красота и материнство (часть 81)
219874
1000
Jellyfish
Да стоя,не дает она мне сидя ее укачивать,сразу в крик :безум:
IrishSummer
"Нет, не так" еще не надо говорить, т.к. ребенка СВОЯ игра, это у нас не так))) А он то изучает что будет, если сделать так, или эдак...
Yankina
Не, у меня КС было, поэтому с рождения укачивала сидя, ребенок на коленках.Это проще
Yankina
Ого! Стоя!!! Бедная-бедная твоя спина!
Я в 3 месяца поняла, что мне уже не под силу укачивать (он тогда весил уже 6 или 7 кг), притащила в спальню коляску и укачивала его в ней, сперва долго, потом все меньше и меньше.
А вообще старалась лежа грудью кормить и потом тихонечко перекладывать в кровать сонного.
А в вашем возврате даже не представляю как отучать. Ты попробуй взять с собой все возможные средства: книжки, бутылочку, какие-нить заунывные песенки, может проектор и т.д. Авось что-то да сработает.
SmallLadybird
Алин, согласна с тобой, надо аргументировать. Но запретов все равно лучше поменьше. Это я в контексте запретов свекрови своей говорю. Ну почему вот нельзя рисовать в книжке, например? Понятно, что можно тоже объяснить, что книжку потом читать не сможем и прочее. Но просто таким образом слишком много запретов получается в итоге.
Ugadanka
Сегодня читала сказку,книжку на два раза прочитала,она прослушала,видно что спать хочет,но подрывается постоянно и уходит,потом вернятся полежит немного и снова уходит!В итоге я не выдержала,взяла на руки и укачала!
IrishSummer
А мы вообще к пирамидкам равнодушны, и к сортерам. Хоть и знает все фигуры давно уже, называет все: квадрат, треугольник, круг, овал, ромб, кубик, шарик и прочее. Без ошибки называет, а вот складывать в правильные дырочки не хочет) Точнее сейчас сортер вообще игнорирует.
Хотя фигурки с пазл в ванной на стене правильно вставляет.
А колечки от пирамидки, которая большая, совсем для малышей, любит на обе руки понадевать и бегать с воплями "у Хахы калеки(колечки)!!!!"
katpuna
Про игры понятно, а я имела в виду задания, которые ребенок выполняет по просьбе родителя. Сложить красные кубики в большую коробку, например.
Yankina
Не давай ей уходить . У нас вошкался , лазил , прыгал , а я лежала и делала вид , что крепко сплю , но что бы слезть с кровати нужно перелезть через меня , а я это сделать не даю :злорадство: Два дня истерик и все .... Теперь знает если легки слазить нельзя , надо спать .
IrishSummer
Кстати, пирамидки правильно собирают уже дети около 2х? Яроха собирает быстро из семи колец, на 2-3 последних колечках только задумывается - там разница в диаметре небольшая уже. Думаю - просто порядок запомнил или действительно пора?
Леша недели 2 как начал сам собирать правильно пирамидку.Если нанизывает не то колечко,видит это и переделывает.:yes.gif:
Всем привет!
Ого, какие дебаты по поводу "нельзя")))
Я сразу стала использовать "не надо"(даже не помню где прочитала или услышала), " нельзя" говорю,НО очень редко и когда это точно нельзя,те когда, что-то опасное. Ярослав уже слово "не надо" знает хорошо, и надо знает, сам его употребляет(надо дать)))Как мне объяснила врач, что очень активные (гиперакивные) детки это слово МОГУТ воспринять негативно(если его часто употреблять) и начать протест, те проверить льзя или нельзя.А не надо звучит мягче,те это возможно сделать, но лучше не надо и потому-то. Но я думаю тут каждый сам решает,что говорить своему ребенку)))
Ну, и так как мы активные, нам еще кучу рекоминдаций дали. Во второй половине дня никаких активных игр,а у нас пап приходит с работы и понеслось... И гулять два раза в день желательно ближе ко сну, ну днем мы приходим поели и спать сразу, а вечером не получается, тк спим мы в 22ч.Ни каких мультиков и телвизоров до 2,5лет,а я включаю, тк нужен передых хоябы 15мин)))
всем привет ))
сегодня вырвались погулять, вроде депресуха отпускает :yes.gif:

пирамидка у нас по настроению...
нельзя тоже стараюсь не говорить.. тоже где-то прочитала... но я при этом не говорю даже не надо, просто например вместо нельзя брызгать воду из ванной, говорю давай лучше наберем в детскую ванночку водички и искупаем куколку. вобщем не говоря отрицания сразу предлагаю альтернативу заняться чем-то другим. отвлекаю вобщем.

Марина (тансер), вот у Макса сопельки, ты на БЛ пойдешь? или у вас есть с кем сидеть?

девочки встреча 30 марта? а во сколько? напомните? :смущ:
Yankina
Юля, мы стали хорошо засыпать днем(иногда даже в кресле,когда обедает), когда стали гулять перед сном он выматываеться и потом ложиться рядом и через две минуты спит. А на ночь мы перепробовали много способов и выробаталась традиция, сказка, песня, после выключаем свет идем в окно смотрим ночь, и ложимся, он крутиться, вертится может побегать по кровати, слазить с нее я не даю, засыпает по разному от 10мин до 1часа(1 час редко, но бывает) зато без укачивания. Одно время тоже стоя качала, но это жесть.
Msduet
забыла спросить, у Лизы губки потрескались, чем можно помазать? при условии что она все сразу слизывает :бебе:
Msduet
ну у нас не такие сопли что прям на больничный идти, просто есть, я промываю и все, целый день норм...а вот кашель его меня беспокоит, завтра идем к педиатру..надеюсь что обойдемся без больничного, но если что мама моя посидит..она два через два работает, на пару дней отпросится..
Молчала, молчала ... Не выдержала :biggrin: Мне лично не нравятся современные методики воспитания . То что дети вырастают на них ... Даже не знаю как по мягче написать , балованные наверное , не видящие каких то рамок что можно и что нельзя .у меня много наглядных примеров в жизни , где такое воспитание сыграло злую шутку , а сейчас уже поздно. , что то исправлять . У нас много чего разрешено , но также много чего делать Нельзя ( не ненадо и не не будем , а категорично нельзя) и так же ребенок должен знать , что за какие то действия бывает наказание ( пусть сейчас это угол или посидеть на стулчике ) но оно есть . Я кстати вообще строгая мама :смущ:
gold
ну все, накрывайся тазом :ха-ха!:
девочки вот не в обиду-мне вот эти разговоры про то что я читала где то там написано не надо, не будем и тп и тд...напоминают серию в сериале Универ, когда Таня только родила и по каждому чиху в инет лезла за информацией, а Саша над ней приколося и писал ей всякую фигню, которую она кстати сразу же опробывала на малыше..в итоге дошло до до того что она подгузы делала из своих футболок и прочее...
Tancer
ой да ладно тебе...
как уже 100 раз гворилось..все детки разные и у всех свой путь. все высказываются и потом просто можно перебрать тот или иной метод и уже выбрать, что конкретному ребенку подходит. а вот споры на эту тему ...даа-а-а... уже забавные:улыб:

Лера, про встречу в самом первом посте.
Tancer
ДА я из под таза пишу :biggrin: Да за примером далеко ходить не надо , у меня когда у Даши был кризис 3лет .ребенок не управляемый был ,мы даже к психологу ходили , ну она нам :любовь,ласка,терпение и бла,бла,бла через месяц я взвывла и вспомниила про старый дедовскй способ по выходу из кризиса :biggrin: (ремень назывется ) и о чудо как рукой все сняло , и ребенок паинька стал .Хотя я ее даже не тронула им ,он у нас просто как картина на гвоздке висел на стене :yes.gif:
gold
Можно я тоже к вам под таз :biggrin: Позиция все детки разные и каждая мама решает сама как воспитывать, конечно, хороша, но детям потом жить и взаимодействовать между собой, там и появляются мальчики/девочки которые дерутся, кусаются, забирают игрушки и никто не может найти на них управу.
Utkaa
интересная позиция.. ну тогда всех под одну гребнку и мерить по одной линейке. так чтоли ?!
вот как раз мериться на социум.. вот тут точно загубить ребенка :злорадство:
:biggrin:
gold
Я, когда писала, что у нас все можно, не уточнила, что в запретах и наказаниях нет пока нужды - ребенок такой. Мне иногда даже хочется спросить у мам сверстников - а что вам приходится запрещать ребенку и за что наказывать?
Хотя вот вспомнила, что запрещаю строго - ложку швырять, бывает иногда такой псих за столом.
gold
у нас такое не пройдет. Любая агрессия вызывает ответную агрессию. И сейчас на все мои попытки на него построжиться я получаю ответ: сейчас вылуплю тебя и в подъезд выгоню, будешь там стоять и плакать одна :biggrin: Поэтому только лаской и предложением помириться)) Есть дети, которых сложно подавлять....потом выльется все в комплексы и проблемы.
Utkaa
Можно я тоже к вам под таз :biggrin: Позиция все детки разные и каждая мама решает сама как воспитывать, конечно, хороша, но детям потом жить и взаимодействовать между собой, там и появляются мальчики/девочки которые дерутся, кусаются, забирают игрушки и никто не может найти на них управу.
и к слову....за все время в садике Егор никого не ударил и не обидел. Есть дети, которых очень осторожно нужно наказывать...для кого-то это просто в психологическую травму выливается...Потом вырастают девочки, которые потенциально ищут себе мужей, которые их унижают...и тд итп.
IrishSummer
Я запрещаю плиту трогать. Строго. А его по-прежнему как магнитом манит. Хотя что такое горячо знает, хныкать начинает, когда напоминаю,ч то ручку горячим чаем обжег.
Запрещаю трогать мамин комьютер, это только мама на нем работу работает. Потому что уже было пару раз, когда после его манипуляций я пропустила пару важных писем, которые потом денежные потери принесли...
Я понимаю,ч то по возможности нужно не запрещать, а убирать провоцирующие факторы. Но тут я ничего не могу сделать, у меня ноут целый день работает, уже отодвинула в глубь стола, но он вырос и уже дотягивается.
Запрещаю играть едой. Бегать по проезжей части дороги во дворе.
Что еще? Не могу так вот вспомнить.
К розеткам пока больше интереса не испытывает.
Eka26
У нас такие ответы не допускаются , никогда , извиняюсь , малявка не будет говорить мне , что он меня куда то выгонит . для меня это не приемлемо . Дружеские отношения можно построить и по другому :secret: Это я уже прошла .
Rigick
при чем тут под одну гребенку, просто есть такие вещи которые именно нельзя, а не надо или опасно, например нельзя драться
А с социумом придется дружить, т.к. мы все в нем живем
Eka26
Вы действительно верите, что слово нельзя приводит к тому что девочки себя ищут таких мужей?
Utkaa
а какие правила еще есть?! я не то, что придираюсь..мне интересен весь список:улыб:
понятно, что если озвучить простые: не драться, не воровать, не убивать-все согласятся, но это и так все понятно. сейчас же речь о таким моментах..которые кто-то себе позволяет и считает нормой, а кто-то нет. как тут быть?! кто ставит мормы можно или нельзя?!
бегать в поликлинике можно?! орать во дворе на голубей можно?! шмыгать носом и пчихать не в платок можно?! есть ли какие-то возрастные ограничения в чем-то?!
просто мы как-то разбирали вопрос Ирины..что бабушка в ее дворе категорически против гонения голубей палкой, а многие тут сказали, что отлично все! кто прав?!
Eka26
я получаю ответ: сейчас вылуплю тебя и в подъезд выгоню, будешь там стоять и плакать одна :biggrin: Поэтому только лаской и предложением помириться))
У меня еще всегда возникает вопрос ( без стеба) вот сейчас когда ему 3-4 (?) у тебя эта фраза вызывает умиление , а когда ему будет 12-15 вызовет у тебя , эта же фраза улыбку ? Фраза то одна , ребенок тоже и почему такое говорить в 4 можно и нельзя в 15 ? Или можно?:смущ:
gold
+ мильон, мое мнение такое же - что подобное панибратство - это уже отсутствие воспитания. Родители должны быть авторитетом в первую очередь.
Полностью поддреживаю про нельзя, если родители говорят - незьзя - значит нельзя (на данный момент нельзя - засовывать предметы в розетку, трогать плиту, заходить в лифт без родителей, засовывать пальцы в двери лифта, когда они открываются, залазить и прыгать на столе, тащить кошку за хвост, стоять рядом с машиной).
В нашем детстве в воспитании тоже регулярно фигурировал ремень (висел на гвоздике на стене) нас правда им не били, но напоминали регулярно - если что, то... ну и в углу мы с братом регулярно стояли. Мужа моего бывшего вообще лупили шлангом от машинки стиральной. У подруги моей дочери 26 лет - тоже регулярно наказывала. И все мы выросли абсолютно вменяемыми людьми, вполне вменяемыми, БЕЗ комплексов, мужья-жены нас не бьют и не унижают, в наших семьях все основано на взаимоуважении и взаимопонимании.
И мы с полуслова понимаем значение слова нельзя в широком смысле уже - например - нельзя проезжать на красный свет, превышать скорость, хамить старшим, материться в общественном месте и прочие вещи, которые делать НЕЛЬЗЯ.
И с родителями взаимоотношения отличные, очень даже дружественные.
И вообще если что раньше дворянские дети вообще воспитывались в очень большой строгости, много чего было именно НЕЛЬЗЯ. И сейчас в элитных школах Великобритании и Швейцарии - такие строгие порядки, что вообще ничего нельзя.
gold
это немного другое..Катя же говорит, что он зеркалит! в таком ворасте очень четко видно все наши "косячки". именно через детей. и он зеркалит Катю, а если она уберет такие фразы то и Егора они пропадут.
я уже рассказывала как я о-о-очень давно с психу бросала вещи в угол...Кира махом это взяла на заметку. так как для нее мама пример. я сразу же и перестала и она перестала.
Lissa
для меня истина где-то посередине. мне кажется, что многие родители нельзя используют именно в случаях удобства ( как уже рассказывали). и становится прям размазана эта грань.
Rigick
Выходя из дома нормы нам выставляет общество в котором мы находимся, да нельзя бегать по поликлинике, нельзя орать в общественных местах и т.д. У меня есть замечательный пример родственников, там ребенок не знает слово нельзя, никогда не спрашивала почему видимо мама растит не закомплексованную личность, но вот почему от этого должны страдать мои вещи я не понимаю, почему после того как ребенок побывал в гостях, обязательно что то разбито, испачкано, измазано, но зато ребенок личностью растет.
Lissa
Меня вот в очень демократичной манере воспитывали. Мама у меня была продвинутая, всякими книжками увлекалась в том числе с западными методиками.
Ну т.е. в совсем малом возрасте, наверняка запрещали основное: типа плиты. ножей и розеток. Но в более старшем возрасте, лет с 4, наверное, я помню уже хорошо - очень мало запретов было и почти не наказывали ни за что. Уж точно ремнем не били и не угрожали, в угол не ставили. И не заставляли особо ничего(однако, это не означало, что у меня не было обязанностей). Словом, мало было ограничений по сравнения с моими сверстниками. Мне, например, никогда не говорили до скольки можно гулять, хотя моим подругам четко предписывалось время, когда нужно быть дома. Меня, помню, даже обижало одно время, что мне из форточки не кричат: Жеееняяя, я кому сказала , домой!!!! Уроки у меня никогда не проверяли, сделала или нет.
И тем не менее, я не была избалованным ребенком, было очень ответственной, и асоциальным поведением никогда не отличалась, даже в трудном подростковом возрасте. Не курила никогда, хотя мне никто и не запрещал, училась на отлично, хотя за уроками никто не следил.
Сейчас тоже прекрасно понимаю значение слова нельзя, комплексами глобальными не страдаю, в семье вроде как тоже взаимоуважение.
Так что и в более демократичной обстановке можно воспитать вполне себе достойную личность(излишней скромностью не страдающую :biggrin: ). Просто я была вот таким вот ребенком, которого можно было именно такими методами воспитывать. Не факт, что с другим ребенком они сработали так же.
Даже за примером далеко ходить не надо. У меня старшая сестра очень долго инфантилизмом страдала, долго на шее у мамы сидела, считала возможным не брать на себя ответственность за свою жизнь, а напротив при первой же возможности спихивала ее на кого-нибудь еще(она до сих пор в этом мастер :злорадство: ). К счастью, судьба ее вывела, сейчас жизнь наладилась. Мы очень разные, хоть и в одной семье воспитывались.
Мужа моего вот до сих пор родители контролировать пытаются. Он злится, но иногда ведется по-прежнему, прямо как ребенок))) И да, я считаю, что во многом инициативности у него не хватает в жизни по причине такого воспитания со стороны родителей. Когда все кругом враги(утрированно), то нельзя, это нельзя, везде надо осторожным быть и лишний раз не рисковать.
Так что я считаю, что каждый находит свой подход и методы воспитания своего ребенка. Универсального рецепта, мне кажется, нет.
Rigick
это немного другое..Катя же говорит, что он зеркалит! в таком ворасте очень четко видно все наши "косячки". именно через детей. и он зеркалит Катю, а если она уберет такие фразы то и Егора они пропадут.
.
Ну это всегда так , как свой так это зеркалит и я сама виновата и вообще он зайчик т. д . , а когда со стороны такое поведение видишь , то думаешь : капец балованный, ну воспитали . :biggrin: без обид .
Ну и дай бог , что бы пропали такие фразы , все таки уважение к родителям это практически самое важное.
gold
да какая может быть обида.. мне просто все равно, что думают о моем ребенке. :biggrin:
_Morkovka_
+100.
вот у меня так же в семье было. а муж подростком из семьи ушел из-за множества ограничений и контроля..
ну опять же.. слова нельзя и не надо-это не контроль..блин. в общем тут тонкостей море и можно обсуждать безконечно:улыб:
_Morkovka_
Да все правильно , все дети разные кому то одного взгляда мамы достаточно , а кому то и ремень не помогает , с одним поговорил и он все понял , другой пока родителей до инфаркта не доведет не успокоится . Самая главная задача родителей ( имхо) смотреть на своего ребенка без розовых очков . :yes.gif:
gold
:agree: Я согласна на все сто!!!Очень много так же примеров "правильно-современного" воспитания!Я тоже строгая,т.к у нас ребенок у всех бабушек и дедушек первый и единственный,все ее обожают и балуют,у нас после выходных постоянные истерики,т.к за выхи родственники ее избаловывают!Иногда эти истерики я могу прекратить только хлопком по заднице!Но это мой метод,может он и не правильный,но по другому договорится и успокоить ее нереально!!!Я сама в детстве получала от мамы по заднице,выросла совершенно нормальным человеком,комплексов у меня нет и муж нормальный :biggrin:
Rigick
Не по теме.
Настя, как твои бровки? Ты коррекцию делала?
Сейчас, по прошествии какого-то времени, по-прежнему довольна?
Я вот решила, что мне все-таки тоже надо. В свое время перещипала бровь, так она и не отросла в одном месте.
Вот выбираю мастера теперь.
Rigick
Это тебе так кажется , что все равно :biggrin: Я тоже так думала , но когда ко мне подошел мужчина ( мы на базе отдыхали и он общался с ребетней там , хотя сам тоже там отдыхал причем без детей ) и сказал : не мог пройти мимо и промолчать , у вас прекрасно воспитанная дочь , прям выделяется из толпы ( их там человек 10 детей было ) было оооооочень приятно :смущ:Если бы он сказал , что то плохое , то я бы тоже сказала что мне пофигу :biggrin:
_Morkovka_
о-о-о-о-очень довольна! прям безумно! просыпаюсь, смотрю рна себя взеркало и прям сразу спинку выпремляю и бегу причесываться и краситься! бровки обязывают:улыб:
на коррекцию пойду через недельку где-то, есть место где чуть светлее чем в другом месте, ну и так считаю, что надо доводить такое дело до конца:улыб:
gold
вот честно...раньше было не все равно, а потом я посмотрела как мой муж с ней общается и гуляет. вот ему и правда пофиг на всех и им так кайфово вместе и я решила, что мне тоже пофиг :biggrin:
да я уже пожалела, что поддержала подобную тему. так ка ктольку от этого НОЛЬ. все равно все только останутся при своем :улыб:
Rigick
Пойду вконтакт еще раз посмотрю у кого ты делала.
Я переживаю,ч то у меня почти черные брови, но при этом негустые. Если делать черным - будет заметно, а если коричневым - тоже будет заметно))) Короче, мне главное, чтобы незаметно было.

Настя, не нашла у кого ты делала. Можешь в личку написать?
_Morkovka_
посмотри.. у меня прям совсем незаметно:улыб:
Utkaa
Вы действительно верите, что слово нельзя приводит к тому что девочки себя ищут таких мужей?
да...и это в том числе.
gold
У нас такие ответы не допускаются , никогда , извиняюсь , малявка не будет говорить мне , что он меня куда то выгонит . для меня это не приемлемо . Дружеские отношения можно построить и по другому :secret: Это я уже прошла .
Олесь, у нас просто разные дети... уже 100 раз проверено, что любой негатив с моей стороны рождает ответный негатив. Мы договариваемся по другому.