Коленки
6444
15
Этой зимой стали страшно сохнуть коленки :cray-1: Прямо сухая корочка более темного цвета. Пробовала скрабить, кремом питательным смазывать, не помогло. У кого-то была такая проблема? Как справились?
СветикА
у меня на локтях такая проблема. мажу кремом из аптеки - эмопиум, он помогает. Магазинные не помогают(
СветикА
крэм Зорька :biggrin: я абсолютно серьезно говорю, продается в ветаптеке. Колени, локти, пяточки как у младенчика. Белая банка с желтой крышечкой.
СветикА
Спасибо, девушки. Пойду покупать, а то коленки совсем некрасивые :зло:
Диадерм смягчающий крем для ног, тоже отлично борется с этой проблемой.
не знаю как именно работает лиалерм, но мне крем для ног не помог :хммм: пяткам помогает, а коленкам нет
СветикА
Это может быть проявлением авитаминоза. Соответственно в таком случае помимо уходовых средств поможет правильно подобранный курс витаминов.
У меня муж несколько раз в год ставит мильгамму (это В-комплекс), в качестве "побочного" действия у него в эти периоды напрочь пропадает сухость кожи на локтях.
СветикА
Наблюдаюсь у эндокринолога 10лет. Каждые полгода приём начинается с проверки локтей. Тёмные и сухие локти - яркий признак плохой работы щитовидной железы.
СветикА
Мне вполне хватает масла для тела из бодишоп, все мяконькое:улыб:
СветикА
Лучше к дерматологу сходите на всякий случай...
bonkarma
Тоже говорили, что темные шершавые локти - это проблемы с щитовидкой. Коленки, наеврное, тоже.
Каремат
У меня темные локти, но со щитовидкой все впорядке...
Sweet_strawberry
У меня у дочери темные локти. Ходили к разным врачам, все в порядке с щитовидкой. Дерматолог сказала, что просто нужно постоянно увлажнять кожу спец.мазями, больше ничего нельзя сделать, такая особенность.
NatalyB
Вот и у меня они с детства такие:улыб:Уже привыкла....скрабом, потом помазать чем нить и все...но чтобы совсем убать не получается.
СветикА
Надо чистить печень-это она после зимы страдает, поэтому колени и локти становятся шершавыми и коричневыми!:yes.gif: