красота и материнство (часть 82)
207282
1000
Dolorez
Спасибо, Катюша! Только мы пока к моим родителям на 2 месяца переехали, а не к себе. У нас в квартире работа кипит - все в штукатуре, известке, плитке... Деньги уже закончились, а работы еще навалом:улыб:
Nafty
Лена, с новосельем :роза:

Света , с днем рождения!!! :bday: :flowers:
Zainka
Девочки, спасибо, но нам еще далеко до новоселья!:улыб:

Я папе нашему тоже стараюсь конкретные задания давать. А то у него быстро фантазия заканчивается.
Nafty
Девочки,кто любит Европу и кто планирует с детками в сентябре идеальные варианты Испания-побережье Костра Рики, Италия-Римини. Очень тепло,но не адская жара, мало туристов уже,только европейские пенсионеры,у них соц,прог. ,хороший пляж,приятные города!
Nafty
а-а-а, я думала вы уже к себе :улыб:
Nafty
Лена, привет! Хотела спросить у тебя, вы еще на ГВ?! Сколько Соня ночью ест раз?! Я все жду, что у нас уменьшится количество ночных кормлений, но видимо не дождусь)
Calzedonia
Девочки, а как вы вообще представляете себе пляжный отдых с ребенком?! У меня просто абсолютно честно в голове не складывается картинка, что, например, с 2 летним малышом на солнце почти целый день провести, даже если с 12 до 3 в номере спать или прятаться от жары другим более интересным способом. Ведь это просто вредно много находиться на солнце, детки совсем по-другому переносят жару, у них по-другому работает теплообмен.
SmallLadybird
Мы на пляже около 2х часов в первой половине дня проводили, потом обед, сон и иногда 1,5-2 часа после обеда на пляже, либо ездили куда-нибудь после обеда. Целый день на солнце даже мне тяжело.

Лена, вам поскорее отметить новоселье, с которым вас уже все поздравили)))
Девочки, кто в Нашу Радугу ходил, они закрываются с мая, не в курсе, что случилось??
я новые развивашки нашла Вишневая страна возле Пк на молодежке, никто не ходил?
_Morkovka_
Часа 2 я легко себе представляю на пляже, если не очень жарко)
Про места отдыха напишу, если бы я рассматривала Европу сейчас, то в Испании Коста Дорада мне нравится: там города по побережью маленькие, в каждом есть что посмотреть, на автобусе из города в город минут за 15-20 доехать можно: Камбрилс, Таррагона, Ла Пинеда, Реус: клад достопримечательностей и архитектурных шедевров. А еще если Грецию рассматривать, то можно на Крите отдохнуть, пляжи песчаные, там и лагуны есть потрясающие по красоте, и горы, можно на Санторини доплыть, ну и продукты там очень свежие, экологичные и не дорогие и тоже все рядом в плане экскурсий)
positiFF
Я знаю девушку, которая там это все организовывала в Вишневой стране))) Море энтузиазма, добра и позитива в человеке! Наверняка, развивашка получилась отличная, у них еще, кажется, летний лагерь будет для детей и родителей.
SmallLadybird
Ой,я перепутала Коста Дорада! Даа и Таррагона :heart:
Calzedonia
Мы на Коста Дораде были как раз в свадебном путешествии, в Камбрилисе. Нам понравилось, как и любой наш отдых, впрочем. Коста Бланка в прошлом году мне понравилась гораздо больше. Пляжи лучше, вода чище. В округе тоже много бухточек, диких пляжей, как и почти на любом побережье. И еще в сентябре на Коста Дораде погода уже нестабильная. Коста Бланка южнее, там теплее, для сентябрьского отдыха подходит больше, на мой взгляд.
Calzedonia
Красиво там :heart: а если взять машину, то и Барселона рядом)
SmallLadybird
Да, в Барселону тоже еще хочется вернуться. Валенсия нам тоже понравилась, но в Барселоне свое неповторимое очарование, очень уютный город, мне кажется.
_Morkovka_
А меня на Коста Бланка отпугивает популярность у русских этого побережья:улыб:и кстати, если я ничего не путаю, то в Камбрилсе вообще пляжи голубым флагом отмечены- значит, что чистейшие пляжи по европейским стандартам чистоты)
SmallLadybird
Ага,мне в Барсе ритм города очень по душе пришелся:улыб:
Лично для меня отдых с ре лет до 3- это смена обстановки и приятное
времяпрепровождение не более. Всё равно режим ребёнкин не даст особо отдохнуть.
_Morkovka_
Мы выбирали между ними:улыб:И,кстати, были в сентябре,погода была идеальная,не жарко,но тепло!
Calzedonia
От режима многое зависит, нам вот даже в выходные бывает сложно отдохнуть подольше, так как подъем у Мироши до 7 часов стабильно, а в 2 отбой) и в 2 нужно быть дома, возможно, что он бы и в коляске поспал, но мы ни разу не захотели поступиться комфортом ребенка)
SmallLadybird
Да и про лагерь есть информация на сайте. Сходим после праздников-напишу.
девочки, вы так сладко все описываете!! Так везде хочется!!
SmallLadybird
Об этом и речь,что у нас тоже довольно чёткий режим и спит он только дома,не в коляске...Ну и я ещё перфекционистка жуткая,поэтому не всё так просто :biggrin:
Calzedonia
Настя, тебе сколько лет?! У меня те же проблемы с перфекционизмом) жду, что перерасту))) хи-хи)))
SmallLadybird
26:улыб:это диагноз! Хотя мой муж считает,что если это мешает, то можно и изменить.
Calzedonia
По сравнению с тобой я уже должна была это перерасти:улыб:не, с диагнозом не согласна, это характер)
positiFF
не знаю как там сейчас, но тем летом было от 3-х лет...
там более развитые упражнения, посчитать чего-то, буква показать....мы это пока не умеем, да и не будет она сидеть и что-то там разглядывать.
сами не ходили, часто рядом с ними гуляли, вот мамы и рассказывали, сейчас может для малышат добавили группы не знаю