Красота и беременность (часть 47)
203139
1000
Businka_88
Да пятница хорошо )))) завтра можно выспаться:yes.gif: Впрос и в правду актуальный, по крайней мере для меня!!!!Работать категорически не хочется! А еще я вчера на работе после обеда задремала!!!!!! :tease: Коллега разбудила :biggrin:
Businka_88
Приветик!!!! :flowers:

ой, лееень) как мне это знакомо!!! самое обидное, что и дома лень всё делать)))
Boltywkaaa
Дома я еще себя как то могу заставить сделать хоть что-то.А вот на работе, прям беда!!!!!!!!!!!Еще и коллега уходит в отпуск на 2 недели и мне упадут ее обязанности :шок:
Ната692011
Ну все...я успокоилась! Значит, лень - это нормально в нашем положении!:миг:
Businka_88
Не переживай, после родов лень сама пройдет:миг:
Ugadanka
А еще сегодня меня девчонки (уже мамы) пугают страшилками о родах...
Что там такая адская боль, что волосы рвешь на себе :not_i:
Businka_88
в лес таких девчонок)
не может там такой боли быть, чтобы к примеру болевой шок случился. и заранее нельзя угадать, будет тебе больно или нет, но если ты настроишься положительно, то боли будет меньше, это точно!
и волосы рвать незачем, во время кормления потом сами повыпадают :biggrin:
Businka_88
вот кто рассказывает этот бред. Как надо рожать чтобы это адом показалось. И я, и подруги, и мама, все подтверждают что и схватки, и сами роды терпимы. Ада там нет.как это может адом быть, если помнить что после этого будет встреча с крошкой. Себя то хоть немного надо контролировать. Конечно это больно, и даже очень, но не так, чтобы сознание терять. Я тоже под конец скулить Начала, но лично мне со стонами Легче боль переносить:) хочется кричать да ради бога. Но пугать беременных тем, что рожать это ад по мне так недопустимо. Хотя бы ради приличия.
Businka_88
У всех же болевой порог разный: кому то очень больно, а кому как слону дробина :biggrin: так что не переживай так сильно, главное позитив :flowers:
Эвдемония
У меня подруга родила позавчера. Тоже делилась впечатлениями...Это ад,и больше она рожать никогда не будет, врагу такого не пожелает :шок:
Правда,у нее тяжелые роды были - 24 часа.В итоге кесарево сделали. Но это не факт,что Ваши роды будут такими.У всех все индивидуально.У каждой роженицы своя история:улыб: Я вот уверена,что у нас всё будет замечательно. В любом случае,обратной дороги уже нет))
мне еще рассказ одной девочки тут понравился очень, как она мысленно разговаривала с малышом, когда роды начались, чтобы ему там тоже не страшно было))все равно если сам себя можешь успокоить более-менее - это прям супер вещь!
ну и да, пугать беременных - вообще не дело
Ирина24
Как выразилась моя мама, когда я ей жаловалась на таксикоз, вы знали на что шли))))
Ирина24
Большенство сразу после родов говорят, что больше рожать не будут! И это нормально, что вам такое рассказывают! По крайней мере это правда, можно тешить себя надеждами и верить в лучшее, но морально быть готой ко всему! Пусть каждой из вас повезет, и вам понравится рожать! И здесь на форуме есть девочки, которым понравились роды и есть те для которых роды показались адом!
Девочки, у меня к вам предложение :смущ: давайте закажем деткам одежду с сайта
Показать спойлер
www.carters.com
Показать спойлер

Я вчера попробовала заказать, но там доставка вышла почти 1600 руб., дороговато. На сайте сейчас акция, что при заказе на 150 $ доставка 19,95 $ и если разделить на кол-во заказавшись, то совсем не дорого выходит. Доставка вроде 2 недели максимум.
Если надумаете, то я тему в СП создала http://forum.ngs.ru/board/fromsites/flat/1953651027/?fpart=1&sort=5&period=
Ирина24
А мне подруга рассказывала, что рожать ей очень понравилось)) говорит, там такая доза эндорфинов после родов, что ей летать хотелось. Но она вообще такой человек, она ко всему очень просто относится, и вообще такая позитивная пофигистка. Рожать не боялась, шла с хорошим таким настроем. Ее история на фоне привычных страшилок мне как то запомнилась)))
Луч света
У меня знакомая, правда она рожала с врачем по договоренности, тоже только под хорошими впечатлениями после родов)
Businka_88
А еще сегодня меня девчонки (уже мамы) пугают страшилками о родах...
Что там такая адская боль, что волосы рвешь на себе :not_i:
Зато отпускает в тот самый момент как родишь и после этого боль даже не вспоминается.
Так что потерпеть то надо всего нечего.
AAnya_
Там вроде доставка только по Америке. Или сейчас открыли прямую доставку в Россию сразу со склада интернет-магазина?
Brida
Спасибо за совет, очень нужная информация.
А вы до месяца не одевали на ночь памперсы, просто постоянно меняли одежку и пеленку?

А вы с ребенком с какого времени начали гулять? Первые две недели дома надо сидеть, да? вроде нельзя выходить.
Первый месяц ночью пользовалась только пеленками - их и меняла
Одежда нужна была на улицу и в больницу. Но у нас солнечная сторона и дома всегда очень тепло
Рожала в начале сентября и гулять сразу стали. Педиатр посоветовала. Начинали с 30 минут в день + 10 мин каждый день.
В итоге 2 прогулки по 2 часа. Иногда и дольше
Ugadanka
Света, Мне кажется я в этот раз тоже со сборами торопиться не буду :biggrin:
Витюше скорее поправиться
Хорошо что бабушка уже приехала. И за сына спокойнее будет и с дочей поможет :respect:
Ugadanka
Я витинюшины вещи тоже оставила для дочи, у него правда не всё сплошь голубое, есть еще зеленое, белое, оранжевое, желтое, серое. Но я оставляла только то, что выглядит как новое, без единого катышка и пятнышка. А тут безумно-розовое, да еще в закаташках. Я не хочу чтоб у меня доча как бродяга была одета, пусть даже и дома...
Ну это само сабой. просто до 6 мес они так быстро ростут. И у нас все хорошо выглядело-сестра катышки и пятна сама повыбрасывала когда нам сумку собирала
И у нее до года ВСЕ было голубое и синее :tease:
Ugadanka
ИМХО, на прогулку распашонки не очень удобно, лучше слипики и бодики, чтобы ничего не задиралось... а распашонки - для дома.
Именно это и имела в виду:миг:Просто не расписала что куда.
Автоинформатор
Двечкиии! Кто по магазинам детским уже ходил, какие цены на слипы? и другое. Я тут залезла на этот сайт, который Ааня предложила в совместных закупках, и не могу понять есть смысл заказывать или нет :dnknow: слипы там есть и за 300 руб, если я правильно посчитала. Я просто не знаю цен в наших магазинах в городе.
Brida
Просто carters это детские вещи очень хорошего качества!!! Там часто бывают хорошие распродажи! И наборчиками выгодно набрать)))
Brida
Слипы если нашего российского производства можно и по 200-250 р. брать, если не наше то примерно от 300р и выше.
катюнька
Просто carters это детские вещи очень хорошего качества!!! Там часто бывают хорошие распродажи! И наборчиками выгодно набрать)))
Поддержу Катю, стирать в машинке их можно бесконечно. Если соблюдать температурный режим 40 градусов, то даже принты сохранятся. Первые вещички, до 3 месяцев я стирала при макс. температуре, кажется в моей машинке это 75 градусов (т.к. в основном стирала пеленки и немного одежды), у меня немного поблекли цвета и принты стерлись. Сейчас стираю все кучей при 40 градусах, Картерс как новый, весь, ничто не испрортилось, не покрасилось, не поблекло и т.д. Другие американские марки Крейзи8, Джимбори, Гап, Кохлс тоже хорошо проходят все испытания стриркой, в одной кучке стираю :). Дисней и Чилдрен Плейс похуже. Люксовые марки пока не покупала ни разу:улыб:А вот наш российский "автопром", особенно наш Новосибирский вообще не переносит стирку в машинке, только Умка+ и Курносы более или менее, остальное, что дарили или сама покупала, все уже в бесформенном виде пылится в шкафу или выброшено.
sartary
Странно :dnknow: много брала вещичек нашего новосибирского производителя прекрасно все переносит стирку, единственно ткань интерлок дает такую не хилую усадку ровно на размер, цвета не месте, ничего нигде не разу не перекосило. Умка и МамаШила у нас вообще в почете, дома только в этом и ходим сейчас. Стираю с рождения всегда на 30 градусах на 30 минут, отжимаю на 800 оборотов, стираю все кучей каждый день, одежду и пеленки, всегда всего много т.к. памперсами не пользуемся.
Если стирать даже при 60, а то и 90 градусов ежедневно, то любой производитель не выдержит такова испытания.
Utkaa
Я тоже много одежды беру нашей. пеленок, конечно, уже почти нет, но не заметила ни скатывания ни блеклости :dnknow: А вот что садится после стирки это точно.
Многое беру здесь.
Солнышко
А меня по этим ссылкам перекидывает на вход на форум. На СМ сначала надо зарегиться? что бы перейти на эти ссылки
Солнышко
Именно про этого производителя я говорила, что по второй ссылке :улыб: очень довольна соотношением цена/качество. Все еще от ткани зависит, футер косит практически всегда, у меня всего лишь 1 распашонку из футера не перекасило не на миллиметр, если не ошибаюсь это Умка была, пеленки тоже перекосабочило, а пеленки из интерлока в полном порядке. Мы как то брали пару кофточек из нати продали нам их как турецкие, в итоге оказалось что российские они, стоили по 300р. за штуку и после первой стирки их перекосило, печали моей не было предела, но через пару стирок они магическим образом вернулись в нормальную форму и мы их носим уже месяца 3. Вообщем все очень сложно с качеством у детской одежды.
А желтый кот как вам? картинки прям симпатичные, как одежда на выход пойдет?
Utkaa
А желтый кот как вам? картинки прям симпатичные, как одежда на выход пойдет?
Реал очень даже соответствует картинке. Там есть и попроще и понаряднее. Так сказать и для дома и для выхода. Но там наличие не всегда 100% и собирается около месяца. Кстити велюр не маломерит, а футер садится на размер :knix:
А вобще на вкус и цвет как говорится... Закажите что-нибудь на пробу не увлекаясь, а там решите.
Мне велюровые вещи у них очень нравятся. Хотя и летний костюмчик вдохновил:миг:
Brida
А меня по этим ссылкам перекидывает на вход на форум. На СМ сначала надо зарегиться? что бы перейти на эти ссылки
Да, нужно зарегистрироваться. Но там все просто
Солнышко
Спасибо, попробую заказать :улыб:
А мне еще из российских нравится Черубино и Крокид))) И размерность хорошая, и качество не плохое, и цена приятная)))
Девочки, посмотрела ссылки. Ну у нас такой одежды минимум, я не люблю такие расцветки и фасончики.
Businka_88
Вот любят же у нас пугать. :безум:
В сад всех "пугателей". Я все роды дома провела, в РД поехала, когда интервал между схватками был 5 минут, в 3 часа дня зашла в приемный покой, в 7 вечера родила. Дома весь день - спала, принимала душ (кстати, рекомендую), пила чаек и ела виноград. И в общем, было вполне нормально мне. На потугах тоже ничего страшного не помню.
Главное - не паниковать. И все будет хорошо. :yes.gif:
Автоинформатор
Приветик!))) Мы сходили на повторное узи и в итоге у нас растут два малыша))) я уже свыклась с этой мыслью)))
Поставили нас на учет наконец-то. Врач на приеме мне очень понравилась, все спрасила, на все мои вопросы ответила подробно. В общем я довольна.))) Осталось рассказать на работе о беременности.))
Mita
Присоединяюсь к Свете ничего жуткого в родах нет, я тоже много времени дома в душе, ванной и с мужниным массажем провела и приехала в рд с интервалами 5 мин между схватками, но проблемы были с раскрытием...рожала долго, да больно, да устала, НО 100% могу сказать, что ничего жуткого и невыносимого в этом нет!!! я смсила с подружками, активно ботала с мужем, мы с ним слушали музыку, я ходила и пританцовывала периодически....в общем то мы ехали рожать с очень позитивным настроем, поэтому мои 18-19 часов родов не показались мне чем то жутким, а когда мне сыночка дали на ручки, то моментально полегчало, а когда меня вернули в палату и там меня ждали 2е моих самых любимых мужчин - муж и сын, вся боль тут же забылась!!!!

не перестаю повторять - ГЛАВНОЕ НАСТРОЙ!!!! едешь больно и страшно рожать - получишь боль и страх...едешь с позитивным настроем - будет гораааааздо легче!!!! :friends:
Babyto
оооо 2е??? обалдеть!!!! двойное счастье!!!! поздравляю!!!! :flowers:
дай бог вам здоровья и сил!!!! :flowers:
Брю
Да, счастье!!! Только я вот переживаю что беременность будет тяжелая, их же там двое. Хотя на протяжении уже 9 недель беременности ни каких недомоганий не наблюдалось, даже токсикоза, тошноты, хотя это очень свойственно беременным двойней.
Babyto
Мне кажется,что физически тяжело будет на последних недельках) У меня с одним спина отваливается уже...
Babyto
Ого! Поздравляю конечно с такой радостью! Но как подумаю как с ними после родов будет весело, тут с одним скачешь как горная козочка, а с двумя)))! Готовьте помощников, мне кажется одной будет нереально тяжело...
Babyto
ух, поздравляю!)это так необычно...тут одного то в животике трудно представить, мне вообще приходится себе напоминать что я правда-правда беременна, а у вас целых двое:улыб:
растите хорошо! :flowers:
Автоинформатор

А какой роддом выбрали вы?!

Результаты
Автоинформатор
Девочки, всем привет! С началом рабочей недельки! Скажите, где можно купить соленое вяленое мясо?! Хочется до жути!
Mita
вот, я про первые схватки дома давно запомнила и решила так же сидеть дома, в душ ходить, финики кушать (помогают родовспоможению), в общем дома и стены помогают. А до род.дома доехать уже попозже.
да и вообще, а вдруг я перепутаю и это будут не схватки вовсе, боюсь раньше срока в роддом приехать, или приехать слишком рано и провести там на схватках сутки. Короче, пока прям точно не буду убеждена, что это оно, не поеду)))

ещё тут про кесарево подумала - завидую я им. Приехала, усыпили, сделали операцию, проснулась - вот малыш. Ни схваток, ни потуг, для мамы красота. А шов, ну что шов, ну есть ну и что, кто его кроме мужа видит, да и то мужчины к этому нормально относятся))) они же нас любят))) у меня лицо, например, теперь в милейших ямках от ветрянки и любит же такую, сам лечил меня, выхаживал, каждую ранку мазал, смотрел на своего зеленчатого леопарда и не морщился.
Babyto
ну теоретически двойню носить труднее, но! это только теоретически. Никто, кроме вашего организма не знает, как оно будет))) может даже не почувствуете, что такое беременность. У кого-то на 20 неделе спину ломит и хвост отваливается, а кто-то до 40 недели даже веса живота не чувствует.
зато сколько плюсов со стороны работы придусмотрено законодательством - в декрет раньше пойдете, и до 1,5 лет вам будут выплачивать 80% з/п , т.к. деток двое по 40% на каждого.
Babyto
Поздравляю Вас! Вы теперь ТРИ в одном! Здорово, когда два малыша. Это ведь чудо! Здоровья Вам, терпения, легкого вынашивания своих ангелов и легких родов! :flowers:
Businka_88
Девочки, всем привет! С началом рабочей недельки! Скажите, где можно купить соленое вяленое мясо?! Хочется до жути!
Присоединяюсь к вопросу! :biggrin: :umnik:
Natalya1985
А мне вот уже второй раз снятся мои роды. Как то необычно. В этот раз во сне я приехала в роддом и забыла пакет с нужными вещами :biggrin: . А по ощущениям во сне и страх и спокойствие при схватках, всё есть.