красота и материнство (часть 82)
206275
1000
Автоинформатор
Девочки - всем спасибо за мнения.
Вчера ездили по врачам. Результаты не ахти - логопед говорит, что развитие речи без медикаментозного вмешательства врядли получится. Посмотрели глазное дно - как смотрели это отдельная история - впятером справились :хехе: Ангиопатия сетчатки. Я погуглила - это следствие других болячек. Ну а ЭЭГ мне мозга не хватило расшифровать. Решила не ждать окончание курса лекарств, а показаться неврологу на следующей неделе.
Позвонила папе - попросила узнать о диагностике и лечении наших симптомов в Германии.
Показать спойлер
Мои цитаты были не способом нарваться на комплименты. Приятно конечно, спасибо вам девочки. Но не на это обратите внимание плиз.
Может я кого то обижу, но я этого не хочу - поверьте. Но не слушайте советов рода - у меня у знакомых ребенок до 3-х лет молчал, а потом как прорвало. Или мол ребенок знакомых был возбудимый, а потом перерос. Или вот вон какие у него глазки умные и тыпы. Светующие люди безусловно не хотят зла. Но эти люди не находятся с вашим ребенком столько времени, сколько проводите вы.
МОИ Выводы из всего этого:
- если ребенок не говорит до 2-3 лет - это НЕ нормально. Необходимо показаться врачу и исключить все страшное. Может ведь и не заговорить после трех...
- возбудимый ребенок - это НЕ нормально. См. П1
- у аутят очень умные глаза. См. П1
Можно просто потерять время....

По поводу деток, которые ведут себя не так как "удобные дети". Прежде чем осуждать воспитание или поведение такого ребенка - задумайтесь. Может ребенок просто "другой"...
Спасибо за внимание :роза:
Показать спойлер
miRRor
Показать спойлер
да уж, Олеся.
не такой ценой мне хотелось получить подобный урок. но получила. увы.
безумно хочется, чтобы все наладилось, чтобы все выравнилось.
все вспоминаю нашу первую фотосъеку. осень, солнышко...
Показать спойлер
miRRor
Ну опять же уверять что молчание до 2-3 лет это не нормально-тоже не правильно,может же и заговорить...дети разные все абсолютно!!!!!
Lissa
Полиночку с двумя годиками! Пусть растет женственной, красивой и мудрой девочкой! :present:
miRRor
Олеся, вам нужен хороший врач и все наладится!
когды мы проходили комиссию в 1 клас, логопед в поликлинике Дарьи написала- недостаточный словарный запас, ограниченность его применения. я с таким диагнозом была в корне не согласна, так как сама имею корочку учителя, и мы пошли еще к двум догопедам- оба потвердили, чото все нормально и те тесты, которые нам дали в поликлинике к дошколятам вообще не относятся. ээто я к тому, что все и всегда надо проверять. а лечение в Германии- это отлично
Tancer
Вот я о чем и говорю - надо показаться хорошему врачу, чтобы он сказал что в вашем случае это нормально. Я может просто коряво пытаюсь мысли донести. :смущ: Голова болит просто.
Автоинформатор
Девочки, я сегодня накупила вакуумных пакетов для вещей и довольна как слон! (покупала в каком-то магазине в Толмаческом) - они там по цене от 89 до 200. купила несколько с вешалкой - оч. удобно!
всем советую!
свето4ик
Полину с 2-мя годиками!!! :роза: :present:

Всем привет!
Девочки,а вы даете йогурты и фруктовые творожки? Какой фирмы? Мы наконец-то разпробовали, но вот наслушалась плохих отзывов оТеме,а взрослые йогурты боюсь давать.
Полину и ее мамочку поздравляем с 2 годиками!!!
Мы уже давно кушаем обычные йогурты, Тему и Агушу вообще кушать отказывается.
Lissa
Юля, поздравляю с днем рождения доченьки! Пусть Полюшка радует маму и папу, растет здоровенькой умненькой и красавицей!!!)))
miRRor
Олеся, пусть у вас с Анечкой все будет хорошо!!!!
лесяОлеся
Я даю Илье козий йогурт , там в баночке на дне наполнитель фруктовый, даю только четвертинку его, размешиваю, остальное выбрасываю, еще пили питьевой йогурт здрайверы, все нормально, но его оооочень редко покупаю. Раньше сама делала йогурт в мульте, самый лучший вариант! Последнее время что то лень одолела, не делаю
Lissa
Полиночку поздравляю с 2хлетием! :flowers:
Пусть растет счастливой, красивой и умненькой!!!

Ира, у нас так и так накипь была почему-то. Но вот при умягчении мужу привкус не нравился. По мне так не было никакого привкуса особого, но ему не нравилось.

Мы кушаем иногда йогурты из козьего молока, у них срок хранения небольшой и по идее меньше консервантов. Но иногда может и половину взрослого данона скушать. Т-т-т, пока не сыпало и отправлений не было.
miRRor
Олеся, может вам еще рано ставить самые страшные диагнозы?? Вот действительно, дочь твоя сидела с нами в кафе, абсолютно нормальный ребенок. Я могу сказать на примере своей двоюродной сестры, она вообще мычала лет до трех точно, если не дольше. Другой вопрос, почему родители этим не занимались этим... Но потом она заговорила, сейчас почти семь лет, скоро в школу. Нормальная сообразительная девочка. Это я еще к тому хочу сказать, ведь глааное для ребенка, чтобы мама в него верила и поддерживала. Пусть у вас все наладится! Может вам просто отдохнуть на море в спокойной обостановке...

Пс йогурты не едим. Не доверяю условиям хранения магазинов и не вижу смыла в йогуртах длит хранения. Творог варю сама. Какао еще любит)
Автоинформатор
про йогурты и прочее.
мы едим детские типа тёма, но не особо. больше любим снежок и кефир Ирменьские. но я аккуратно с кисло-молочными продуктами, так как как-то дала обычной твородок и у Киры было недомогание около 12 чавос, пока ее этим творожком не вырвало.
Девочки, спасибо за ответы! :роза:
Олеся, Женя, а что за козий йогурт? Что-то я не видела, может внимания не обращала. Мы прям полюбили варенец(белый замок), дала фруктовый творожок Тема, так аж в крик, что мало 2 упаковочки.)))

Хочу похвастаться:смущ:Мы выучили 4 буквы(а,б,в,г) самая любимая Г)))
miRRor
Показать спойлер
Олесь, а что про генетика скажешь? Поспособствовать попасть на консультацию? Может и правда коррекция питания хорошо поможет
Показать спойлер
Автоинформатор
Девочки, спасибо всем за поздравления)))
Отмечали семейном центре Биг Бада Бум в кругу близких родственников, ребенок был просто в диком восторге, я с ней даже по высоким горкам полазила и два раза скатилась из трубы. Но в плане еды и цен на нее как то все не очень как в общем и написано в большинстве отзывов - не очень вкусно и очень дорого.
Lissa
Что подарили имениннице?! Мне кажется, что на 2 года сложно придумать подарки, так как к двум годам уже все есть)
SmallLadybird
Ну это родителям кажется, что все есть. А вот ребенок так не думает. Вот моему 2,5 года, так как в цитате про то, что на работе легче: Пункт №5 про нас в точности,(см.ниже) потому как : "Мам, мне надо вот это: Ролики, Самокат, велосипед, все подряд из игрушек в киосках по дороге..."
Ролики даж требовал и девочки недавно... Хорошо девочка попалась воспитанная :biggrin:


Если муж упрекнул,что жена сидит в декрете и ничего не делает...

Если когда-нибудь Ваш муж упрекнет Вас, в том, что Вы всего лишь сидите дома. Скажите ему, что:

1) на работе вам не надо следить, чтобы ваш коллега не брал в рот колесико от машинки, не залезал на стул и не рисовал на обоях.

2) Вы можете быть уверены, что коллега поест аккуратно. А вам не придется убирать за ним суп, разлитый по полу. Кстати, он не будет делать вам в лицо ПФФФФФ, набрав этого супа в рот.

3) если вы решите выйти вместе в обеденный перерыв, то коллега оденется самостоятельно, и вы не будете пыхтеть, пытаясь засунуть каждый пальчик в свой домик, вырывающиеся ноги в ботинки, а вертящуюся голову в шапку.

4) если вы все же вышли, то на улице коллега вряд ли будет ложиться в новой одежде в лужу, чтобы доказать свою правоту, а вам не придется стирать все испачканное;

5) если по стечению обстоятельств вы с коллегой отправились за покупками, он не будет умолять вас купить все, что попадется ему на глаза, обещая хорошо себя вести и есть кашу, а вам не надо будет придумывать 1 000 000 разумных доводов, чтобы избежать покупки очередной безделушки;

6) если коллега устанет, его не нужно нести на руках обратно в офис, хнычущего и размахивающего руками и ногами.

7) на работе вам не придется постоянно одергивать коллегу замечаниями вроде: Не ковыряй в носу! Не вытирай руки об себя! Не соси палец... А если и так, то в конце концов, у него же есть своя мама, пусть она за него и краснеет!

8) наверняка рядом с вами нет коллеги, который частенько ни с того ни с сего начинает рыдать. А если и есть, то вы не обязаны его успокаивать, даже если знаете, что сам он не успокоится.

9) на работе нет такого понятия, как дневной сон. А если б и был, то вы бы поспали сами, а не укладывали бы спать коллегу, качая его на руках, пока, наконец его глазки сами собой не закроются.

10) вам не надо убирать раскиданные по всему кабинету бумаги и канцтовары вашего коллеги.

11) ваш коллега не будет отвечать НЕТЬ на любое ваше предложение.

12) вам не надо напоминать, чтобы он своевременно сходил в туалет. Но если даже предположить, что нечто произошло, вам не придется убирать последствия катастрофы. 13) на работе никто не будет от вас требовать, чтобы вы, помимо своей работы, еще убрали бы офис и приготовили на всех завтрак и обед.

14) и еще: работа, это такое место, из которого можно уйти ДОМОЙ. Все-таки работа — это рай... Так кому же тяжелее: мужу на работе или молодой матери дома?

Если посмотреть, то женщина, имеющая малыша от 0 до 5 лет работает вообще в суточном режиме и без выходных! Единственный минус работы, пожалуй, в том, что коллеге вряд ли придет в голову мысль забраться к вам на колени, проникновенно заглянуть в глаза и с нежностью сказать: ТЫ МОЯ САМАЯ-САМАЯ ЛЮБИМАЯ!!!
свето4ик
Молодцы! Мы тоже буквы учим, не как цель конкретную, а так "по пути" ))) Освоили 10 букв, не по порядку, а на те слова, которые может говорить (пока мало говорит). Во время рисования дома или на прогулке мелками рисуем их. Сам активно на вывесках и в текстах показывает знакомые буквы :улыб:
SmallLadybird
Гости подарили - мольберт икеевский, кота в сапогах, который сказки рассказывает и песни поет и кухню пластиковую со всякими сковородками и посудку.
Мы особо ничего не дарили, утром пока спала надули кучу шариков и завернула много мелких подарков (пластилин и тд) в красивые подарочные упаковки с бантиками и попрятала по всему дому - искали и разворачивали.

ЗЫ смотрела в магазине велосипеды - Лексус конечно понравился и колеса классные и вообще весь такой солидный и приятный, но большой - в машину точно не войдет. Что попроще конечно похуже, да и не проедешь на них по нашим ухабам - развалится через месяц. Решили вообще пока здесь велик не покупать с ручкой
всем привет!
зашла в нашу группу в контакте, хотела посмотреть отзывы о специалистах, а раздел "обсуждения" - пустой :eek:
может я чего не догоняю? или контакт глючит?
девочки, может кто пользовался услугами массажистов:
- санько людмила георгиевна
- шешцова валентина геннадьевна
нам их порекомендовала ортопед Звездина ТС, можете мне отзывы о них написать? можно ЛС
Lissa
У нас был Лексус,вроде хороший, но такой громоздкий и тяжелый.Просто примерно к 2 годам у него уже ножки нормально доставали до педалей, но сдвинуть эту махину ему было тяжко, а вот видела другие китайские простенькие велики детки сами уже кретили педали с удовольствием и ездили сами.В общем мы от своего избавились и ищем теперь легонький
Kesha_20
Девочки,привет! А трости не всех же Макларен. Геоби,Жетем,Кам у кого-нибудь есть?! Или другие?!:улыб: