красота и материнство (часть 81)
219724
1000
Ugadanka
как представитель ангины 2 раза в год в подростковом возрасте, могу заявить, что ангина, даже не гнойная, а простая может давать очень высокую темпу, а гнойная то и подавно

Света, легких родов тебе :flowers:
Eka26
Вот я об этом и писала...смысл в таком велике? Тогда лучше купить коляску, которая даже легче будет.
Смысл вообще искать в детских покупках трудно :biggrin: Какой смысл покупать 5 штаны или 155 машинку ? Почему если выбирать на чем ехать( в том же магазине ) в просто тележке или машине -тележке ,дети как правило выбирают машину . Так и с великом ,как только стал проявлять интерес к ним ,то сразу и купили . И когда шли гулять (а у нас рядом стоят коляска ,велик и еще одна коляска :biggrin: ) то ребенок почему то хватается за велик не оторвешь .Значит наверное для него есть разница на чем ехать ,ну а мне без разницы, что таскать коляску или велик:yes.gif:причем у последнего больше плюсов ,его на дольше хватает (года на 3 точно) а вот коляску прогулочную ужее надо продавать (она всего полгода нужна мне была) трость подольше .
Zainka
Квартира -это здорово :live: Поздравляю :flowers:
Zainka
О! Поздравляю! Где? В наших краях или нет?)
Dolorez
спасибо :улыб:
ага в ваших краях - на Свечникова, вторичку :улыб:
с краузе у нас сделка сорвалась :хммм:
подрядчик тянул, тянул, а потом....там блинная история в общем :шок:
Zainka
Ясно! Ну добро пожаловать!))) Когда переезжаете?
Zainka
вот это новость! поздравляю! чтобы Вам там хорошо и дружно жилось :flowers:
лесяОлеся
День добрый)))
По крови можно хоть с рождения определить аллерген
Мы сдавали где то в 6 мес кровь на некоторые аллергены в тч коровий белок, так анализы ничего не показали - все по нулям, хотя на молоко коровье совершенно точно была аллергия до года и трех месяцев. так что тоже могу усомниться в информативности такого анализа у совсем маленьких деток)
Zainka
Поздравляю с такой важной покупкой :роза: :роза: :роза:
Dolorez
ближе к лету, у нас продавец еще оттуда не съехала :biggrin:
Девочки, спасибо. Ждем врача, пусть ушки смотрит. Попробовала надавить, вроде безболезненно...
Мне врач скорой вчера сказала, что если ангина гнойная, то она так начинается :безум:
Lissa
Возможно. Я тоже так считала, но педиатр меня уверила что можно выявить и у маленьких. Тут у меня опыта нет, тк только в 2 года мы сдали первый раз такой анализ.


Лена, поздравляю с приобретением!!!!
Zainka
Поздравляю! Мы тоже не Свечникова) У вас какой дом?
лесяОлеся
Спасибо за информацию) Я пока ее собираю))
Мы пока обследовали ЖКТ и лечим немного его, если не поможет - будем копать дальше. Педиатр, по крайней мере, отправила к аллергологу и дерматологу.

Юля-Лисса, так у вас, может быть, была ферментная недостаточность, а не истинная аллергия? Поэтому и не нашли в крови ничего. Я тоже склоняюсь больше к мысли, что у нас дело в ЖКТ, а не в аллергии, но выводы делать пока рано.
IrishSummer
да, я тоже что то типа того подозреваю, что это просто обобщается так - аллергия, и возможно что по крови выявляют только истинные аллергены - то что действительно есть аллергия.
У нас вроде (тьфу-тьфу) все более-менее прошло, высыпают иногда небольшие сыпушки, но я внимания на них уже не обращаю и даже зиртек не даю. Видимо перерастает.
Правда из еды всякую химическую каку мы еще не даем

Ира, а на паразитов вы проверялись?
IrishSummer
Ира, а скажи плиз где и как обследовали жкт? Нам в больнице врач сказала, что острую аллергию как у нас была дают паразиты или проблемы жкт, надо искать теперь причину...
Девочки привет! У меня вопрос-Костя примерно с месяц ест сам, причем совсем не дает его кормить, так вот первые две недели он ел только правой рукой, а сейчас то правой, то левой. Бабушка говорит, что не нужно ему разрешать есть левой. А вы как думаете? Просто папа левша, и наверное если Костя левша, то бороться с этим нет смысла.
Zainka
Поздравляю с таким важным преобретением! :present: :live: а наша квартира чет не продается, надеюсь хоть к осени переедем )
катюнька
ты знаешь, мне кажется если не давать ему есть левой то он может вообще отказаться сам есть. Наша тоже еще пол года назад пыталась есть левой и предметы чаще всего брала левой, я уж было подумала что она левша, потом как то забыла про это - щас смотрю ест правой рукой, рисует тоже правой.......
Папа у нас кстати левша, но левша переученый - пишет и ест правой рукой, а предметы берет (молоток и тд) - левой.
Я не знаю стала бы я переучивать ребенка, мне кажется не важно какой рукой писать, но вот только кушать левой рукой, тем более девочке некрасиво.......
катюнька
Привет!! Квартира-это супер, поздравляю!!
Катя, я не просто не запрещала есть любой рукой, а ложила ложку, что бы она могла любой рукой взять. Но моя стабильно правой брала. Вообще, большинство детей в маленьком возрасте умеют все делать двумя руками, а потом выбирают, что удобнее.
positiFF
Ульян, вы насовсем в Новосиб вернулись?
катюнька
мне кажется, не стоит переучивать.
А может он просто пробует то одной, то другой рукой есть :улыб:
у нас до сих пор рисует то левой, то правой, хотя в родни ни с одной стороны левшей нет :улыб:
sheri
спасибо :улыб:
удачи вам свою продать :улыб:
gold
нашего велика на 3 года тоже хватило, только вот 2 года он стоит вообще никому не нужный :biggrin:
Спасибо девочки за ответы! Переучивать я и не хотела, я считаю, что если это природой заложено, то уже нечего и не сделаешь! Но как говорится с детства приучить к правой ложке, может и нужно? А наверное он и в правду еще просто пробует кушать по-разному!
Lissa
Юля, до Дашиной школы точно)
Автоинформатор
Добрый вечер всем :улыб: подскажите, пжл, кто делал предзаказ зимних комбезов Ленне/Керри, у кого лучше заказывать? я помню, что были негативные отзывы как-то здесь, что недобросовестный ОРГ попался, не хотелось бы у такого заказывать.
катюнька
У нас тоже меняет , то левой ест, то правой . Врач сказала , что дети до трех лет могут менять , и что сейчас они для них равнозначные. Вот сейчас нам 1,8 и уже намного меньше ест левой , в основном правой.
positiFF
а я вчера смотрела фильм, действия которого происходят в Петербурге и думала про вас, что счастливые, в такой красоте живете)))
хех, я вообще почему то мечтаю туда слетать как нибудь еще раз на несколько дней серой дождливой осенью одна или с какой нибудь подружкой, может когда нибудь......
SweetMissy
LentaZ - мой любимый орг на СМ
Уже несколько раз у нее заказывала, все ок
вот ее закупка
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=541381&start=0&postdays=0&postorder=asc&high
Показать спойлер
Lissa
Ну вот как раз в центре жить в старых плесневелых домах-колодцах, возле речушек вонючих еще то удовольствие. А глыбы льда ежедневно падающие на прохожих со скатных крыш-прям русский экстрим))
Не, в центре я бы жить не хотела
Eka26
Не, у нас велик любит , мы в том году очень много на нем ездили , в этом уже то же открыли сезон ( еле объяснила ребенку , что еще рановато , но все равно покатались разок по снегу ) . Я вот смотрю на наших ребятишек во дворе , так они с великов в том году вообще не слазили ( им года по 2 тогда было) и главное они сами уже катались , я поэтому была уверенна , что мы тоже в этом году научимся :dnknow: Ну ладно посмотрим , может правда научится.
positiFF
Ну да, наверное жить в таких домах некомфортно, но можно же приехать туда, погулять на набережной, на Васильевском острове, покататься просто на машине...... у нас такого вообще нет, разве что по красному вечером приятно проехаться.....
я много лет назад прилетала туда в декабре на несколько дней, жила в жуткой гостинице Наука с туалетом в конце коридора, страшными окнами и причими прелестями старых домов, но она была прям за Екатерерининским дворцом, я там гуляла и мне все казалось таким настоящим и волшебным......
Я с тех пор объездила почти всю Европу, видела красивейшие города мира, но вот Питер почему то произвел на меня самое неизгладимое впечатление :wub1.gif:
Lissa
Тогда обязательно съезди, сними машину, покатайся по городу, ночью-днем... Только больше в гостинице Наука не живи)))
Мы в новом районе жили.
Lissa
Я также попала туда промозглой дождливой осенью в конце ноября и пропала :heart: . Жила, правда, в относительно нормальном мини-отеле на Невском, с 4-5 метровыми потолками. Но ночью было жутковато от мысли, сколько в этих домах народу уже пожило и не только... В сам город все мечтаю вернуться на несколько дней еще раз :wub1.gif:
Dolorez
Если осенью найду распродажу, позову тебя с собой :friends:
Lissa
Если осенью найду распродажу, позову тебя с собой :friends:
Авиабилетов? :миг:
Меня возьмете? Я ни разу не была, но ооочень хочется.
катюнька
маленькая Маша пока тоже по очереди кушает- то правой, то левой., но я уже проверила- что это не показатель. Дарья в 2 года ела только левой рукой, я сильно не наставивала, но ложку давала в правую, а потом переросла- сейчас делает все только правой. так что думаю, это именно возрастное
я только что надула 30 шариков- завтра у Дарьи день рождния, делаю для нее сюрприз. у меня щеки как у хомяка растянулись))))
miRRor
Ага, авиабилетов))) я когда то за 3 тысячи слетала :tease: , но сейчас конечно такого не бывает, минимум за 11 видела весной, может глубокой осенью подешевле, ты в этом лучше разбираешься)))
Конечно возьмем, хех, классно бы было)))
jjb1
Уважаемые девушки!
не пишите чуть-чуть. Так надо для правильной нумерации топика. Ну или отвечайте на это сообщение