красота и материнство (часть 81)
219968
1000
Rigick
а и еще - я понимаю, что мы очень мало делаем гимнастику и мало поем (в основном рисуем и читаем книжки). Поэтому очень надеюсь, что развивашка нам в этом поможет:yes.gif:
jjb1
Свет, да все в порядке вещей))) мое ИМХО, групповые занятия в таком возрасте - выброшенные деньги. Танцы, фитнес, английский - не раньше 3х лет.
мы идем на групповые занятия. чтобы Игорешка понял. что он не единственный ребенок в этом мире))
Он боится других детей - вчера были на детской площадке в Сиб. молле = все детки взаимодействуют, а мой ходит, катается с горки, кубики собирает, другие дети ему совсем не интересны:хммм:
Юля, это просто особенность Игореши, темперамент возможно. Ну не ходил Егор у нас никуда вообще, даже в магазины его с собой не брали. И только ленивый меня на форуме не пугал, что я асоциального ребенка воспитываю.
Но в садик пошел даже не пискнув, без адаптаций, просто привела и оставила.
Есть мнение психологов, что до 3х лет дети могут прекрасно обходиться без общения со сверстниками, я даже в саду замечаю, что каждый чаще всего играет сам-по себе, до ролевых игр там точно еще далеко.
Eka26
Да мне может и самой это надо, т.к. я вообще не знаю. что значит: ВОСПИТЫВАТЬ РЕБЕНКА! Не знаю в какие игры с ним играть, как развивать. Я вообще о детях ничего не знаю.
ulibka
с появлением садика я как-то тоже упустила момент в какие игры с Егором играть))) надеюсь, что его там научат)
Eka26
Катя, это от ребенка зависит. Ксюха с первых занятий до конца высижавает, повторяет, не все правда, но повторяет, задания выполняет. А есть такие, которые уже давно ходят, но почти ничего не делают, а только орут, носятся или танцуют- не усидчивые)) Иной раз смотрю и понимаю что им ходить в развивашку нет смысла, только если ради общения с другими детьми.
ulibka
Я вообще о детях ничего не знаю.
точно! я такая же :live: :yes.gif: :ха-ха!:
ulibka
Света,
Показать спойлер
как дела у мужа? я искренне переживаю за вас..а спросить иногда стесняюсь..
Показать спойлер
katpuna
вот так же. у нас в развивашку таскали и 8месячных. они на групповом занятии часто пытались хлопать со всеми и улыбались. у не знаю насколько нужно прям таких крохам, но вес индивидуально.
katpuna
я и написала, что от ребенка зависит. А то, что до 3х лет не рекомендуют заниматься обучающими занятиями...это мнение специалистов, не мое. То есть, ребенок может ходить и даже не плохо, но толку от этого не будет. Но это скорее относится больше к танцам и изучению языков.
ulibka
Мы первый раз ходили в развивашку примерно в 1,5 года.Моему совсем было неинтересно что там пытается рассказать воспитатель... Из чего я сделала вывод, что нам это не надо... Пошли в бассейн, с удовольствием ходим до сих пор.Теперь даже есть чем его шантажировать,если балуется, пугаю, что тогда в бассейн не пойдем. Он бассейн любит очень, а мне нравится, что энергию ему есть куда выплеснуть( и меня никто не трогает 30 минут занятий :biggrin: )
И вот недавно пошли снова в развивашку(2,5 года нам сейчас) Вот сейчас он пошел с удовольствием и туда.Ему нравится играть там, рисовать, выполнять задания.Но без беготни не обходится, я к этому спокойно отношусь, еще успеет научиться усидчивости до школы...
Rigick
Потому что детски повторюшки. если все делают, значит и им надо) Ксюхе первой из группы дали на манке написать число, так ни в какую, одергивает руку. А потом посмотрела что это все делают и сама пошла писать. И в остальном так же, на всех смотрит и повторяет. Дома со мной она сроду не будет делать большинство того, что делают в развивашке)))

Eka26
Про танцы не знаю, а про языки точно не рекомендуют раньше 3-4 лет заниматься. Иностранные можно начать изучать тольок после того, как свой родной язык будет более менее освоен, т.е. не раньше 3х лет, да.
Про воспитание и игры с детками-я начитавшись разных советов и игр, начинаю приставать к ребенку с разными занятиями, но как правило это заканчивается смехом Кости или взглядом-"отвали" мама. Но когда в дом приходит кто-то новый, то Костя обязательно у него чему-нибудь новому научится, вот что это? И еще Костя очень многому учится от прабабушки и прадедушки, когда погостит обязательно с новыми умелками приходит!
jjb1
Показать спойлер
Прошли уже 4 курса химии, осталось еще 2 курса. У нас сейчас так много работы, что даже думать о том, что после химии плохо - некогда. Утром на химию, после обеда на работу и до позднего вечера! ТТТ Силы позволяют. К июню закончим все курсы и дальше пока не знаю что. наверное в поликлинику раз в месяц кровь ходить сдавать, ну и молиться, что бы это больше никогда не повторилось.
Показать спойлер
ulibka
Показать спойлер
Какие же вы молодцы! и хорошо, что работы много - это всегда так отвлекает от проблем. Буду держать за вас кулачки!
Показать спойлер
Kesha_20
Девочки, писали про спорт клубы с детскими комнатами, кто то уже ходил?
в экстриме на маркса детская комната 100 р в месяц, я еще Никиту туда не водила, но планирую. Заходила туда, посмотрела, комната небольшая, мольберт там, игрушки из икеи... Мне важно еще, чтобы он там час просидел.
Ни горок, ни шаров там нет.
Мы ходим в развивашку чуть меньше полугода, начали с 1,3. Тоже, как и Юля, в надежде на то, что будет контачить с другими и учиться у других чему-либо. Ну и нифига не повторюшка у меня - то, что другие что-то там делают, ни разу еще не сподвигло его на повторение. Но и не бегает - внимательно-внимательно слушает, смотрит, за всеми наблюдает. Задания, которые не основываются на простом повторении (т.е. не гимнастика и не танцы и не тому подобное) выполняет почти всегда с охотой и хорошо.
Как сказала мне одна из педагогов, к которой я в очередной раз пристала с вопросом "А нормальный ли у меня ребенок?" (вопрос возник потому, что я еще не встретила ни одного ребенка со сходным темпераментом и реакциями) - с такими, как у меня, детьми удобно и хорошо сидеть дома, поэтому я их и не вижу в развивашках))
Так что Юля-жжб, хочу тебя предупредить - если ребенок по натуре своей одиночка, то вряд ли это можно изменить развивашками. Не говорю, что ходить не надо, просто не сильно на них рассчитывай)
IrishSummer
А, еще. Купила в СП несколько методичек из серии "Библиотека воспитателя", автор Янушко Е.А. - описана просто куча игр и занятий с детьми от 1 до 3х лет (кстати то же самое, что многие педагоги в развивашках делают). Прямо рекомендую тем, кто не знает, во что бы такое развивающее с детками поиграть.
IrishSummer
Так что Юля-жжб, хочу тебя предупредить - если ребенок по натуре своей одиночка, то вряд ли это можно изменить развивашками. Не говорю, что ходить не надо, просто не сильно на них рассчитывай)
да я даже думаю, что этими развивашками я себя успокою.
jjb1
Юля... тебе ничего не поможет..ты себе новую "развлекалку" придумаешь :biggrin: :flowers:
Rigick
я уже даже знаю, что это будет: у моего ребенка не растут ВОЛОСЫ!!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
Jellyfish
Вечером наверное в Экстриме народу много:хммм:
Kesha_20
думаю, вечером скорее всего, да.
Я была в сб в 10 утра, и то на групповых многовато было. Про тренажеры не знаю. Мне больше понравилось в 8 утра - красота! Но детская комната работает с 11 часов.
Катя, ты как-то писала про трость-гамак. Вы долго ей пользовались? Сыну удобно было сидеть? Какая фирма у вас? Ты в транспорте с ней ездила, легкая?
Eka26
Катя, как получить путевку в группу неполного дня? Туда тоже очередь? И как узнать, в каком саду она есть? Ходить спрашивать по садикам?
Kesha_20
я уже кучу колясок пересмотрела :biggrin: мне надо, чтобы и удобная была, и ремни хорошие, и главное легкая!
Jellyfish
У нас вот такая
Легкая, около 4 кг.Сыну нормально было, особеено ему нравилось ее катать самому, у нас и в Нарымско ее постоянно дети отбирали покатать.Мне она вообще понравилась больше остальных, которые у нас были.У знакомых после поездки ребенок отказался от иглезины и только на этой ездил.Но она без жесткой спинки, я сначала задумывалась об этом, но на улице мы не так много времени проводили в коляске
Jellyfish
мы зашли к заведующей и записались, никаких путевок не нужно.
Можно просто обзвонить садики в округе...
Kesha_20
мы с Егором что ли тут одни, кто после года в коляске больше не ездил?))
Kesha_20
да мы тоже в коляске не сидим, мне нужно например до остановки дойти за 5-7 минут, против 30 минут пешком с Никитой :biggrin:
у вас baby care? или курносики, не помнишь? там сиденье мягкое или уплотненное?
Eka26
не, мы гуляем пешком.
но в путешествия, в магазин, в зоопарк на коляске.
Eka26
мы с Егором что ли тут одни, кто после года в коляске больше не ездил?))
Нам чтоб погулять в парке надо идти примерно минут 40 до Нарымского.Я ходить люблю, а ему еще сложно было конечно.Сейчас мы с ним пешком уже туда ходим, хотя он не против прокатиться или самомму покатать.Но иногда с токой вспоминаю времена, когда посадил и ходи себе спокойно.Сейчас ему все надо посмотреть, обо всем поговорить, все ему надо объяснить :безум:
Kesha_20
а я думала, вы на левом живете...
Всем привет! А мы с Настеной сначала дрыхли сегодня до 11, потом дома убирались, кушать приготовили у гулять ушли - 2 часа гуляли...я аж умоталась :biggrin:

Вставлю свои 5 копеек про развивающие центры. Мы ходили с 1г.10 м. Занятие длилось полтора часа, 1 час 10 минут каждый занимается свои делом: 2 большие комнаты, много разных занятий, чего-то перекладывать, переставлять, собирать, рисовать, лепить. в общем много чего. Оставшиеся 15-20 минут все садились в кружок и играли в пальчиковые игры под песенки. В конце все задували по очереди свечку и пели до свидания :улыб:
Настене очень нравилось, утром просыпалась, я говорила в садик пойдем - соскакивала и бегом бежала одеваться.
Друг с другом особо не играл там никто. на то и занятия там были до 3 лет вместе с мамой. всем примерно 1,5-2,5 года. все с мамами. Потом следующая ступенька - когда ребенка оставляют одного на это время - вот тогда он уже начинает различать детей и играть с ними :biggrin:
Сейчас с удовольствием бы ходили дальше - наверно уже на след ступеньке, но у меня работа по этим дням как раз, а няня у нас принимающая - водить понятно не будет :хммм:
Настя до сих пор помнит, как там кролика звали и некоторые игры :улыб:
Eka26
мы с Егором что ли тут одни, кто после года в коляске больше не ездил?))
мы тоже без коляски, на дальние расстояния в том году - на велосипеде ездили.
В это не знаю как будем пока :улыб:
Zainka
Это Монтесори? У нас, к сожалению нет рядом, я б точно туда ходила
Kesha_20
ага, Монтессори. Мне еще нравится, что там есть бесплатные семинары по воспитанию, куда психолог приходит, все бесплатно и можно было консультацию получить по интересующему вопросу :улыб:
Zainka
У нас недалеко есть Монтесори, думаю на этих выходных сходить с дочей на разведку.
Объясните мне, пожалуйста, чем полезны ребенку чистые занятия Монтессори? Вот не понимаю я их
мы в развивашки ходим с месяцев 11, наверное. И я вижу, что моему ребенку это много дает. С 1,3 пошли на музыкально-танцевальные занятия, она делает, то что многие двухлетки игнорят.
Так что все зависит только от ребенка. И если вы три раза сходили с ребенком и он ничего не повторяет , не включается, не надо ставить крест, ребенку тоже нужно время привыкнуть!
ulibka
Света, Лена, вы живете рядом, возможно об одних занятиях речь)))
Eka26
Ну погулять у дома мы без коляски,а с сада забираю на коляске,так как может отказаться идти а тащить далече..
А вы в сад в центральном ходите?а в какой?
Tancer
В 484 по-моему)
Я Егора приучила ногами топать везде, сейчас мы спокойно до центрального рынка ходим пешком, это 4 остановки....и если ему там машинку купить, то и обратно на позитиве может пешком доскакать :biggrin:
ulibka
вы на богаткова 185/2 пойдете? там кажется только по записи :улыб:
и в выходные у них отработка, если в будни пропустили или болел
positiFF
Ульян, а чем тебе чистые занятия Монтессори не нравятся?
просто ребенка младше 2 лет очень сложно заставить делать все всем одинаково. Кто-то рисовать любит. кто то перебирает бусинки, а кому-то физическое развитие нужно (мы как-то ползанятия на батуте пропрыгали - надо было энергию видимо сбросить).
Zainka
Там еще занятия с водой и т.п, причем согласно возрасту, что интересно ребенку.В общем чтоб понять чем они хороши, надо сходить. Я вот не понимаю чем обычные развивашки хороши и зачем они вообще.Только потому что у нас зима такая и детей нет на улице,это просто общение.Я сама бывший педагог....
Ну пришли мы на занятие, сидят они и им картинку показывают и рассказывают: это сосулька,это снеговик и т.п( тема:весна и таяние) Ну так мы по улице идем он сам спросит и про сосульки и про снеговиков и все остальное и ему естественно все расскажу( попробуй не рассказать, замучает же одним и тем же вопросом :безум: ) И будем мы ходить в эту развивашку, потому что он там общается с детьми и набегается по уши.И если меня не будут трогать все занятие, я буду очень рада, потому как считаю что если уж пришли на занятие, то педагог должен ими заниматься и пытаться с ними справиться, а если не справляется, то пойдем в другое место.
У сына аллергопробы показали аллергию на кота(((. У врачей одно мнение- избавляться от животного !!!
Я не знаю как быть, кот живет со мной 15 лет, бабушке отдать не вариант, мы там часто бываем. Куда можно пристроить кота? Он уже старый, никому не нужен такой, я сижу плачу.
Kesha_20
в монтессори занятия с водой есть.
только именно в Монтессори на первой ступеньке с ребенком занимается еще и мама, так что отдохнуть там не получится :улыб:

Мне еще там нравится. что поработал будь добр убери за собой игрушки - Настя только там научилась складывать игрушки в порядок :улыб:
Zainka
у нас такое не проканывает))
В садике Ольга Николаевна его прям хвалит-хвалит...и что все игрушки по местам раскладывает, и с младшими ребятишками ей помогает....Мне все время хочется ее спросить...а она точно про него рассказывает? :biggrin: как не собирал игрушки дома, так и не собирает.
Eka26
мы с зимы не ходим, поэтому сейчас опять все раскидывать стала - причем некоторые на место убирает, некоторые мама за нее :biggrin:
а пока ходили, четко убирала :улыб: