Красота и беременность (часть 47)
203235
1000
Ната692011
Гриппферон покупаешь, и капаешь две три капли в каждый носовой канал, утром и вечером. Прекращаешь курс по своему усмотрению. Это профилактика. Оксолин не очень, лучше виферон мазать в нос, он дольше сохраняет защитные свойства, стоит не дорого.
Девочки!!!! подскажите, пожалуйста!!!! :help.gif:

Хочу уйти в отпуск с 1 мая.
Официально выходные в мае будут 1,2,3,9,10 мая. Вычитаются ли эти дни из общего количества дней отпуска? или вычитаются только праздничные дни - 1 и 9 ?
Boltywkaaa
А я привыкла, думала будет хуже. И еще советуют нос после улицы или посещения людных мест промывать каким-нить аквамарисом или еще чем подобным, но я промываю просто водой. Потому что бактерии как раз там оседают в носовой полости.

Ната, а на коллегу маску надень, рассадник бацилл нашелся :зло: Болеть надо дома, что за героизм? Понятно работать надо, но давайте все поперезаразаимся и вообще работа всего отдела/конторы встанет.
Boltywkaaa
Лучше не бери, не выгодно получается. У нас директор хотел на майские отпуск брать, ему кадровик сказал не стоит.
Бери после 10го мая, и так все будут отдыхать, зачем тебе отпуск с 1го?
Boltywkaaa
Если это ежегодный (не дополнительный) отпуск, то праздничные дни 1 и 9 мая , увеличат отпуск на 2 дня, но эти дополнительные 2 дня не оплачиваются.
Boltywkaaa
Зачем вам идти с 1 мая, идите после праздников с числа 13, получится почти месяц отпуска
Libre
Маша, вот все бы такие сознательные были :biggrin:
у меня коллега болеет 365 дней в году :безум: и с температурой 39 на работе торчит (при том, что острой необходимости нахождения её на работе нет!!!) и с подозрением на пневманию тоже на работу пришла :безум:
кашель, сопли это вечные "друзья" нашего кабинета :зло:

а ещё любит брызгаться духами на рабочем месте, причем так серьёзно, 6-7 пшиков. и увидев как-то, что я спешно открываю окно и выбегаю на кухню оч возмутилась, что я её не предупредила, что реагирую на запахи :biggrin: в общем я ещё и виновата осталась :ха-ха!:
Libre
Видите ли работы у нее много не может уйти. и маску, блин, не одевает, коза!!!!
Brida
Спасибо за совет, на обеди пойду в аптеку
Gally
Девочки! спасибо за ответы! :flowers:


С 1 мая хотела уйти, так как с 27 в декрет уже.
+ переезд у нас намечается
+ я уеду из города на пару недель, как раз хотела, чтобы какие-то майские выходные попали в эти недели.

Решила, что напишу заявление с 6 мая, ибо 29,30 я всё равно работаю.
1,2,3 и так выходные.
Brida
а я тут вычитала что грипферон не рекомендуется при беременности
Ната692011
В инструкции написано, что беременным разрешен.
Ната692011
Его врачи назначают беременным. Думаешь я бы тебе что-то вредное посоветовала. Я пишу то, что мне врачи прописали гинеколог и терапевт. Это одно из немногого, что разрешено.
Brida
Нет, что вы, про вредность и не помышляла. Спросила для уточнения)
Brida
Про грипферон ещё раз поддержу, что да, разрешен беременным.
Но вот верить в то, что назначают врачи беременным априори им разрешено, я бы не стала :смущ:
я тут сходила к терапевту, из 4 назначений только одно можно беременным - квикс для промывания носа :biggrin:
Девочки, я на госпитализацию. На учет поставили, а вот дома полежать не дают. Блин, как только не просила, у меня отчетность горит, а я отдыхать... Мне мотивировали,что возраст уже немолодой и первая Б, и сложность в заБ было. Ну ладно, буду лежать, на процедуры ходить.
Вишенка
ну набирайтесь сил тогда, раз так настаивают)
а с чем вообще отправляют? тонус?
Вишенка
Да фиг с этой работой! никуда она не денется и медаль за рвение не дадут!
Тем более ты не море же отправляешься!
Не переживай, никуда работа не денется, а малышик сейчас важнее! :flowers:
Boltywkaaa
Но вот верить в то, что назначают врачи беременным априори им разрешено, я бы не стала :смущ:
Да, я слышала что многие жалуются на врачей. И что врачи вообще много лишнего прописывают. Надо конечно самой всё перепроверять.
Мне мой врач вообще мало чего прописывал, может что жалоб у меня не было особых. :dnknow:
Вишенка
Работа не волк, в лес не убежит!!! А вот ребеночек важнее!!! Так что не думайте об отчетах, а спокойно лежите :flowers:
Boltywkaaa
У нас в 21 неделю и 5 дней 460 гр (но узист сказала +/- 50 гр). Типо это нормальный вес. А вас сейчас почитала и задумалась
Brida
Гриппферон покупаешь, и капаешь две три капли в каждый носовой канал, утром и вечером. Прекращаешь курс по своему усмотрению. Это профилактика. Оксолин не очень, лучше виферон мазать в нос, он дольше сохраняет защитные свойства, стоит не дорого.
Не по своему усмотрению, а неделю. прочитайте внимательно инструкцию. его долго капать не рекомендуют
Вишенка
Девочки, я на госпитализацию. На учет поставили, а вот дома полежать не дают. Блин, как только не просила, у меня отчетность горит, а я отдыхать... Мне мотивировали,что возраст уже немолодой и первая Б, и сложность в заБ было. Ну ладно, буду лежать, на процедуры ходить.
Трудоголик!
Я раньше такая же была, а потом поняла что работа не самое важное в жизни. Здоровье вас и вашего малыша на первом месте! Вы же не одна работаете! Коллеги помогут
Солнышко
Света, ты уже сумки собрала? Тебе в понед ложиться?
Витю будешь как-то готовить к своему недельному отсутствию?
Солнышко
Девочки, которые уже покупают приданное вы учтите что дети иногда в первые 3 месяца могут по 5 см рости ( у нас с сестрой так было да и другие девочки говорили) поэтому размер 56 и 62 берите буквально по 1-2 вещи . Да и вобще зачастую первые 3 месяца ребенок спит в пеленках (иначе часто будит себя ручками). У меня вытаскивала 1 ручку и так спала, а если две то махала ими и просыпалась.
Получается нужен комплект на выписку, 2 распашенки, штанишки на широкой резинке или ползунки, комбинезон, носки, варежки и чепчики. По крайней мере 56 и 62 размера. Иначе и поносить не успеете!
ну по крайней мере у меня именно так было. А вот начиная с 68 роста можно уже расширять ассортимен
А вот пеленок брала 10 фланелевых (теплые) и 20 х/б. Чтобы запас был, ну и плюс мы голопопили много. Памперс только на ночь одевали и на улицу. Хотя и на ночь с месяца стали одевать, но это мой личный таракан :бебебе:
А ну еще одеяло или конверт в котором будете гулять. Хотя летним деткам это не особо актуально. Но лучше купить у нас же лета может и не быть :dnknow: :tease:
Солнышко
А я пользовалась вещями сестры и месяцев до 6 мы ходили во всем голубом (у нее мальчик), а потом стала разбавлять другими цветами. И сейчас некоторые вещи брата носим. По крайней мере домашняя одежда почти все его. Зато какая экономия:бебе:
Кстати коляски и кроватка тоже их :biggrin: Хотя коляску мы им сами дарили на рождение:миг:
Солнышко
Ну вот пришла сама с собой поговорила и пошла:смущ:
Солнышко
Спасибо за совет, очень нужная информация.
А вы до месяца не одевали на ночь памперсы, просто постоянно меняли одежку и пеленку?

А вы с ребенком с какого времени начали гулять? Первые две недели дома надо сидеть, да? вроде нельзя выходить.
Мы стали носить 68р только с 3, 5 месяцев, до это 62. А первый месяц носили 56, т.к. родились 50см))я не люблю вещи на вырост, поэтому брала с минимальным запасом. Но насчет 56р согласна, много накупать точно не стоит.
Brida
как коляс осилите, так и выходите :biggrin:
Солнышко
Ничего себе.. По 1-2 вещи...
У меня будет примерно по 8-10 распашонок и столько же ползунков, плюс костюмчик и комбез и это на рост 62. Думаю, лето мы в этом отгуляем. Пеленок планирую 10 фланелевых, 5 трикотажных и 10 ситцевых. Еще пледик и одеялко на лето. На 56 вообще не брала одежды. Памперс на прогулку и на ночь. Вообще, планирую много гулять, т к лето, поэтому и набрала одежки, а дома в пеленках будем.

Вообще я крупная родилась, и папа наш тоже, переживаю, что малыш тоже крупный будет. А это привет, тяжелые роды! Хотя мы в 20 недель были всего 353 грамма по УЗИ, посмотрим, что на третьем скриннинге скажут!
Куличик
А кому нибудь запрещал врач самой рожать из за плохого зрения и резус отрицательной крови?
Ната692011
У меня плохое зрение, близорукость, но врач сказала, это не помеха, чтоб рожать самой.
Луч света
У меня тоже близорукость,минус 5!
Солнышко
Света, ты уже сумки собрала? Тебе в понед ложиться?
Витю будешь как-то готовить к своему недельному отсутствию?
Угу, в понедельник! Куда там собрано...нифига не собрано, зато купила новый объектив портретник к своему фотику, чтобы уже в роддоме фотать малышку))) Да с мужем записались в воскр. вечером в СПА-салон, так сказать мой дембель отметить... Вобщем в этот раз сборы и проводы меня в роддом крайне безответственные :biggrin:
Витя у меня последнюю неделю разболелся, отит у него, вроде дело на поправку пошло (ТТТ), в пятницу вечером сделаем попытку переселить его в детскую, там сейчас бабушка (моя мама) обитает, будет за ним присматривать. Мама будет месяц у нас жить, надеюсь за это время Витя привыкнет жить в своей комнате. А вообще слабо себе представляю как я без своего Витечки неделю проживу(((
минус 5,5, врач сказал ваще не проблема. а с резусом впервые слышу чтоб запрещали рожать, у моей мамы отриц., родила двоих сама. все эти разные резусы - такая хрень если честно. врачи сами толком не знают, когда бывает резус конфликт, надо ли ставить лекарство таким мамам во время беременности, я бы вообще не заморачивалась
Солнышко
А я пользовалась вещями сестры и месяцев до 6 мы ходили во всем голубом (у нее мальчик), а потом стала разбавлять другими цветами. И сейчас некоторые вещи брата носим. По крайней мере домашняя одежда почти все его. Зато какая экономия:бебе:
Кстати коляски и кроватка тоже их :biggrin: Хотя коляску мы им сами дарили на рождение:миг:
Я витинюшины вещи тоже оставила для дочи, у него правда не всё сплошь голубое, есть еще зеленое, белое, оранжевое, желтое, серое. Но я оставляла только то, что выглядит как новое, без единого катышка и пятнышка. А тут безумно-розовое, да еще в закаташках. Я не хочу чтоб у меня доча как бродяга была одета, пусть даже и дома...
Солнышко
Олеся!!! :flowers: спасибо большое за совет про вещи. а то я со вчерашнего дня сижу в СП, смотрю, думаю и голова пухнет)))))))
Луч света
ИМХО, на прогулку распашонки не очень удобно, лучше слипики и бодики, чтобы ничего не задиралось... а распашонки - для дома. Я доче ваще одежду решила не брать, от Вити осталось 5 распашонок и 2 выходных костюмчика, купила нарядный комплект на выписку, остальное закажу в тырнет-магазине когда приеду с роддома и уже буду знать рост дочи, на следующий день привезут. Осталось только пеленок немного докупить свеженьких.

Про связь крупноты родителей и детей: мы с мужем стандартные родились, по 3300-3500, а сынуля у нас не понятно почему 4520.
И про еду: мне врач говорила, что мама хоть что может есть или не есть, ребенок возьмет то, что ему положено и вырастет таким, каким задумал. Т.е. излишняя или недостаточная еда отражается в основном на маме.
Ugadanka
Света, а распашонки вообще удобные? я почему-то решила их вообще не покупать... мне кажется они всё время распахиваются, задираются.. :dnknow:
Boltywkaaa
мне наотдавали кучу распошонок- только место занимали...реально неудобно! Все задирается, распахивается, вылазит...вобщем только пару раз надели и перешли на кофточки на кнопочках и слипы. еще для нас очень удобны штаны без носков, они как бы безразмерные получаются...до сих надеваем те, которые в месяц носили, только теперь они больше на короткие бриджики похожи)))
Boltywkaaa
Ну дома вполне удобно. И не жарко и вроде как обозначить, что малыш в одежде))) Мы носили распашонка+памперс или распашонка+голая попа.
Эвдемония
Мы родились 54 см и тоже до месяца носили 56р. где то в полтора полностью на 62р. перешли.
У нас 62р. как раз совсем не поносился быстро выросли, мне казалось что в период с 1 месяца по 4 я только и делаю, что покупаю новые штаны, сейчас 74 р. уже носим надеюсь хоть на пару месяцев хватит.

У нас распашонки на одной кнопочки были, пока ребенок лежал как столбик было удобно в штаны заправил и отлично, как только маломальская активность появилась перешли на кофточки с кнопочками, а сейчас самое удобное это футболки, и поддержу штаны без носков просто супер вещь :respect:
вставлю свои 5 копеек))) распашенки не пригодились вообще!!!! вечно распахиваются, комкаются и собираются под спинкой...одевали ровно 1 раз...и забраковали) слипы и боди - это супер тема :respect:
мы родились 54,5 см, 56р-ра брала только 1 слип, все остальное брала сразу 62. этот слип в 3 недели был уже впритык..а всё что 62 р-ра маленько большевато, но мы одевали носочки, поверх штанишек и всё ок))
Utkaa
А еще я напокупала кофточек на пуговках ( чет меня понесло с покупками:смущ:) и длинных ползунков на рост 68 и 74 уже))) А распашонки на лето с завязками или с кнопками, чтоб не распахивались)) Бодики меня чет смущают на мальчика- чтоб ему "там" застежки не придавливали поверх памперса., хотя на жару наверное они самое то будут.....
Брю
Про слипы и боди, если ребенок по большей части в памперсе удобно, а если голопопить то не очень они и нужны, мы в слипах ходили куда-нибудь, в бодиках стали спать месяцев с 3 только, днем только в ползунах т.к. памперсов не носим.
Ната692011
Отрицательный резус точно не показатель к запрету рожать самой. Единственное, что может быть - попросят кого-то из родных сдать такую же отрицательную кровь (на всякий случай - тьфу, тьфу конечно).
Ната692011
У меня в прошлом - лазерная коррекция зрения и укрепление сетчатки, до этой процедуры зрение было -8. Родила сама, с глазами все нормально, ТТТ. Меня саму мама родила тоже сама в свое время при огромной близорукости, в -10 или -12, и тоже никак это на ее зрении не сказалось. :улыб:
Mita
У меня отрицательный резус и плохое зрение. Рожала сама. Единственное, каждый месяц сдавала из-за резуса анализ на антитела.

А вообще мы с мужем собрали все противопоказания какие только могли)) Тасичка нормальный и здоровый ребенок, который сейчас в свои почти 7 месяцев крушит все на своем пути :biggrin:
Автоинформатор
Всем привет и с пятницей!!!! :appl:

Девчонки, как бороться с ленью?! Меня беременную прям одолевает :cray-1: