красота и материнство (часть 82)
207361
1000
Ugadanka
Света, а доча всю ночь спит? или просыпается на кормления?
Вы тут про садики говорите и что-то я задумалась о частном садике на пол дня. Что можно за пол дня: 3 раза покушать. погулять на улице, 1-2 развивающих занятия, пообщаться с детьми. Даже не знаю - это не столько для себя, сколько для ее пользы и развития интересов и способностей, НУ И МОЖЕТ БЫТЬ НАЧНЕТ ХОДИТЬ НА ГОРШОК!!!
Сижу в думках. По цене вступительный 5000 р., 6000 в мес + 100 руб. в день питание.
Группы по 12 чел. на группу 2 старших и 1 младший воспитатель.
Расписание: либо с 9-00 до 13-00. либо с 15-00 до 20-00
ulibka
что то много раз вы укшать собрались))) три раза аж
мы на три часа ходим и то только второй завтрак, т.е. один перекус (банан печенька сыр и тп)
ну а у вас получается 4 часа
ulibka
много раз кушать хотите:)..
у нас завтрак в 8-30, в 10-00 фрукт, в 12-обэд, остальная еда уже после сна, тоесть после 15-00
лесяОлеся
Ну там 1 завтрак - каша, потом второй завтрак - сок и печенька и обед-первое, второе третье и компот:)
Правда я слабо представляю как это мы будем кушать так много, дома не уговоришь покушать, в выходные, когда мама всегда рядом только титя, титя и титя, вообще ест только с боем!
ulibka
а ты не пробовала муниципальные обзванитьвать? у некоторых есть группы неполного дня на коммерческой основе. стоит приемлемо (3000-5000 вместе со всем в месяц).
а то хочу в группу половины дня чтобы дома всю успевать и работать (пока доча общается и развивается), а потом с полным кайфом с дочкой гуливанить:улыб:
ulibka
Я тоже если честно с трудом представляю как 2-х летний ребенок съедает первое и второе, тут одно то блюдо на обед не всегда доедает....
ulibka
аа ну да, если завтрак уже там, то так и получается. я почему то думала что дома дети завтракают))). вот мы например в 8 уже завтракаем, встаем рано
ulibka
Света кушают только так..я один раз наблюдала картину за Максом-пришла после сна, дети сидят за столом и угорают, стучат ложками,а сынок мой под шумок сырники в рот засовыет руками..дома сроду их не ел:)
Lissa
ну не обязательно же всю прям порцию съедают, половину мимо, половину оставляют :ха-ха!:
Tancer
Ага, наш Витя тоже такой же :biggrin:
Когда ходила к ним на утренник в честь Масленницы, так дети поели блинов и повылазили из-за стола, а Витя аж двумя руками блины и пироги в рот запихивал и соком запивал... как будто дома его неделю не кормили)))
лесяОлеся
Олеся, я бужу сына за 10 минут до выхода... какой уж там завтрак)))
Rigick
Да вот все таки думаю на лето попробовать дачу снять, а к осени буду все таки в садик пристраивать. Все равно у нас пока нет всех прививок и прошлогодние пропали. Нам сегодня уже 1,5 года, а мы все так и положенных в 1 год врачей не прошли. Наша врачиха пока сквозь пальцы смотрит, не докапывается. (наша бабушка им все про папу доложила).
ulibka
с полторашечкой :flowers:
ulibka
Почему прошлогодние пропали? Я читала что прививки вообще не пропадают, просто дальше ставят с учетом предыдущих (для маленьких деток конечно)
Ugadanka
Макс сам встает в 7-00, хоть часы сверяй..иногда съест чтонить дома, типа ложки каши или банан..в основном отказывается, а в саду уже завтракает..сегодня в 6-30 проснулся..интересно до обеда хоть дотянул или за супом уснул:)....иногда нормально в кровати спит, иногда начинает реветь, забираю к себе сразу вырубается..причем только на моей подушке(из Икеи) и я оставшуюся ночь как дурень жмусь к стенке, еще и без подушки..спит то он не столбиком а звездочкой :ха-ха!:
Lissa
Сказали вроде гепатит пропал, не знаю. не, нам год и 5 мес.
ulibka
А, ну может гепатит и пропадает, его же ставят по графику 0-1-6
Вы при рождении гепатит ставили?
Мы недавно начали его ставить первую-вторую сделали, а третья должна быть в июле, но в июле нас не будет - доктор сказала - ничего страшного осенью поставим
Lissa
а если заболел ребенок и нельзя прививку ставить. тоже пропадает? мы еще гепатит не ставили
ulibka
Света, поздравляю с полторашечкой :flowers:
Э-эх... Вот вроде совсем недавно был тот осенний бум рождаемости, а уже наши детки такие большие)))
лесяОлеся
Да я же не спец по прививкам, но читала что акдс не пропадает вообще, если в течении года, то есть заново ничего начинать не надо по схеме, просто потом дополнительную ревакцинацию делают соответствующую возрасту
Ugadanka
Мне кажется что по ощущениям у тебя ребенок как минимум на год старше моего:улыб: уже и дома один оставался и в садик ходит и старшим братом стал)))
Lissa
Или я более безалаберная мамаша :biggrin:
Lissa
Да, при рождении и в месяц. А потом то заболели, то не готовы, то жалко дочу, то зубы полезли...