Красота и беременность (часть 47)
203163
1000
Эвдемония
я рада за вас. Нет единой системы воспитания, каждый делает так, как считает нужным.
Kloij
Элевит я покупала за свой счет. мне не разу еще рецепт не выписывали. Вот и спрашиваю на каком сроке его выдают
Ната692011
Да как хочешь, можешь ещё купить элевит, всё равно он тебе пригодится.
А тебя врач на приеме не спрашивает что ты пьешь из витаминов?
Меня просто врач предупреждала заранее, допьёшь свой стандарт витаминов и не покупай ничего я тебе другие выпишу, и выписала рецепт.
Brida
Ничего не спрашивала. У меня вобще врач какая то тугая на общение: пока ее все сама не распросишь, ничего не скажет, молчит как рыба об лед!
Ната692011
мне кажется выдают обычно после 20-25 недель, судя по опросу,сделанному среди знакомых девочек...если платно наблюдаетесь, то наверное не дают таких рецептов
Kloij
тогда не нужно таких резких высказываний про издевательства над детьми, по мне так мамы держащие ребенка в памперсе 24 часа в сутки больше издеваются
Utkaa
Ася, я согласна! А вообще в высаживании До года вижу больше плюсов, чем минусов.слишком много примеров перед глазами, когда дети то горшка боятся, то просто отказываются ходить в него, но это перед моими глазами. У кого то детки прекрасно начинают ходить после года. Но над ванной тоже бы держать на стала, у меня бы спина слетела с катушек)))т тут каждый сам решает.
Насчет витамин:мне рецепт дали в 30 недель, сказали что щас новый приказ такой, и раньше не имеют права, хотя по мне витамины нужнее именно в первом и втором триместре, когда все формируется.
Эвдемония
Я уже устала выпрашивать витамины у врача. Сначала мне сказали,что раньше 30 недель не имеют права выписывать их. В 30 недель сказали,что все бесплатное уже закончилось,мол, в следующий раз спрашивай :dnknow: Мне уже как-то унизительно кажется каждый приём их выпрашивать.
Эвдемония
Я тоже жду пока сядем и начнем на горшок садится, над раковиной пыталась один раз анализ собрать надо было, хватило меня на 5 минут :biggrin: не вижу издевательства никакого, а разговоры про то что я лучше в это вовремя книжку почитаю ребенку или гимнастикой по занимаюсь я не понимаю, во-первых день длинный время для всего находится, во-вторых умение ходить на горшок не менее важно, чем все остальное.
Ирина24
Я вообще витамины не пила, никаких проблем не испытывала не во время беременности не после :dnknow:
Ирина24
Странно.. Мне где то в 15-16 недель выписали рецепт, витрум пренатал, уже допила и пью компливит-мама, который я сдуру сама купила. Ногти сразу же стали хуже, а на витруме все прекрасно было. В общем спрошу и врача в след раз, может кальций отдельно попить.....
А вообще пить витамины планирую постоянно, и после родов. Все таки какая-никакая, а поддержка организма.
Ирина24
Это ваше право, вы за это налоги платите)) так что не стесняйтесь даже)) как это кончились витамины? Странно... куда ж они делись то, на каждую беременную должны выдавать. Вобщем требуйте, а то они привыкли что никто ничего не знает, и лишний раз стесняется попросить.
Эвдемония
Спасибо за поддержку :agree: На следующем приеме буду еще наглее требовать.А так никаких денег не хватит. Т.к помимо поливитаминов еще дополнительно выписали пить железо (анемия), кальций(ноги сводит) и Флебодиа (от варикоза). А это кругленькая сумма набегает :безум:
Ирина24
Да Пожалуйста))) просто сама по началу стеснялась, думаю скажут еще по меня вот мол попрошайка какая-то)))а потом подумала, я ведь заработала))) но, к слову, я их так и не пила, тошнило от них меня сильно))
Ирина24
Да вообще все препараты для беременных на порядок дороже
Ната692011
И не только препараты:бебе: Одежда,бельё... на всем накручивают! :зло:
Ирина24
Одежда так вообще!!! Я как посмотрела у меня глаз выпал!!!
Ирина24
Я всю беременность всякие разные таблетки пила. Бесплатно только пренатал давали и то мне его нельзя было :ухмылка: Приблизительно потрачено на таблетки тысяч 25-30)) и анализов сдано на столько же)
Наблюдалась бесплатно :biggrin:
Kazulcka
А какие анализы были платные?
Ирина24
мне витамины выписали практически сразу, мож неделе на 12-15, в бесплатной ЖК, спросили, что я пью (пила Элевит) и просто дали бумажку на выдачу витрума и в любой момент можно было тут же в соседнем кабинете получить.
как витрум кончится, планирую Алфавит купить. Есть отзывы?
Natalya1985
Все пьют такие модные витаминки, а мне отменили витрум пренатал (не переношу из-за тошноты) и сказали пить витамин Е и фолиевую кислоту! И Все!

А по поводу стоимости услуг....Я в частной клинике на учете стою... На первом приеме меня посмотрели, тут же сделали укол, взяли анализы, узи...И потом счет 4800 :eek:

Ничего причем не сказали, что будут делать и сколько это стоит...И мне так стремно стало с 2000 в кошельке, пришлось сидеть и ждать пока муж снимет денежку и привезет! вот такой казус может быть!

Теперь я спрашиваю: "Что делаете? Сколько будет стоить?"
Businka_88
А что за укол сделали? так просто без анализов?
Businka_88
Ой, а зачем мужа ждать надо было? Сказали бы что денег не хватило, потом занесете. Я так частенько делаю в своей клинике:смущ: Ну правда, бывает же, что не рассчитаешь или вообще кошелек забудешь...
Ната692011
По УЗИ выявили гипертонус матки и поставили Папаверин!
Ugadanka
Дык говорила...и говорила, что на учет встала и буду появляться, не сбегу и все отдам! Ан нет...Говорит: "Ну сумма ведь небольшая, может кто подвезет!"

ПЫСЫ: Ну извините, что по десять тысяч не ношу с собой в кармане!!!
Не внушала я видимо доверия! :dry:
вот, нашла эту смешную статью на СМ, не знаю, кого как, а меня насмешила и настроила на позитив
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=66555&highlight=%E2%E5%F1%F2%E8+%F1%E5%E1%FF+%E1%E5%F0%E5%EC%E5%ED%ED%FB%E9
Показать спойлер
Natalya1985
Я пила Алфавит при планировании и первые недели беременности. Потом попала на прием к врачу и она порекомендовала мне пить центрум,сказав,что российские витамины не проходят должной очистки.
Boltywkaaa
Я пила и Витрум и Элевит. Особой разницы между ними не заметила (ну кроме цены,соответственно).
Boltywkaaa
мне просто казалось, что здесь многие Алфавит выбирали, и бюджетно и вроде как хорошие. Про Витрум тут у большинства мнение так себе, многих тошнило и кто-то сказал, что от него у детей часто аллергия вылазит. Ну Элевит конечно в фаворитах, но что-то мне денег жалко.. декрет у меня с 26 февраля, а бухгалтер так ещё и не передала больничный в ФСС, сижу без денег.
Natalya1985
у меня декрет с 13 марта, 14 марта я привезла больничный на работу, заполнила документы и бухгалтер их отдала в ФСС, через неделю я получила выплату....по-моему работодатель обязан сдать документы в ФСС в течение 5 дней - это мне так наша бухгалтер говорила. Вы заявление заполняли? Звоните ей и спрашивайте в чём дело.
Kloij
У меня мама бухгалтер. Действительно, обязательно нужно сдать документы в течении 5 дней.:бебе: Мы прямо в тот же день,когда мне больничный дали-заполнили всё и отнесли вместе в ФСС. Вот теперь жду пока 10 дней пройдет.
Businka_88
Ну главное не принимай близко к сердцу, может они так вспотели из-за того что у тебя первый приём, а со временем они более лояльно будут относиться...
девочка, девочка, девочка!!!!!!!!!!!!!!! :wub1.gif: не ошибся на первом УЗИ Воронков :appl:

уф, как гора с плеч :biggrin:
с малышкой всё хорошо, слава Богу.
а вот со мной не оч... порекомендовали бандаж носить.

Девоньки, кто какой купил? поделитесь отзывами, пожалуйста!
Ната692011
Да чего только не сдавала))

Гемостаз (кровь у меня была очень густая), до 28 недель постоянный контроль за гормонами надпочечников, все узи делала платно+допплер, консультации гематолога, даже на волчанку сдавала анализ)), на щитовидку, на какие-то аномалии крови (не помню как называется, но он мне показал что фолиевую кислоту мне нельзя)... все и не вспомнишь.

Руки были как у бывалой наркоманки))) Медсестры в пк узнавали))
Natalya1985
Я пила Алфавит Мамино Здоровье. Бесплатный Витрум даже не стала рецепт получать, т.к. ещ до Б. его пробовала, меня от него тошнило, это во-первых, а во вторых, прочитала, что Витрум Пренатал больше всего в последующем дает аллергии у малышей. Вообще я еще до Б. перепробовала много витаминов для Б., так получилось. От большинства из них меня тошнило, от Алфавита - нет. Многие жалуются, что в Алфавите дневная доза разнесена на 3 таблетки, что для них три таблетки муторно принимать, для меня это плюс, доза витаминов не такая ударная, для организма легче, таблетки все разного цвета и размера, не спутаешь, я принимала одну во время завтрака, вторую - в обед, третью во время ужина, и прекрасно себя чувствовала. :улыб::спок:
Привет всем!! Пришла из соседнего топика))
Была на УЗИ, сказали небольшой тонус. Но меня ничего не беспокоит. Что делать дальше? к врачу я попаду только на след. неделе, на учет вставать. Купить папавирин?
Mita
Приветики!)))) Сходила на первый прием в жк и естественно не поставили на учет, объяснив это тем что я записано на прием продолжительностью 12 минут, а для постановки на учет надо минимум 30.
Мне врач прописала питьвитрум пренатал форте, но почитав как-то не очень хорошие отзывы задумалась над тем какие же витамины пить. Посоветуете может что.)))
Вишенка
Привет всем! :flowers:

Сейчас, до приёма врача, вы можете и сами свечи поставить. (хотя и врач, скорее всего, пропишет их же)
Babyto
не поставили на учет, объяснив это тем что я записано на прием продолжительностью 12 минут, а для постановки на учет надо минимум 30.
как так??? бред какой-то :безум: и теперь что? записали снова???
вот вообще первый раз такое слышу. я, когда вставала на учет, просидела в очереди часа два. конечно, приятного мало. но я была готова к этому. врач потом извинилась за такую задержку, ибо в этот день все шли вставать на учет))

про витамины - пью Центрум Матерна.
Boltywkaaa
А меня на первом же приеме на сохранение отправили из-за тонуса) Правда я отказалась.
Boltywkaaa
Да, на четверг теперь записала для постановки на учет. Я вообще злая вчера была после жк. Не знаю что будет дальше.
Ирина24
Ну, это, наверное, от врача зависит. По сути-то в больничке тот же папаверин и будут колоть:улыб:Только, конечно, дома ты не будешь лежать так, как лежишь в больничке. Всё равно будут какие-то дела то там, то тут)) Но, имхо, дома и стены лечат, как говорится)))
Babyto
Не нервничай лишний раз :роза:
Дурдом конечно. Это какая ЖК?
Вишенка
Во-первых нужно успокоиться, больше отдыхать и меньше физнагрузок, ставьте свечи и следите за своим состоянием, если вдруг начнет болеть, вызовете скорую, ну а как правило все обходится, дождетесь приема врача, и она вам тоже выпишет папаверин))) Ну и фолиевую кислоту))) не переживайте, все наладится!
Babyto
Да все будет хорошо! Когда беременност на маленькос сроке врачи почему-то всегда выпендриваются))) дальше будет лучше, будут мягкие и пушистые!!! Про витамины-на самом деле в витрум перенатал, такие же недостатки как и в других))) у всех по-разному, кто-то одни не переносит, кто-то другие, пока не попробуешь, не поймешь!
Вишенка
И, кстати, поздравляю с переходом в этот топик!!!!!! :wub1.gif: :flowers:
Всем привет!
Меня зовут Маша. И я к вам. Добавляюсь в список:

Nigth_Violet - ПДР 25.03.2013 - малышка
rixa (Ирина) ПДР 7.04.2013 сюрприз
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
Ирина24 (Ирина)- ПДР 31.05.2013 мальчик
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
Marina1208 (Марина) - ПДР 18.06.2013г. девочка
Katyuncha (Катя) - ПДР 17.07.13- девочка
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013 дочка
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013 мальчик
Brida (Таня) - ПДР 23.07.2013 мальчик
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Sviti (Маша)-ПДР 12.08.2013-доченька
Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013
Libre (Маша) - ПДР 04.10.2013
Куличик (Слава) - ПДР 05.10.2013
Ирина24
Про витаминки. Сейчас до окончания 12-й пью фолибер (фолька с витамином В) и витамин Е.
Потом прописали наталбен с 13-й недели (он единственный содержит йод) либо элевит/витрум, но тогда с ними еще йодомарин-200 пить. Наталбен кто-нибудь пил?
На следующей неделе иду на первый скрининг. Интересно, может определят пол. :хехе:У нас все бабушки хотят девочку, а мы с мужем мальчика.
Kloij
да я всё написала и всё бухгалтеру отдала как надо, просто она у нас дама себе на уме... до сих пор не сдала в ФСС. Про 5 дней знаю, но несвоевременность подачи сведений всего лишь "грозит несвоевременной выплатой работнику" и всё, более никакой ответственности за это работодатель и бухгалтер не несут...
просто спрашиваю, у кого как, видимо, только у нас такая трудная бухгалтер.
Я её уже 2 раза срашивала, ответ "у меня сейчас сдача декларации за год, в начале апреля подам"
я ей документы 27 февраля отдала, ей просто неохота было заморачитваться. Я уже и в ФСС 2 раза запрос делала, из ФСС наш инспектор ей позвонила. В общем я взбадриваю периодически, но пока данные не поданы.