красота и материнство (часть 82)
207260
1000
Ugadanka
Спасибо! полторашечка через месяц будет:)
Настя К, вам же через 3 дня Мишане полторашка, будете отмечать? Как готовитесь?
Ugadanka
да почему безалаберная, просто дети быстро мимикрируют под сложившиеся обстоятельства, а у вас сложилось так что пришлось немного быстрее повзрослеть)))
positiFF
Да такие цены в крупных лицензированных садах, цен на этих сайтах нет, но я знаю цены, т.к. у меня свекровь там работает.
Показать спойлер
http://talanenok.ucoz.com/blog/ школа сад Таланъ, и школа сад Аврора http://www.aurora-nsk.ru/kindergarten
Показать спойлер
Lissa
Да я же не спец по прививкам, но читала что акдс не пропадает вообще, если в течении года, то есть заново ничего начинать не надо по схеме, просто потом дополнительную ревакцинацию делают соответствующую возрасту
да я и не обращалась как к спецу)))), это был вопрос-возмущение, не знала что прививка может быть поставлена и потом пропасть если в срок не сделали, ребенок же часто болеет и все откладывается обычно, т.е. получится снова и снова пичкать этой вакциной лишний раз, если сроки пропустил :безум: ужос
лесяОлеся
Понятно, а я уже думала, что у нас новый садик открыли) мне на три часа мало,так что будем искать)
Автоинформатор
Привет всем.
Девочки,Лера как то писала телефон справочной мэрии по всяким авариям, кто помнит?
Kesha_20
Тоже вчера пыталась найти - весь день без света просидели. Ладно темно, но приготовить что-то было проблемой. Под вечер даже кипяток в термопот5 остыл.
Kesha_20
Какая сегодня тишина))) все на солнце греются???
Девочки, а у вас дети яйца едят, напримр омлет?
visna
у нас омлет - это единственное блюдо (не считая бутера с икрой и блинов), которое она ест от начала до конца самостоятельно и съедает все до крошки. Я готовлю ей его раз в неделю из 2-х яиц, молока и оливкового масла в мультиварке
visna
моя Лера кушает вареные яйца. омлет специально для нее не готовила, но из своей тарелки ее угощала.

девушки, как вы реагируете, когда незнакомые как бы добренькие бабушки или дедушки подходят на улице и говорят ребенку что-нибудь типа "пойдем со мной", "давай ручку, пойдем".?

спрашиваю, потому что со мной уже трижды следующая ситуация была: ребенок не хочет идти ножками или не хочет идти в нужную сторону, вот мы стоим на дорожке и пытаемся договориться. и тут появляется добровольный помощник. первый раз я впала в ступор, на третий раз хотелось нагрубить.
visna
Мы едим и вареные яйца и омлет, готовлю с творогом и молоком в мульте на пару, тоже из двух яиц, сына любит "яики" - так он их называет))
kaisa
У нас была подобная ситуация, говорю -нет! Мы сами.
у нас сейчас тоже ситуация была приехали знакомые, которых Даша видела раз-два и обчелся, они с ней поиграли и засобирались домой и шуткой говорят- Даша, поехали с нами! Она машет - Да! И бежит одевать куртку и кофту. Они оделись, мы с мужем причитаем -Дашенька, мама расстроится, может ты дома останешься. Она машет- нет! Натянула ботинки и дошла с ними до лифта, и когда я ее уже не пустила в лифт, очень-очень расстроилась. Мы договорились, что друзья придут завтра и она с ними поиграет.
для меня просто шок, как она легко пошла с почти не знакомыми людьми и мои уговоры, что мама будет плакать, останься дома-вообще никак не повлияли!
ребенку год и 8.и как на это реагировать?
positiFF
Мне кажется никак не реагировать.у меня ребенок тоже ко всем идет, вообще ко всем... И меня это очень расстраивает, потому что пару раз были ситуации. когда старшие дети реагировали на него плохо.И его растерянную мордашку видеть :cray-1:
Просто ребенок еще не был толком в социуме,она видит вокруг только добро и что все хорошие вокруг, никто не обижает,играют, развлекают.Перерастет , все станет на свои места.Я вижу как уже более старшие дети реагируют, уже по другому, они более закрытые
ulibka
Настя К, вам же через 3 дня Мишане полторашка, будете отмечать? Как готовитесь?
Да,время летит,хотя мне с одной стороны кажется, что Миша с нами живёт лет пять, не меньше :biggrin:
Мы будем отмечать втроём:улыб:Парк развлечений и ужин в рестике, а в подарок купила первые кеды ему :wub1.gif: Он такой забавный становится, взрослый, совсем не разговаривает, но понимает всё-всё. А ещё он до невозможности нежный по отношению ко мне, очень часто,наверное каждый час подходит,гладит меня и обнимает,целует :heart: :смущ:
kaisa
Я всегда очень строга с сердобольными прохожими. Мне важно,чтобы ребёнок в различных ситуациях понимал и умел слушать меня. А обижаться или считать меня сумасшедшей это их дело.
лесяОлеся
мы раньше яйца ели- мешали с овощным салатом фруто няня, и раз в неделю хотя бы чуть она съедала. сейчас доча отказалось от банок, и вообще не есть- никакие((
kaisa
ой, если бы к нам так подошли- отправила бы их своей дорогой идти. к нам иногда подходят, полялиться руки тянут, но я это достаточно жетско пресекаю
visna
Доброе утро всем!!! с наступлением зимы вас ))))
visna
доброе утро! Там хорошо! Даже ветра нет. Снежинки тихонько кружатся.
Автоинформатор
всем привет:) а нас на Сибирской дождь:))
Омлет едим, в пароварке делаю и на сковородке...
Про незнакомых...К нам не тянут руки, потому что мы на коляске ездим :ха-ха!: но однажды я стала свидетелем такой ситуевины: Малыш бежал бежал и упал, ударилсся и начал плакать, сестра моя ринулась его поднять, на что отец ребенка заорал так что у меня уши заложило, не потому что мы его хотели поднять незнакомые, а от того что ребенок типа сам должен понять что падать больно и вставать должен сам, а ребешка к слову был маленьким совсем, видимо только научился ходить...я была в шоке, но отойти и не поднять совесть не позволила, я подняла его, пока отец несся к нам..не знаю даже правильно поступила или нет, но как то отбило охоту лезть к чужим детям...
Опять у нас на одной ноге высыпало..ничо не пойму..вроде в саду не дают, что прошу, хотя ктож их там проверит
Tancer
Вот и я про то же. Иногда бывает до абсурда доходит и ребенок в итоге видит, что кто то хотел помочь, а это НЕЛЬЗЯ... И стоит ли помогать? И чему он будет учиться на примере...
Я в шоке от новости
http://news.ngs.ru/more/1098747/
просто смерти детей подряд идут и что дальше...
Kesha_20
это все и раньше было, просто так широко в массы не выносилось....... не могу такое читать.....

про незнакомых - у нас тоже ребенок со всеми идет (даже до абсурда, один раз стоим около нового садика, а на встречу нам идут два гастробайтера и какую то игрушку несут старенькую, видимо деткам своим, так Поля сразу за ними потопала, хотя они ее даже не звали), я никак к этому не отношусь - ребенок пока этого не понимает и не поймет, если объяснять, слишком мала еще. Но и люди же не агрессивно что то говорят, а так играют и они вполне дружелюбны - я им улыбаюсь, разговариваю, беру ребенка за руку и идем дальше....
зачем воспитывать в ребенке агрессию к людям, которые этого не заслуживают.
А подрастет мы ей объясним, что с чужими идти нельзя................ да и сама наверное не захочет идти
Kesha_20
вот именно, а потом удивляемся что когда беда, все на камеры снимают, и не помогают друг другу..
а про девочку, ужас..куда катимся..никакого страха за преступление, на детей поднимать руку-самое последнее-насилие,убийства...
Tancer
Я уже прочитала с утра это. Страшно....очень....