красота и материнство (часть 82)
207007
1000
Jellyfish
тоже хотим самокат купить. Маша, а Никита прям сразу сообразил, как отталкиваться и балансировать ? или как он на нем ездит?
Ugadanka
Прикольная коляска! С матрехами!
Jellyfish
Маша, ты меня удивила, я думала лет с 3 самокат! Даже не рассматривала их пока! А шлем, защита?! Носите?! Не снимает?! Вы на нем дома только?!
Jellyfish
вы герои с самокатом- а каквы до него достаете по росту? сзади 2 колеса?
старшая дочь лет с 3-4 только на самокате каталась.
Dolorez
Юля, ты kapika в Антилопе покупаешь? Или она еще где-то продается? Я ее почему-то не вижу больше нигде...
я в AZIZ бэби в Ауре всегда беру.
jjb1
Я ботиночки kapika недавно в колорлоне купила!
лесяОлеся
У нас аквафор-кристалл (три небольших баллона под мойкой и отдельный краник из кромки мойки торчит, муж сам устанавливал), цена в пределах 3000 - точно не помню. Замена фильтров раз в год-полтора. Фильтр, который за жесткость воды отвечает, можно многократно регенерировать самостоятельно, промыв соленой водой. Три недели в чайнике все было блестяще, потом начала появляться несильная накипь. Промыли, теперь вода мягкая - аж мыло плохо смывает, ну и вкус такой.... сладковатый что ли.
лесяОлеся
Девочки, я не так выразилась, сорри :смущ:это велосипед без педалей, отталкиваться ногами нужно как на толокаре. Не самокат, конечно.
Автоинформатор
Девчата!

Про логопеда

Показать спойлер
Были в А*льфамеде у Тимофеевой Ирины Борисовны.
Для деток младше прием короче, 45 мин.
Удобнее вдвоем идти (если возможность есть), после окончания работы с ре, я его дедушке вывела в коридор, там есть игровая площадка и они резвились, а я спокойно рекомендации послушала ))
Показать спойлер
IrishSummer
У нас так же, отдельный кран с аквафор-кристаллом, очень удобно. Не занала, что его можно регенерировать. Спасибо за инфу :flowers: попробуем
jhgfdsa
В книжице к фильтру написано про промывку соленой водой, посмотрите :umnik: Немного суетливое, правда, занятие))
Спасибо за логопеда :agree:
IrishSummer
Ира спасибо за инфу! А под раковиной много места занимает?

Лена спасибо за контакты!
Автоинформатор
Девочки, привет!
Я как всегда ночью к вам :biggrin:
Давно не была. У меня помощница в отпуске, работаю по 10 часов. Саша всю неделю у бабушки с дедушкой с 12 до 20. Чем не детский сад?
Столько всего обсудили интересного, аж завидно, что пропустила.
Уже не буду высказываться, т.к. будет длинно и неактуально.
Поздравлю только с прошедшими ДР Олесю и Алю!!! Здоровья вам, любви море, семейного уюта! :роза:
И, конечно, Светочку поздравляю с рождением доченьки Юленьки!!! :flowers: Света, как уже писали, у тебя теперь всё есть))) Желаю тебе побыстрее адаптироваться и почаще чувствовать себя счастливой!

Напишу лучше про прививки. Может, кому-то пригодится из непривитых.
Мы сегодня поставили свою первую прививку - БЦЖ.
Не без приключений.
Выдержали мы месяц после нашего ОРВИ, сдали кровь-мочу и пришли к педиатру с желанием начать вакцинацию наконец. Осмотрела она нас, анализы все в норме. Ну она нам и предложила тут же манту поставить. Сказала, что в поликлиниках ставят прививку по пятницам, даже если раз в 2 недели, то все равно мы успеваем, т.к. реакция манту действительна 14 дней. Отчего ж не согласиться, поставили. Саша даже не пикнул.
На след.день дозвонились до педиатра в поликлинику и были огорошены сообщением о том, что вакцины у них нет и неизвестно когда будет. Звоню нашему педиатру: что делать? Сказала прийти на контроль, а она узнает тем временем у вакцинолога, как быть. Напомню, что у меня была инфа, что БЦЖ вообще-то ставится только в муниципальных поликлиниках. В общем, манту у нас чудесная отрицательная, а БЦЖ, оказывается, помимо поликлиники можно поставить в Центре вакцинации Сибирячок на Челюскинцев 14/2. Правда, не бесплатно, а за 1500 р. Но у нас уже выбора особо не было: или ставить за 1500 р или переделывать манту в поликлинике и ждать когда же там появится вакцина. Кроме того, в Центре вакцинации можно записаться на прививку в удобное время, никаких очередей и посторонних сопливых носов.
В общем, кто недолюбливает мун. поликлиники и для кого по деньгам приемлемо - вполне приятный вариант.
лесяОлеся
У нас как у Иры, только мы умягчать перестали. Очень удобно! Места занимает немного, примерно 35*30*15 см
А вобще у нас в городе, оказывается, очень хорошая вода. У меня муж по работе отправлял нашу воду из под крана на анализ в Германию. Так вот по евронормам, вода очень качественная, даже жесткой по их показателям не считается в полной мере.
Автоинформатор
Доброе утро, девочки!

маленькую принцессу Полиночку (дочь Lissa - Юля) с Днем рождения! совсем уже большая.
Rigick
Доброе утро, девочки!

маленькую принцессу Полиночку (дочь Lissa - Юля) с Днем рождения! совсем уже большая.
Доброе утро!
Полиночку с 2-мя годиками!!!Желаю крепкого-крепкого здоровья!!! :flowers:
Yankina
Юля,поздравляю всю вашу семью с днём рождения Полины :bday:
Здоровья малышке и спокойствия родителям!
_Morkovka_
Очень важная информация про БЦЖ! Мы сами поставили два месяца назад,Манту делали платно,а прививку в ПК. Надеюсь,что больше там мы не появимся. Прививки ставим платно в кабинете вакцинации на Фрунзе, мне нравится там.
Маленькую Полиночку, и ее замечательную маму с днем рождения!!! Желаю много здоровья и счастья!!!!
Автоинформатор
Девочки, спасибо за поздравления:) Кажется так недавно все было, а уже 2 года прошло)))
Полину с 2-мя годиками!!! :роза: :present:

Всем привет!
Девочки,а вы даете йогурты и фруктовые творожки? Какой фирмы? Мы наконец-то разпробовали, но вот наслушалась плохих отзывов оТеме,а взрослые йогурты боюсь давать.
Lissa
Полинку, совсем уже большую девчушку - с Днем рождения!!! :bday: :present: :flowers:
_Morkovka_
Жень, не умягчаете, а накипь? Я с ней борюсь - она меня бесит, довольно сильная ведь получается, если не умягчать.

Олеся, места не много занимает, Женя написала, однако у нас вышло прям впритык (икейная тумба под мойку с выдвижным ящиком).
свето4ик
Привет. Мы едим растишку, смешарики (не знаю фирму на коробке они нарисованы, может быть тема или агуша), может мой даниссимо ополовинить :biggrin:
Lissa
Полиночку, с днем рождения!!! Совсем уже большая стала :bday: :flowers: :present: