красота и материнство (часть 81)
219813
1000
Yankina
девушки, кто деток у дедов с ночевой оставляет, вы своих деток от груди отлучили уже? моя детка еще сосет. по необходимости деды забрали мою Леру в пятницу, на ночь я приехала к ней (ибо ГВ:улыб:), утром в субботу уехала, вечером вернулась, сегодня утром опять уехала. а вечером уже совсем заберу дочу.

чувствую себя при этом не матерью, а , как говорит Комаровский, мачехой.
Yankina
Юль, ну вот не может еще привыкнуть сынок к бабушке, она не так давно переехала сюда, так что он ее плохо знает ))), а сама бабушка не проявляет инициативу, но хоть не отказывается просто посидеть, уже хорошо)) работаем над этим
kaisa
Вот мы на ГВ, поэтому не оставляем на ночь еще. Да и не предлагают нам особо:улыб:А так тоже хочется иногда оторваться и выспаться. Или в зюзю :)))
Нам полтора года через неделю будет. Да, я и на дневной сон тоже всегда сама укладываю.

Сейчас вот к родителям переедем, буду пробовать хоть на дневной сон ее с мамой оставлять.:улыб:А то даже по делам надолго не отлучишься.


Света-Улыбка, у тебя как укладывает бабушка Еву днем?
jjb1
Ирочку С ДНЕМ РОЖДЕНИЯ!!!


Присоединяюсь!!! Желаю много много женского счастья!:улыб:


Юля, хотела спросить, а похудательный массаж каждый день надо делать 10 процедур? Или как?
Nafty
я до пятницы тоже только сама и только, пардон, с сиськой укладывала.
kaisa
Как родители справились? Все хорошо?
Nafty
с их слов, все спокойно. на дневной сон бабушка Леру в простынку заворачивает, чтобы легче было уснуть, и укачивает. (у меня обычно без простынки и укачивания засыпает)
в общем, ребенок веселый, бегает по квартире, со мной 5 минут обнимашек по приезду, а потом по своим делам убегает. только утром отпускать не хочет, шапку, шарф с меня стягивает, вроде как "куда собралась, не уходи", и плачет, когда входная дверь за мной закрывается. но я знаю, что бабушка хорошо может отвлечь и заиграть Леру.

зы. за 2,5 дня с бабушкой ребенок научился считать один, два, три. по-своему, по-китайски, но все-таки узнаваемо. и вроде деда уже не так боится, как раньше.
kaisa
Хорошо, что все хорошо!:улыб:
Надо и нам решаться!
девочки может кто поссоветует успокаивающие? маме завтра прелстоит обследование, которое очень очень важно для нас. меня в холод бросает и прям руки тресутся и ничего не могу сделать.:хммм:
Nafty
Юля, хотела спросить, а похудательный массаж каждый день надо делать 10 процедур? Или как?
я делала 3 раза в неделю (вторник, четверг и суббота)
visna
девочки может кто поссоветует успокаивающие? маме завтра прелстоит обследование, которое очень очень важно для нас. меня в холод бросает и прям руки тресутся и ничего не могу сделать.:хммм:
удачи с обследованием! у меня дома лежат персен и ново-пассит, но я никогда их не пила (боюсь подсесть)
visna
настойка пустырника, у меня выключает эмоции напрочь.
Показать спойлер
перед тем как мама умерла я ее выпила и всю ночь как робот провела, делала звонки, решала какие-то впросы, без слез
Показать спойлер
Eka26
Eka26, кормящим можно пустырник?
kaisa
точно не знаю...но по-моему можно, я пила по крайней мере.
Nafty
Лен,я каждый день ходила-больно было адски,но зато результат был после 3 раза уже...сейчас я уже наслаждаюсь массажем...
Ирочку с днем рождения!!!
Tancer
привет!
и я Иришу с днем рождения поздравляю!
kaisa
я пила пустырник
Показать спойлер
когда папа умер
Показать спойлер

Насте тогда 3 месяц было, тоже помогал держаться :cray-1:
kaisa
Мы искусственники,поэтому нам проще было с оставляниями!И не придумывай глупости,не чужим же людям оставляла,всякие обстоятельства бывают!
лесяОлеся
Понятно,наша бабушка сама постоянно внучку просит и к нам приезжает!А моя мама далеко живет,но летом когда она будет в отпуске я ей дочу отвезу,т.к они там по ней тоже сильно скучают!
Tancer
Юля, Марина, спасибо за ответы. Я сама себе делаю живот. (денег нет совсем, а красоты хочется)
Вчера вот муж вызвался помочь, сегодня попробует сделать.
Nafty
Ого! А как ты сама делаешь? Есть эффект?! Ещё и мужа подключила,молодец :biggrin:
Calzedonia
Да как:улыб:Посмотрела видео на ютубе и делаю. Я, конечно, понимаю, что с профессиональным массажем не сравнить, но поди все же лучше, чем ничего. Мужа сегодня освободила. Ему шею продуло, сидит в одном положении весь замотанный в кофту.
Насчет результата пока не знаю, измерюсь после 10 процедур. Сегодня только 3-я. Ну пока только эффект удовлетворенности собой, что не сижу сложа руки, а что-то делаю для похудения. :biggrin:

А то надоело, занимаешься-занимаешься по 2-3 раза в неделю - а результата ноль. :зло:
Nafty
Лен, на СМ в свое время находила тему, в которой опытная массажистка консультировала по самомассажу тех, кто имел желание, но не имел возможностей. Сама она по состоянию здоровья новых клиентов не набирала, но делилась знаниями очень охотно и давала нужный настрой. Если тебе интересно - поищу завтра.
Nafty
попробуй нанести на живот немного разогретый мед, потом положи ладонь и быстро оторви от живота, потом опять положи другую ладонь и тоже быстро оторви. И потом быстро, в темпе, прижимай и отрывай ладони, жечь будет очень сильно и больно тоже сильно, но эффект точно будет!
Когда мне делают массаж - у меня зона массажа прям горит и становится горячая, как объясняет мой массажист в этом участке темпа повышается до 39 градусов и чтобы потушить этот жар организм начинает направлять туда энергию (калории). (может что-то перепутала. но примерно так).
И еще после массажа нельзя кушать в течении 2 часов (в это время организм подключает внутренние резервы (жир)
jjb1
Юля, подобный массаж очень вреден тем у кого сосуды близко в поверхности лежат и по женски этов редно (из-за эффекта нагрева). поэтому аккуратно с этим.
Rigick
Ириночку с Днем Варенья! (извиняюсь за опоздание):улыб:
jhgfdsa
Всем привет!

Кажется в Б*аранжаре есть детская зона на первом этаже, но лучше позвонить уточнить
Спасибо за ответы :роза:
Я вспомнила, что у нас же тут под боком есть Апполо 24 с загончиком для детей))) Но нам все равно не понадобилось, т.к. муж оказался не сильно болен с похмелья и смог остаться с сыном :biggrin:
Nafty
Лен ты аккурвтней с животом-массажистка мне на нем мед не делала,и сначала вообще делали на напряженном пресе...мне кажется лучше обертывания из какао поделать дома...
еще неплохой метод-баночный, но его на живот точно нельзя.

вот худею-худею, а доча все равног меня вот такой нарисовала :rofl:
Девочки, писали про спорт клубы с детскими комнатами, кто то уже ходил?
Rigick
Привет, барышни! Вот тоже худею вовсю, а худеет не там где надо. Попы нет совсем, делаю приседы, выпады, а все равно тю-тю((( Зато пуз висит. Порекомендуйте что-нибудь, а? может упражнения есть какие хитрые? Питание - правильное)))
evgena
ты дома делаешь приседы и выпады? чтобы попа росла-надо с весом нормальным работать. про живот, обычно убирается только питанием и качанием пресса. так же хорошо мопогает контрастный душик:улыб:
ну то есть..все в комплексе: ПП+работа с весом на попу+пресс+контрастный душик и легкий самомассаж.
вот тебе видео про работу над попкой клик
много комплексов и советов для поп клик
Rigick
Дома конечно. Вес - Мелания. Ложу ее как штангу и вперед. Еще степ. Пресс естественно тоже качаю. и верхний вроде даже есть, но вницу эта подушка, бееее. Что на нижний делать, то? Массаж банками делаю, но на живот нет - там у меня растяжки. За ссылки спасибо
evgena
Я конечно могу ошибаться , но как то натыкалась на инфо- ю , что чтобы убрать живот нужно не пресс качать , а ( точно не могу вспомнить , нужно поискать ) нужно качать боковые мышцы ( ?) вроде так :biggrin: Короче я еще тогда для себя отметила , что правильно что не качаю пресс :biggrin:
evgena
на нижний: скручивание, обратное скручивание.
gold
ага.. накачаешь боковые и живот не пропадет и талия исчезнет :biggrin:
персс надо качать, но он не проявится из-за жирка если не питаться правильно. такое строение женского организма. и чаще всего кубики проявляются только при сушке. так как я против сушки, то сколько бы я ни качала и какбы не питалась, но у меня всегда есть легкий, женственный изгибик внизу живота:улыб:
Rigick
вот на первой картинке, надо как то ведь живот в себя втягивать при подъеме ног, я в таком случаае ни разу сделать не могу - он у меня как мячик сразу выпрыгивает)))) И еще: сегодня где то вконтакте прочитала, сто надо после тренировки в течении 20 минут поесть, а я всегда наоборот думала,, что кушать нельзя. Где правда, как думаете?
evgena
ой..про питание после тренировки столько спороб. многие склоняются к белковому окну. то есть после тренировки хоро только белок покушать только:улыб:
на первом упражнении фишка в том, чтобы поднимать попу мышцами персса! если просто качать ноги туда-сюда-толку ноль будет!
то есть..ты какбы закручиваешь копчик наверх. именно поэтому упражнение и называется-обратное скручивание.
клик
вот упражнение четко на нижний пресс! клик
Tancer
Лен ты аккурвтней с животом-массажистка мне на нем мед не делала,и сначала вообще делали на напряженном пресе...мне кажется лучше обертывания из какао поделать дома...
а я делала такой массаж (через 4 месяца после родов) - мне тогда хорошо мое пузико подтянули.
Rigick
ну вот и как понять, что именно мышцами пресса, как сделать? видимо мне этого не понять.))))
evgena
я видео прикрепила в пост выше
Всем доброе утро! А я нашла продукт, который сладкий и можно по время поста - ЭТО ХАЛВА! :бебе::бебе::бебе:
Rigick
пасиб. щас мадам уложу, буду экспериментировать)))
Nafty
Света-Улыбка, у тебя как укладывает бабушка Еву днем?
Спокойно, ни соска, ни бутылочка уже не нужна. она просто ее садит на колени и покачивает, у нас уже расписание наверное срабатывает.

Уф, сходили мы в развивашку: ржака да и только!
Доча моя чуть не сорвала занятия!
Как только пришли. с порога освоилась, села за стол, стала играть с мелками, с лабиринтом, пока я раздевалась, слышу верещит, бегу, смотрю: мальчик лет 4-х у нее лабиринт отобрал, а она у него пытается его вернуть.
Потом начала рваться в комнату, где шли занятия со взрослыми детишками, они там занималась с мячами. пришлось зайти. сесть на стул и принести мяч. Только при этом условии можно было продолжить занятия.
Наконец-то начался наш детский фитнес: из ровестников была девочка 1.2 года. и еще одна девочка, наверное 1,5 года. Видимо 1,5 года были не первый раз, т.к. повторяли движения. 1,2 года спокойно сидела у мамы на руках, ну а мы увидели нашу любовь - большие мячи. Что бы продолжить занятие. пришлось откупиться маленьким мячом. Из требуемого только изобразили мишу-косолапого и попрыгали зайчиком. Потом в гости пришел мишка. надо было с ним здороваться. все дети здоровались, а мы вырвали его из рук воспитателя и отдали маме. С зайчиком такой номер не прокатил: воспитатель вовремя среагировала, на бабочке воспитатель расслабилась и бабочка оказалась в руках у мамы. Да. еще с ленточками бабочка у нас получилась! К середине занятия Ева решила поиграть в футбол и все дети радостно кинулись за мячом. фитнесом занимались только родители.
Вощем выводы:
1 Наверное нам еще рано.
2. Возможно надо ходить, что бы учится понимать команды
3. Мой ребенок наверное избалован, вообще никого не слушается!
ulibka
Свет, да все в порядке вещей))) мое ИМХО, групповые занятия в таком возрасте - выброшенные деньги. Танцы, фитнес, английский - не раньше 3х лет.
jjb1
еще козинаки с разными орехами)))
мне сегодня продавец сказала...да зачем вы над собой так издеваетесь?))) я просто поулыбалась в ответ...не будешь же ей рассказывать всю предысторию поста.
Eka26
вот не соглашусь. Кире было немного больше двух, когда на в развивашку ходили и она с удовольствием туда ходила, песенки пела, танцевала. и говорила мне каждый день" "пойдем в домик" (в смысле в развивашку)
у многих девочек вон в садик ходят. и деткам нравится.
Eka26
Свет, да все в порядке вещей))) мое ИМХО, групповые занятия в таком возрасте - выброшенные деньги. Танцы, фитнес, английский - не раньше 3х лет.
мы идем на групповые занятия. чтобы Игорешка понял. что он не единственный ребенок в этом мире))
Он боится других детей - вчера были на детской площадке в Сиб. молле = все детки взаимодействуют, а мой ходит, катается с горки, кубики собирает, другие дети ему совсем не интересны:хммм:
Rigick
это разные вещи))
я пишу не про развивашки, а про именно обучающие групповые занятия.
И да же в развивашке в 1,2 нечего делать. ИМХО.