Все о ногтях - 5!
394098
1001
19011987
сначала био-гелем пусть мастер перекроет поврежденную пластину.
хочу мастера, хорошего, очень хорошего. мама хочет ногти себе красивые (ничего феерического, обычный классический френч). хорошо бы заиметь мастера на постоянную основу)) откликнитесь, кто-нить. мама у меня хорошая, милая и приятная. хочется ей посоветовать что-нить хорошее, но сама я не наращиваю уже лет пять, свои растут, только и успеваю стричь.

з.ы. я её привезу-увезу, куда прикажете. лишь бы она довольна была у меня
esenina
а подскажите что лучше Shellac или OPI, говорят, что не очень сейчас Shellac. и можно ли использовать базу и топ Shellac, а цветную основу OPI, хочется просто его попробовать и сравнить что лучше
19011987
OPI лучше стоит у большинства. Только надо понимать, что скалывается не цвет, а база. Чтобы не выкидывать зря деньги, возьмите проверенный OPI:))
дакакаяразница
У Арины Макаренко отличные девочки работают.
esenina
Спасибо за ответ,
Подскажите еще пожалуйста если сам цвет я буду использовать shellac, а базу opi, ничего страшного? Т.к. У меня именно сам лак shellac.
дакакаяразница
где это? что это?)
Арина Макаренко - хозяйка ногтевой студии OREEN :улыб: Лучшая в геле! В феврале взяла 1 место по России на выставке NailExpo2013 в Москве. Ученики у неё тоже стараются от своего мастера не оставать :улыб:Телефон в 2 ГИС посмотрите.
P.S. Ариночка, :respect: . Дело осталось за малым - привезти кубок из Лас-Вегаса! :appl:
esenina
и еще подскажите пожалуйста сколько базу OPI сушить в лампе 36вт
Tani005
Арина победила?))) Браво! Ариш, поздравляю от всего сердца! Заеду лично поздравить на днях! Я прозагорала такую новость))
19011987
Можно, ничего страшного не случится. Только свободный край промазывайте всеми слоями тоже. Базу OPI 2 мин. сушить.
какое профф.средство для размягчения натоптышей для дом.использования приобрести и где?
Gogoleva
Вот такое средство можете взять. В "Все для наращивания ногтей" есть.
esenina
Не нашла в 2гисе,подскажите,пжта,где они находятся?
Gogoleva
Романова, 27(с левого торца), пр. Маркса, 53а, оф. 304
esenina
спасибо большое за ответ. и можно последний вопрос. она так же снимается как шилак? скукоживается???или сложнее
19011987
Скукоживается)))))
esenina
вы кашемир просто сыпали, видимо. Потому что (честно) страшненько получилось. Нужно флокатором наносить
Alby
ааа, приколюха со змеей металлической! Саша Смолкин делал 100 пудово!
esenina
кто-то Вас ввел в заблуждение, Саша не автор формы Бриджит. Хотя вру -автор Саша, но ФИНЬКО, а не Смолкин
anna_dub
и как, к Вам уже съездил мастер на дом? ))))
Cyeta88
задуряюсь с гель-лаками
  • полностью гель-лаками

вот что прочитала


Модное покрытие также может спровоцировать инфекцию

Популярное покрытие ногтей гель-лаком может привести к серьезным проблемам со здоровьем.

Модный маникюр отличается особой стойкостью – он держится до 2-3 недель. Однако, по мнению ученых Медицинской Школы Нью-Йоркского Университета, такое покрытие грозит ломкостью и расслоением ногтевой пластины.

Кроме того, за то время, что гель-лак будет находиться на руках, на ногтях может развиться грибок или развиться инфекция, пишет medikforum.ru.

Также у медиков вызывает опасение лампы, с помощью которых сушат лак. Ультрафиолет в устройствах может привести к пигментации кожи и даже спровоцировать рак, передает meddaily.ru.

Специалисты советуют не злоупотреблять маникюром с использованием гель-лака. Дамам рекомендуют не забывать о питательных кремах для рук. И, конечно, по возможности дать ногтям отдохнуть от любых покрытий.
Cyeta88
Елена, я искренне благодарю Вас за столь пристальное внимание к данной работе. Мне так жаль, что она Вам не понравилась, ведь я корпела над ней не менее 4-х часов:хммм: Я обязательно учту замечания и больше никогда не буду делать такой страшненький дизайн. Более того, Вы открыли мне глаза - я совершенная бездарность и зря потратила годы, материалы и время клиентов на тешение своих неуемных амбиций. Ухожу в монастырь!
Зы: Ваша работа повергла меня в состояние глубочайшего эстетического экстаза! Какая форма! Какой изысканный дизайн! Работа, достойная рук королевы! Вот бы мне так уметь! Но, не дано(((
19011987
Рак! Особенно надо бояться Рака! Ну и грипки с инфекциями( не спрашивайте с какими, их даже страшно вслух произносить) - это святое, без них никуда. Ну а как вы хотели?
Cyeta88
круто гель-лаками задуряетесь!!!!
когда у меня будет стажа больше пары лет,надеюсь,тоже так смогу)))))
esenina
простите, что обидела Вас. Написала как есть, мы же тут на проф.тему общаемся, по голове друг друга и гладим и тюкаем. А с флокатором ноготки бы получились просто атас... Не хотите - не буду писать Вам. А если сильно обиделись, то застрелите меня мысленно и проигнорируйте первого апреля на встрече у Олеси Яковенко.
Мою работу Вы просто обгадили с большим энтузиазмом, вместо того, чтоб сделать реальное замечание (которое я рада получить от коллеги). Хотела было на Вас обидеться, но не буду - так как Вы такое написали от большого расстройства.
Cyeta88
Я не обиделась. И вы не обижайтесь, но оценивать мои работы вам рано. То, что вы откомментировали, не было работой, поэтому моя реакция - стеб на вашу попытку поумничить)) Олеся Яковенко не входит в список моих интересов в апреле.
Реальное замечание? Форма ногтей подобрана некорректно, не были учтены анатомические особенности рук клиента. Выравнивание по длине произведено не было. Дизайн не профессиональный. Эстетика отсутствует. Вы не правы относительно тематики подфорума. Критика мастеров мастерами - это на профильные форумы.
Зы: вам, похоже, очень нравится слово флокатор. Только он не спасает от кривых рук. Пинцет великолепно справляется с функцией. А у вас не получается?(
esenina
нет, у меня не получается, как бы ни пыжилась с пинцетом - ну не становятся ворсинки как солдатики ровненько в строю, никакого удовольствия эстетического от результата. Руки кривые у меня, ничего не спасает. Хочется чтоб как шкатулочка для колец аккуратненькие были, ворсинка к ворсинке, а получаются просто лохматики... даже фотать настроения не остается.
Cyeta88
Стеснялась-стеснялась, но всё же решила разместить работу. Тапками кидайтесь, буду ловить!
  • кашемир на гель-лаке

Cyeta88
Хорошая пластина, хорошее исполнение
Автоинформатор
скажите можно ли акриловыми красками рисовать на Shellac., или не желательно?
esenina
Вы не правы относительно тематики подфорума. Критика мастеров мастерами - это на профильные форумы.
Да лааааадно :biggrin: А мне помнится совершенно другое.

из новенького, гель (диз клиентка нашла в тырнете), вторая попытка эджей, первая была пол года назад и совсем не удачная :хммм:
Натали
ух ты какие нарядненькие!!!! уже мечтаю о длинных красивых ноготках...
19011987
я рисую, только площадь рисунка делаю небольшую (боюсь сколов). В конце покрываю финишем с липким слоем.
Натали
Наталья, вы, помнится, попали в весьма пикантную ситуацию на данном подфоруме. Довольно смело оживлять ее в памяти постоянных посетителей данного топа :biggrin: Вас не критиковали изначально, вас попросили не обманывать. Попросили, кстати, все мастера, публикующие в тот момент свои работы. Опытные, очень опытные мастера, которых вам провести не удалось:улыб:Давайте не будем еще и с вами упражняться в остроумии.
Cyeta88
я рисую, только площадь рисунка делаю небольшую (боюсь сколов). В конце покрываю финишем с липким слоем.
Если хорошо просушить рисунок, потом сверху промазать скульптурником, а потом только финишем - ничего не скалывается :роза:

или финиш с л/с на два раза.
esenina
Наталья, вы, помнится, попали в весьма пикантную ситуацию на данном подфоруме. Довольно смело оживлять ее в памяти постоянных посетителей данного топа :biggrin: Вас не критиковали изначально, вас попросили не обманывать. Попросили, кстати, все мастера, публикующие в тот момент свои работы. Опытные, очень опытные мастера, которых вам провести не удалось:улыб:Давайте не будем еще и с вами упражняться в остроумии.
Я НЕ обманывала. Никогда и никого. Хорошо... последняя попытка. Один очень хороший и очень известный всем вам преподаватель однажды сказала мне, что в Новосибирске хороших гелевых мастеров раз-два и обчелся. По пальцам можно пересчитать, что она и сделала, перечислив мне фамилии. Если уж я хотябы смогла вам в прошлый раз доказать, что ногти эти хотябы на моих руках, на что вы поспешили ответить, что я их сделала у кого-то другого - тогда можно смело утверждать что сделал их один из этих мастеров (раз уж не я сама). Ага... все хорошие гелевики крутятся в сети, фотографируют и выкладывают свои работы, тем более удачные, а вы весьма и весьма восхищались теми ноготками. Почему же этот неизвестный нам мастер так и не обвинил меня в плагиате, не объявился и вы не встретили в альбомах знакомых вам гелевых мастеров мою работу. И почему же Оля Маркина поверила мне когда я рассказала ей, в сердцах, о той ситуации. И почему же она с первого дня обучения отправляла меня на конкурс, утверждая, что у меня есть способности и я возьму первое место. Видимо потому что я у неё на глазах во время обучения делала ногти не хуже тех, которые вы назвали плагиатом. То, что вы до сих пор поднимаете ту тему, весьма льстит мне, надо же как мне удалось зацепить вас своей работой :biggrin:
esenina
Кто может сделать такие (один в один) ноготки (2 девушкам),
предложения с ценой ждем в личку.
Автоинформатор
Приехала с Европы!В некоторых салоных уже нет услуг по наращиванию ногтей, только укрепление гелями, акрилом никто не работает!А наших русских *красавиц* сразу можно распознать нарощенными, красными стилетам и френчами с темными кончиками... :biggrin: короче, все лучшее и сразу!
Добрый вечер! Подскажите пож-ста хорошего мастера по наращиванию ногтей гелем на Родниках.
Aleksandra_a
Кто может сделать такие (один в один) ноготки (2 девушкам),
предложения с ценой ждем в личку.
В студию к Саше Ткаченко обратитесь. Или в Стайлиш.
Зы: эджи не безупречны, не стоит сопротивляться, если мастер сделает их лучше. Ну и хотеть эджи и получить их - "две большие разницы". Для креативных форм и длины не менее 5-ки необходима соответствующая ногтевая пластина.
Автоинформатор
Подскажите, где теперь у нас в Сибе купить набор Ириски для укрепления ногтей. (я бы гель-лак с радостью какой-нибудь взяла, но ногти ломкие, жуть :хммм:) На левом берегу последний офис вроде закрыли. Заказывать дороже намного выходит или может надо на других сайтах каких то? Подскажите кто что знает :улыб:А по отзывам цена-качество лучшим назвали именно эту марку, поэтому и ищу ее. Может что посоветуете другой марки для укрепления "биогелем". Желательно в этой же ценовой категории если такое есть конечно :улыб:
Ева2106
Фэшн нэйл у Арины Макаренко возьмите. Нафиг вам этот Ириск не нужен:) Крылова, 14(цоколь)
esenina
а по ценам не подскажите?) что бы все необходимое в минимальных объемах, в 1000р. уложиться можно?
Профессионалы, подскажите, пожалуйста, помогает ли репейное масло в лечении ногтей? У меня ногти ломкие, подруга посоветовала купить это масло.
Tanyalovely
Любое масло действует одинаково: проникает между чешуйками и приглаживает их друг к другу. Тверже ногти не становятся, но не слоятся с прежней интенсивностью. Естественно, действие масла длится ровно столько, сколько оно находится на ногте. Как только вы помыли руки - все:) Пейте витамины.
esenina
Вот может вы и правы. Но я мазала кутикулу в течение двух месяцев, но вот ногти потверже отрасли. Вот как это можно прокомментировать?