красота и материнство (часть 81)
219949
1000
Nigth_Violet
Нам помог крем Деситин, продается в аптеках.
Автоинформатор
Девочки,ну что еще можно Максу дать от соплей и кашля?педиаторша всякую хрень прописывает-анаферон,фарингосепт...вибрацил,проторгол,називин,аквалор,аквамарис,аквалор горло,все не эффективно...амоксиклав пили-фик,анализы сдали-норм,легкие чистые...горло да,красное-сеня пришли врач-ну попейте ромашку и лизобакт поеште...в толку ноль...
Tancer
мы кашель мокрый лечим только морсами и редькой с медом, выключаем все батареи и увлажняем нос. Ну и гомеопатия - вибуркол в свечах.
_Morkovka_
Жень, я бы не брала ничего....сейчас резко потеплеет и за неделю все растает.
Nigth_Violet
Хорошо от опрелостей помогает бепантен (с розовой полоской) мазать при каждой смене подгузника/пеленки, я его вообще использовала как крем под подгузник и до сих пор мажу ребенка им периодически. А вообще хорошо подсушить слабеньким!!! раствором марганца. Ну и я бы не использовала джонсонс беби, если из бюджетного, то лучше российский детский крем.
Tancer
От горла Тонзилгон мы пили,от кашля Проспан. Нос акварис,плюс протаргол 2%.
SmallLadybird
Все забываю отписаться- мы купили новую коляску- Макларен Воло. Вес 4 кг, сказать, что очень довольны- ничего не сказать, она невесомая просто))) это самая легкая из Макларенов, но у нее не откидывается спинка. Идеально для поездок и прогулок деткам постарше, которые очень редко сидят в коляске, но иногда все же сидят)))
Попробовали Квест, как у Юли- он чудесный!!!! Но нам не актуально лежание в коляске, поэтому от него отказались. Перепробовали все остальные легкие Макларены тоже- не понравилось, что в моделях, где опускается спинка на мягких ремнях, положение максимально вертикальное- на самом деле полулежачее, Мироше было сидеть не удобно. Вообще если у кого-то по легким Макларенам будут вопросы- спрашивайте, мы час точно в магазине провели, потом нам еще на кассе вместо Воло дали Гробетроутер и мы его дома открыли и потестили)))) потом съездили на Воло поменяли)))
Tancer
Марин, влажный воздух обязательно нужен! Нос промывать аквалором или аквамарисом. Мы два раза болели оба раза нос промывала и свечи вибрукол ставила. Обильное питье. Морсы пьет брусничные Макс?!
SmallLadybird
Девочки, а расскажите про интересные игрушки доя ванны?! Во что дети играют прямо с удовольствием?! У нас был период пока Мирошка в душе купался, а теперь опять стал в ванне любить, мы обновили игрушки- сортер доя ванной, резиновые всякие, книжки. А что еще интересное есть?!
SmallLadybird
У нас мыться ходят по очереди обычные игрушки, которые можно мочить. Резиновая утка и приклеивающиеся на кафель/ванну транспортные средства. Ну и бутылка пластиковая. Во что там они играют с папой - не знаю, но по полчаса как минимум ржут и визжат, Ярошек вылавливается потом с огромной неохотой.
SmallLadybird
Пьет и так ее точит...а аквалором как?может я не правильно делаю-кладу на бок и пшикаю в каждую ноздрю....
SmallLadybird
у нас набор посудки и бутылки в ванной-самые ходовые игрушки! переливать туда-сюда. ну еще лейка:улыб:
Tancer
Девочки,ну что еще можно Максу дать от соплей и кашля?педиаторша всякую хрень прописывает-анаферон,фарингосепт...вибрацил,проторгол,називин,аквалор,аквамарис,аквалор горло,все не эффективно...амоксиклав пили-фик,анализы сдали-норм,легкие чистые...горло да,красное-сеня пришли врач-ну попейте ромашку и лизобакт поеште...в толку ноль...
Вам лучше к лору, причем нормальному. Педиатры наши так... от первых симптомов.
у нас вот лор нормальная, по крайней мере доверяя интуиции я к ней нормально.Тут просто у меня были мысли по поводу аденоидов у сынули, сходили, я ей даж ничего не говорила, но опасения подтвердились.Назначила лекарство, которое мне назначили в институте иммунологии , когда я была беременна и панически боялась лекарств
Tancer
Всем привет!
Марин у нас тоже горло красное 3 недели было,и антибиотики пили,последнюю неделю лечила компресс с димексидом на шею делала и тантум-верде прыскала,за 4 дня горло прошло!
Женя, ничего не покупай. мембрану с флисом/шерстью носить будете уже при стабильном плюсе.
мы сейчас в дпд еще, потом будет мембрана без утеплителя с флисовым комбезом. и тоже есть красивая синтепоновая куртяшка на выход))
Yankina
Я демиксид уже неделю как купила,все не могу никак сделать...завтра сделаю..потому как нет сил больше его таблетками пичкать
SmallLadybird
И еще вот такой бегемот очень давно в фаворитах.

Поздравляю с приобретением транспорта! Кстати, нигде не видела столько макларенов, как в Хабаровске (а я нигде больше и не была, хаха, с тех пор, как марки колясок стали меня интересовать))) И еще там очень популярны коляски Стокке - выглядят необычно, мне очень нравятся. Но стОят вряд ли гуманно))
Tancer
Марин, надо к нормальному врачу попасть, потому что кашель тоже бывает разный, это слушать надо в обязательном порядке.
У меня вот муж пил вместе с Сашей стодаль(он тоже от кашля), и этим себе заработал бронхит.
Мы промывали аквалором сидя. Капали поторгол неделю 3 раза в день и пили лизобакт по полтаблетки 3 раза в день от горла, потому что на тантум-верде и проторгол у нас сыпет. И иммуномодулятор ликопид 1 раз в день неделю.

Девочки, вы меня запутали :ухмылка: Я уже хуппу присмотрела. Но такими темпами, как я выбираю, вполне возможно, так и останемся без комбеза до осени. Но на осень-то все равно надо будет. Кто что в итоге брать будет? Сейчас в СП вроде как предзаказы всякие должны быть на осень-зиму.

Алина, поздравляю с новым ТС! У вас-то там хорошо, сухо поди.... Я вот седня Сашу от родителей еле докатила на нашей трости по нашим буеракам :безум:
IrishSummer
Ира, а брось ссылку транспортных средств, пожалуйста:улыб:у нас они в любимцах:улыб:но на суше)))
Tancer
Марин, мы сидя или стоя пшикаем, а потом я прошу его высморкаться еще.
SmallLadybird
Вот транспорт, они всякие-разные есть из такого материала. А вот такой бегемот.
IrishSummer
Спасибо)) стокке я тоже видела, но больше меня поражают такие по виду, как в космос малыша на них отсылать:улыб:не помню фирму) а внешне мне симпатичны на вид silver cross surf pram и bugaboo bee)
_Morkovka_
У нас мокро))) если хорошо напрячь воображение и представить проливные дожди, а в перерывах 100 % влажность, когда окна полностью запотевают с уличной стороны, а лужи не испаряются несмотря на 25 тепла, то ты представишь, как у нас сегодня, например:улыб:не айс:улыб:если в двух словах)))
IrishSummer
Спасибо! Я видела такие, но не подумала, что их и на стену можно лепить, забавно! Бегемот тоже милый, но мне такого не найти.
SmallLadybird
Им лишь бы мокро было, прилипнут))
SmallLadybird
ТОчно, у вас же весна влажная, а осень посуше, да?По выставкам помню, они ка краз весной и осенью и в какой-то из сезоновмы всегда попадали в сезон дождей.

Для ванной у нас типа как у Иры в фаворе. Только пазл: фигурки разные из EVA, которые в соотвествующие отверстия на подложке надо вставлять. Лепим на кафеле, когда купаемся. И еще набор лодочек обычных.
Tancer
оу,Миша научился писать сообщения на форуме с телефона :biggrin:

Доброе утро!Всем хороших выходных:улыб:
Tancer
Ещё можно люголем помазать-попшикать. Я обычно мажу горло детям, наматываю бинтик и так обильно смачиваю люголем...ну а потом горло все протираю...кричат, плачут. Но в больнице только так горло красное лечат...
Автоинформатор
Всем привет!Девочки можно ли приготовить рыбу ребенку в фольге в мультиварке?и как,воду лить на дно или просто фольгу ложить?
Yankina
Девочки, кто нибудь после родов делал себе пеленание? Где, за сколько, какие эффекты?
Eka26
Жень, я бы не брала ничего....сейчас резко потеплеет и за неделю все растает.
о, как прекрасно это звучит!!! перечитала три раза и еще готов читать :ха-ха!:
:роза: тебе за добрые вести :appl:

Всем привет!
мы билеты вчера купили на поезд в Казахстан. в конце апреля в поход пойдем:улыб:
Aprill
девочки у кого какие велики деткам куплены?
я что-то лексус хочу, надоело транспорт разваливающийся возить, хочу качество... у кого такой есть - довольны?
Aprill
Не советую)) он весит как добрая коляска и педали она у тебя наверняка на нем крутить еще не сможет)
Nigth_Violet
Девочки, кто нибудь после родов делал себе пеленание? Где, за сколько, какие эффекты?
Простите темную, а что это?
Aprill
мы осенью покупали велик, к лексусу тоже присматривались, чё т отзывы о нем не очень хорошие, в итоге выбрали Ides компо нео, хороший вел, мне нравится, правда не очень маневренный и ремень безопасности там скорее для галочки. А вот сестра к нам приезжала, у них велик Smart Trike ваще удобный, практически не уступает по комфорту прогулочной коляске: колеса супер-проходимые, ремни безопасности надежно фиксируют, если ребенок заснул, то можно спинку откинуть в полулежачее положение.
  • смарт

  • идис

Ugadanka
У нас тоже какой то трайк, но попроще намного, спинка не откидывается. И да , он тяжелый((

Света, по моему я вчера тебя видела))), узнала по Витюше, фото в группе сейчас посмотрела)). Мы тоже к этому педиатру ходим. Илюха приболел, орал там на весь центр((
лесяОлеся
Ага, мы вчера были на приеме, ушки свои после отита показывали))) Балин... ну что ж ты не подошла, познакомились бы!
_Morkovka_
Всем доброго дня!
Да, Жень осень- теплая и сухая, весна моооокрая)
Yankina
Юля, я сегодня задалась с утра тем же вопросом в отношении мяса в мульте, но так и не решилась в фальгу его поместить, делаю буженину на режиме тушение, поужинаем- расскажу, что вышло)
А вообще я как-то приготовила рыбу красную филе в режиме пароварка, но забыла налить воду) хи-хи) получилась рыба горячего копчения) мы еще кушали и удивлялись, что вкус такой другой в этот раз) В инете читала, что если в режиме пароварка в фольге делать, то она недоготовленная получается, поэтому скорее в режиме выпечка можно. Но я теоретически это думаю) расскажи потом, как сделала?
Aprill
у нас лексус. Мне очень нравится . Если ноги до педалей не достают ,то там есть подставка ,ремни есть ,но я не пристегивала ,так как вокруг ребенка (как назвать то .даже незнаю :biggrin: )пусть будет ободок который не позволяет ребенку выпасть и так же он легко (для родителей)растегивается что бы вытащить ребенка. Самый главный плюс (он же и минус) это его вес ,из за того что он тяжелый ,он не переворачивается при заезде на поребрик (как это бывает на китайских великах) ,он очень проходимый (мы уже на нем по такой грязи катались,едет лучше чем коляска))) Ну и вообще очень удобный велосипед.
Минусы : тяжеловато таскать (но он очень хорошо шагает по лестнице ) ,плохо залазиет в машину ,приходится ручку снимать. В том году нам на нем не хватало всяких пищалок (которые есть на кит.вел.) в этом уже они нам не нужны ,будем ставить настоящие дуделки из настоящего взрослого магазина.
Тем летом мы попробывали на другом велике покататся ,разница конечно ощутимая (ну для меня как толкателя велика :biggrin):
Ugadanka
А вы как то быстренько , пока я рассчитывалась и смотрела на Витю , вспоминала , вы зашли уже в кабинет, пошла одеваться, услышала только что О.В. тебя по имени назвала и тогда все сомнения отпали, что это ты)))
А так бы подошла
positiFF
Это такая восстановительная процедура, типа спа на дому, погуглите, там более подробно
лесяОлеся
:улыб:
А вы где-то живете по-близости или специально ездите издалека к О.В.?
Мы то через дорогу, так что и дочу туда водить буду и сама там наблюдаюсь, так что для меня это почти дом родной)))
Ugadanka
Ты еще дома ? :biggrin: Сумки собрала , инструкции всем оставила ?
Показать спойлер
Будем держать за тебя кулачки и материть :biggrin:
Показать спойлер
gold
Ага, еще дома, в понедельник ложусь в больничку. Готовность нулевая... ничего еще не собрала, только седня поедем с мужем собирать мне приданное с собой))) А завтра вечером пойдем с мужем в СПА-салон, т.н. мой дембельский аккорд)))
gold
тоже хотим велик купить к весне (точнее ко времени, когда все растает и высохнет), я еще подробно не смотрела, но про Лексус отметила - что выгладит он как то посолиднее других, правда и цена у него мне показалось выше, чем у всех других. В общем то наверное и вес его не важен - скорее для меня более важно, чтобы мне в багажник машины входил.
В следующие выходные пойдем покупать
Ugadanka
Неее, Света, мы из нашей деревни специально ездим к ней. Я туда давно хожу тоже, начала с гинеколога знакомство с этим центром)), и по рекомендации уже к ОВ пошли , там много хороших спецов :live:

О уже в понедельник! Как быстро время то летит. Ой скоро совсем увидишь свою крошку!
Ugadanka
Красавица :live: :biggrin: Это с первым что то суетишься , за 2 мес собираешься , со вторым уже спокойнее , а представь как с 3м или 4 м :biggrin: там наверное когда схватки начинаются , тогда и вспоминают : ой да мне ж рожать надо :biggrin:
gold
Эт точно :biggrin:
Как-то ехала с таксистом, он рассказал, что их у его матери пятеро, так когда она пятого начала рожать, они её чуть ли не насильно выпихивали в роддом, а она не торопясь мылась, прическу наводила и маникюр делала))))
Lissa
Юль , да он не только выглядит солиднее , но и едет так же ))))) мы в том году брали у деток яркие , веселенькие велики на пробу , так у них ручка шатается , на поребрике ребенок у меня чуть не улетел вместе с великом . Я то привыкла , что наш очень устойчивый. НО в машину не залезает :biggrin: Ручку придется снимать ( у тебя же Седан?) и запихивать в салон :хммм:Вы попробуйте перед покупкой засунуть его , а то купите а он не залезет.