Лечение волос огнем
8152
8
Лечение волос огнём.БЕСПЛАТНО!!
Мамо :eek: :eek: Это апрельская шутка?
СветикА
Услуга нужна тем девушкам, которые пытаясь отрастить волосы как можно длиннее , но при этом их заботит внешний вид шевелюры, приходят с салон раз в месяц чтобы состришь сантиметр секущихся кончиков.. Результат- за месяц в среднем скорость роста волос 1см= и 1 см мы и убираем= топчемся на месте= кажется волосы не растут... Процедура включает в себя=

1 этап. Глубокое очищение от отмерших чешуек, пыли и кожного сала, а кожа головы массируется. Это стимулирует приток крови к корням волос и делает их более восприимчивыми к дальнейшему уходу.

2 этап. Нанесение питающей и увлажняющей маски, богатой протеинами, в том числе керамидами – основным «строительным материалом» волос, а также аминокислотами, микроэлементами, растительными маслами. Состав этой маски подбирается индивидуально для каждой женщины – в зависимости от типа ее волос и решаемой проблемы.

3 этап. Обжигание волос: отдельные пряди тщательно обрабатываются с помощью небольшого факела. Открытый огонь не контактирует с волосами, однако благодаря кратковременному сильному нагреванию питательные вещества маски интенсивнее проникают вглубь волосяного стержня. Одновременно с этим происходит «запечатывание» кончиков, решается проблема их сечения. Процедура обжигания длится всего около 2 минут

4 этап. Нанесение на кончики уникально запатентованного состава, который питает и укрепляет их, предупреждая дальнейшее сечение. Нанесение на всю длину волос еще одной маски, предупреждающей их пересыхание.


5 этап. Промывание волос сначала теплой, а потом ледяной водой, высушивание и укладка.

Эффект Лечения огнем виден сразу же после короткой (около 40 минут) процедуры: тусклые, «уставшие», ломкие и поврежденные волосы становятся гладкими, сияющими, здоровыми!




А о вреде если говорить= так ведь и к примеру родниковая вода может нанести вред= если выпить её за раз 30 литров... Ко всему нужно подходить с умом!!!
89137421249
СоняSonya
Я не представляю сколько УДАЧНЫХ таких процедур я должна увидеть воочию, чтобы пойти на такое

KоRоLеVа
Я подумала точно так же, как и Вы
Интересно, решится кто-нибудь на данную процедуру?!

PoNy

я сижу и думаю - решиться или нет. думаю а вдруг будет на мне именно несчастный случай. посмотрела в инете видео, как это делается


СветикА

Я много чего не знаю, но вообще не представляю как с помощью огня получается:

•Глубокое оздоровление и повышение тонуса ослабленной капиллярной структуры волос
•Балансирует жизненный цикл волоса, предотвращает его старение - это вообще фантастика какая-то. А можно процедуру на весь организм провести? Чтоб предотвратить старение
•Насыщение протеинами, кератином и прочим "строительным материалом" - из чего насыщение-то идет? Протеин в огне содержится? Или это результат нагревания?
•Потрясающий побочный эффект, волосы намного быстрее растут. Объясняется это тем, что волосяной луковице уже не приходится часть синтезированного кератина отправлять на длину, для реконструкции поврежденных участков, то есть весь кератин, который вырабатывается, используется для формирования стержня волоса, с другой стороны, кончики волос уже не ломаются, т.е. длина не укорачивается. - Вот тут для меня вообще набор слов

Да, я издеваюсь но для меня эта процедура выглядит какой-то больной фантазией или шуткой


PoNy

я почитала другой форум - эффект достигается засчет средств наносящихся поверх волос, перед обжигом. но процедура спорная - поэтому именно я рисковать не буду.


besty5

наносится на мокрые волосы маска ( интенсивная) и прогревается огнем
сомнительно, но ничего страшного нет
основная задача скорее секущиеся концы запаять


PoNy

одни ставят под сомнение, что волосы не травмируются при этом, они могут вовреждаться, но сначала это будет не видно человеческому глазу. другие говорят, что из-за спайки чешуек волосы не будут получать питание извне...короче сколько положит.мнений, столько же и отрицательных.

besty5

повреждаться с чего? температура не больше утюжка/плойки скорее всего
а вот что чешуйки спаяются это да
но волос не так уж много питания берет через них, больше от корня идёт


PoNy

я спорить не буду, я даже не специалист в этой области. процитирую то, что смутило меня -
Показать спойлер
Во-первых: номер патента в студию, и кстати, если он даже и есть это ни о чем не говорит, тк запатентовать модно все что угодно-"кто первый встал того и тапки". Во-вторых: с чего вы взяли, что эту процедуру могут проводить мастера с 15 летним стажем?! Бред!! Стажем чего?Если эта процедура никогда в России ранее не использовалась, то соответственно и стаж мастеров распространяется только на держание в руках ножниц, а тут им в руки палку с ватой горящей дали, или по вашему это не важно?!:) в третьих: это опасно! А кто не верит, поднесите зажигалку к волосу, если сделать это быстро волос оплавится, со временем он просто начнет разрушаться, побежите опять оплавлять, еще на последнем издыхании оплавится и склеится, потом и вовсе отвалится! Оплавляются волосы то неравномерно, они прожигаются..Бред, вы мозг хоть включите!Не ведитесь на треп и патенты, видео посмотрите: палка с ватой в спирте горящая-это огонь и им проводят быстро вдоль волос, оплавляя и повреждая их внешнюю и внутреннюю оболочку, причем не равномерно волос тает от огня и частично отваливается!Просто нашли опять бесплатный способ бабла срубить, т к визуальный эффект есть, а потом человек без волос будет, а они не при чем, все на плохой уход и питание свалят, главное ведь что-чтобы прямо в салоне волосы не отвалились и клиент вернулся!
Показать спойлер



89137421249

... А по сути, ведь тоже самое можно сказать про плойки, "утюги"= разве это не термоожог?= 220-230градусов температура стали.....Отрицать можно многое не вникая в суть!!!...
89137421249
вот я ни плойкой, ни утюжком, ни феном и не пользуюсь :knix:
PoNy
Как-то я тоже в недоумении. Почему именно огнем?
Ну можно ведь (если смысл прогревания брать) и паром, например...
В бане часто это делают: наносят маску на голову, закутывают ее и идут в парилку "прогревать".
Каремат
это вроде как новомодная штучка..экстрим:улыб:
а так то показывали пару программ на тему современных, подобных процедур ...данная совсем безтолковая-выброшенные деньги.
Rigick
да, что-то вроде, "винная ванна", рекламируемая известным салонов во всех журналах, сразу вспомнилось фото: счастливая женщина с одухотворенным лицом в ванне в салоне, рядом сотрудник салона с не менее торжественной физиономией выливает из бокала красное вино - и 2 страницы текста, про то как это "полезно и омолаживающе")))

*еще забыла, какой-то салон рекламирует пилинг для ног, когда клиентка опускает ноги в ванночку - и маленькие живые рыбка аккуратно обкусывают ороговевшие ткани :eek:

много в общем инноваций на косметическом рынке, всех не перепробуешь, но все-таки ОГОНЬ - самый небезопасный вариант для экспериментов..
СветикА
Видела программу про эту процедуру. Девушка-мастер рассказала все так как вам ответили во 2 посте, а врач-трихолог потом популярно объяснила, что это все фигня. Результат может быть исключительно от воздействия нанесенных масок, а огонь используют для того, чтобы процедура выглядела необычно и как следствие дороже.
IdemNaVostok
маленькие живые рыбка аккуратно обкусывают ороговевшие ткани
в тае в реке в джунглях такие рыбы есть, накидываются и гложут