Красота и беременность (часть 47)
203178
1000
Natalya1985
Точно,про Ашан то я и забыла) Спасибо!)
Кстати, ещё нашла магазинчик на Покрышкина,1 "Все для новорожденных". Цены не сравнивала с другими магазинами,но судя по отзывам, пеленки-распашонки и прочие одежки для малыша там дешевле на порядок.
Привет, какой-то кошмар. к врачу только завтра. А меня то колбасит от холода, то, наоборот, душно. Сижу в кофте, хотя еще и радиатор включен возле ног. Постоянно хочется в туалет по-маленькому, огурцы че-то не интересуют,а вот мясо, шашлык...ммм :nom: Со мной все нормально?
Вишенка
Про желание мяса, нежелание огурцов и туалет - нормально :biggrin:

а вот про бросание то в холод, то в жар - не знаю...не простудилась? :umnik:
Вишенка
Про туалет и шашлык - более чем нормально. :biggrin: Вот первый симптом.. температуры нет? Про духоту - мне тоже теперь постоянно хочется свежего воздуха.
Boltywkaaa
Олеся :agree: :biggrin: не увидела твое сообщение, пока отправляла свое меня отвлекли. :хехе:
Автоинформатор
Добрый день, девушки. Может кому-нибудь пригодится в дальнейшем, интернет- магазин с памперсами и средствами ухода испр п3.
Показать спойлер
pampersok.ru Испр п3
Показать спойлер

Про магазин "все для новорожденных" подтвержу, что цены не высокие на пеленки, распашонки и прочие мелочи на первые месяцы жизни. У них есть еще один магазин на Гоголя 36
Libre
Мерю температуру каждый день, разными градусниками. 36,8-36,9. Я по жизни мерзлячка. Укрываюсь одеялом и летом. и вот сейчас, погрела, теперь душно, охота окно открыть :biggrin:
И еще больше накручиваешь себе,что ничего не получится, страхи всякие, прям по рукам бью,чтобы не читать негативную инфу в интернете((
Gally
о, спасибочки!
интересно японские подгузы попробовать, многие девочки хвалят
Куличик
И не зря хвалят, действительно качество на высоте и очень мягкие. Ребенку берем меррисы или муни, гун как то не очень понравились. Хотя пользовались и маркой памперс, из бюджетных тоже вполне неплохие.
Вишенка
Ну тогда особо не парься. Завтра пойдешь к врачу. Там сдашь анализы, врач посмотрит. Беспокоиться надо только от кровотечений и резких/тянущих болей живота. Остальное все в пределах нормы. Оказывается это нормально, когда у беременных пониженное давление. у меня в начале 100 на 60 было и говорили, что нормально, бывает. До этого 120/110 на 80. Век живи век учись. :хехе:
Вишенка
Вообще легкое повышение температуры для беременных норма.

И еще больше накручиваешь себе,что ничего не получится
уже всё получилось :flowers: не забивай голову лишней информацией! побольше уверенности в завтрашнем дне:миг:

(хотя кто бы говорил... каждые полчаса прислушиваюсь - толкается или нет? :biggrin: )
Boltywkaaa
Про температуру на ранних сроках повышенная это норма, чтобы все нормально закрепилось, прикрепилось
Water_nymph
поздравляю со свадьбой!!!! :flowers: вот бы хоть несколько фото увидеть))) платье)))
Ирина24
да, "Всё для новорожденных" тоже не плох, но когда я туда пришла, там не оказалось всего того, что я в их инет-магазине себе присмотрела... в этой же ценовой категории магазин "Лялечка" ещё.
Автоинформатор
а я муни в дочках-сыночках за 836р покупала, а на этом сайте дороже, по всем инет-магазинам посмотрела - дешевле не нашла... про остальные марки не присматривалась, но гун наверное на сайте дешевле
девочки, кто знает, какие выплаты вообще положены за ребенка? я поняла про декретные, пособие до полутора лет, молодой семье еще 6 тысяч выплачивается, а, и за раннюю постановку на учет))
еще какие то есть выплаты, или это полный список? не могу найти в инете
Куличик
Еще единовременное пособие около 15000. По моему все.
Куличик
за ранюю постановку на учет доплата 490 р с копейками, пособие после 1,5 лет равно 60 руб., еще в случае осложненных родов (к которым относят и КС и ЕР с эпизио или разрывами) должны выдать дополнительный больничный лист на 16 дней. А про молодую семью я не слышала ничего
Автоинформатор
Спасибо всем за поздравления, девочки!)) Ну какую-нибудь фоточку потом попробую выложить, когда будут готовы)) :миг:
Автоинформатор
Девочки, кто какими способами занимается профилактикой растяжек?! Я читала, что можно втирать масло из капсул с витамином Е. Может у вас есть проверенные способы?
Businka_88
я пользовалась кремом от растяжек мамакомфорт. На животе ни одной, а вот бедра мазать было лень - куча растяжек(((
Businka_88
Читала ранее в этом топике, что девочки кожу увлажняли маслом зародышей пшеницы.
Сама не пробовала. Пока увлажняю чем придётся)) либо кокосовое масло, либо масло для тела Бюбхен, либо какой-нибудь крем для тела.
Но больше чем уверена, что растяжек мне не избежать, ибо кожа склонна к этому :cray-1:
о, янашла, нашла про выплаты!
http://zhel-nsk.ru/index.php?option=com_content&view=category&id=32&Itemid=32
молодым семьям выплачивают 6 тысяч, а если оба родителя достигли 30 лет, то 10 тысяч)

про растяжки - мне вовремя привезли из тая кокосовое масло и молочко, мажусь ими.
еще рекомендуют масло из семян пшеницы.
но тут главное генетика и вера в светлое будущее без растяжек :biggrin:
Ирина24
А я все вещи для малыша заказываю в СП- получается дешевле в разы, чем в магазинах. Объездила пол города, В Нати, Дочках-сыночках цены космос :безум: , поддержу на счет Электрозаводской, 4 - хорошие цены, выбор, но продавцы-консультанты никакие просто... В рич фэмили- ничего особенного, там лучше всего игрушки покупать, а вещи и коляски дороговаты.
Коляску лучше всего брать в Пионере, самый лучший выбор и цены.
Еще все никак не соберусь доехать до Станиславского в центр колясок.
А одежку- только в интернете! Чето я так во вкус вошла, уже столько назаказывала, на самом деле это тааак приятно, покупки для ребеночка!
Нам тоже приданого немножко отдали, но мы наверное это носить и не будем. Нафиг эти застиранные кофты-ползунки, когда за 30-50 руб можно на сайте заказать! А еще у нас в родне бэби бум, еще две мои родственницы беременные, так что на крупногабаритное приданое рассчитывать не приходится :улыб:
Луч света
"А я все вещи для малыша заказываю в СП" вы имеете в виду СибМама или я ошибаюсь?
Ната692011
Сп это совместная покупка, в основном на сибмаме заказывают, я еще вконтакте заказываю, такие же группы, только мне проще ориентироваться. Нету этих звездочек через букву и бесконечных спойлеров))))
Автоинформатор
Сегодня тоже смотрела одежку в СП, только тут на НГСЕ.
Есть варианты!
Natalya1985
Бортики в кроватку полезная вещь, пока ребеночек новорожденный ему так намного уютнее, у нас доча без них не спала в кроватке, а лучше всего ей спалось в люльке от коляски, несмотря на то что у нас кроватка-люлька и тоже очень маленькая. А сейчас уже нам почти 5 месяцев бортики мы пытаемся сожрать, поднимаем их руками, цепляемся, поэтому я решила что как раз уже в большую кровать ей не буду брать никаких бортов.
Boltywkaaa
Я тоже растяжек боялась именно из-за склонности к ним, но славу богу не одной. Мазалась обычными кремами после душа, на последнем месяце купила специальный крем, еще прочитала где то обильное питье помогает коже быть более эластичной, соответственно и растяжек может совсем не быть или совсем чуть чуть, пить нужно именно воду, узнала я об этом когда мне рожать было пора, но всю беременность меня мучил жуткий сушняк и я пила воду литрами, может это и правда.
Utkaa
О! Вы меня приободрили :friends: я всё таки надеюсь, что обойдусь малыми жертвами...а про воду в точку - до беременности оч мало пила простой воды, сейчас же по-моему только я её и пью на работе :biggrin:
Boltywkaaa
Счас абажжи, жара начнётся :ухмылка:
Boltywkaaa
А я пью так же. Если бы я пила больше мне кажется я вы вообще из туалета не выходила и так постоянно туда бегаю:смущ:
Ната692011
А я пью так же. Если бы я пила больше мне кажется я вы вообще из туалета не выходила и так постоянно туда бегаю :смущ:
Капец, я всю ночь туда бегаю как зомби, поспать вообще не реал :шок:
Brida
Так жду-жду эту жару, но чет никаких намеков :biggrin:

А я, кстати, перестала по ночам вставать. Ну бывает разок за ночь и то чаще всего под утро.
Но почему-то всё равно не высыпаюсь.
Brida
Я ночью раз всего встаю, зато в течение дня бегаю часто. А спать хочется постоянно, не зависимо от того выспалась или нет:yes.gif:
Brida
У меня недель с 17 по 20-22 был просто ад с туалетом, мне кажется я жила в нем, а потом как то прошло само собой, конечно чаще ходила чем не беременная, но не было этой туалетозависимости, а тогда у меня просто страх был, что будет когда живот вырастет, а оказалось что все намного проще даже.
Ната692011
и я спю и сплю, я уже в любое время суток могу завалиться и спать :tease: и на работе стол с каждым удобнее и удобнее :biggrin:
Куличик
Ааааа!!!!!!!!!!! :appl: Мой самый страшный кошмар сбылся на яву! Сестра прислала 3 огромных пакета с детскими шмотками этого ужасного розового цвета и гвоздь программы - атласное стеганное розовое одеяльце на выписку :шок:
Похоже надо запасаться вакуумными пакетами, чтобы компактно хранить подобное приданное пока не вырастем из него (чтобы не обидеть дарителя), чую это не последний такой подарок :biggrin:
Ugadanka
Света, а в чем выписываться собираетесь? У меня уже голова кругом от этих комплектов, не знаю, что выбрать.
Луч света
Я купила комплектик из ползунков, кофточки, шапочки и теплой кофточки беленький с 2-мя смешными жирафами, а в качестве верхней одежды у нас от Вити еще остался беленький конвертик и если будет еще прохладно, то белый пледик. Вроде через 2 недели +10 обещают, не должны замерзнуть :улыб:.
Ugadanka
:biggrin:

вот тоже родственница решила нас обогатить))) я абсолютно не против отданных вещей, но во-первых, не после двух пацанов (ибо там всё синее/голубое и далеко не в лучшем виде), а во-вторых, я у этой родственницы из стакана-то брезгую пить :смущ:

и главное мне об этом благородном поступке не говорят ибо знают реакцию :biggrin: говорят мужу, а он у меня скромный)))))
Ugadanka
А размер? на рост 56 или 62? Витя у тебя крупный был, (я помню ты где то писала :улыб:),а какой у вас размер был?
конверты смотрела, но все какие то толстенные, нам бы на лето потоньше. Поди жарко будет летом в холодную погоду в синтепоновом конверте или одеяле гулять?
я олень, я такой олень :шок:
у нас завтра первое узи, а я НЕ ПОМНЮ, КУДА НАС ЗАПИСАЛИ!! ну как так, как так??
и я вспомнила только сейчас об этом
и на направлении ничего нет, а мне казалось что есть :tease:
Куличик
я тоже начала все забывать, буквально пять минут проходит и не помню что делала)) :tease:
Куличик
Ну ладно уж, прям олень :biggrin: скажешь тоже!

обычно из клиник звонят за день, уточняют, придёте ли вы на приём. нет пропущенных с неизвестных номеров?
Ната692011
вроде нам на киевскую 14. трындец, как так, я вообще такого не ожидала от себя. ааааа :безум:
что же будет дальше
хорошо с мужем еду, а то скажут что то важное, а на свою голову я не надеюсь уже :dry:
Boltywkaaa
нет, вызовов нет. муж уже поржал :biggrin:
ну ладно, платных узи полно по городу, куда нибудь да попадем :ухмылка:
Куличик
мой муж тоже надо мной ржет,когда я ему одно и тоже за вечер раз 5 повторяю:yes.gif: