Красота и беременность (часть 47)
203148
1000
Куличик
Вот, а представляешь в календаре беременности написано про 15 неделю: "Многие беременные жалуются на нарушения памяти, рассеянность. Причина этого - снижение активности коры головного мозга."
Я еще на 10-й неделе подумала, если сейчас со мной так, то что же будет на 15-й. :eek:
Куличик
хорошо с мужем еду, а то скажут что то важное
Там все важное пишут, так что не волнуйся. :хехе:
Луч света
Ага, Витя 58 см и 4520 родился. Дочке размер взяла 62. Решила, что уж лучше побольше, чем маленький окажется. Ну подверну немножко если что... Мне на 3-м УЗИ пообещали стандартную дочку, 3500 +(-) 200 гр, но судя по моим габаритам нифига она не мелкая будет...
У нас не совсем прям конвертик, он с ручками, а ножки слитные, тоненький, в теплую весну можно носить. А летом конверт не нужен, если прохладно, просто пледиком накрывала и всё. Ну эт я такая мамаша, не люблю кутать...
Libre
Я наоборот помню, читала в Беременности по неделям, типа "скоро Вас перестанет мучить токсикоз" или "Вы уже не видите своих ног". и всё не могла понять: где тот токсикоз вообще и почему никуда не деваются ноги? :ха-ха!:
Ugadanka
Ох как я понимаю!!!!!!! :agree: я в принципе-то ждала мальчика. и не люблю всякой этой розовой мишуры. А когда узнала, что девочка будет, рассказала дома, так мне еще бабушка: "ну зато ты девочку будешь всяко наряжать". Мама аж смеялась потом, она-то в теме... Я даже рада. что коляска будет у меня синяя после племянника))
Water_nymph
где тот токсикоз вообще
счастливый человек :yes.gif:я уж было надеялась, что не будет его, а поди ж ты догнал на 11-й неделе. Это конечно не страшно, нормально и все такое, но лучше уж без него :biggrin:
Libre
А у меня и мужа тошнит,так сказать синдром беременного папы :хехе:
Ната692011
Всем привет! Я вот тоже провожу 50 % своего времени в туалете. И начался синдром "нечего одеть"! ((
Businka_88
Доброго утра) не, мы пока помещаемся в свою добеременную одежду, но на лето я уже себе присмотрела платьеце:миг:
Ната692011
Наташа, у нас же с тобой вообще чуть ли не один день ПДР?! Только сейчас посмотрела)
Ната692011
Изначально склонялась к областному, но на лекции сказали, что областной переезжает в Краснообск и не очень-то там и хорошо! Хвалили 7, 4 и 2. В двойке рожала коллега, ей не понравилось. Я склоняюсь к 4, хотя она находится далековато. А ты уже определилась?
Businka_88
Или 2 или 7. точно еще не определилась, но буду из них выбирать
Ната692011
А у меня и мужа тошнит,так сказать синдром беременного папы :хехе:
а у меня муж начал толстеть :biggrin: ну толстеть, наверное, громкое слово, но тем не менее - живот появился :ха-ха!: ему вообще сложно поправиться + у него порой по 3-4 тренировки за неделю. Но вот пузо почему-то растёт :biggrin:
Boltywkaaa
Девочки! у меня опрос :biggrin: тут мне шепнули, что мол малышка у меня крупная будет и засела эта дурацкая мысль в голове :шок: хотя и понимаю, что этого не избежать, ибо заложено генетически, и не боюсь я этого, просто любопытно.

Так вот. У кого какой вес малыша был на втором УЗИ и сколько недель вам тогда поставили? :umnik:
Boltywkaaa
У нас тоже малыш скорее всего крупный будет.Так как папа родился 5кг 100 , рост 65 см :шок:
На втором УЗИ в 22 недели мы весили 400 гр.-стандартно. На последнем,третьем в 31 неделю уже больше нормы 1кг800гр. В общем непонятно пока)
Boltywkaaa
На втором узи не помню какой был вес, но на последнем в 33 недели обещали ребенка 3кг максимум, и я поверила, живот то маленький был, в итоге на 41-й неделе родила 3700, не поверила когда сказали вес :улыб:
Так что не факт, сейчас могут пообещать одно, а на деле окажется другое
Boltywkaaa
у меня была почти 23 нед.408 гр.
А еще про СП хотела расспросить. Что там да как?????!Я в этих делах вообще чайник :безум:
Заказываю только с Aliexpress, но тут наверное совсем другое.
Businka_88
Изначально склонялась к областному, но на лекции сказали, что областной переезжает в Краснообск и не очень-то там и хорошо!
О как :eek: как перезжает? У нас же тут свой есть? Надо разузнать подробнее, а то я тоже в областной собиралась :umnik:
мы сходили на узи))
коржик спал и прижимал кулачки к лицу, не смогли носовую косточку померить, никак не хотел разворачиваться к доктору) потому что надо было завтракать оказывается перед узи!
муж ломился в кабинет, но его не пустили :biggrin: типа у вас все еще впереди, а пока смотреть нечего)
в целом все хорошо, у малыша есть пяточки)))
Gally
Так что не факт, сейчас могут пообещать одно, а на деле окажется другое
да я понимаю. и вообще все эти нормы прибавки веса - это всё такая условность!

ну вот читаю вас и чет правда думаю, что малышка у нас в свои 21 неделю крепышка :biggrin:

На узи поставили ровно 21 неделю и 410 грамм. Воронков, кстати, сказал, что всё ок. Просто пошутил, что "ваша девушка тут хорошо закусывает" :biggrin:
Куличик
А мы с мужем ходили на первое УЗИ! Малыш Все показал: и носик, и шейку) Нам врач еще высказал собственное предположение, что у нас будет сынок! Но срок был мааааахонький и там вообще не видно гениталии) Но муж был на седьмом небе от счастья! Мне так вообще кажется, что только после того, как мужчины увидят свое дитя на УЗИ начинают осознавать, что станут папой!
Businka_88
даже не знаю, записаться ли еще платно на узи, чтобы нам все показали, или попозже уж, чтобы информативнее было) так наша плюшечка 6 см уже))
Ирина24
У нас тоже малыш скорее всего крупный будет.Так как папа родился 5кг 100 , рост 65 см :шок:
На втором УЗИ в 22 недели мы весили 400 гр.-стандартно. На последнем,третьем в 31 неделю уже больше нормы 1кг800гр. В общем непонятно пока)
Почему больше нормы ? У меня в 22 недели предполагаемая масса плода была 470 г ( норма) , в 32 недели 2011 г( плюс , минус 294г) - тоже норма . ( ну так написано) . Родился 3050 :biggrin: , но у нас плановое Кс было в38 недель , то есть мы еще бы набрали , но не дали :yes.gif:
Хотя если у вас папа родился таким крупным ( бедная его мама :biggrin: ) то конечно возможно и у вас родится такой богатырь .
gold
На сайте прочитала,что норма для 31 недели -1кг300гр. Ну и у подруг спрашивала,их малыши примерно столько же весили. Я вообще боюсь, если сынок больше 4 кг будет)
Куличик
мы сходили на узи))
коржик спал и прижимал кулачки к лицу, не смогли носовую косточку померить, никак не хотел разворачиваться к доктору) потому что надо было завтракать оказывается перед узи!
Перед узи или ктг нужно съедать либо шоколадку ( пару долек), либо конфетку :yes.gif: . Дети они такие , даже внутри у мамы любят конфеты есть :biggrin: в узи студии меня заставили кушать конфеты ( когда мой бурундук лицо не хотел открывать ) они после сладенького активнее становятся .
Ирина24
Я вообще боюсь, если сынок больше 4 кг будет
бойся, не бойся, а деваться всё равно некуда :biggrin:
Куличик
Я когда была на 1 УЗИ детеныш все дал посмотреть и носик, и шейку,а еще нам доктор сказал что повтоное делается минимум через 2 недели и только по назначению врача ( если есть придлежание или еще чего-то). мы вот на 17 недели пойдем. Так хочется с папой схожить, но не получается: на первом он не был т.к. я его в стационаре лежала и там делала, а на второе может он в командировку уедет :хммм:
Ирина24
В 33 недели кисонька была 2030 гр, врач сказал что будет миниатюрной. Так и вышло. В 38н.и6дн родилась 2560гр.
Ната692011
Не переживай! сейчас записывают диск с УЗИ (не знаю правда везде ли так), так что папе можно организовать просмотр малыша дома :wub1.gif:
мы вот свои УЗИ иногда пересматриваем :смущ:
Куличик
даже не знаю, записаться ли еще платно на узи, чтобы нам все показали, или попозже уж, чтобы информативнее было) так наша плюшечка 6 см уже))
Думаю не стоит еще раз сейчас, лишние вмешательства не нужны. Лучше на второй скрининг записаться платно. Он уж скоро через семь недель. Пролетят незаметно. А там и пол уже больше вероятность увидеть и все остальное. А тебе сколько недель по УЗИ поставили?
Нам 13, но попрыгушкин размер 7 см.
Libre
нам на недельку меньше поставили, чем акушерский срок, 12 неделек сейчас:улыб:
Boltywkaaa
Я нашла клинику где записыват, туда и хочу сходить. Все таки мне кажется запись уже не то, важен сам момент) Хотя у нас папа впечатлительный. может и с него записи будет достаточно :biggrin:
Boltywkaaa
мы по ходу самые крупненькие здесь, на втором узи все 455 гр +- 66 гр, причем узи совпало с месячными день в день
Boltywkaaa
Так вот. У кого какой вес малыша был на втором УЗИ и сколько недель вам тогда поставили? :umnik:
21 неделя - вес ребенка 436гр.
Ирина24
Ну незнаю , может нормы сменились :biggrin: Шучу конечно, но вот у меня четко все написано - НОРМА , ну и делал узи врач ( который считается одним из лучших в городе ) Макогон , я ему верю :biggrin: . А так ,если боитесь ,исключите продукты от которых вес детки сильно набирают ( вроде бананы , виноград ) еще какие то , не помню точно уже . Хотя против наследственности не попрешь :biggrin: Если в папу у вас пойдет , то как минимум 4 будет :biggrin:
Kipishulyа
А вот и не самые крупные :biggrin: Мы были 470 :tease:
gold
:biggrin:

ура! я выдохнула :biggrin: всем спасибо за моё спокойствие :biggrin: :flowers:
gold
на 4 грамма переплюнули :biggrin: а срок какой был? нам было 21 неделя и два дня
gold
мне прям легче стало :biggrin: а то у меня сестры ребенок был больше 4, 5 кг.
Kipishulyа
Девочки, подскажите, что можно для иммунитета попить :help.gif: , а то на работе коллега заболела, сидит на весь офис чихает, а домой не идет! А болеть не хочется:yes.gif:
Ната692011
я каждый день нос оксалинкой мажу, и Таня тут посаветовала капли а нос гриппфирон чтоб не заболеть:улыб:, а для иммунитета думаю только народные средства можно, чай там с малиной лимоном побольше витамина С вообщем
На улице опять зима, как уже бесит...... :зло: Не болеть!!!!
Ната692011
мазать носик оксолинкой, горло ромашкой полоскать, дома можно масло жечь, для профилактики, сейчас тепло, по идее раздолье для вирусов, надо профилактироваться. что еще нам можно, не знаю даже)
Boltywkaaa
Мне Воронков тоже крупного малыша обещал))) И потом цзистка в консультации, на последнем узи сказала, что крупный плод и большая голова! Набрала я 17 кг за б. и пришла в роддом гиппопотамом))) А родила обычного мальчика-3700 и 54 см)))
катюнька
Моя Тасечка была в 22 неделе 550 грамм, в 32 - 2230))) Родилась на 39 неделе - 3800 и 50 см))
Если бы доходила до срока была бы за 4 кг.

Родилась с огромными щеками и двойным подбородком :biggrin: В РД ее все толстушкой называли)))
Анютка2011
про грипферон +1
мне его терапевт прописывала в качестве профилактики.

а оксолинку я терпеть не могу, ощущение как будто меня носом в масло макнули :biggrin: