Красота и беременность (часть 47)
203173
1000
Natalya1985
да уж....вот терпеть не могу безответственных людей - а она именно такая! надеюсь хоть до родов получите выплату.
Libre
Маша!!!!!!!!!! поздравляю!!!!! :flowers:

про наталбен - кто-то из девочек точно писал.

он единственный содержит йод
не единственный:улыб:в центруме 200 мкг йода

нам на первом УЗИ сказали пол :wub1.gif:
Boltywkaaa
Олеся, спасибо :хехе:

Действительно в витруме тоже есть йод, только чуть меньше дозировка. Интересно. Врач почему -то так сказала. Ладно посмотрю на них в аптеке, доверюсь внутреннему чутью. :biggrin:
В поиске по форуму только про одну девочку нашла инфу. В инете пишут, что наталбен пить проще, потому что он в капсулах.
Libre
Я пила Наталбен на этапе планирования. Вроде неплохие витамины,вернее это бад. А в беременность пила элевит плюс йодомарин и по сей день принимаю,пока кормлю. А первый триместр только е и фольку.
Libre
Машу и Вишенку с прибытием к нам в топик :flowers:
Желаю с легкостью преодолеть этот ответственный и прекрасный период!
Natalya1985
В феврале отдала и она до сих пор тянет! :eek:
Я бы пожаловалась руководству. Да ваще сказала бы, что она с тебя взятку вымогает. Ей может ничего и не будет, но нервы бы потрепала... Вот увидишь, побежит быстрее ветра сдавать твой больничный :зло:
топик пополняется :wub1.gif:
про бухгалтершу - я бы тоже руководству жалобу накатала, ее рабочие завалы никак не должны колыхать беременную, да и может она вообще врет. если пяти дней достаточно чтобы отправить все доки - значит не так там много делать, чтобы она больше месяца ковырялась :dry:
Libre
Добавляюсь в список:

Nigth_Violet - ПДР 25.03.2013 - малышка
rixa (Ирина) ПДР 7.04.2013 сюрприз
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
Ирина24 (Ирина)- ПДР 31.05.2013 мальчик
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
Marina1208 (Марина) - ПДР 18.06.2013г. девочка
Katyuncha (Катя) - ПДР 17.07.13- девочка
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013 дочка
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013 мальчик
Brida (Таня) - ПДР 23.07.2013 мальчик
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Sviti (Маша)-ПДР 12.08.2013-доченька
Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013
Libre (Маша) - ПДР 04.10.2013
Куличик (Слава) - ПДР 05.10.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013


Я так поняла надо самой добавиться, а-то общаюсь, а в список не добавлена)))
Мы тут самые маленькие))))
Вишенка
Действительно странно, меня тоже в первом приеме поставили на учет, дали направление на анализы, а на втором приеме отдали обменную карту заполненную
Ой, девочки, начиталась я всего про витамины для беременных и в итоге купили элевит. Два дня пью, вроде ничего, чувствуюю себя хорошо.)))
Девочки, а вам прописывали дюфастон? Мне прописали его, но учитывая его цену и то что в день 2 таблетки надо пить, одно это лекарство в копеечку влетит, кончно на ребенке не надо экономить, но я не поняла в чем смысл этих таблеток.(
Babyto
мне до 16 недели прописали утрожестан, 15 таблеток стоит 400 руб. тоже не дешево, в день пить по 2 таб. Дюфастон /утрожестан помогает сохранить беременность и пьется при прогестероновой недостаточности
Babyto
Мне элевит помогал от утренней тошноты
Ната692011
Я себя вообще отлично чувтвовала и чувствую, никакой тошноты у меня не было, иногда голова кружится на работе, но это скорее всего от духоты, так как у нас все в кабинете теплолюбивые и не любят свежий воздух впускать, очень тяжело в таких условиях работать при беременности. А говорить о беременности я на работе пока не буду. Поэтому как только голова начинает кружиться я сразу в коридор и все нормально становится.
Babyto
А сразу справку директору принесла. т.к. то на анализы нужно, то на прием (в ЖК у меня Г принимает только в обед) и теперь без всяких проблем хожу если нужно.
Девочки! Кто был на лекции? Какие впечатления?
Babyto
я пила дюфастон с 6 по 18 неделю, по 4 таблетки в день. Что недешево, это да.
У меня уходила пачка за 5 дней). Но была угроза выкидаша, о деньгах даже и не думала.

Витамины пила Матерну с ДГК. Советую покупать отдельно: Матерну и Омега3 Мама, тоже самое только получается, но на 400 рублей дешевле)
Boltywkaaa
Девочки,меня можно из списка убрать как уже родившую-21 марта, Катюша, 2905, 53 см, рожала в Северске, получилось ЭКС, но это уже не важно, - разные заботы о ребенке переключили на себя внимание
Nigth_Violet
Поздравляю!!!!!!!!!!! Здоровья и спокойных ночей!!!!
Boltywkaaa
Я была сегодня на лекции в Здравице ( беременность и роды). В общем неплохо, но ничего особо нового, чего нет в инете, нету. Вела Бондаренко Е.Г., акушер- гинеколог, отвечала на вопросы.
Кстати, спрашивали и про дюфастон. Она сказала, что назначать его имеют право безо всяких анализов, на свое усмотрение, т к вреда от него не будет. Обычно назначают тем, у кого не первая беременность (были выкидыши или аборты) и есть угроза выкидыша.
Луч света
Да я тоже была:)
Любопытно просто кто какого мнения остался.
И да,ничего нового не узнала))) мне кажется тем,у кого буквально первые недели беременности было бы более интересно. надеюсь,следующие лекции будут для меня более познавательны)
Boltywkaaa
Я записалась еще на две лекции, посмотрим. Про ГВ в любом случае надо, а то я ничего не знаю про это)))
Nigth_Violet
Поздравляю с рождением дочки :роза:
Nigth_Violet
Поздравляю с рождением доченьки! :flowers: Вы уже дома? Как добрались? Очень интересно услышать рассказ про роды в Северске.

Поправляю списочек:

rixa (Ирина) ПДР 7.04.2013 сюрприз
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
Ирина24 (Ирина)- ПДР 31.05.2013 мальчик
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
Marina1208 (Марина) - ПДР 18.06.2013г. девочка
Katyuncha (Катя) - ПДР 17.07.13- девочка
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013 дочка
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013 мальчик
Brida (Таня) - ПДР 23.07.2013 мальчик
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Sviti (Маша)-ПДР 12.08.2013-доченька
Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013
Libre (Маша) - ПДР 04.10.2013
Куличик (Слава) - ПДР 05.10.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
Nigth_Violet
C доченькой вас! набирайтесь сил:улыб:
девочки, это у меня что то с глазами, или названия топиков поменяли? что у нас, что на киме - там вообще садовники теперь :biggrin:
Libre
Маша, поздравляю с этим чудесным событием :роза: малыш - это такое счастье :wub1.gif:
Куличик
Ну так 1 апреля же)))))

Всем доброе утро!!!!
Boltywkaaa
ох, ну точно же)) надо бдить сегодня))
Boltywkaaa
Всем привет! С первоапрельем!))) Мы вчера тоже с мужем были на лекции! Из представленного на слайдах, я не узнала ничего нового. Полезным было общение с врачом)))и его ответы на вопросы! В целом остались довольны!))
Всем привет и с 1 апреля!))
Я второй раз слышу про роды в Северске. Там так хорошо? говорят, туда попасть невозможно...
Поздравляю с рождением дочки :роза:
По теме. Вообще у меня столько вопросов,что даже не знаешь где искать ответы. Боюсь,что в 12 минут у врача я не получу ответов. Пока ничего не пью и не колю. Все выходные лежала и спала.
Скажите, а лекции есть в каждом ЖК или надо самой искать и записываться на курсы?
Какую лучше книгу купить/скачать/взять почитать про беременность и роды?
Извините за вопросы, я еще зеленая.
Babyto
я тоже пила дюфастон до 16 недель, была отслойка и угроза выкидыша, а про витамины пью элевит, но мне наоборот сказали йодамарин не надо пить, лучше пусть йода меньше будет чем перебор, вообщея я купила, но пить не стала.
Nigth_Violet
С рождением доченьки!!!!!!! :роза:
а как прошли роды это уже не так важно, главное что бы сейчас все было хорошо:улыб:
Nigth_Violet
Поздравляю Вас со встречей!!! :роза:
Вишенка
курсы вроде как во всех ЖК должны быть, но про качество не скажу, ещё не ходила. Завтра пойду.
мне расписание лекций в ЖК сразу написали в обменке при постановке на учет.
на разные бесплатные лекции в Р*о*ж*д*е*н*и*е для д*в*о*и*х или З*д*р*а*в*и*ц*у есть смысл походить. Я б с удовольствием в З*д*р*а*в*и*ц*у походила бы, если бы лекции и на левом берегу были, а на Шевченко ездить не охота.
но в принципе и интернет полон информации, за время беременности успеешь всё изучить, всё посмотреть и всё у всех спросить))).
Луч света
Была тоже записана на данную лекцию, но пойит не смогла, т.к. из за погоды голова очень сильно болела. :хммм:Смотрю не много упустила, раз ничего сверхинтересного не было
Natalya1985
Мне интернет запрещено читать :ха-ха!: мужем)) я вото только на такой приличный сайт как нгс и захожу)
Вишенка
Мне тоже муж говорит чтобы меньше интернет читала:улыб:
девочки, скажите кто уже сталкивался с покупкой кроватки, у них у всех длинна идет одинаковая или разная? мне просто определеную надо, вот стоит ездить по магазинам или сразу на заказ делать?
Natalya1985
Девочки кто -нибудь знает про отпуск перед декретным? склько положено? а то меня не хотят отпускать на месяц, только на 2 недели
Вишенка
пока расслабьтесь и получайте удовольствие от состояния)
мне по информативности хватает топика, если что то сильно интересует, ищу в инете, но как правило тут только к себе надо прислушиваться. из моих личных загонов - не пью кофе, не ем шоколад, и не валяюсь в ванне, только душ. на лекции успеете сходить, времени еще достаточно.

блин, я с токсикоза своего валяюсь. от утренней тошноты помогал сухарик, лимончик, но блин четко по понедельникам мне не помогает ничего! что сухарик, что лимончик, все в благородную вазу отправляется. это наверно от работы тошнит :biggrin: а в другие дни недели я и вообще могу ничего не делать утром, само проходит. и если не просыпаться рано, как на работу, то вообще нет недомоганий
Ната692011
наверное, вес зависит от работодателя. мне дают полноценный отпуск 28 дней, сказали потом лишние дни отработаете. так что сегодня у меня первый день отпуска)))
Kipishulyа
насколько я знаю, по законодательству беременным должен быть предоставлен ежегодно оплачиваемый отпуск не зависимо от стажа работы в данной организации
Куличик
Меня сухарик спасает. Вчера вот решила, что без него справлюсь, погорячилась. Так что сегодня опять с сухариком. Мне врач из ЖК еще лакто-фильтрум прописывала: сразу с утра 2 шт, и на ночь две шт.
Я пила только утром. Тебе может на ночь попробовать, раз с утра такая канитель?
Еще мне врач вот что сказала: "Надо с оптимизмом относится к этому вопросу. Все нормально, организм привыкает. И скоро все пройдет. Обычно после 12-й недели. Настраивать себя нужно"
Положительный настрой в любом вопросе важен. :хехе:
Ната692011
28 дней, но работодатель может отпустить и на 2 недели. а вообще,как бухгалтер, рекомендую отпуск брать перед декретом, ибо больше на руки получите,чем после декрета.
Ната692011
ну у меня стаж уже приличный, на это не смотрели. в период расчета отпуска входит и больничный по беременности и родам. это 140 дней получается. как только вы уходите в декрет по уходу за ребенком, уже на этот период отпуск не берется. вот и считайте сколько у вас дней скопилось от последнего отпуска и прибавляйте к ним еще дни от 140 дней больничного. надеюсь понятно объяснила?)))
стырила с инета:
Согласно статье 122 Трудового кодекса, ежегодный оплачиваемый отпуск можно предоставить сотруднику после шести месяцев непрерывной работы. Однако беременным женщинам такой отпуск полагается досрочно, независимо от того, сколько фактически они проработали в организации. На это указано и в статье 260 Трудового кодекса. Работодатель обязан отпустить беременную женщину в оплачиваемый отпуск перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него.
Продолжительность ежегодного оплачиваемого отпуска установлена в статье 115 Трудового кодекса. Она составляет 28 календарных дней и не зависит от предстоящего декретного отпуска.

у нас отпуск 31 день, я планирую на 31 и уйти, потом выйти на пару недель поработать и уже уйти в декретный.
я так понимаю что дать вам должны полный отпуск. даже обязаны.
Libre
я в общем то спокойно отношусь к токсикозу, спасибо что он и так начался поздно, может и пройдет уже скоро. ну и утром это все быстро и относительно чисто :biggrin:
допрошу своего врача, может пропишет таблеточки. еще слышала девочки энтеросгель пили, тоже помогал. как раз стоит бутыль, муж пьет
Ната692011
Была тоже записана на данную лекцию, но пойит не смогла, т.к. из за погоды голова очень сильно болела. :хммм:
Я вот была записана на эту лекцию, но как снег повалил часа в три дня, мне поплахело, валялась в кровати не вставая, и поэтому не пошла. Даже расстроилась сначала, а теперь смотрю много не потеряла, судя по отзывам:улыб:

Буду ходить в отпуске на всякие лекции и тренинги. У нас в ЖК есть бесплатные лекции и платные обучающие - центр К*а*п*е*л*ь*к*а.
Вишенка
А какова может быть причина не отпустить на месяц??? Просто у меня получилось так: Я работала в 2-ух организациях, одно основное место работы, второе совместительство. По основному месту организация закрылась, и меня из обеих организаций уволили, и приняли на основное место работы в организацию где я раньше работала по совместительству. все это прошло по документам с 01.02.2013. и мне наш кадровый работник насчитывает отпуска всего 12 дней, исходя из того что к июлю у меня стаж в этой организации будет 5 мес. Правильно ли это?
Автоинформатор
А я довольная, мне ещё 7 дней отпуска надо отгулять, возьму в конце апреля, а потом майские, а потом на 3 дня выйти поработать, и 13 го мая декрет. :улыб: 3 недельки осталось на работу походить, так классно!!:бебе: