красота и материнство (часть 82)
207294
1000
Dolorez
Я писала в-основном критерии для частного сада, т.к. в муниципальном в этом плане и контроль жестче, и стандарты одни. Единственный минус это большая численность группы, но лично для меня это не минус, зная своего ребенка!
У меня знакомая 25 лет отработала в саду, ушла на пенсию и решила сменить деятельность, несколько лет отработала в другой сфере и ее пригласили в частный ( по-моим меркам это домашний) детский сад. Так вот она отработала 3 месяца и уволилась! Платили нормально, группа не большая, но разновозрастная. Сказала, что не может работать абы как, что в таком саду, самое главное не развить ребенка, не научить его новым умениям, навыкам и знаниям, а угодить родителям! Дети могут хоть на ушах стоять, но замечания делать нельзя! Вот для меня это совсем не айс!
Но опять же все разные, и отношение у всех разное! Но есть в Новосибирске несколько частных детских садов, куда бы я хотела отдать ребенка( была бы у меня возможность)!
Dolorez
нет, в муниципальный..я хотела сначала в частный-для меня это очень дорого...но если бы не было возможности, повела бы в частный
Tancer
у меня подружка в Ленинском пошла за путевкой, сыну 3 года, сказали к 4 дадут..ну писец..разве не обязаны к 3 точно давать?
У меня дочь подруги пошла в Ленинском р-не в сад в 4 года.Ребенок там не ест т.к считает что там не вкусно,в туалет ходит когда ооочень приспичит,на занятия не ходит.Очень тяжело адаптироваться оказалось ребенку в таком возрасте.
Ириска85
и че он голодом сидит целый день? не играет, не учится? а смысл тогда в таком садике?
Ириска85
А мне кажется это ребенок такой. Вообще воспитатели рекомендуют раньше 3-х лет детей в сад не отдавать, что после 3-х они прям уже готовы к саду. Но есть дети которые и в 6 не готовы к садику!
Автоинформатор
Я в 4 года в сад пошла.Прекрасно адаптировалась.Все зависит прежде всего от отношения к саду родителей.
Но вот то, что чем старше тем меньше болеть будет, я переболела всем чем только можно.Так что раньше или позже, болеть все равно будут.
У меня мне кажется уже готов в сад, ему дома надоело, он даже в детскую комнату в "Экстим Ф" с удовольствием вчера пошел.Сказал: "Мама иди занимайся, я кричать не буду" :biggrin:
катюнька
Кать, вот интересный, кстати, аспект, я об этомне задумывалась.
У меня тоже есть в голове несколько садов, но для нас проблема - дорога по пробкам. Не буду туда таскать ребенка.

Марина, подумала, что частный, когда ты рассказала, какой он маленький.
Dolorez
ну вот опять же. олеся же возить Анютку.
я пока в ожидании сижу.... думаю и так и сяк.. видимо потом пойду по частным садам с кучей вопросов :biggrin:
Rigick
Видимо, да. Потому что для меня дважды в день по часу-полтора в пробках в машине с ребенком на данный момент - не вариант.
Dolorez
поэтому то мы и решили переехать в центр :ха-ха!: потому что с ребенком в пробках, а если еще и на общественном транспорте не вариант..
Tancer
и че он голодом сидит целый день? не играет, не учится? а смысл тогда в таком садике?
Не ест по сей день (ходят больше года),утром кушает дома,потом бабушка забирает часа в 4 и дома ребенок начинает все подряд жрать :улыб:.Ну,вот не оценила девочка работу садиковских поваров.Но уже играет и на занятия стала ходить. А смысл в садике в том что родителям надо работать,не все могут позволить себе сидеть дома с детьми до пенсии.
Dolorez
Всем привет . Садики обсуждаете :улыб: скажу что для меня важно
1 . Медработник( медсестра)
2. Охрана
3. Хорошая площадка и детская комната
4.( Самое главное ) нормальные воспитатель и нянечка.
У нас в соседнем подъезде живет женщина , алкашка( пьет периодически, мусор из окна выкидывает , ее уже полдома чуть не побили ) со своей дочкой матом разговаривает ( девочка пошла в первый класс) и эта женщина работает нянечкой в садике :шок:
Не знаю как сейчас , но помню когда старшая в садик ходила , то охрана по весне и осени задалбывалась отгонять от окон всяких уродов . Поэтому для меня наличие охраны важно .
Питание тоже очень важный момент .
А про воспитателей вообще молчу , потому что если попадутся плохие , то все плюсы любого садика уже будут не важны.это конечно все про гос. садики , частные я пока не рассматриваю .
Показать спойлер
Мне тут сорока на хвосте новость принесла , что с осени госсадики будут стоит в несколько раз больше чем сейчас , прям очень ощутимо , не знаю правда или нет , но вроде как уже зав-м это объявили , а родителям пока нет
Показать спойлер
Tancer
Ну у нас пока с центром ниче не вырисовывается. Пойду в мае по всей округе смотреть, где-что. Только что посмотрела нашу очередь на сайте, муниципальный нам, скорее всего не светит в этом году :dry:
Tancer
Тоже в центр хочу)))

Девочки спасибо еще раз всем за поздравления!

Мне важен сад рядом с домом, возить я не смогу, второй машины нет, и в пробках не хочется стоять, ну и важно чтобы я могла прийти посмотреть сто там да как в любое время, а это возможно только в близи от дома. Питание тоже важно, отношение воспитателей и развив занятия.
Сегодня отвела Илью в детский центр, у нас недавно открылся, в жилом доме в квартире, провел там 3 часа без меня! Но там детей мало пока трое было.
лесяОлеся
Я первый день в саду провела под окном час)) на второй день два раза неожиданно приехала) воспитатель наверное подумала, что сумашедшая мамаша какая то :biggrin: но убедилась что не страдает там дите мое)
Dolorez
Всем привет :улыб:
Катюш. а вы какие по очереди?
хотела съездить к вам в отдел образования, там оказывается такие сложности, и по записи еще...в нашем как-то проще :безум:
Tancer
200..а мы 4 500 какие тоо...
Марин, а как вы в садик ходите и на учете стоите? в платную группу ходите или как :безум:
катюнька
Платили нормально, группа не большая, но разновозрастная. Сказала, что не может работать абы как, что в таком саду, самое главное не развить ребенка, не научить его новым умениям, навыкам и знаниям, а угодить родителям! Дети могут хоть на ушах стоять, но замечания делать нельзя! Вот для меня это совсем не айс!
Ну это пример одного отдельно взятого садика... он ни о чем не говорит. Витя тоже ходит в частный садик и дети разновозрастные, он самый младший. У них прекрасные музыкальные занятия и воспитатели всегда помогают ему научиться как остальные детки хороводы водить и апликации клеить и т.д., чтобы он был наравне со всеми. И старшие дети его при встрече гладят и целуют))) Никто на ушах не стоит, я постоянно забираю его в разное время и прихожу без предупреждения, всегда все дружно играют или кушают или на улице гуляют...
Ugadanka
Привет. Вы уже дома? Как себя чувствуете?
а мы сегодня сходили в Вивере, лицензированный садик, все бы хорошо, но группы по 22 человека от 2 до 4 лет меня удивили, много это. Ну и плюс нет видеонаблюдения и никакой адаптации с родителями.
positiFF
Ага, дома!!! Привыкаем потихоньку))) Витя заметил, что мама теперь с маленькой лялей больше возится, так бабушку оккупировал, объявил на неё монополию))) Передразнивает сестру когда она плачет, уа-уа говорит и хохочет)))
Ого! 22 чаловека - это прям дофига :безум:
Ugadanka
Света. а вы в какой садик ходите?
мы в очереди стоим 478( 4945) недавно ездила в администрацию, сказали, что в лучшем случае в три года дадут и то не факт(((
gold
Про садики с сентября думаю что это только слухи, спрошу своих знакомых заведующих.Это вроде проект , но закон не принят и будет ли принят? Да и по разным областям же будет...