красота и материнство (часть 81)
219304
1000
Первым сообщением еще раз напишу, что ВСТРЕЧА 30 марта в 17.00 в суши на ГоГОЛя, 44
явка обязательна!
jjb1, рассказать о себе? или накидать вопросов?:улыб:
сегодня ребенок полдня в гостях у бабушки (первый раз :безум: :cray-1: ), поэтому я могу писать свободно. обычно Лера не очень-то дает посидеть за компом.
kaisa
да хоть как:улыб:
просто группа у нас закрытая, там достаточно много личного, поэтому просто так не пускаем
что с бабушкой-это хорошо. скучаешь?:)
я вот хочу завтра ссвоим с ночовкой отправить.. прям душа требует:улыб:
Rigick
понимаю. что меня интересует, почему попросилась в группу: отзывы о врачах, занятия с детками и упражнения, которые выполняете, посещаете. наверняка, что-то еще заинтересовало, вспомню - напишу. наверняка, это можно найти на сибмаме, но для меня там "черт копыта сломит", кажется, так говорят. нужен ресурс, где есть концентрат информации + личный опыт.
кто-то из "местных" ходит в Экстрим на Маркса, ребятешку в детскую комнату отдавали? как опыт?
кажется, Tancer водит малыша в муниципальный садик с полутора лет, есть какой-то волшебный способ получить место в саду в таком возрасте?
с бабушкой...да, наверное, хорошо:улыб:если бы была возможность, я бы не отдавала:улыб:иногда бабушка приезжает к нам погулять и поиграть с внучкой, так меня больше устраивает. но сегодня надо сконцентрироваться и поработать, а ребенок все равно ко мне прибегал бы, поэтому, скрепя сердце, отправила к бабушке. у бабушки Лера быстро чему-то новому учится, это плюс, дедушку боится - это минус.
Rigick, с ночевой первый раз?
Rigick
кстати, я подписана на группу "семейный фотограф Анастасия...", работы очень приятные. хотела осенью фотосессию, но не сложилось, улетели в дочей отсюда на всю осень, а сейчас пока не до фотографирования.
jjb1
я в субботу не факт,что буду, но постараюсь)
Ира, ну я на всякий случай написала. Просто запомнила, что ты Кодали пользуешь. А так во французской аптеке дешевле, думаю. Не сравнивали именно Кодали.

Юля, а сколько сеансов у тебя было в Ремиксе? Результат впечатляет. А это на Нарымской или на Советской который?
kaisa
спасибо за комплемент моим работам:улыб:
да нет..уже давно не первый. нам же уже 2,5ой года. просто хочу поспать утром, а то мой "будильник" начал просыпаться в 7.30:улыб:
помню как я первое время оставляла...так страшно было, но в этом масса плюсов есть.
ты дома работаешь?
Eka26
Катенька..ты уж постарайся:улыб:
и давайте не менять уже дату. я много кого хочу увидеть, но понимаю, что под всех подстроится нереально, поэтому давайте так запланируем как уже в первом посте.
Rigick
да я не прошу менять дату)) если будет с кем Егора оставить - прибегу)
Eka26
да я не про тебя .. я в общем:улыб:
_Morkovka_
Юля, а сколько сеансов у тебя было в Ремиксе? Результат впечатляет. А это на Нарымской или на Советской который?
Ремикс на Нарымской, 10 сеансов, но я и спортом 3 раза в неделю занимаюсь, может поэтому результат лучше. у меня было 10 сеансов, ноя хочу продолжать делать 1 сеанс в 1-2 недели.
Eka26
да я не прошу менять дату)) если будет с кем Егора оставить - прибегу)
приходи с Егором!!!!я не могу забыть его воздушный поцелуй для меня в Кофемолке:смущ:
kaisa
Я хожу в экстрим на маркса, пока одна) чуть позже хочу попробовать с сыном пойти. Высидит ли он там час...а то с нашей тенденцией буду бегать с тренажеров егь снимать :biggrin: посмотрим. Я Маша, сын Никита 1, 7.
Добрый вечер,девочки.
Марина Tancer,а ты массаж делала в Бердске? Поделись,пжл.,впечатлением.:улыб: Кто делает-м или ж, у себя или выезжает,цена,длительность сеанса и твой результат.
Ириска85
а ты не хочешь к той тетечке, которую я рекомендовала обратиться? она на Шлюзе живет
ой.. или ты про взрослый массаж ?:)
Rigick
Нееее,я себе хочу :knix: Детский у нас есть свой.
Выложила в группу файл с рекомендациями логопеда: "Как помочь до 3х".
Девочки, привет! Когда то давно Вас читала, Вы обсуждали какой-то спрей (?) для профилактики простуды у ребятишек, который 2 недели надо брызгать / принимать/. Не подскажете название? :смущ:
У сестрёнки ребятишки очень часто болеют: 1-2 раза в месяц точно, неделю в садике – неделю дома.
Маша, да мы к родителям пока у нас в квартире ремонт. За съемную совсем нет денег платить. У мужа контора обанкротилась, еще и не платили им несколько месяцев до этого. Так что мы назанимали денег опять, будем быстро-быстро ремонтироваться и переезжать.
Nafty
ну хоть вам помогать будут, с Соней водиться :миг:
На завтра записалась на пробное занятие на детский фитнес:) в Вишневую страну, сходим, расскажу что там.
На след неделе хочу сходить в Монесори. Посмотрела по развивашкам, все, что до 2-х лет, проводится в рабочее время, очень жаль.
Двочки, на Ладе хвалили развивашку, там есть что нить для нас по выходным?
И Еще у нас новая фишка, называется КУП-КУП: будет просить, пока не искупаю. По утрам еще получается отвлечь, а вот вечером, сразу по приходу домой, лезем купаться, хотя еще месяц назад, скандалила: воды боялась, теперь сам лезет в одиночку купаться.
ulibka
До двух лет на ладе с 5 до 6 вечера есть в понед и четверг, остальное днем.
я бы тоже на фитнес пошла, но доченька еще маленькая, никто с ней сидеть не будет так долго.. ну кроме бабушки, но она у нас пока болеет(( так что пока я в спорт зале только в мечтах.. а так хочется уже заняться собой.. завтра вот отпросилась в парикмахерскую у мужа))) так что начнем с малого))
Sharoma
Вот правильно) я в парикмахерскую с месяца стала ходить, всегда с мужем оставался.
А фитнес только сейчас смогла себе позволить, и то выбираясь до того как муж на работу уедет.
ulibka
Света, а посмотри в Лукоморье, там вроде и в выходные есть для малышей!
Девочки всем привет!
Jellyfish
не я конечно было дело ходила как то и в тренажерку, ну пока мама моя с ней сидела, а сейчас вот не с кем сидеть, мамочка болеет( и вот я теперь дома дома дома.. а так хочется и в солярий и в парикмахерскую и по магазинам пробежаться)) а то меня мое отражение совсем не радует(
Sharoma
А мужа попросить? Я тоже никак не могу вырваться на занятия, т.к. нужно ходить регулярно, а вот в салон или с подружками встретиться всегда получается. У меня мужу нравится сидеть с сыном, они играют, развлекаются, потом я прихожу домой и вижу -семейную идиллию, хочется еще куда-нибудь уйти))
катюнька
у нас малышке 9 месяцев и папа паникует долго с ней оставаться, вот сегодня ушла всего на час, а он три раза позвонил)) так что пока о тренажерке можно забыть(
Ириска85
Массаж делала тут,в бердске то я редко бываю..делает ж,но она только для своих.
Делает хорошо,в основном руками,бывает и банка и еще мед( мамо!!!)... У меня вес ушел мало-всего 2 кг после массажа,а объемы хорошо ушли,точно не скажу,так как не мерила-но живот терь не торчит хихи..ну и вообше подтянулась кожа и сгладилась...вообщем я довольна,сейчас раз в неделю хожу-для поддержания...
Tancer
Меня клинануло что ты в Бердске жила :безум: ,а у тебя же там мама...Буду тогда шерстить дальше.
Sharoma
у нас малышке 9 месяцев и папа паникует долго с ней оставаться, вот сегодня ушла всего на час, а он три раза позвонил)) так что пока о тренажерке можно забыть(
у всех по-разному.. но мой муж с 1-го месяца с ребенком 1 на 1 оставался, пока я в салон бегала, обычно они гуляли на улице, пока меня не было
AAnya_
Девочки, привет! Когда то давно Вас читала, Вы обсуждали какой-то спрей (?) для профилактики простуды у ребятишек, который 2 недели надо брызгать / принимать/. Не подскажете название? :смущ:
У сестрёнки ребятишки очень часто болеют: 1-2 раза в месяц точно, неделю в садике – неделю дома.
Спрей для профилактики.... :umnik: Может, ИРС-19? Хотя я не помню, чтобы его тут обсуждали... На "Здоровье и медицине" был разговор, это да.
Sharoma
мой муж меня отпустил первый раз надолго из дома в 8месяцев дочки. в бассейн, когда у меня по полной поехала крыша. это ему о-о-о-чень непросто далось, но оно того стоило. потмо были проблемы, когда в год дочки я работать начала.. у нас даже скандалы были. сейчас все наладилось, конечно:улыб:
на стришку я приглашала девочку домой. как сейчас помню, что приходилось вскакивать и включать мобили, когда Кира проснулась:улыб:
а потом доехала до своего мастера и она мне около 20 см состригла отросших :biggrin:
так что не вешай нос.. дальше будет проще:миг:
Rigick
да я вот тоже жду))) момент сейчас реально такой тяжелый, когда вот весна, что то меняется, кто то меняется, а ты сидишь и не знаешь куда себя деть))) но нечего, это того стоит)) главное, чтобы доченька росла здоровая)) а мы еще успеем красоту навести)))
IrishSummer
Спасибо! :роза: У меня почему-то ощущение было, что в КиМ. Поищу там темку.
AAnya_
Или даже на Детях и родителях... Тема так и называлась - ирс-19.
IrishSummer
Девочки, привет!
Напомните куда можно с ребенком сходить, чтоб он играл, а мама с подружкой могли посидеть и вкусно поесть.
Помнится Маленькую Индию упоминали... есть еще что-то подобное?
Ugadanka
Кстати, посмотрела их сайт, чё та не увидела там никакой детской зоны... мож. я что-то путаю :dnknow:
Ugadanka
путаешь. нет там детской зоны:улыб:
Доброе утро, всем!
Rigick
Добрый день:улыб:
А мы впервые отдали Мишу на эти выхи бабушке на целых два дня:улыб:я тааак отдохнула и с мужем наобнималась :rofl: :ха-ха!: У него был др вчера, но мне показалось, что у меня тоже. Бабушки это очень хорошо:yes.gif: :live:

Кстати, новеньким девочкам, я впервые оставила его у бабушки в 1,2. До этого не могла совсем. А с мужем с двух месяцев на пару часов оставляла спокойно.
Calzedonia
С Днем рождения Мужа тебя!!!))) :роза:

когда ж мы то созреем до бабушек с ночевкой..? прям читаю у кого детки ночуют у бабушек, и завидно))). сына на несколько часов то неохотно остается, эхх, мы из за этого отменили с мужем поездку в теплые края к морю, хотели себе на ДР подарок сделать (у нас с ним в начале апреля др). видимо только вместе все поедем, когда сына подрастет еще немножко))
Calzedonia
а нам мама с первых дней помогала) и честно сказать ей я больше доверяла, чем мужу) а сейчас и ему не боюсь оставить совсем))у нас тоже в мае будет мини отпуск, дедушка хочет свою внучку родне показать) так что думаю недельку отдохнем)) хотя с другой стороны, так вот думаю и не представляю, как я без нее..
Sharoma
а у нас дедушка говорит давайте она вообще у нас лето поживет..)) а у меня прям паника) муж против, говорит максимум неделя и все) у меня как раз еще поруга замуж выходит, хоть погуляем))
лесяОлеся
спасибо :biggrin: :friends:

У меня мама сама настояла, так бы я и не решилась. И не раз уже писали, что у деток потом новые умелки появляются. Видимо новая обстановка и другой распорядок дня, новые раздражители этому способствуют. Да и бабушка с дедушкой у нас довольные, а мы ещё больше. Всем счастье :biggrin:
Ugadanka
Мы как то ходили вот сюда
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=669458&postdays=0&postorder=asc&start=1335
Показать спойлер

это детский клуб в одном здании с "Лукоморье"
Там не кормят, но можно туда заказать или с собой, зато там дети час точно были заняты, причем было только двое и мы были очень удивлены с подругой, т.к. ее сын вообще не играет так, чтоб маму не трогать и всего боится( мой правда тоже хвостик)Там сейчас только по будням свободное посещение
Ugadanka
Всем привет!

Кажется в Б*аранжаре есть детская зона на первом этаже, но лучше позвонить уточнить
лесяОлеся
Всем привет!!!
Олеся вы же большие такие уже,почему не оставляешь?У нас на этих выходных доча тоже у бабушки с дедушкой была!!!Как Ася сказала им хорошо,а нам еще лучше :biggrin: Я с бабушками дочу с 3-х месяцев начала оставлять на несколько часов,летом могла на весь день оставить,а с ночевой первый раз в 1г1м оставила!
Yankina
Ирину (chetverik) с днем рождения!!!Желаем крепкого здоровья и безграничного счастья!!!