Красота и беременность (часть 47)
203146
1000
Gally
Спасибо! А то я испугалась. Иду сдавать РАРР первый раз
Сходила вчера к своему врачу. Прибавила 1,600 гр за 2 недели, сказала чуть чуть больше нормы, но лучше чем в прошлый раз:улыб: Ура ура мне декретный посчитали, ухожу 13 мая, я уже жду не дождусь, даже не думала что так рано посчитает. Работать не хочу прям. :biggrin:

Аня у меня тоже малыш на узи долго не хотел голову показывать, врач сказала если не покажется придется прийти второй раз, но потом она его расталкала датчиком и он соизволил повернуться:улыб:

А так больше ничего интересного. Бандаж сказала можно купить, сказала брать лучше в медтехнике, они там по размеру подбирают.
Brida
а я 12 мая в дерет:улыб:, но мне хоть сейчас говорят иди, хватит работать, но я не хочу дома сидеть, хожу на пол дня на работу.
А с весом у меня перебор 2кг :безум:
Анютка2011
А я скидываю вес...На ранних сроках - это нормально?!
Businka_88
я тоже скидываю, уже 2,5 кг. мне кажется ничего страшного. ты же кушаешь все равно.
я еще грешу на то, что тренировочки прекратила, и прощай мои мышцы, а мышечная ткань тяжелее чем жирок)
Businka_88
Да,нормально.Хотя я ,наоборот, в начале сильно набирала.Сейчас уже стараюсь контролировать себя в еде,т.к ходить тяжело и варикоз начался:хммм:Так что лучше меньше, чем перебор.Потом проблем меньше будет ,я так считаю:бебе:
Анютка2011
Ого, + 2 кг к норме? Чё то много. А ты много ешь? намного больше чем раньше?
Луч света
у меня тоже утром живот проваливается к спине))) там, где нижний пресс, вообще плоско, а небольшой животик под ребрами, мне прям нравится))) это лежа на спине. А встаешь, он уже вываливается какой есть. но все равно ещё не напрягает особо, все пуховик ношу, даже место в запасе есть.
а когда моя радость ножками упирается, я их трогаю, умиляюсь и думаю, как жалко, что мужчины не могут испытывать этого счастья. Но они по-другому устроены, они бы наверное от этого особый кайф и не ловили бы. А когда по улице иду и особенно когда рожать пойду, то буду не жалеть мужчин, а злиться, че это все "радости" жизни нам достались, было бы справедливо - мальчиков они рожают, девочек мы. (тогда бы меньше претензий было бы, хочешь пацана - рожай сам)))
бред... это наверное начались гормоны :biggrin:

а мне доплер пока не назначали...
Анютка2011
список роддомов и график их закрытия удобно на СМ смотреть, вот, скопировала оттуда:

Расписание закрытия роддомов г.Новосибирска и НСО в 2013 году
Сроки ориентировочные
Информация о закрытии Родильных домов г. Новосибирска на мойку и ремонт (на 18 марта 2013г.)

ЧРД Авиценна – т.223-10-24 тел. стационара 363-07-73
Места имеются всегда в связи с циклическим графиком санобработки 2-х родильных отделения. Со слов зав.отд. Дарьи Александровны

Родильный дом при Горбольнице №1 – т.226-49-06
Отделение после капремонта. Открылся после помывки в январе 2013. В ближайшее время не закрывается. О дате закрытия нет информации.

Родильный дом № 2 – т.266-08-81 – открылся после помывки в январе 2013. В ближайшее время не закрывается. О дате закрытия нет информации.

Родильный дом № 4 – т.267-89-77, 267-97-33 (приемный покой) – открылся после помывки в феврале 2013 г. Работает в обычном режиме.

Родильный дом № 6 – т.314-70-40, 314-40-43 (приемный покой) – открылся 10 января 2013 года после капитального ремонта. Планируется мойка в первые 2 недели июля, если утвердят эти сроки.

Родильный дом № 7 – т.337-52-08, 337-24-94 (приемный покой) – недавно открылся после ремонта и работает в обычном режиме до апреля 2013 года точно, дальнейшей информации пока нет, пока называются даты с 29 апреля по 12 мая с.г.

Родильное отделение МКБ №25 (бывш. МСЧ №25) – т.276-19-72, 276-75-10 (приемный покой) – Приблизительно закроются на мойку с 20 марта 2013 г.

Родильный дом ЦКБ СО РАН – т.330-40-58, 330-14-31 (приемный покой) – был закрыт на мойку до 23 марта.

Областной родильный дом – т.346-33-73 – Открылся после мойки 14 марта. Закрывается до 1.04 ориентировочно - переезд.

Родильный дом г. Бердска – т. +7 38341 43-447, 43-441 – Приказа о мойке нет пока. Но остается планируемый график помывки в октябре на 2 недели, со слов заведующей.

Родильный дом г. Искитима – т. +7 38343 234-00, 239-40 – открылись после помывки в январе 2013. О дате закрытия нет информации.

Родильный дом п. Краснообска – +7 (383) 348-08-85 (родовое отделение) – закрылся 15 марта на 2 недели


В случае, если Вы не успели заключить договор с выбранным роддомом и он закрылся на помывку или ремонт, то "скорая" доставит Вас в дежурный роддом.
Ирина24
с варикозом не сталкивалась, но от отекших ног хорошо помогает кремик софья, с пиявками. вдруг кому пригодится.
у мужа варикоз просто пипец какой. надо к флебологу мдать его какому то, не знаю пока, куда б податься. сходилик местному хирургу) - "ну че, варикоз у тя, ходи пока так, потом проперируем". ага, это прям такая процедура приятная, можно подумать.
Businka_88
Я это анализ сдала на 13 недели. вот все результатов жду
Businka_88
бесплатный, при чем раньше его нужно было ездить сдавать на пл. Станиславского, а сейчас можно в своей ЖК сдать
Ната692011
А мне дали направление в ИНВИТРО! Я в платной клинике на учете! Вот сейчас позвонила в ИНВИТРО,а они меня спросили срок. Сказали, что первый скрининг уже поздно делать, надо второй делать. Блин, а я кажется и первый не сдавала, хотя анализов было сдано куча! ((
Brida
да, нет ем так же, я как уже говорила в первые месяцы много сразу набрала, так они со мной естественно и остались, сама считаю что много уже набрала(почти 10 кг 24 нед.) , а вы сколько если не секрет.,но охотно верю что приду в фому после родов :biggrin:
Анютка2011
У меня к 24 нед. примерно так же было +10 кг. Сейчас 30 нед. прибавка +12 кг.
Кто-нибудь знает как проходит операция по удалению варикоза?Сильно страшно?Хочу вернуть потом свои ножки в прежнюю форму!!:хммм:
Ирина24
ну операция недешевая, есть бесплатные квоты - но вы сами можете догадаться что это.
под спойлер не могу убрать про операцию - но все это довольно жутко.
есть вариант склеротирование - "запаивают" венки, но это для небольших вен.
главный минус - что нет гарантии, что не вылезет потом вена в другом месте.
поддерживать ножки народными методами пока. и ножки рассматривать, я случайно у себя увидела вылезший сосудик - скока паники было, но всякими примочками убрала, сейчас не видно.
с чулками не заморачивались? некоторые рожают в чулочках
Анютка2011
Я пять кило набрала пока, 23 нед., но на меня не смотрите, я всю жисть дрищом была, никогда не поправлялась, я считаю у меня недобор веса был при моём росте. а сейчас мне всё нравится.
Не знаю как дальше будет, но я больше ем чем раньше, прям завтраки такие конкретные у меня :biggrin:
Куличик
У меня подруга автягивала вену, про стоимость не знаю, но ей врачи не дали гарантию что не велезет какая -нибудь другая
Ирина24
Надо отказаться от каблуков, шпилек, высоких платформ насовсем! Контрастный душ в помощь! Есть много мазей...Еще колготки есть, которые кровообращение оптимизируют (хотя не верю я этим колготкам, стягивают все) Но насколько мне известно, полностью избавиться низзя ((( от варикоза
у меня опять вопрос к опытным мамочкам - во всех роддомах выдают халаты и ночнушки? а если я с собой своё возьму, это же не критично? можно же запросто отказаться от казенного? а вместо халата и ночнушки разрешают футболки и штаны? или это неудобно после родов?
Natalya1985
в 2-ке свое ЗАПРЕЩЕНО!!! в своем только в паталогии можно.
Natalya1985
Насколько я знаю, во всех РД в послеродовом отделении только местные ночнухи и халаты. В патологии все в своем, хочешь халат носи, хочешь пижаму, кому как удобней...
Natalya1985
я думаю что штаны точно неудобны - может больно будет их надевать, потом на осмотр тоже проще в халате - распахнули и пусть док смотрит, ну и огромные мягкие прокладки тоже в штаны не полезут
Да может одежда и не очень красивая в роддоме, но она жестко обрабатывается. Ночнушки нам меняли каждый день, а халат как выдали так лично я его два раза всего одела, когда на узи ходила, да в день выписки, спустилась на первый этаж! Девочки, в казенной одежде тоже есть свои плюсы-не жалко что замараешь))
И если честно, мне после родов вообще было пофигу в чем я одета!!! Кстати если в паталогию перед родами будете ложиться, то тоже удобней с собой брать ночнушку+халат. Т.к. почти всегда когда идешь на осмотр, то халат нужно оставлять на гвоздике за дверью, и ночнушку не нужно снимать, а можно просто задрать, что не очень удобно делать со штанишками)))
катюнька
Поддержу! А еще когда у меня молоко прибыло на 3 сутки, то текло из груди почти постоянно, хоть и сцеживалась. И я ходила каждые 3-4 часа на пост и мне меняли халат и ночнушку))) И еще в смотровую можно было заходить только без нижнего белья, поэтому в ночнушке удобней. И там все хоть и плохо выглядит, но чистейшее.
катюнька
А я когда в патологии лежала меня всего 2 раза на кресле посмотрели: один раз когда поступила, второй - когда роды начались. В основном гоняла в шортах. Кстати, перед входом в смотровую меня не заставляли трусы на гвоздик вешать, спокойно зашла, разделась как у обычного Г. и показала что просили)))
Ugadanka
))) Ну я наверное приукрасила))) я в паталогии была 1.5 часа, и после осмотра пошла в предродовое, и успела побывать на кресле))) Если бы была дольше, то наверное знала бы все тонкости)))
катюнька
Девочки, привет!)))) У меня ужасно сильно поясница начала болеть, сидеть вообще невозможно, еле высиживаю рабочее время( не подскажите с чем это может быть связано?
Сегодня сходила в жк в регистратуре что-то поделали с моими документами, я оч много комментариев услышала по поводу моего места работы, что очень тяжело заполнять такую организацию. В итоге ни записала меня на прием и все, больше нислова. мне не понравилось там, надеюсь врач хоть эхороший будет, хотя по отзывам не знаю чего даже там ожидать.
Babyto
привет, у меня тоже поясница болит когда много хожу, особенно по лестницам или когда стою например готовлю, стала носить бандаж легче стало немного
Babyto
Вставай почаще и ходи, не стесняйся...
Я когда работала, то даже посреди совещания вставала и ходила туда-сюда, ну а чё... ты ж беременная, к чему эти условности:миг:
Ugadanka
Света ты уже на чемодане? Морально готова?
катюнька
Какое там на чемоданах))) Хожу как будто у меня еще как минимум до Нового года время есть :biggrin:
Надо уже ускоряться.
А морально мне не надо готовиться, уже процесс известен и понятен)))
Ugadanka
В областном после родов ночнушки выдают, а халаты свои можно. У меня было два :yes.gif:
Ugadanka
Вообще должны и халаты и ночнушки и пеленки все выдавать, они там проходят обработку специальную.. чтобы первое время ребеночку нечего не попало.. И когда выходите одевайте халат, а когда с ребенком только в ночной рубашке, чтобы никакая инфекция не приципилась.. они же только вышли на свет..
у меня вообще в палате лампа была, я когда кушать шла, малышку пеленочкой прикрою и включаю..
Ой девочки, у меня только 6й месяц, а я уже что-то переживаю как роды пройдут, вот как волной время от времени накатывают эти мысли и страх немного. Мне кажется что перед самыми рода я вообще на панике буду. Страшно блин. Читаю рассказы о родах на сибмаме.
Капец и никуда же не денешься, рожать то придется :безум:

Вообще меня эти рассказы бесят про роды, кто то пишет что ужасно больно, кто-то наоборот говорит не страшно, не больнее чем зубы лечить. Вот кому верить :beee:
Brida
А никому не верить :biggrin: и настраиваться на то, что все через это проходят и все живы) и у тебя всё будет хорошо!!!
а больно или нет будет конкретно тебе - никто же не знает заранее.
Я настраиваю себя на то, что да, больно будет, но пережить это мне вполне по силам.
Brida
никому! и вообще такие вещи не читать, у всех разное восприятие и разная действительность. Даже один и тот же врач у разных людей то чудовище, то лучший врач на свете. Вот родим сами и посмотрим, как оно для нас окажется:улыб:
лучше читай статьи на тему - как уменьшить боль, как легче родить и тому подобное, полезнее и позитивнее.
Показать спойлер
А ещё на СМ почитай в разделе роды темку от врача, не помню как называется, типа "роды, взгляд с другой стороны" или "взгляд врача на роды", очень меня насмешила, и как-то на правильный настрой располагает
Показать спойлер
Brida
Я до беременности тоже читала рассказы о родах и меня в дрожь бросало! Сейчас ни за что не стану читать...Все индивидуально!!!
Моя подруга рожала в конце сентября. Сразу после родов она позвонила мне и первые ее слова: "Ой, Маша, ничего такого страшного и нет. Все идет своим чередом! Терпимо! Я бы еще родила". А потом рассказывала, что когда ее перевели в палату, она рыдала и говорила, что уже и сыночка хочет родить (а родила дочу). И сейчас, спустя полгода, говорит, что всю жизнь бы ходила беременной и рожала!
вот чем мне этот топик помог - я перестала бояться родов) читать я его начала три года назад после нелегких родов тети, у меня просто истерика была и вселенская жалость ко всем девочкам, почему мы должны рожать и все такое))
а теперь процесс стал более понятен, и опять же поучиться можно на курсах как дышать и тужиться, авось да поможет. и я себе активно так представляю, как все это пройдет, каких людей хочу увидеть первыми после родов, придумываю какой у мужа презент попросить, я ж типа родила :biggrin:
я у мужа спрашивала, если бы в принципе была такая возможность рожать мужикам, махнулся бы он со мной моей участью - категорическое и испуганное нет!))
когда только приедешь в роддом-страшненько конечно, рожать тебе сегодня или нет, ложный вызов, а как процесс начнется, мне кажется страх уйдет, будешь думать как сделать все правильно, чтобы тебе и малышу было максимально комфортно.
к зубному врачу я раньше с куда большим ужасом ходила, пока не нашла своего любимого хорошего доктора)
Куличик
будешь думать как сделать все правильно
и как сделать так, чтобы это быстрее всё закончилось :biggrin:

не знаю, может ближе к родам накатит на меня...но страха рожать вообще нет. я просто не знаю чего именно бояться в самом процессе :dnknow:
Анютка2011
Привет.
У меня 23 неделя набрала где-то около 8 кг. Но за последние 3 недели прибавила всего 850 гр. Очень надеюсь, что и дальше буду набирать по столько. Хотя ем все тоже и так же :dnknow:
Natalya1985
у меня опять вопрос к опытным мамочкам - во всех роддомах выдают халаты и ночнушки? а если я с собой своё возьму, это же не критично? можно же запросто отказаться от казенного? а вместо халата и ночнушки разрешают футболки и штаны? или это неудобно после родов?
Свое нельзя!
Халат выдают на неделю. А ночнушку меняешь каждый день - няничка приносит
В 4-ом по крайней мере. И не по сервису
Штаны будут не удобны ИМХО Все равно первые 1-2 дня есть болезненые ощущения и все мешает
Солнышко
У меня 21 неделя. Набрала ~ 6 кг :шок: считаю, что много. Планировала вообще-то кг в 10-12 уложиться)))
пока надежда на такую прибавку меня не покидает :biggrin:
Ем всё тоже, без особых изменений, но и без ограничений))))
Babyto
Девочки, привет!)))) У меня ужасно сильно поясница начала болеть, сидеть вообще невозможно, еле высиживаю рабочее время( не подскажите с чем это может быть связано?
Сегодня сходила в жк в регистратуре что-то поделали с моими документами, я оч много комментариев услышала по поводу моего места работы, что очень тяжело заполнять такую организацию. В итоге ни записала меня на прием и все, больше нислова. мне не понравилось там, надеюсь врач хоть эхороший будет, хотя по отзывам не знаю чего даже там ожидать.
Что значит не записали?! Иди к глав врачу и требуй. Они офигели совсем :зло:
А вобще мне тоже хождения и растирания поясницы помогали. Ну и на кресле елозила все время - положение меняла:смущ:
Солнышко
У меня тоже был страх и именно поэтому ходила на курсы. Но я по жизни такая - мне нужно знать что будет. Тогда я настраиваюсь и готова ко всему.
Лучше не читать такие рассказы. Все очень индивидуально, и часто страх путают с болью (сужу по своей сестре)
Не накручивай себя. Поговори стеми кто рожал и остался БЕЗ плохих впечатлений. Нужен позитивный пример
Ничего бояться не нужно
Я вообще до 39 недель ничего про роды не читала, кроме дыхательных техник)))В любом случае страх неизвестного это нормально.
Я беременеть боялась только из-за родов)) больно и страшно казалось. До месяца 8 накатывал страх, а потом страх отступил. Организм начинает выделять гормоны, которые успокаивают, готовят к родам.

Я за неделю до родов каждые вечер собиралась в рд, доводя мужа до истерики))) В день родов была спокойная как слон, муж даже не понял что все, везет рожать)) В приемной сказала медсестре с улыбкой, я кажется рожаю)) Мужа поцеловала, попросила материть меня и ушла))

Роды были тяжелые, но не сказало бы что было больно, я не орала, под кровать не лезла. Просто ждала когда этот ад закончиться, твердила, что рано или поздно я рожу.

А еще очень боялась поправиться, очень сильно. У меня мама сильно поправилась за беременность и потом не скину вес. До 30 недель набирала жуткими темпами, почти 10 кг. Меня заверяли, что основной вес набирается в 3 триместре. Думала, ну все, за 20 кг вес уйдет :безум: Нифига)) Общий набор 13 кг. 6 в рд оставила, сейчас почти все ушло, +2 кг от добеременного веса, но худеть больше не хочу, надоело быть дрищем))