красота и материнство (часть 82)
206963
1000
ulibka
Свет, за всю Грецию я тебе не подскажу, на пляже мы были только в Паралье Катерине 2 дня и то не купались, погода в середине сентября не задалась. Море там Эгейское по моему (полуостров Халкидики (куда летают прямые чартеры из Нска) я так понимаю такое же море и такие же пляжи) - песок белый и мелкий, пляжи песчаные, но узкие, в море уходит песок - именно там где мы были кораллов нет и море чистое и соленое
вот фотка с небольшим кусочком пляжа (шезлонги убрали, был дождь), шезлонги кстати очень плотно стоят.
А за широкими просторными пляжами наверное лучше в Турцию или Болгарию.
  • Паралья Катерини

Dolorez
Я сейчас тоже смотрю отдых,сразу как то решила что с дитем пока тока Турция,на сентябрь..мне кажется проще чем в Турции для деток нет..
свето4ик
Женя (морковка))Про Крым: у меня там родители и поэтому мы постоянно туда катаемся. Да, чтоб подлечить малыша климат самое то,и надо ехать в южную часть, но от Севастополя до Ялты очень обрывистый берег(был опыт поездки на пляж Фиолент, поднимались обратно 2часа), от Ялты до Судака уже получше, но чем ближе к Судаку, тем меньше растительности. Культура туризма не развита, цена-условия у многих не соответствует (Я в январе озадачилась, где отдохнуть,подключила там всех)) Много искали , то до пляжа 700метров, то условия проживание-волосы дыбом, и наконец-то остановились на частном коттедже,тк я пока питание ре не доверю общепиту. Нашли в дачном посёлке Сатера(не далеко от Алушты),но цена не маленькая, за проживание 6чел- 180уе,в сутки, но до пляжа 1 мин.это нас и соблазнило, отличный ремонт, своя территория красивая. А чтоб куда-то поехать нужна машина, на общественном транспорте много куда не доедешь. Если хочешь, подскажу неплохие места.
Мы всё таки решили, что в следующий отпуск это будет точно не Крым) приелся)
свето4ик
Света, спасибо за отклик.
Нас приглашают в гости. Как раз частный коттедж, прям на берегу, свой заход в море. Т.е. проживание нам бесплатно будет.
Значит, надо машину все-таки. Муж вчера одним глазом посмотрел - на 3 недели 30 т.р. машина :eek: Мы в Европе дешевле брали.
А вообще есть куда съездить, что посмотреть интересное? Природные какие-нибудь достопримечательности или исторические? Ну или просто красивые интересные места, может. 3 недели сидеть в доме мы не сможем. Как назло времени прошерстить форумы нет, а ответ уже надо давать, потому что иначе они эти апарты сдадут.

Ульяна, я чет пропустила? Ты на работу вышла что ли?

Света-Улыбка, кстати, Кипр действительно как вариант для батонного отдыха. Мы в прошлом году когда собирались, я рассматривала такой вариант. Там точно есть песчаные пляжи. И там виза не Шенген, проще делается, если последние события никак не повлияли.
_Morkovka_
Женя, ага на пол дня ненадолго.
Tancer
у меня двое друзей с детьми дошкольниками в восторге от Тая.
_Morkovka_
Всем привет!

В Крыму была в Советские времена еще)) Конечно есть, что смотреть - археология, Бахчисарай, Ласточкино гнездо, Ай-Петри, Воронцовский дворец, пещеры, бот. сады (розы), Максимилиан Волошин, Айвазовский, Севастополь, историческая тема (редуты, крепости, корабли).
Вопрос как далеко ездить и в каком состоянии то все сейчас...
jhgfdsa
А там где-то усадьба Волошина?
jhgfdsa
Ну, значит, надо забить на работу и идти читать на турфорумах про Крым:ухмылка:

Ульяна, дай Дашуле немного времени. Конечно, стресс у ребенка. Ты ее в частный сад на полдня отдаешь или няню нашла?

Света, если будешь Кипр рассматривать, я для себя выделила Протарас. Вроде бы там лучшие пляжи на Кипре. За ним Айа-Напа. Но ехать лучше в конце мая или в конце августа-начале сентября, чтобы народу не так много и вода почище была.
Tancer
Мы в Турции были только в 5*, там отличные условия для отдыха с детками. И сам персонал очень мил к детям. Я раздумываю на сентябрь туда, если все ок будет и если другого варианта не найду.
Вот, кстати, посоветовала Свете Кипр и сама задумалась о нем.
Автоинформатор
Всем привет!
Светочка, с прошедшим Днем Рождения!!! Всего самого самого, радости. удачи и здоровья!!!!

Девчонки, вот читаю вас про отношение отцов к детям.... У нашего папы что то еще не проснулся инстинкт отцовства.... Единственное что он делает, это возит дочь в садик. на этом миссия заканчивается....Бывает конечно что общается с ними. но это минут 15 максимум... Я ему всякие намеки даю что маловато времени проводит не только с детьми. но и со мной.... Сейчас ещё этот сезон открывается байкерский....эх...он с начала апреля все пропадал в гараже по вечерам и до сих пор... Я его помаленьку нагружаю работой домашней, но он все быстренько делает и сваливает с дома, приходит часов в 11 вечера, дети к нему папа - папа, почитай книжку, а он типо вы время видели сколько? Я ему говорю что приходи по раньше и занимайся детьми, а в ответ тишина... Не пойму толи ему ничего не надо, то ли ему достаточно общения этого?!.....
Tella222
Тань, ну что сказать. Наверное, все люди разные и, наверное, ему этого достаточно.
Но еще есть такой момент. Когда чем-то начинаешь заниматься, оно ведь не всегда сразу нравится, нужно какое-то время себя некоторым образом преодолевать, зато когда втянешься, когда начинает получаться - кайф получаешь и уже жить без этого не можешь. Я понятную параллель провела? Как говорится, переживание успеха - залог самогО успеха. Это я к тому, что может, тебе помочь ему найти такой формат общения с семьей, чтобы ему было интересно самому. Вон Настя писала, что мужу одному скучно гулять с дочей, а вот всей семьей - вполне себе. Вам, может, какие-то активные формы совместного времяпровождения придумать.
А вообще, сын скоро постарше станет - думаю, плотнее они будут общаться.
Dolorez
Мы первые 2 раза нашего совместного отпуска отдыхали в Турции и мне тогда казалось, что ничего лучше и не может быть. 2 недели лежали на пляже(я тогда фанаткой загара еще была) и выезжали на совместные экскурсии. Там в хороших отелях, действительно, очень хорошая инфраструктура для детского отдыха. И мы были уверены,ч то с ребенком то уж только в Турцию будем ездить(это, правда, 9 лет назад было)) А потом мы поехали в свадебное путешествие в Европу. И в Турцию больше не хочется, потому что на одном месте мы уже сидеть просто не можем, а в Турции за пределы отеля лучше не выбираться ИМХО.
И в прошлым летом с ребенком поехали все-таки в Европу. И даже по достопримечательностям поездили без каких-либо проблем и неудобств для ребенка. Понятно, что ему это не интересно пока, но нам-то интересно! А ему все равно где бегать-гулять по большому счету. А в музее Науки и искусства так вообще некоторые примочки его в восторг привели.
_Morkovka_
Я поняла одно, что ему приятно наше присутствие )))) На большее он не способен.... Даже дома к примеру, приходит с работы. покушал что то там сказал и пошел на диван... Это весь разговор.....Только зазвонил телефон у него...человека как подменили. такой общительный становиться...Он даже мне бывает , редко конечно. но бывает звонит и спрашивает как дела, чем занимались сегодня и т.д....Я ему говорю приедеш домой и пообщаемся...Он приезжает домой и ничего ему не интерестно... Я уже привыкла конечно к этому всему, мне уже и не надо от него ничего, как говорится есть он дома - рядом замечательно, нет его и не будем тосковать.... В гости даже ездили недавно на 4 дня.....Я ведь даже не соскучилась...потому что уже привыкла к тому что его вечно нет дома....
Tella222
Понятно, что рутина затягивает.Нужно что-то придумывать периодически. Вот погода если позволяет, на пикник куда-нибудь езжайте, например. Всей семьей. Пусть детей костер учит разводить, картошку запекать и хлеб на палочках жарить или что-нибудь еще такое:улыб:
Tella222
да уж, ситуевина.
я рассказы мужа вспоминаю....у них в семье была где-то такая же ситуация. только у него оба родителя фанаты работы. отец с ним стал более мнеее общатся, когда муж уже совсем взрослый стал и могли за компанию попить пивка и покурить.
у меня в семье другая модель и именно ее пытаюсь привнести.
иногда муж тоже приползает с работы, к телеку и все. но я прошу заниматся, хоть книжку почитать.. потом сама дочку развлекаю, чтобы от передохнул, потом опять на него сгружаю.
сложно что-то в таких ситуациях советовать, видимо тут нужны длинные и долги разговоры, при учете, что тебе это надо.
_Morkovka_
В том то и дело, Женя, она дома с папой! Я и не думала, что это для нее будет стрессом. Да я стараюсь спокойнее, просто неожиданно, что я аж растерялась.
Tella222
Таня, у меня муж тоже дома практически не бывает и с детьми очень мало времени проводит. Приходит поздно вечером с работы и сразу бежит к себе в кабинет, только пятки сверкают, успевает на ходу бросить "Меня нет!" Как-то вышел через час из своего кабинета, грит: "А ужинать будем?", а я ему со злости: "А кого кормить, тебя же нет!" :зло:
Он на меня обижается, что он для семьи пашет и сам бы хотел больше времени дома проводить, а я только пилю его... я всё понимаю, но этот беспрерывный цейтнот уже задолбал. Сколько мы знакомы, столько он и обещает, что вот это еще разгребет и вот это сделает и тогда у него появится время на семью...
_Morkovka_
Да, я помню вашу прошлогоднюю поездку, мне тогда понравился рассказ о вашем путешествии.
Я сейчас рассматриваю именно отельный отдых с той точки зрения, что мы едем 100% не с папой, а скорее всего, с моими родителями. И в планах нет активного передвижения. Единсвенное, если я сама решусь машину взять там напрокат и на Тахталы съездить и в старый город. С такой тз мне Турция/Кипр сейчас удобнее всего. Хотя есть в мечтах поездка по Европе без привязки к месту. Но точно не в этот раз))
Dolorez
я бы наверное лучше на Кипр поехала, очень уж зацепила меня в свое время Греция..... хотя в Турции не была, не знаю ничего про нее.....
Хех, а мы послезавтра должны были в Мюнхен лететь, но не сложилось-не срослось, сдали билеты еще в феврале, поедем в Белокуриху на несколько дней
Tella222
Таня, до рождения детей у него такое же поведение было? Может он не ожидал такой ответственности?
Lissa
Я только тебя хотела спросить - летите или нет.
Турция за хорошие деньги все-таки хороша. А Греция - мечта моей мамы, задумалась подкинуть им идею про поездку туда.
Ugadanka
Мой ещё не додумался говорить что его нет ))) Он просто молча идет в свою комнату. правда говорит пошли со мной... Типо посидим...помолчим... ))))) Так я же не против чтобы он работал ))))) Просто меня напрягает что 50% времени он проводит с друзьями....Не со мной, не с детьми... Когда я ему это говорю, он сразу меняется, на один день, а на след. все тоже самое.... А когда ко мне подружки приходят, то он им в открытую говорит: Я хочу побыть со своей семьей...после их ухода ничего не меняется, он лежит в своей комнате, смотрит фильмы и приэтом орет на всех что мы ему мешаем.....
positiFF
О как. Ну все равно ей без мамы тяжело. С учетом того, что больше 1,5 лет она с тобой была в основном. Мы то Сашу с года на полдня могли бабушке отдать, а сейчас он спокойно целый день с ними проводит, абсолютно при этом довольный ребенок. Бывает, правда, дома после этого поскандалит, но я это я так понимаю, он напряжение снимает, потому что у них он просто как ангел себя ведет и вообще не капризничает. А у вас другой случай. Нужно время, чтобы привыкнуть.

Катя, при вашем раскладе я бы выбрала Кипр. Или какой-нибудь мега отель-клубник в Турции, но мне кажется, это дороже будет. И если на сентябрь планируете, на Кипре, по-моему, с большей вероятностью погода будет хорошая.
А я трусиха, так за руль и не села тогда. Мы механику брали, я не рискнула. Хотя муж утверждает, что на такой механике одно удовольствие, это типа не жигули, на которых я училась.
positiFF
До рождения детей он был совсем другим, правда и прожили мы очень мало для того чтобы узнать друг друга, если бы я занала что он такой бука. то не было бы не каких детей...Он другим совсем был.... Первый ребенок желанный. а второго я наверно родила для себя...чтобы от одного папки были...даже если что то у нас с ним дальше не срастется....всякое может быть...
Я заметила одно не хорошее качество у него....какое бы дело он не начинал, он его не заканчивает до конца, его доделывают другие люди...и его это устраивает...