Красота и беременность (часть 47)
203168
1000
Ната692011
Как выше написала Слава, они обязаны предоставить отпуск независимо от стажа. А по кодексу "ежегодный оплачиваемый отпуск" определяется как 28 дней.

А когда увольняли, отпуск компенсировали?
Ната692011
получается нет, 28 дней вам обязаны предоставить. попинайте бухгалтера, вы все равно потом нескоро с ней увидитесь))
Ната692011
Это хорошо. Значит и тут полный дадут, если захотите. Можно сходит к бухгалтерам и юристам на форум за консультацией. Или поискать там. Наверняка обсуждался этот вопрос.
Анютка2011
кроватки все стандартные, ну кроме трансформеров каких-нибудь. А матрас в кроватку вы тоже на заказ делать будете? они тоже все стандартные, под кроватку 120х60
Natalya1985
спасибо, не много растороили вы меня, но с матрасом проще, можно сшить
Natalya1985
про отпуск - обязаны предоставить 28 дней. Это по законогдательству. Но всё равно лучше с работодателем договориться, чем себе нервы трепать. Я пошла на 26 дней, правда тут неожиданно работодатель пошел мне на встречу и выплатил полную з/п, а не отпускные, получилось чуть больше, было неожиданно приятно)))
Ната692011
ни где еще не смотрела вот и спрашиваю кто с талкивался уже с этим, мне просто определенный размер нужно, место у нас такое что больше не войдет
Анютка2011
В Северске все что у нас сервис и доп.деньги врачу-там бесплатно, включая партнёрские роды, дородовую госпитализацию на время ожидания и др. Проблемы попасть особой нет, просто надо за два-три месяца до момента прибытия Иуда подать документы для оформления пропуска, так как это закрытый город. Ну и новосибирцев там любят и ждут. Нас чуть ли не половина там была
А я таак боялась опоздать на лекцию,что неслась как сумасшедшая)))
Забегаю в здравицу,время без 5,выдохнула!но в холле никого... Спрашиваю у девочек на ресепшене-опоздала??? Они улыбаясь-вы на лекцию?так она в 6:улыб:
Смотрю снова на часы в холле,а время 5!!!!)))
У меня на телефоне время автоматически на летнее перевелось))) зато не опоздала))))
Анютка2011
Ну не... кроватки разные бывают по габаритам. У нас испанская Микуна Дино, она гораздо компактнее чем многие российские. Кстати, матрас хоть и указан 120*60, но его пришлось на 3 см подрезать. Заказывали в интернет-магазине.
Для того, чтобы определиться с моделью достаточно посетить 3 магазина: Центр детских кроваток и колясок (смешанный ассортимент), Рич Фэмели (в основном Россия) и Микуна в Сиб.Молле (Испания, Италия). Во всех остальных магазинах всё тоже самое, только дороже.
Ugadanka
а в личку можно интернет-магазин по кроваткам?
Ugadanka
И мне киньте, пожалуйста! ))
Ugadanka
Спасибо, ну тогда и мне ссылочку киньте, а то я уже растроилась и напряглась заказыват:улыб:ь
Анютка2011
Вопрос: хочу заказать через инет комбез джинсовый на лето, это у меня примерно с 6,7,8-й месяц. Как примерно прикинуть какой будет размер? Если сейчас у меня 46-48, то будет 48-50, наверное? Или тут не угадаешь? Или бедра не очень "растут"?
Девочки, а у меня глупый наверное вопрос: в 7-ке Wi-Fi случайно не появился? может кто в курсе?
Libre
я думаю не угадаешь, есть кто сильно округляется, а у каго только живот растет и то не всегда, видела девочку на 7 мес. так практически нет живота, а у некоторых с начала Б. ничанает расти пузяка)))) :dnknow:
у меня например бедра сильно разошлись, на попу даже мои калготки не залазят :cray-1: да и вообще вся одежда мала, а кто то писал что ходил всю Б. в своей
Девочки а кто нить слышал или была у каго кровать-манеж, удобная она или нет, нашла в инете размер как раз то что нужно нам
Автоинформатор
Девочки, может ли такое быть на сроке 16-17 недель. Животика то нет, то к вечеру как появится?! Не переедаю - это точно!
Анютка2011
У нас есть кровать-манеж, но она все таки идет как манеж, спать вней наверное может только взрослый ребенок, т.к. маленького так низко неудобно класть. Мы ее покупали для дачи, чтобы он в ней играл. НИ разу в ней не спали!
Businka_88
у меня к вечеру животик более заметный становится)
думаю, ничего страшного тут нет:улыб:
катюнька
спасибо, а я там прочитала пишут что 2 уровня есть
Анютка2011
У нас нет, но я очень интересовалась ими, хотела к родителям купить. Читала много отзывов, везде пишут, что как полноценная кровать этот вариант не очень, т.к. верхний уровень ограничен по весу его быстро придется убрать, нижний уровень слишком близко к полу, укладывать ребенка не удобно и часто детишек продувает в них. Кстати для нижнего уровня тоже есть ограничение по весу, стандартные по размеру кровати-манежи идут до 3 лет, маленькие (скорее всего то что вы смотрите раз вам нужно не большую кровать) идут до 1 года максимум до 1,5. Подумайте куда потом в 1-1,5 будете ребенка перекладывать спать, для взрослой кровати он будет слишком мал все равно понадобиться детская кроватка. Мы кстати отказались от этой идее и решили купить обычную кроватку, но у нас вопрос ее размера не стоит.
Utkaa
Спасибо,почитаю еще. Мы сейчас живем с родителями, думаю через 1,5 г. переедем в свое (мечты :biggrin: ), если в что простая кроватка есть на потом
Libre
cо своим размером точно не угадаешь. Может будет 48 размер, а может и 58.
Ugadanka
Девочки, а у меня глупый наверное вопрос: в 7-ке Wi-Fi случайно не появился? может кто в курсе?
появился. но почему то у нас в палате был плохой сигнал, я им не пользовалась. ТОлько фильмы на ноуте смотрела.
Businka_88
Девочки, может ли такое быть на сроке 16-17 недель. Животика то нет, то к вечеру как появится?! Не переедаю - это точно!
Может такое быть, у меня так всегда было.
Brida
Девочки, все привет, подскажите, кому прописывали гомеопатические гранулы от укачивания? какие именно? и помогают ли вообще?
J Lo
Уря-уря!!! А то у меня в прошлый раз МТС-овский модем был, он такоооой тормозной!
А с какой стороны палата была (ближе к детскому отделению или к лифту)? на каком этаже?
Автоинформатор
вопрос по декретные - вы их вкладываете в общий бюджет или по необходимости тратите на всё детское или они у вас просто лежат, чтоб взять в нужный момент, как заначка? или сразу на эти деньги покупаете что-то крупное, типа коляску, кроватку и всё приданое?
Ugadanka
а я на первом лежала в бесплатной палате. м.б. поэтому и был плохой сигнал. хотя в палатах ближе к посту сестринскому там хорошо брал.
Natalya1985
Мне еще далековато до декретного отпуска... Но все будет зависеть от суммы декретных!
Businka_88
так вы сумму можете уже сами посчитать, если у вас конечно нет внезапных премий и прочих плавающих начислений, с которых платится налог. У нас всё предельно просто, з/п серая, и с какой суммы платятся налоги я знаю, поэтому и декретные уже давно рассчитала. Мне этой выплаты хватит ровно на 5 месяцев ежемесячного платежа по кредиту на квартиру, и если бы наша бух вовремя подала документы, то я бы смогла досрочно погасить свой кредит, ну естественно не без помощи родителей. А сейчас вот и не знаю, и кроватку надо и ещё кое-что для малыша. Просить мужа, а эти деньги только на кредит пустить, или всё же часть денег расходовать по назначению - всё таки это же детские деньги..
Natalya1985
Проконсультируйте меня, премию по KPI в расчет брать?! и еще... делить на 720 дней или исключать дни, в которые я сидела на больничном?!
Natalya1985
Я бы на вашем месте оплатила кредит, так как не люблю долги. Свои деньги потратила на свои нужды, оплатила учебу, на дочу тратили деньги из семейного бюджета, и декретные туда не вошли)))но решать вам.
Эвдемония
у нас нет общего бюджета как такового... На мне квартира, на муже - еда и непредвиденные расходы типа дивана, шкафчика. Тоже дико не люблю долги, но обстоятельства.. вот и спрашиваю, кто на что потратил декретные.

Бусинке - если с того, что вы написали, удерживается НДФЛ, то эта сумма тоже войдет в расчет декретных. Больничные не входят в расчет, что сумма, что дни. Я набрала в поисковике "расчет декретных 2013" и на одном из сайтов всё посчитала. Очень удобно и понятно.
Natalya1985
я свои декретные пустила на оплату ипотеки - мы с мужем любые крупные суммы помимо зп туда направляли чтоб быстрее погасить её. а на приданное ребенку потратила 10т.р это вместе с коляской.
J Lo
я тоже планирую пустить на оплату кредита на квартиру. Но вот стесняюсь просить на покупки для ребенка, т.к. у него всегда отговорка "ты знаешь, куда уходит моя з/п" (алименты, у него 2 детей). Хотя коляску купил в прошлом месяце, я недорогую выбрала.
J Lo
10 т.р. экономненько. я думала что выйдет больше. (хотя сама еще подсчитывала сколько нам денег на это понадобиться)
Ната692011
У нас ушло 50))))и это только на основное)))
Эвдемония
А что вы понимаете под основным?:)
Natalya1985
но в принципе я получила тот ответ, который сейчас наиболее актуален для меня - буду гасить кредит))) всем спасибо :роза:
Natalya1985
Извините, конечно, но вы ведь не на чужого ребенка просите...тем более декретные собираетесь не на побрякушки тратить.
Эвдемония
я планировала в 20тыс уложиться - кроватка, коляска, комод, детские вещи и средства гигиены.
всё недорогое, но под мои требования))) пока в этот бюджет вполне укладываюсь, даже меньше получается около 16 тыс (включая прибамбасы для меня - молокоотсос, бюст, всякую мелочь в роддом, всё что уже куплено) и в эту же сумму я уже заложила расходы на конкретную выбранную кроватку и ещё некоторые вещи для малыша.
Ната692011
Коляска, кроватка, матрац, комплект в кроватку, комод, ванночка, немного вещей на первое время, так как надарили очень много, мобиль в кроватку, одеяла, набор на выписку. Сейчас я бы потратила намного меньше, кроме коляски пожалуй, нравится она мне очень))ванночка нам была нужна первые 2 недели, теперь стоит Без дела, кроватку бы взяла по проще, так как мы в ней не спим, но частенько лежим, смотрим мобиль и играет с игрушками. И не брала бы набор для кроватки, постельное белье ибортики, так как на матрац кладу простую пеленку, бортики не нужны Пока, зато отдала за этот набор почти 5000 (((ужас.
Эвдемония
а я всё равно стесняюсь... он так убедительно про своих детей говорит, что им нужны деньги. Вернее может не стесняюсь, а не хочу заводить разговор и нервничать. Потому как разговаривать с ним всегда трудно, он не поддается логике и здравому смыслу