Красота и беременность (часть 47)
203130
1000
И еще про КС-у меня гинеколог, первого сама родила, а вторую САМА осознанно пошла на КС! И абсолютна не жалеет! И говорит, что вторые роды ей больше понравились!
Наверное все таки каждому свое, но категоричность в этом случае не очень уместна!
И про то что лучше для ребенка или хуже, наверное это каждая мама должна выбирать сама, и не поддаваться современным тенденциям.
gold
В каком роддоме еще поднимают через 2 суток :безум: ??????
а где я сказала, что поднимают через двое суток????? Девочки сами не могли встать, им никто не запрещал вставать. И я не против кесарева в принципе, я против него без реальных показаний
Ugadanka
Согласна со Светой про кс...да и вообще какая разница, как появился ребенок - главное чтобы он и мамочка были здоровы. Я родила сама, но рожала очень долго. Врачи что только не делали, чтобы открытие было и в конце самом, если бы не помог окситоцин, то было бы кс. Я рада что сама справилась, но подвигом это не считаю, для меня вообще беременность и роды - это просто 2 процесса по средствам которых, достигнута цель - появление босса в нашей семье :biggrin: главное что ты сможешь вложить в этого ребенка в процессе жизни, а не то каким способом он из тебя вылез)))) сделать из ребенка достойного человека могут только его родители, но никак не родовой процесс....)
Нюрок
Так в том то и дело ,что их должны были заставить вставать и ходить . Если бы меня не заставили ,то я бы все пять дней провалялась :biggrin: а потом бы от боли корчилась . Через ровно 6 часов подошла медсестра и просто подняла меня (я сопротивлялась :biggrin: ) и заставила ходить . Я же говорю .что на себе уже проверила, чем дольше лежишь ,тем тяжелее потом .Это как я поняла новый метод (ну судя потому что не везде так ,то действительно новый)))) 6 часов и подъем ,правда страшно сильно.
Dolorez
Ой, дембель ваще на 5+ :live:
У них там специальная программа есть для беременных: сделали обертывание с маслом карите, положили в специальную кровать, которая имитирует невесомость, такой типа водяной матрас, висишь в нем, балдеешь и слегка пузырьками массажируют. Потом массаж релаксирующий и уход по лицу. Грю, оставьте меня тут на кушеточке до утра, не хочу уходить))) А мужа в это время в хаммаме попарили, поскрабили и помассажировали. Потом чаем нас напоили. Вобщем мы оба в восторге и решили, что надо себя время от времени так баловать.
Куличик
света, ты такая молодец что уже за сестричкой Вите отправилась! вроде только беременная была, а уже в роддоме:улыб:
эх, как быстро беременность пролетает!
Гыыы))) эт со стороны кажется быстро, а мне кажется, что я уже 80 недель без перерыва беременна))))
Ugadanka
Молодцы вы! Случайно не в Лотосе были? Мне там флоатинг - эта кровать с водой оочень нравится :wub1.gif:
И спасибо за идею, как соберусь за вторым- так же буду готовиться к РД))
Dolorez
ага, в Лотосе:бебе:
Туда можно ваще всю беременность ходить, жаль я только под конец узнала какой это кайф! Девочки, рекомендую всем беременушкам!
Dolorez
Я вот тоже подумала сразу про лотос :biggrin: Раньше флоат был только у них .
gold
Ага! Скажи - тема же?)) Я прямо снова туда захотела.
Ugadanka
над подругой по стае, которая этого сделать не смогла.
Свет, это ключевое слово - не смогла.

К тем у кого КС по показаниям или экстренное я вообще не видела ни одного коментария по поводу того, что КС плохо.
А вот хотеть КС и завидовать тем кому показано КС, несколько, кхм.. странно чтоли. Или неестественно. Как будто желание отделаться по-быстрому, вопреки законам природы.

Это мое ИМХО. Девочки, прошу без высказываний типа - "свое мнение можешь оставить себе".
Ugadanka
Света!!!!
Удачи вам с дочей и скорее появиться на свет!
И чтобы ты когда ее увидела, узнала какая она - настоящая красавица!!!
Девочки, про воду. Не помню уже у кого прочитала, что пили много в родах.
В 4-ке мне пить не разрешали, только чуть-чуть губы смочить, я рожала 12 часов и все это время нельзя было пить. Типа если вдруг экстренное КС, то наличие в желудке (или мочевом, не помню )) воды (или еды)) не желательно.
Так хорошо Лотос расписали, надо туда сходить :biggrin:
gold
:biggrin: какие мои годы!)))

Ната, 2гис вам в помошь, я точно не помню.
sartary
Лен, а что неестественного в том, чтобы не хотеть испытывать боль? По-моему это более чем естественно))) А если ситуация например как у Олеси: были показания к КС, но можно и попытаться самой родить... что плохого в её выборе? "Отделалась по-быстрому", кому-нибудь от этого стало хуже?

Про воду во время родов: пить можно и даже нужно! но обязательно нужно регулярно писять, примерно так же часто как пить.

Спасибо за пожелания :чмок:
Ната692011
А после какого узи можно звонить (в 20нед)?
после 3 узи 32-33 неделя
mas11
п9 Вложенное цитирование запрещено.
Да вроде пить никто не запрещает, я пока в предродовой была почти полтора литра воды выпила за семь часов, и никто у меня бутылку с водой не забирал:улыб:
я про родовую. В предродовой особо ни в чем не ограничивают по моему
Солнышко
А, ну в родовую я уже ничего не брала, туда ведут когда уже полное раскрытие, по крайней мере в семерке так:улыб:и там уже остается пять минут постараться, там у меня уже не было желания попить:улыб:
погода прямо радует второй день!:улыб:
была сегодня у Г, выдала мне рецепты на бесплатные витамины, компливит. мелочь, а приятно)
Куличик
Доброе утро всем! :flowers:

дааа, погода чудесная :wub1.gif: ещё бы сухо было!

а моя Г. молчит :beee: надо ей напомнить про витаминки :злорадство:
Всем привет! Вопрос к опытным, скажите пож. у меня идет 26 н. Б. и вот уже 2-3 дня начало схватывать живот на несколько секунд вроде как каменный становиться и отпускает, это тонус или трениров.схватки :dnknow: вроде тут про них писали ранее, у каго такое было
Анютка2011
у меня тренировки пуза начались с 26 нед как раз)) мне моя Г говорила, что самое главное, они не должны быть болезненные, если чувствуешь боль, то бегом к врачу)))
Брю
нет боли нет, такое ощущения как когда ребенок переворачивается
Брю
А у меня до сих пор не было тренировочных схваток. Их может и совсем не быть? Или всё еще впереди?:улыб:
Ирина24
бывает что и нету. некоторые девочки и настоящие схватки не замечают особо:улыб:
Ирина24
у меня их совсем не было :dnknow: сразу настоящие начались, до этого вообще ничего не предвещало скорые роды
Анютка2011
у меня было такое что схватывало и отпускало. После 36 недели началось примерно. Но на настоящие схватки это оказалось не очень то похоже. Но видимо это были как раз тренировочные.
А про воду девочки - берите с собой и по больше. Я взяла 0.5 бутылочку , а в итоге пробыла в предродовой почти 8 часов. Так вот пол литра воды на восемь часов это ооочень мало. Я потом из под крана стала пить, ибо уже сил не было как пить хотелось. В родовую воду брать наверное смылсла нет. Да и не до того уже. Я на столе попросила попить - мне девочки воды на лицо просто полили - ну я и взбодрилась
Солнышко
Олеся, а ты дочурку приучаешь спать отдельно?
Мы Витю за день до моего отбытия переселили в детскую комнату, засыпает там с бабушкой уже 2 дня (она просто рядышком с кроваткой сидит пока он усыплятельный кефирчик пьет):улыб: В первый день днем проспал всего 1.5 часа и ночью 3 раза просыпался компот попить, а вчера днем уже спал как обычно 3 часа и ночью сегодня ни разу не проснулся!
Utkaa
И я если честно до сих пор не понимаю как можно родить самой, ведь ребенок такооой большой :biggrin:
Хоть и рожала сама, а до сих пор понять не могу как это произошло? как пролезла доча?! :dnknow:
ulibka
Погода сегодня просто чудесная!!!! а еще купила себе джинсы, футболку и сумку)))довольная хожу :wub1.gif:
Ugadanka
Девочки подскажите, под конец рабочего дня чувствую что ноги отекают, да и сапоги застегиваются туго, по сравнению с утром, чем пожно помазать или чего с нмим сделать?
Ната692011
У меня летом очень отекали, под стол ставила ведро с холодной водой и держала ноги в ведре :ха-ха!:
Старалась меньше пить воды.
ulibka
сейчас ведро не вариант, если только вместе с колготками ноги туды сувать:улыб:
Ната692011
Помажь кремом Софья (с пиявками), попей чего-нить от отеков, например Бруснивер, ну и вообще пей больше морсов (из клюквы или брусники), чай из шиповника... кофе и крепкий чай лучше совсем исключить, ну и соли как можно меньше употребляй.
В течение дня старайся почаще задирать ноги (на соседний стул или на системный блок, который под столом стоит)
Ugadanka
Они у меня практически целый день на системном блоке лежат)
Ugadanka
софья с пиявками супервещь!) я пользуюсь
Анютка2011
Да, это треники)) правильно сказали тут: если не больно - то совершенно нормальное явление.
Ната692011
Постарайся пить только воду и не больше 1,5 литров в день. Ну и компрессионное белье помогает (гольфы, чулки, колготки)
Солнышко
Света, да мы зависли с ремонтом. кроватку сейчас ставить некуда. Но с мужем уже договорились. До конца месяца делаем последнюю комнату и откладываем. Думаю особых проблем не будет я сейчас от нее одеялом отделилась. Сначала она старалась перелезть, но уже несколько дней не посягает на мою половину :biggrin:
Витя молодец :flowers: . Как бабушка справляется?
Операция в пятницу или все же договорилась на пораньше?
Солнышко
Девочки всем доброго утра :flowers: и хорошего настроения не смотря а погоду :роза:
Ната692011
доброе-доброе:улыб:
мы птенчика своего на днях нащупали, прям шарик такой выпирает))
Куличик
Как классно) а мы на узи записались на следующей недели пойдем))
Куличик
А я сколько трогала ничего не могу нащупать(((, хоть у нас срок и побольше вашего
Ната692011
А мы вот зашевелились кажется)) Как бабочки в животе))
Чем ближе день УЗИ, тем более волнительно! Имя для девочки готово, а для мальчика все подобрать не можем под отчество АРТЕМОВИЧ!
Ната692011
Всем доброе утро! :flowers:

я тоже на ранних сроках не могла нащупать.
Но вот ночью, когда просыпалась лежа на спине, с одной стороны живота был явный бугорок :wub1.gif:
Businka_88
Мои друзья назвали Семен Артемович. Мне кажется надо какое то простое короткое имя. Иван, Семен и т.п.

Я после того, как увидела, как попрыгушка скочет активно, так мне теперь кажется, что я чувствую, когда детка шевелится.