Красота и беременность (часть 47)
203158
1000
Brida
Советую книгу роды без страха. Сама сейчас читаю,расслабляюсь:улыб:
Kazulcka
да, сильно поправиться боязно. особенно когда не дрищ))
Куличик
Меня больше пугает возможность потом не сбросить все набранное
Куличик
У меня перед беременностью был сильных страх перед родами, а сейчас как то уже готова морально. Ну да, будет больно, но все через это прошли. Я не тешу себя надеждами, что будет легко и приятно. Роды- это тяжелое испытание, все хорошее начнется уже после родов. Поэтому мне не совсем понятна современная тенденция делать из родов шоу, приглашать мужей, снимать на камеру.... Ну да ладно.
А еще я всю жизнь мучилась во время критич. дней, такие адские боли были, так что роды уж как нибудь выдержу)))
Ох,девочки, насколько я боялась родов...это ж капец ... я до беременности даже кровь сдавать не могла нормально - вечно до полуобморочного состояния. А при слове- капельница, меня бросало в дрожь. Не бойтесь, больше себя настраивайте на позитив! ессли очень страшно - то возьмите на роды близкого человека. Мой муж до операционной был со мной,всячески поддерживал. Для меня это много значило. \
В любом случае смотрю на свою дочу и думаю ,что ей нужен братик или сестричка :wub1.gif:
Луч света
у меня вот тоже мес. были болючими, вот думаю на родах это как нить влияет или нет?
Анютка2011
Знакомая в такой ситуации сказала, что по сравнению с тем, как мучаешься во время месячных, роды просто цветочки))) На ход родов думаю, не влияет, а вот на ощущения- возможно.. кто намучился в свое время, уже не так страшно))
Луч света
Значит так и будет))):yes.gif:
Главное позитивный настрой
какая опа на дорогах седня! девочки кто на машинах - мегааккуратно седня ездите) аварий просто море. сама до работы еле добралась
Katyuncha
Еще хорошая книга Ольги Будиной - Говорящая беременность! Такая позитивная!Легко читается!
Куличик
У меня сегодня под утро тааак сильно спина болела, я спать не могла, может на погоду так реагирую :безум:
Прям так болела и в ноги отдавало, я лежала и думала интересно схватки так же будут начинаться, и пыталась понять вытерплю я такую боль или нет.
Короче я решила что могу упасть в обморок от боли во время родов :biggrin:
Brida
типа честно предупредила себя и решила расслабиться? :biggrin:
а тебя продуть не могло нигде?
а в обморок тебе не дадут упасть) тот же хоптян рассказывал, что если у роженицы начинается такое сумеречное состояние от сильной боли, то ставят обезболивающее и обязательно стараются чтобы она в себя пришла более менее. в рассказах про роды тоже не встречала я обмороки, не переживай:улыб:
Вчера стретилась с подругами, впервые за пару месяцев. Как меня раздражает когда они начинают говорить "ты наш беременный бегемотик", так умильно ещё, прибить готова :dry: ну какой я нафиг бегемотик! вот кому это понравится когда тебя бегемотиком называют, вот будут они беременые, тогда я оторвусь :злорадство:

А ещё убила фраза, "а ты специально так ходишь смешно? в перевалочку?" ну все поняли о чём я, типа все беременные ходят как утки. Нет блин, я прикалываюсь, специально походку уродую, нравится мне так ходить :зло:

Короче девочки, я поняла что не могу общаться с подругами, они меня вообще не понимают. Ну да они ещё не были беременные, но зачем такие идиотские вопросы задавать я не понимаю.
Brida
ну, все приходит с опытом) наверняка они не со зла)
я сама раньше на беременных наседала с дурацкими вопросами - как же терпеливо они на все отвечали, а мне то и невдомек было, что это может раздражать.
Brida
у меня тоже часто под утро болит, но не спина а попа и вногу отдает (правая сторона), вот думаю что это может быть, может отлеживаю просто эту сторону :dnknow:
Про обморок тоже думала, как писала уже выше у меня были больнючие мес. и вот иногда я могла заволиться в обморок, если вовремя нашатырь не находила....но думаю тут такого не допустят
Куличик
типа честно предупредила себя и решила расслабиться? :biggrin:
а тебя продуть не могло нигде?
Может продуло, я сейчас задумалась, вчера в кафе сидела, недалеко от двери, может продуло, ну вобщем сейчас всё хорошо.
Brida
А у меня возникла проблема, как только забеременела, появилась перхоть, которой никогда в жизни не было!!!! Не знаю теперь чем от нее избавиться:хммм:
вчера ходила на бесплатную лекцию в Р*о*ж*д*е*н*и*е для д*в*о*и*х, в целом понравилось, особенно обзор роддомов, хотя я для себя уже все почитала и выбрала. Оказывается 6р.д. - единственный роддом, где услуга выбора врача официальная, везде она негласная, а тут все официально через кассу, и т.к. до врача дойдет не вся сумма, а лишь часть, то рекомендуют ещё раз врача материально простимулировать, но уже лично. Ваще дороговато получается родить с врачом в не самом лучшем роддоме города... я была удивлена.
по прибавке - я тоже немного боюсь перебрать, поэтому иногда себя ограничиваю, помогает моментально, но пока +9кг (вчера был разгрузочный день, а то было +10кг) 34 недельки

ура! ура! ура! скоро скоро скоро!!! прям не нарадуюсь,
мне ещё врач на прошлой явке сказала "ну что, месяц остался?"
я говорю "нет, 1,5 ещё",
она "вы до 40 недель ходить собираетесь?"
"а че, можно раньше??" , короче посмеялись, пошутили и вышла с хорошим настроением. Я бы и рада, но это не от меня зависит, как организм решит

но по утрам начинаются небольшие схватки, видимо, тренировочные, немного болезненные, матка готовится)))))))))) скоро скоро моё счастье!
Natalya1985
Хех) я тоже вчера там была!:улыб: В общем неплохо, но ходить я туда пока не буду. Если бы были свободные финансы-тогда да!
Natalya1985
Natalya1985 молодец! Такого настроя всем желаю! Прям позитивчик :flowers:
Ирина24
вы на левом берегу были, в Сан-Сити? с мужем или без? там все как белые люди, видимо, на машинах, одетые легко, я одна самая теплоодетая. Тоже ходить более не буду, хотя муж спросил, сколько стоят платные лекции, чтоб я научилась правильно дышать, тужиться и всё такое, но я отказалась, хоть и не слишком дорого.

а как не радоваться, когда все родившие мамочки так радостно описывают момент встречи, что это самое большое счастье в их жизни :wub1.gif: вчера на лекции мне тоже много моментов понравилось про рождение, что когда ребеночка зовут в этот свет, ждут и радуются, что он скоро появится, то он это чувствует и правильно ложится в родовые пути, правильно выходит и поворачивает головку к тому человеку, который с ним все это время разговаривал и звал (там был пример про папу, который находился все время с женой и разговаривал с малышом и когда малыш родился, первым делом он посмотрел на папу, чей голос он слышал, это было так трогательно)
Natalya1985
Это конечно все очень мило и трогательно, но у ребенка первый месяц жизни взгляд в никуда еще не сфокусированный, очень сложно представить себе, что только родившейся ребенок будет кого то разглядывать.
Utkaa
но так приятно себе это представлять))
Девчонки, стоит ли брать мужа на беседу "Беременность и роды"?! Надо ли, чтобы он это все знал?! Ни разу не была на таких семинарах, не знаю в какой форме приподносится информация. И много ли мужчин там бывает?!
И еще, что брать с собой?! Что-то пишут там или просто слушают?!
Utkaa
а почему он не может просто повернуть голову на знакомый звук? не разглядывать, а просто повернуть голову в сторону чего-то знакомого.
мне мама рассказывала, что когда меня ей принесли, я её лицо обвела глазами по кругу, так я её рассматривала, для меня оно было большое и я не смогла его рассмотреть целиком и только так смогла его охватить.
Businka_88
ну тут наверное от мужа зависит, хочет ли он всё это знать. Вчера на бесплатной лекции было 3 мужа, все адекватно всё воспринимали, информация доносится корректно, приводятся положительные примеры участия мужей в процессе родов и как важна его поддержка. Один сам спрашивал про интересующие его роддома и делал пометки на листе, какой р.д. он отметает, что где сколько стоит, сам писал, не жена. Второй потом у лектора что-то спрашивал. Третий вроде ничем особо не интересовался, но ему было довольно весело слушать какие-то забавные примеры))) так что никто не скучал.
сам-то муж хочет идти?
Natalya1985
Потому что все это появляется у малыша к 1 месяцу, а то и позже. К месяцу ребенок может только глазками следить за игрушками или за предметами, это просто физиология
Почитайте тут если хотите
Показать спойлер
Natalya1985
Я так и не поняла, хочет ли он! Вроде собирается!
Businka_88
бери-бери с собой) пусть уже привыкает к роли папы, да и ничего такого страшного там не должны рассказывать. когда я уже пну себя чтоб сходить куда нибудь, обязательно возьму своего, они тоже должны участвовать, и им вполне может быть интересно. вы же вдвоем будете родителями, а не одна мама-лошадь и вечноработающий папа:улыб:
Natalya1985
Да,мы в Сан-сити были с мужем. Он у меня идти особо не хотел,но я его уговорила. Ему интересно было новую информацию послушать.Особенно про инстинкт "гнездования",он думал я одна такая помешаная,что долблю его про ремонт. На следующий день поехали по магазинам двери выбирать)) Так что польза есть :respect:
Ирина24
А у моего мужа это не первый ребенок(от первого брака сын), так он в свое время ходил на такие лекции, так по его словам там им показывали сам процесс родов в записи, как что происходит, и что откуда выходит, так он вообще не в восторге!!!!!и со мной отказывается идти
Ната692011
Нам сказали,что они смотрят на одном занятии только фильм.Причем фильм очень корректный,без процесса выхода ребенка. Физиологии там немного,в основном психологические моменты, которые помогают мужьям лучше понять свою беременную женушку)
Ирина24
а тот фильм был полностью про физиологию, поэтому он и не хочет на родах присутствовать и на подобные лекции ходить
Utkaa
а у меня есть ещё один нетипичный пример - доча периодически вела себя беспокойно и ерзала как-то, куксилась, хмурилась, понять не могли , чего хочет, и решил как-то папа их ребенка над ванной подержать на вытянутых руках как в кресле, а ладошки раздвинул и позывные стал издавать к пописанию - девочка пописала. Так они догадались, что в пеленки она писать не хочет, ей наверное не нравилось мокрое ощущение, вот она и подавала знаки, когда в туалет хотела. Она была ещё настолько мала, что спинку держать не научилась, а писать уже научилась.
Это пример конечно из разряда фантастики, но я верю (не зря же у нее золотая медаль и красный диплом, вон с детства какая сообразительная)
я тож ещё ходить не умела, а ночью из кроватки на горшок уже сползала, правда штаны забывала снимать...
бывают какие-то редкие случаи, поэтому и про голос я тоже вполне себе представляю)))
Взяла в аптеке сегодня витамины бесплатно, врач прописала рецепт, очень приятно было, хоть на что-то деньги не надо тратить, хватит на два месяца. :улыб:
Я так понимаю всем беременным положены бесплатные витамины.
Natalya1985
Я же чисто про физиологию, ребенок еще не видит и головой воричить не умеет. Я в 2 года сама ночью на горшок вставала, сама садилась, сама штаны снимала и сама спать ложилась, скажите это современным мамам скажут фантастика.
Natalya1985
есть много примеров, когда детей начинают держать над ванной или раковиной для того, чтобы сходили по-маленькому...но всё это происходит неосознанно для ребёнка, он часто ходит в туалет...вот и всё.....почитайте Комаровского по этому поводу, он хорошо описал, когда стоит приучать ребёнка к горшку и как некоторые родители издеваются над детками, начиная их держать вот так чуть ли не с месячного возраста, лишь бы не стирать пелёнки либо не пользоваться памперсами.
Brida
мне тоже рецепт на витамины давали, я уж и не ждала его....даже прибалдела как-то...мне дали на Витрум Пренатал, банка большая, хватит и на послебеременное время немного
Kloij
А вам на каком сроке этот рецепт дали?
Kloij
А в чем издевательство над детьми? :umnik:
Ната692011
я перевелась из одной консультации в другую на сроке 20 недель, рецепт мне выдали на 30 неделях
Ната692011
Мне на 24 неделе рецепт выписали на мультитабс перинатал, до этого покупала элевит два стандарта.
Brida
Я вот тоже пила элевит, упаковка закончилась,а 02.04 на прием в ЖК, вот не знаю то ли идти покупать то ли рецепт выпишут
Utkaa
издевательство в том, что родители держат ребёнка над раковиной, пока он не сходит в туалет...для кого -то это подходит....но мне кажется лучше заниматься чем-то другим в это время - например гимнастикой или развивающими упражнениями, а приучать к горшку нужно после года, когда это будет осознанно...всё ИМХО конечно))) некоторые мои знакомые занимались вот таким ранним приучением сходить в туалет над раковиной, при этом смешно было слушать их - когда они говорили, что ребёнок понимает - это в 3 месяца, что он ходит в туалет и какой он молодец...они не замечают, что ребёнок и без этого ходит в туалет просто лёжа на пелёнке или где-то ещё. Физиологию грудничков я знаю хорошо, работала с ними.
Ната692011
по-моему должны выдавать рецепт максимум на 800 рублей...где-то читала давно....так что спросите у своего доктора, возможно вам ещё дадут
Kloij
Так а издательство то в чем? При чем тут лишь бы пеленки не стирать. ?.. Вообще то проще пеленку в машинку закинуть, чем в полусогнутом состоянии держать ребенка, который весит не 100грамм. Я начала садить на горшок, как дочка села, после сна и каждые час полтора садимся. Писием Без проблем и для чего горшок уже знает. Конечно и под себя ходит, это само собой, но перед этим она начинает скрипеть, и если я занята и т.п. мы просто не успеваем посадить вовремя. Не вижу никакого издательства.
Kloij
какие терпеливые родители, можно и час так простоять.
тут больше издевательство над собой нежели над ребенком, ребенку то пофиг, ребенка держат, он у мамы на ручках.