красота и материнство (часть 81)
219961
1000
Kesha_20
мы когти тоже регулярно стрижем, хоть она именно к ребенку агрессии не проявляет, но прям регулярно за кошачим маникюром слежу - массажистка еще прошлой весной рассказывала, что у ее клиентов кот веко рассек ребенку, несколько операций делали....... страшно.....
Но без когтей они вроде как безопасны, укусить правда могут - но у домашних котов навряд ли есть болезни страшные
gold
Не, ну так то конечно.У меня наоборот дома скучает очень, в бассейн бежит вприпрыжку, теперь требует ходить " к деткам"( это мы в развивашку ходили) Хотя дома ему и книжки и игры с бабушкой, дедом, мультики, пазлы, лепка, рисование... Нет, нам надо в общество. Дети разные.
Kesha_20
:agree: дети вообще все такие разные , у нас от одних родителей ( т. е. Нас) абсолютно разные дети . Даша гулять без деток не могла , Сашу на площадку к детям со слезами затаскиваю , ему нужно ходить куда глаза глядят , на качелях качаться , голубей гонять . :dnknow:
gold
Читаю ваши мысли про развивашки и мои мысли, которые все еще мечутся с края на край, приходят к тому, что счас доходим то, что оплачено, и больше не будем.
В Хабаровске у нас была замечательная педагог и довольно интересная авторская программа занятий, там бы я не задумывалась - ходили бы. А тут как-то все вяло и тягомотно. Плюс ко всему еще мальчик один ходит из тех, кто с очень хорошим шилом, и очень шумный - все внимание Ярохино на себя перетягивает, он замирает и не отрываясь глядит на него почти всё занятие, и все игры и песни - мимо нас.
Lissa
Всем привет!
Юля а ты сама кошке когти стрижешь?Мы снова кота нашего вгости привезли!А он у нас своенравный,тоже может поцарапать!И в лоток по большому мимо ходит :biggrin: мужа это ужасно бесит!А еще я долго наполнитель нормальный искала,чтобы запаха не было,так вот теперь тоже селикогель покупаю :respect: мне нравится,запаха мочи вообще нет,а раньше катсан брала,осталась сильно недовольна!
Девочки, читаю вас и думаю, зачем вам эти кошки нужны, мне например и за ре уборки хватает :biggrin: когда еще и гадит :безум: (накрылась тазом)
Jellyfish
:agree: Возьмешь меня под таз? :biggrin: Не родилось еще то животное с которым бы я смогла гармонично существовать,хотя все детство у нас жили 2 пекинеса.Если только крокодильчик в террариуме :tease:
Ириска85
И меня под таз-раньше в детстве обожала и кошек и собак,а Шас низачто не возьму...
девочки.., я счастлива. у мамы все хорошо! мы забрали результат томографии!
visna
как замечательная новость! поздравляю!!!!
Kesha_20
У нас кот всегда писиет в лоток, а гадит рядом.Как мне сказали очень давно кошководы, это абсолютно нормально
Обе мои кошки (в моем детстве еще дело было) писили в один лоток, а гадили в другой. Два лотка в туалете всегда стояло.
Kesha_20
теперь требует ходить " к деткам"
Мне тоже говорит "пошли искать детей".
Это когда гулять собираемся, я ей говорю "сейчас пойдем детей искать":улыб:
Хотя сейчас она уже чаще конкретных подруг перечисляет. Говорит "мама, звонить Алене! Аленаааа! Где??? Где Аленааа?!"
Ириска85
Если только крокодильчик в террариуме
Поженились когда, муж первым делом 2 аквариума купил. Один здоровенный с рыбками. Второй маленький с тритонами. Уходу за ними тоже мама не горюй. Особенно рыбки эти. Чуть что не так с водой - сразу болеют. Вобщем рыбок через полгода продали вместе с аквариумом. А тритона еще через годик подарили брату мужа. Сейчас, когда в гости к ним ходим, Сонька первым делом к тритону бежит. Обнимает аквариум, целовать через стекло пытается... :biggrin:

У меня все детство тоже кошки были, черепашка, 3 попугая даже. Но сейчас вообще неохота животных никаких. Ответственность это большая... А мне ребенка за глаза хватает.
visna
девочки.., я счастлива. у мамы все хорошо! мы забрали результат томографии!
Это замечательно! Здоровья вам :роза:
Yankina
Мы раньше вдвоем с мужем стригли, заворачивали в плед и он держал, а я подстригала, а сейчас она привыкла и уже не сопротивляется, одна могу подстричь. Только специальные ножницы нужны, в зоомагазинах продаются
Девочки, привет.
Ни у кого мужья или знакомые не ищут работу автоэлектриком, либо на время либо на постоянку?
Очень надо!
Jellyfish
Девочки, читаю вас и думаю, зачем вам эти кошки нужны, мне например и за ре уборки хватает :biggrin: когда еще и гадит :безум: (накрылась тазом)
это они сейчас гадят, пахнут и царапаются.. а когда мы их брали - они были милыми малюсенькими котенками, которые жалобно смотрели в глазки и мило, тихо мяукали..
вот мое чудовище
visna
девочки.., я счастлива. у мамы все хорошо! мы забрали результат томографии!
это потому что мы все кулачки держали! очень рада, поздравляю! :роза:
Девушки, здравствуйте! Посоветуйте детского кардиолога пожалуйста ...
И еще вопрос как опытным мамочкам: ребенок категорически не хочет есть ни мясо ни творог (нам 9 мес), причем мясо ни приготовленное ни баночное, творожок сама варю. Педиатр говорит НАДО есть. А как надо-то, если плюется :dnknow: Ничего толком посоветовать не может- пробуйте и все. Маскирую овощным пюре, творог-фруктовым, но как только распознает обман, все летит изо рта. Или уже просто тупо подождать пока подрастет? может просто не дорос до этих продуктов?? Поделитесь опытом :umnik:
Ой. меня сегодня в Новостях на СТС или ОТС (не поняла) будут показывать в 19-30:) а я не накрашена, не причесана!!!
_Oksana
мне кажется, что в таком возрасте детки интуитивно сами выбирают, что нужно для них.
на См у нас в домике девочка- вегетарианка и сама она мясо много лет не ест, а вот муж-кушает. она рассказывает, что ее дочка иногда у папы выпрашивает кусочек мяса.. обсасывает его и выплевывает, видимо ей больше и не надо.
просто пока убрать эти продукты, а через месяц-два может предпочтения изменяться, а сейчас можно добаиться таким "впихиванием" ненависть к этим продуктам.
ulibka
как ты туда попала, звезда?:)
_Oksana
Я недавно писала про кардиолога,Чижменко Ольга Валерьевна!Принимает в медпрактике в бердске и в академе(но незнаю точно где,если нужно могу уточнить)
Yankina
Ой, мы на Снегирях живем, :смущ: Бердск нам очень далеко ... но все равно за наводку спасибо :улыб:
_Oksana
вот отзыв про кардиолога одной из участниц нашего форума:
Показать спойлер
Девочки, привет! Может кому пригодится инф-я: я водила детей к кардиологу в кл.им.Мешалкина, предворительно прочитав кучу отзывов, не ошиблась...действительно доктор оказалась очень грамотная, приветливая, позитивная, Ленько Ольга Александровна. В очереди выяснила, что именно к ней приезжают с разных городов. Записываться надо за 3 месяца.У Мишель было открытое овальное окно под вопросом в 8 мес, и шум небольшой, но это норма до определенного возраста, у всех индивидуально, потом оно должно закрыться. СБ у нас все закрылось, ничего страшного не подтвердилось у младшей, а со старшей наблюдаемся постоянно до 18 лет говорят может еще все востановится, но это не точно, но это уже отдельная история, не буду засорять топ...
пс: и еще позитивный моментик, если кто туда поедет, обязательно возьмите семечки, там везде бегают ручные белочки, и такая красотища вокруг..Мишель после общения с белочками, во сне просыпалась, тянула ручку и говорила БЕ-БЕ-БЕ
Показать спойлер


Про питание - мой до сих пор отказывается есть творог (поэтому я его мешаю в кашу и он спокойно его уплетает). но творог мы начали кушать в 10-11 месяцев.
мясо кусочками тоже пока не кушает, так что разминаю вилочкой (раньше блендером) и с супчиком кушаем.
ulibka
Ой. меня сегодня в Новостях на СТС или ОТС (не поняла) будут показывать в 19-30:) а я не накрашена, не причесана!!!
будем смотреть! а про что рассказывать будешь?
_Oksana
Конечно в мешалкина лучше всего,но мы туда записались месяц назад,только на июнь,там очень большая очередь,хотя и платно!
Yankina
Я недавно писала про кардиолога,Чижменко Ольга Валерьевна!Принимает в медпрактике в бердске и в академе(но незнаю точно где,если нужно могу уточнить)
Юль, напиши еще раз отзыв в группе! (а то я буду громко топать ногами)
jjb1
напишу,когда ребенок спать будет,неразрешает она мне за компом сидеть,так только набегами!:улыб:
_Oksana
Мне тоже кажется, что силком запихивать еду не стоит в таком возрасте, попробуйте когда сами садитесь кушать садить ее рядом, чтобы прививать интерес к еде, а если начнет просить то дайте небольшой кусочек на пробу и т.п.
jjb1
Отзыв в группе о кардиологе оставила:улыб:
Девочки, всем привет!!!! :flowers:
Меня на работу вызывают и я сейчас срочно-срочно ищу няню хорошую на полный день.
Может у кого-то есть няня хорошая на примете? :help.gif:
Всем приветы!!!!
Я на работе вот сижу-домой охото:)
Силком я бы не стала кормить-творог мы если едим, то только Агушу с бананом:), мясо любит, ест с удовольствием...и вообще заметила что стал в садик ходить, стал все есть....Вчера вот наблюдала смешную картину-сидит и прям руками запихивает в рот сырники в садике....смешной такой прям не могу...
_Oksana
Я в вашем возрасте варила мясо с тыквой, картошкой или кваш капустой. Потом все в блендере перемалывала в однородную массу.
Творог в 9 мес не ели да и сейчас редко едим.
Jellyfish
Мясо ест кусками уже давно, и вообще все куски. Блендером перестала пользоваться еще до года, вначале только вилочкой разминала.
А вообще я бы тоже не стала заставлять есть (чего никогда и не делала). Может, ваш ребенок не любит творог. Я например тоже не очень его люблю.
Tancer
Марина, почему домой хочется?
Ты же на работу хотела :улыб:
Мне как-то звонили, спрашивала, когда я буду выходить. Говорю, пока не собираюсь. Мне ответили: ну ладно , отдыхайте дальше! Я : ага, отдыхать! Как раз в этот момент пол мыла :rofl:
Спасибо всем откликнувшимся! :хехе: Думаю, что на самом деле стоит подождать пока раз не идет, может через некоторое время действительно вкус поменяется
_Oksana
Эх, а мы наоборот! Нам творог нельзя, аллергия. Так у нас Соня за ложку творога родину продаст! Причем обожает самый обычный весовой творог со сметаной. :yes.gif:
А вообще, я б тоже не стала заставлять. Заменяйте чем-нибудь - яйца, молоко и т.д.
Мы вот, например, печень не едим. Я и не заставляю.
Jellyfish
хотела, да я так просто...вообще сижу туплю, как будто на этом месте не работала никогда:)
Jellyfish
а мне сказали, что под лето планируют в конторе масштабное сокращение, так что торопиться не стоит :biggrin:
а я и не тороплюсь:улыб:
Lissa
Всем привет! :роза:
Юля, какой у вас Макларен?! Мы избавились от своего коляса (буду по нему скучать!!!!!!), так как с года перестали им пользоваться. Мирошка ногами везде топать предпочитает, но я все равно хочу на всякий случай прикупить очень легкую трость маклареновскую.
SmallLadybird
Привет!
Я не Юля, но отвечу про трость :смущ:
Говорят, макларен воло легкий.
SmallLadybird
И еще расскажу про сегодняшний опыт мой. Сегодня на прогулке у Мироши случилась первая капризулистая истерика, так как он не мог занести свой велик на ступеньки. Мне не помогло объяснение того, что велосипеду там не место и его нужно катать по ровной дороге. Ребенок наш просто лег и зарыдал. Попытавшись убедить его встать, попробовав отвлечь любимыми такси, автобусами- столкнулась с игнором)) забрала велосипед, ушла из поля зрения. Он так и лежал рядом со ступеньками и плакал очень горько. Вернулась, взяла на руки, поцеловала и понесла домой. Дома отказался мыть руки, хотя очень любит это дело. В итоге отвлекла предложением порисовать.
В итоге немного чувствую себя несколько растеренной, так как первый раз у нас такое.
Почитала вот тут вроде это не страшно
Тыц
А как вы поступаете в такие моменты, если это у вас было?! Что бы почитать про это?!
Jellyfish
Да, Маш, я на сайте посмотрела у них, легких не так много.
SmallLadybird
я вообще не могу когда Макс плачет, хотя иногда игнорю..такое лицо у него сразу...и жалко блин..но он пока ттт не закатывает такие, он если психует, сразу же кидать игрушки начинает...
SmallLadybird
Пойду по ссылке почитаю, а пока расскажу.У нас после 2 лет стали часто капризы.Чуть что не по его, в рев, причем в такой рев, что аж уши закладывает, соседи наверное думают что мы изверги
Как то шли по улице и был рев по поводу уже не помню по какому поводу.Подошла девушка, сказала что она психолог и сказала ему что он не прав( кстати на него это так подействовало хорошо, что я поняла что надо прибегать к посторонним людям почаще, ну только не пугать конечно) И сказала: во первых не вестись на эти манипуляции, а во вторых пытаться отвлечь чем то резко другим.Я потом долгое время с собой таскала чупа-чупс или еще что нибудь, типа шарик( не надутый) У нас страсть к круглым предметам :biggrin: он чупа-чупсы не ест( вернее не знат что их есть можно) Но просто так таскать любит.И это его отвлекало от рева. Шарики он просто любит и видя его сразу начиналось: ООО, шарик, придем домой, дед надует. В общем как то так...
Kesha_20
Кину в сумочку шарик, у нас к ним большая любовь! Спасибо за идею!!!
SmallLadybird
Девочки, привет!
Что-то совсем некогда стало, пару дней не заглядывала, а вы тут понаписали...

Алина, не могу найти ссылки, которые себе сохраняла про истерики. Винда падала, переставляли, избранное не сохранилось. Я искала в гугле просто на тему кризис 2х лет.
Варианты, которые я пробовала:
1. выйти из комнаты.
Иногда нам помогало, а иногда очень усугубляло истерику и потом приходилось брать на руки и долго-долго успокаивать, потому что сам успокоиться уже не мог.
2. посочувствовать, проговорить эмоции ребенка.
В случае, если мой ребенок уже ушел в истерику, не помогает. Может сработать, только если только начинается протест и объект все-таки не так уж важен для него.
3. отвлечь, переключить внимание, предложить выбрать что-то.
К примеру, не хочет одеваться. "А какую кофточку хочешь надеть: белую или синюю".
Нам часто помогает именно с одеванием.
Или на горшок когда не зочет садиться(бывает очень редко, правда). Отвлекаю его командой: на старт-внимание-марш. Ему очень нравится просто МАРШ вопить)))
4. Не знаю, насколько это верно с точки зрения психологии, но нам помогал успокоиться угол. Для детей постарше часто есть рекомендация психологов, отвести ребенка в другую комнату, посадить на стульчик и дать успокоиться. Вот у нас дома есть место, где официально можно плакать и капризничать - угол около детской кроватки. Как-то, когда у меня СОВСЕМ кончиолсь терпение, я просто отнесла его у угол, села рядом и не выпускала, пока он не успокоился. Приговаривала, что сейчас не могу его взять на руки, потому что он кричит, что возьму его на ручки, как только он успокоится. Так было нескольок раз. Потом ребенок старался успокоиться, сдержаться, когда я ему просто напоминала,ч то просто так у нас можно плакать и капризничать в уголке, а вот здесь - никак нельзя, что если он покапризничать хочет - можем в уголок сходить.
До сих пор нет уверенности, что это было правильно, но на момент острого кризиса, это почти единственное, что нам помогало.
Ну и все как один не рекомендуют идти на поводу, конечно...

И еще хочу сказать, что это всё проходяще. У нас это длилось около 2х-3х недель. Сейчас очень редко бывает и уже просто достаточно перестать обращать на него внимание или отвлечь.
SmallLadybird
Хорошая ссылка.Скопировала своей маме, а то ей кажется что ребенок истерит только при маме, а он так выражает то, что скучает по мне, пока я на работе.
А нам угол не помогает, он просто не стоит там, не хочет и все... Выходит со словами :нет, не буду там стоять.
А еще эти истерики волнами.То есть, то пару месяцев нет, так что если они прекратились, не значит что их больше не будет