я не Fifa, но у меня тоже дурацкий вопрос...
12487
48
дамы, а вы с какой ноги одеваете колготки?

с некоторых пор моя конечность утеряла функцию сгибания и одевание колготок даётся с трудом
особенно не левую ногу
нет бы начать одевать с левой ноги, так нет же.. напялю на правую, потом начинается цирк, как одеть на левую
и каждое утро я задаюсь вопросом - ну почему? почему я начинаю с правой ноги?
пока я сделала предположение, что потому что я правша

кому интересно, давайте проведём опрос и посмотрим результаты

с какой ноги вы начинаете одевать колготки

Результаты
Adeli
:biggrin: благодаря вам я ВПЕРВЫЕ в жизни задумалась об этом))))) проголосовала)
Adeli
Нужен бы еще такой вариант - не парюсь над этим)))))
adamova
я тоже не парилась, но жизнь заставила
и никто не парится, но опрос только из 4 пунктов, другие варианты одевания колготок
(такие как впрыгиваю сразу в обе колготины, не ношу вообще колготки... ) не интересуют
Adeli
Я слышала, что это связано с развитыми полушариями. Что именно слышала, вспомнить не могу. :biggrin:
Adeli
Ахахаха!!! Повеселили!! :biggrin: Тоже впервые об это задумалась. Проголосовала.
Adeli
:biggrin: задумалась, вспоминаю :
когда как, т.е. могу с левой начать, могу с правой - от чего зависит не понимаю :dnknow:

голосовать не стала
Adeli
С правой и правша:улыб:
Adeli
задумалась и даже поняла почему - колготки перед тем как надеть беру за пояс,поворачиваю к себе попой (:улыб: ) и так, как правша , начинаю собирать их правой рукой с правой ноги .Проголосовала
Helenf
Как одна из тех, кто надевает "с левой, при этом правша" отпишусь: не знаю почему я так делаю. И штаны надеваю с левой, и носки. Толчковая нога у меня левая. Видимо на ней проще равновесие держать. :dnknow:
Libre
Как одна из тех, кто надевает "с левой, при этом правша" отпишусь: не знаю почему я так делаю. И штаны надеваю с левой, и носки. Толчковая нога у меня левая. Видимо на ней проще равновесие держать. :dnknow:
:friends:
и я такая же. еще я двери в метро левой рукой открываю, конструктивно они для этого не предназначены, а мне так удобно
Завтар попробую колготки надеть с правой ноги. Посмотрим! получится или нет.
Libre
я тоже надеваю с левой,но правша...могу объяснить почему))) по порядку!!!! слева на право...как по линейке 1,2...левая -1,правая-2...если линейку поставить цифрами к себе :biggrin: :biggrin: :biggrin:
ole2190
вопрос ко все кто правша, а колготки надевает с левой ноги
У вас внутреняя временная линия как выглядит?
Если представить вашу линию жизни в пространстве где у вас прошлое? А где будущее?
У меня, например, перевернуто.
Слева будущее, а справо прошлое, то есть жизнь течет справа налево
Wert55
у меня слева прошлое,а справа будущее :biggrin:
Wert55
У меня банально: впереди будущее, сзади прошлое. А право-лево для меня "сено-солома" :ха-ха!:
Adeli
начинаю с левой, сама правша
PoNy
:biggrin:
правша, надеваю с левой, а снимаю - с правой

а жизнь как обычно - слева направо идет
Adeli
Всегда считала себя четко правшой, пока не пошла на фиг. катание - там я всё делаю вправо (прыжки, попытки вращений), в то время как остальная группа - влево. Ребёнок получился чистым левшой.
Колготки надеваю с левой.
Галинка
вот ведь женская беседа - никогда не знаешь, на что она переметнётся через минуту)))
начали с колготок - закончили пространственно-временным континиумом )))

меня это вот на какую мысль натолкнуло: помните тест с крутящейся балериной?
мне кажется, надо сравнить результаты теста с балериной и одевание колготок...
и ещё интересно было бы внести в нашу систему уравнений новую неизвестную:

водящие авто дамы - вы в какой поворот лучше вписываетесь? в левый или в правый?
я правша, колготки надеваю с правой ноги, а вот родной поворот для меня - левый
(балерина изначально у меня крутится по часовой, хотя с усилием могу заставить и против)
Adeli
Не знаю, про какую балерину речь...
Я правша, колготки и т.п. - с правой, а повороты, и правда, лучше левые удаются :безум: Пошла себя дальше анализировать)))
Adeli
Попробовала сегодня надеть колготки с правой ноги! На автоматизме не получилось. Неудобно натягивать на левую ногу с одетой правой.
Про авто: легче даются левые повороты. Хотя руль правый, и по логике правые повороты проще в исполнении.
А чай/кофе вы как размешиваете? Муж всегда удивлялся, что я как-то не так ложкой вожу. Он по часовой размешивает, я против. Сейчас проследила за коллегами, практически все мешают ПО часовой.
Dolorez
Балерина тут
ТЫЦ
У меня вращается по часовой, заставить крутиться ПРОТИВ не получается
Adeli
Я правша. У меня прям внутренний дискомфорт, когда надеваю колготы/брюки/носки с левой ноги.
Всегда только с правой.
Выхожу из квартиры, встаю с постели тоже только с правой:улыб:
Балерина у меня крутится по часовой стрелке. Мне даже как-то странно представить, что она крутится против часовой стрелки :dnknow:
Чай/кофе размешиваю тоже по часовой стрелке.
Boltywkaaa
сег утром спец проследила--всё таки сначало надеваю на прав ногу..а ещё вчера казалось,что с левой :безум:

балер. по часовой..:yes.gif:
Wert55
аааа, балерина чуть мне мозг не сломала)) у меня она крутится по часовой( я правша и колготки тоже с правой надевать начинаю). Пыталась смотреть то так, то эдак, пытаясь понять, как же можно увидеть, что она вращается против часовой. залипла мин на 10. ну никак. только по часовой
Adeli
водящие авто дамы - вы в какой поворот лучше вписываетесь? в левый или в правый?
колготы надеваю с левой ноги, при этом правша) балерина крутится по часовой стрелке)
поворот на авто лучше правый)
Wert55
вопрос ко все кто правша, а колготки надевает с левой ноги
У вас внутреняя временная линия как выглядит?
Если представить вашу линию жизни в пространстве где у вас прошлое? А где будущее?
)))))) ну... я такая, но линию представляю перпендикулярной направлению лево-право, то есть она сзади (прошлое) рисуется вперед ( будущее) и нникакого правого-левого направления нет. Даже если поднатужиться- не разворачивается))) что делать теперь мне с этой информацией? :biggrin:
Wert55
Ой.... Для меня она однозначно ПРОТИВ часовой крутится. Даже не могу представить, как можно видеть по часовой. Все коллеги только по часовой видят)))
Karasinka
Если сильно интересно, то тут можно почитать для начала.
web-страница
А вообще ощущение себя во времени - один из маркер ведущего полушария
Karasinka
:help.gif: :eek: балерину посмотрела.... в любую может... Срочно к доктору? :rofl:
Karasinka
у меня коллега левша, я - правша, сидели одновременно смотрели на балерину , пришли к выводу, что сама анимация ролика такова, что она меняет периодически свой ход. т.е. то в одну сторону, то в другую.
Karasinka
на последнего

вообще с этими поворотами вправо-влево, куда какая нога толчковая много загадок..
еще до того, как взорвалась Саяно-Шушенская ГЭС любила я там на Майне "порыбачить"
вся форель сидит в садках, расположенных "квадратно-гнездовым" способом

и вот заметила я там одну особенность:
в одних садках вся форель плывёт по кругу по часовой, в других - против
сейчас за давностью лет я не помню, каких садков было прям много, а каких раз-два и обчёлся
по-моему, левых было мало

я спросила, почему так, мне ответили что-то вроде про магнитные пояса земли и всё такое..
помню, я тогда ещё подумала, что рыб-правшей тоже подавляющее большинство, как и людей-правшей..
рыб специально рассаживали по разным садкам, чтобы те, кого меньше,
не оказывались на "встречке" и не ранились

вот такое интересное "природоведение" :хехе:
  • форель против часовой

  • форель по часовой

Wert55
У меня после обеда поменяла направление и стала стабильно крутиться ПО часовой. Еда влияет на мозг кардинально :biggrin:
Adeli
колготки одеваю с левой и я правша, балерина вертится то в одну, то в другую сторону. Прошлое слева, будущее справа, а ещё временной год в моей голове выглядит в виде часов и идет против часовой стрелки : 12-зима, 9-весна, 6 - лето, 3 - осень. :безум: :tease:
Wert55
балерина вращается сначала по часовой, если отвести взгляд и посмотреть снова- против :dnknow:
mahno
а ещё временной год в моей голове выглядит в виде часов и идет против часовой стрелки : 12-зима, 9-весна, 6 - лето, 3 - осень.
Прикольно!
А у меня год - синусойда. В "провале" лето, потом на подъем - осень, пик - зима и "снижение" - весна
Wert55
а у меня 7 дней недели располагаются в два столбика:
ПН_____ЧТ
ВТ _____ПТ
СР_____СБ
_______ ВС

как клеточки в когда-то школьном дневнике
только так себе и представляю день недели, когда думаю, какой сегодня
:хехе:
Adeli
:безум: все окончательно поломали мозг. Присоединюсь к Карасинке: что делать со всей этой информацией?
:biggrin:
кто-нибудь ее проанализирует?
Балерина крутится по часовой, но легко переключается. Машину не вожу. Пошла читать про полушария мозга.
mahno
колготки одеваю с левой и я правша, балерина вертится то в одну, то в другую сторону. Прошлое слева, будущее справа, а ещё временной год в моей голове выглядит в виде часов и идет против часовой стрелки : 12-зима, 9-весна, 6 - лето, 3 - осень. :безум: :tease:
:dry:
осень любишь? золотую
но у меня тоже как-то странно слева направо весна-лето-осеньдо середины ноября
а где-то позади зима :secret:
Libre
что делать со всей этой информацией?
кто-нибудь ее проанализирует?
британские учёные? :rofl:
Adeli
Вроде с правой)..пойду проверю)))
Балерина меняет направление.
Roksan
Чтобы балерина поменяла направление, попробуйте посмотреть на ее тень от ноги. Мне помогло)))
Исследования правополушарных и левополушарных людей ведутся давно. Выводов очень много: от проф.ориентации до соц-негативных явлений.
Самые популярные выводы: что правополушарные люди - более творческие, иррациональные, как правило, они левши. Левополушарные - разговорчивы, более структурированы в поведении, правши.

Как этим управлять: если хотите воздействовать на логику, то смотрите человеку в правый глаз))) А если хотите обойти его сознание - смотрите в левый, тогда он не будет воспринимать ваши доводы критично)))
Каремат
Чтобы балерина поменяла направление, попробуйте посмотреть на ее тень от ноги. Мне помогло)))
а ведь точно! :yes.gif:
Adeli
на первый

я правша. надеваю с левой, так комфортнее, в т.ч. и обувь удобнее сначала на левую ногу, а потом на правую.

а балерина вправо. а если смотреть секунд 10-15 внуз на отражение ноги - реально начинает крутиться в др сторону, влево
Adeli
И действительно, ни разу не задумывалась на эту тему, проголосовала - правша с правой, пошла надеть носки - на левую первый натянула))). Но вот туфли точно с правой надеваю, так легче потом балансировать на каблуке, чтоб второй натянуть))).