Красота и беременность (часть 47)
203147
1000
Анютка2011
У нас у друзей кровать-манеж. Ребенку два года, пользуются до сих пор.
Natalya1985
Я бы на твоем месте уже сейчас бы привлекала его ко всем расходам. Тебе еще как минимум 1,5 года жить за его счет, так что пусть начинает обеспечивать уже сейчас. Лучше все финансовые разногласия решить до рождения ребенка.

У нас в семье нет разделения бюджета. Есть просто ожидаемые поступления и накопившиеся нужды, исходя из этого и тратим.
Libre
Маша, мне, кажется, угадать сложновато...но я бы рискнула заказать:улыб:
J Lo
Надеюсь у меня в платной палате будет хорошо работать Wi-Fi, а вот интересно как в патологии ловит (мне там дня 4 надо будет полежать до операции).
Ugadanka
Света прям мои мысли озвучила:улыб:
В любом случае его фин помощь будет нужна в ближайшее время, ну не будешь же всегда стесняться и избегать этого разговора... :dnknow:
Boltywkaaa
:agree:
У меня образно такая позиция: Посадил меня в клетку (читай "в декрет"), будь добр подсыпать мне туда регулярно зернышки, да еще такие, к которым я на свободе привыкла :спок:
Правда, мне легко говорить, у меня муж изначально не жадный и другой семьи и него никогда не было... А вот Наташе придется преодолеть дискомфорт если хочет расставить все точки на i.
Boltywkaaa
Ага, я рискнула, заказала. Причем два - :biggrin: один обычный, а второй штанины-бриджи. Посмотрим что придет :dnknow:
Была сегодня на первом скрининге - все в норме. Попрыгунчик такой :улыб:Как же нам хорошо сейчас с этим УЗИ. Наши дети вообще уже наверное своих отпрысков "как будто сами забрались внутрь живота" будут видеть.
Ugadanka
:agree:

мне вообще всегда слух режет фраза "просить денег у мужа" :смущ:
Libre
о да! я всегда так думаю - как же раньше без всего этого (УЗИ в смысле) жили? :biggrin:

Моей маме УЗИ вообще не делали за всю беременность. А свекрови по блату делали :biggrin: и сказали, что у неё двойня, хотя ребенок был один :biggrin:
Ugadanka
Вот и я согласна с такой позицией. Причем у нас это даже не обсуждалось! Считаю, что такие вопросы должны обговариваться на берегу.
Наталья, перестаньте стесняться! Вам нужно о благополучии своего ребенка думать, а не о чужих. А он теперь должен думать о трех детках)) и чем раньше он это осознает, тем лучше для вас)))Тем более на вас оплата кредита...
Natalya1985
20 тысяч как-то маловато)))

У нас тоже около 50 ушло) потратила декретные на ребенка и еще добавляли. Причем кроватку нам отдали и комплект в кроватку сестра дарила на рождение.

Девочки, детки это совсем недешево)))
Boltywkaaa
:yes.gif: ага так и жили. Острый живот, круглый живот :безум:

Смотрите какой комбез, даже не думала, что такие милые бывают.
Libre
Свои декретные тратила куда хотела. До того самого момента, пока не сломалась машина.
С расходами на ребенка - не все так страшно, как кажется на первый взгляд.
Что-то дарят (а если позаботитесь, то можете обозначить свои хотелки насчет подарков), что-то отдают.
Нам вообще практически ничего крупного не пришлось покупать: коляску подарили, кроватка по наследству перешла, кресло в машину подарили, ванночка 500 руб стоит. На первые месяцы больше ничего и не надо. Одежду только покупали сами, подгузы, лекарства, мелкие игрухи - вот на это постоянно деньги уходят.
Natalya1985
Мы декретными погасили кредит. У меня сумма достаточно внушительная была, поэтому вопрос о том, чтобы ее расстратить даже не обсуждался. Но у нас бюджет общий.

А стесняться вам нечего. Вы просите не для себя, а для вашего общего ребенка и пока жещина в декрете, добытчик мужчина - это такая же его функция, как и ваша - выносить, родить и вкормить грудью. Не нужно стесняться, нужно отстаивать свои права и права вашего ребенка, пусть у вашего мужчины хоть 10 детей от первого брака, он обязан обеспечить всех и вашего в том числе. На том же самом уровне, что обеспечивает своих деток о первого брака.
у нас тоже нет и не было никогда разделения бюджета, я как то не понимаю, как тогда организовывать все траты, чтобы никому обидно не было. единственное что я получаю на счет, а муж наличкой, соответственно я все оплачиваю по безналу, муж наличкой. иногда прошу у него денег, если он забыл выложить, но мне очень приятно "просить", а ему - "давать", у нас был период когда он после аварии не мог работать какое то время, и жили на мою зп, он так и не отошел от того, что не мог нас обеспечивать, и старается компенсировать сейчас по максимуму. черт, какой милый муж :biggrin:
у нас решается вопрос с ипотекой, и ничего пока не выбирали для малыша, будем в последний момент все искать-покупать)
но маленько приданого уже есть)
Куличик
А когда, по приметам или без примет, можно уже готовить приданое для малыша?! Я вот хотела с месяцев семи беременности начать...Правильно ли?!
Businka_88
да как твоей душе угодно, вот у нас допустим как только с жильем появится определенность, я сразу буду присматривать, опять же можно в какие нибудь акции-скидки попасть, кошельку радость)) ну и когда постепенно покупаешь, не так напряжно чем когда разом все. ну и надо чтобы было где хранить все добро, запинаться лишние полгода об коляску не способствует поднятию настроения:улыб:
главное, что я почерпнула от родивших девочек - не хапать много одежды маленького размера, не успеете надеть)
Businka_88
по приметам раньше до родов ничего не готовили, ибо не знали наверняка, выживет ли ребенок, (да и мама), ну это совсем давно было, а примета осталась.
и будет ли маме комфортно на последних месяцах по магазинам бродить, может уже тяжело будет с животиком. и как правило выбрать все хочется самой, а не надеяться что вкусы родственников совпадут с твоими)
Добавляюсь в список:

rixa (Ирина) ПДР 7.04.2013 сюрприз
Ugadanka (Света) - ПДР 12.04.2013 девочка
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
Ирина24 (Ирина)- ПДР 31.05.2013 мальчик
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
Marina1208 (Марина) - ПДР 18.06.2013г. девочка
Katyuncha (Катя) - ПДР 17.07.13- девочка
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013 дочка
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013 мальчик
Brida (Таня) - ПДР 23.07.2013 мальчик
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Sviti (Маша)-ПДР 12.08.2013-доченька
Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013
Libre (Маша) - ПДР 04.10.2013
Куличик (Слава) - ПДР 05.10.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013

Девочки, а подскажите сколько можно цикория пить растворимого в день в 1ом триместре?
diaskop2004
Добро пожаловать!!! Вот не знаю, содержится ли кофеин в цикории! На лекции гинеколог говорила, что чашечку кофе можно, но не несколько раз в день, и не каждый день! А на ранних сроках, я думаю, что не нужно. Ведь закладываются органы у малыша! Вот мне мой Г. говорила, что кофе можно только если разбавить его 50/50 молоком!
цикорий вроде не содержит кофеин:улыб:
я жить не могу без кофе, до Б выпивала стабильно чашку кофе с молоком утром, а сейчас сократила объем чашки и молока побольше
чая опять же много нельзя (я обычно выпивала кружек 7-8 зеленого в день), там тоже кофеин, теперь пью 1-2, стараюсь
но вот цикорий вроде пишут что можно
очень боюсь навредить, Б первая, очень желанная и поздняя (32г)
diaskop2004
ого! уже декабрьские подтянулись))) так радостно))) поздравляю :роза:

извините меня, девочки, что подняла тут легкую волну возмущения... просто у меня легкое весеннее обострение. Всем спасибо, все сообщения меня немного взбодрили :роза: всё наладится и конечно он будет содержать меня и ребенка, просто я наверное ещё сама не осознала, что меня надо будет содержать, я привыкла всё сама.

по покупкам для ребенка - я как только в отпуск пошла, обошла все детские магазины в Ленинском р-не, все интернет-магазины и выбрала самое подходящее для нас по моим требованиям и цене.
колясочку собрали уже, проветривается, что можно было - пропарила, прогладила. Здорово)))
Businka_88
готовить приданное малышу я начала когда вышла в декрет. и то не сразу. до этого момента ни времени ни желания почему то не было. Да и готовить это сильно сказано. Составила список, поехала в магазин и купила по списку все что нужно. советую - Рич Фэмили на Королева 40 и Электрозаводская, 4. Минимум нужных вещей за разумную цену там можно купить. И еще могу сказать что лишнего лучше не брать. Магазины ведь не закроются потом))) Наоборот, с появлением ребенка уже по другому смотришь на вещи и понимаешь что реально нужно. Я вот не покупала пеленальный столик, решила обойтись так. А в ребенкин месяц поехала в Икею и купила. И на рождение ребенка очень много всего дарят. Мобиль, стульчик для кормления, шезлонг-качалка - все это нам подарили. И до сих пор все игрушки, одежду постоянно кто-нить приносит, друзья, родственники. Я уже хочу доче сама чего - нить купить, а нечего :biggrin:
Natalya1985
да все хорошо:улыб:
а коляску проветриваете - пахнет после магазина? это у всех колясок так или как повезет?
diaskop2004
Привет!
Добро пожаловать!
Цикорий не содержит кофеин, поэтому мне кажется можно несколько чашек. А ты нормально его пьешь? У меня так и не получилось привыкнуть. Сейчас пью иногда чашку слабого натурального кофе. Растворимый совсем уж химия поди. Вместо чая пью всякие травянные штуки. Только надо быть с травами тоже осторожной. Я была удивлена какой огромный список противопоказаний по травкам лечебным при беременности. Вплоть до ромашки :безум:
Не такая уж и поздняя :миг:Мне 33, тоже первая. Я думала мне в ЖК начнут че-нить про старородящих рассказывать, но нет, никто ни слова не сказал. Рада
Куличик
Нам вот 32 недельки, а мы еще ничего не приготовили ни для малыша,ни для меня в роддом :dnknow:
Единственная покупка- коляска.,но она у родителей стоит. Пока ремонт не доделали не хочу,чтобы деткины вещички пылились в квартире.
Да и вообще,я думаю,что покупки это не так долго.Списки есть-поехал в магазин да закупил.Поэтому недель до 36 вообще париться не буду.
Куличик
А я сама еще ничего не покупала, зато нам уже сестра понаотдавала: коляску, ванночку, всякие прибамбасы для меня)))
Natalya1985
Наташа,а если не секрет, где в Ленинском районе покупки делали?
Libre
А мне как раз на выходных прям ромашки захотелось, заварила и пила вместо чая)
Ирина24
Скажите, пожалуйста, кто получал уже родовой сертификат: он выдается на определенный родом или нет?
diaskop2004
Даша, добро пожаловать и поздравляю с таким радостным событием! :flowers:

Список пополняется всё больше и больше :wub1.gif:
Куличик
у нашей был запах, она же запакована в пленку, может резиновые колеса так всё пропитали, может ткань такая. Я не знала, как с новыми колясками поступают, хотела постирать, почитала, передумала, вроде никто не стирает, только протирают, отпаривают и проветривают. Сейчас запаха уже нет. Кроватка например тоже должна какое-то время проветриться перед малышом.

в моем списке покупок (какое смешное слово :biggrin: ) пока только самое необходимое, даже от бортиков в кроватку и постельного белья решила отказаться, ибо не понадобится. Бортики наверное понадобятся, когда подрастет и начнет активничать в кроватке, а белье вообще пока не вижу смысла - на матрас клеенка и пеленка, укрывать мою летнюю ягодку тоже пеленкой буду.
В общем сначала много запланировала, потом подумала, поспрашиваа и как давай вычеркивать. Плюс нам очень много детских вещичек отдали, там мальчик растет не по дням, а по часам, поэтому многое не успевают поносить, так что мы одетые наверное до года.
Libre
цикорий я нормально пью, добавляю молоко и отлично получается:улыб:кофе пью только натуральный, свежесваренный, про растворимый согласна с вами, что там даже кофе и не пахнет

во! про травки и забыла совсем, можно же фильтр-пакеты купить и нормально на работе зваривать:улыб:спасибо
почитала про то, какие травы можно при беременности пить: настои из шиповника, эхинацеи и вербены, чай с календулой, зверобоем и мятой, настой мелиссы с мятой, липа
а ромашкой действительно только горло полоскать:улыб:

а про позднюю беременность - это наверное от врача в ЖК зависит, я когда только планировала, мне в ЖК врач постоянно сокрушалась "вам же уже 30 лет!"
Boltywkaaa
Девочки! Может у кого есть список вещей, необходимых на первое время для малыша - скиньте, пожалуйста!
я как-то сохраняла себе, но куда сохранила - загадка :biggrin:
Я понимаю, что всё индивидуально, но хоть так, примерно чтобы ориентироваться.
Ната692011
Мне кажется это все-таки про "промышленные масштабы" писали, конечно. Про ромашку вот что пишут "Может спровоцировать кровотечение, используется для регуляции цикла, поэтому не рекомендуется во время беременности." Думаю это опасно в первом триместре и повторюсь, когда пьют большое количество. А позднее уже не так страшно. Я ромашку тоже люблю. :agree:
Natalya1985
Я немножко из декретных "вытащила" на нашу скромненькую свадебку, которая была несоклько дней назад (30 марта))))). а так думаю, пусть лежат, из них буду платить за квартиру. А крупные покупки для дочи нам делать не придется - кроватка, коляска, пеленальный стол - всё по наследству пришло))
Ирина24
в Ленинском р-не я покпала в 3 магазинах - Дочки-сыночки в сан-сити (подгузники Муни, там же кажется и пеленки одноразовые и прочие вещи тоже бюджетно), Нати в Версале (там прокладки Хартман по 221р и трусики молипанц, в дочках-сыночках я их так и не нашла), ну и мелочевка в Ленте и Ашане просто по пути (бутылочки, соски, салфетки и прочее, лучше наверное Ашан, вся мелочевка чуть дешевле Ленты).

поддержу про "рич фэмили" на королева, 40 и "мир детей" на Электрозаводской, 4, всё бюджетно, но ехать туда...
Water_nymph
Поздравляю с новым статусом! :flowers: :wub1.gif:
diaskop2004
во! про травки и забыла совсем, можно же фильтр-пакеты купить и нормально на работе зваривать:улыб:спасибо
почитала про то, какие травы можно при беременности пить: настои из шиповника, эхинацеи и вербены, чай с календулой, зверобоем и мятой, настой мелиссы с мятой, липа
а ромашкой действительно только горло полоскать:улыб:
Я конечно понимаю, что сколько людей, столько и мнений. Но вот на этом сайте календула и зверобой написано, что противопоказаны. Кстати, на самих коробочках с фильтр-пакетами пишут противопоказания при беременности. Так что будешь покупать, почитай внимательно.
Water_nymph
Поздравляю :flowers:
У вас торжественная церемония была?
Libre
Спасибо! )) Да, в Октябрьском ЗАГСе. Думала, будет мне тяжеловато уже на этом сроке, но че=-то ничего не меняется. Живот растет конечно, а я как летала, так и летаю))) И теперь довольна, что решили празднично отметить, гостей позвать и фотостудию заказать))
Libre
спасибо, значит остается только шиповник и липа, по которым совсем нет разногласий:улыб:
а чай Хипп для беременных кто-нибудь пробовал?
diaskop2004
Шиповник мне советовал терапевт от таксикоза, мне честно сказать ообо не помогал
Water_nymph
Да, свадьба - это же как день рождения семьи. Это важно. И память должна остаться :yes.gif: Поздравляю еще раз :bday:
Water_nymph
Поздравляю!!! :роза:
Здорово, что будут фотографии свадебные, но вроде как и фотоссесия с малышом! Два в одном!
Water_nymph
и я поздравлю со свадьбой! большой-большой вам любви троим!
рич фэмили муж очень хвалил, ездили туда с другом за игрушками, единственное - что там не совсем стандартный расчет, нет касс, они не знали, поругались на этой почве с тамошним охранником :biggrin: