Красота и беременность (часть 47)
203145
1000
Всем привет!
Мы вчера родились. Доченька Юленька вес 3480, рост 52 :wub1.gif:
Всё прошло просто супер! Позже напишу подробней

Поправляю списочек:

rixa (Ирина) ПДР 7.04.2013 сюрприз
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
Ирина24 (Ирина)- ПДР 31.05.2013 мальчик
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
Marina1208 (Марина) - ПДР 18.06.2013г. девочка
Katyuncha (Катя) - ПДР 17.07.13- девочка
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013 дочка
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013 мальчик
Brida (Таня) - ПДР 23.07.2013 мальчик
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Sviti (Маша)-ПДР 12.08.2013-доченька
Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013
Libre (Маша) - ПДР 04.10.2013
Куличик (Слава) - ПДР 05.10.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013
Ugadanka
ааааааа!!! Света!!! :appl: поздравляю!!!!!!!!!!!!!!! :flowers:
Здоровья вам с доченькой! :wub1.gif:
Ugadanka
Поздравляю :роза: :роза: :роза:
Ugadanka
С Рождением доченьки :роза: , Всего самого наилучшего:хехе:
Businka_88
А мы еще не шевелимся. я все хожу прислушиваюсь к себе, влруг чего, ан нет(((
Businka_88
Значит будет мальчик (где то писали уже если имя придумали например для Д. а на м. нет значит мальчик ну и наоборот:хехе:), мы тоже думали дев. и имя сразу придумали и нам двоим понравилось, на узи сказали Мальчик, а вот муж. не можем до сих пор придумать, может конечно и бред но у нас совпало)))
Ugadanka
ПОЗДРАВЛЯЮ!!!! :flowers:
Растите крепкими, здоровыми, на радость папе и маме!
Ugadanka
Света поздравляю!!!!! Юленька....ммм моё любимое имя :wub1.gif:
Здоровья вам с малышкой и спокойных ночей))) Ждём в мамочкиной темке))))
Ната692011
я тоже хотела чтоб быстрее почувствовать, а вот теперь у нас он такой буян постаянно меня долбит и днем и ночью, даже иногда бесить начинает:смущ:(стыдно правда) когда ночью я спать хочу и не могу заснуть, вот уже 3 день сплю почти сидя, незнаю что дальше будет......
Ugadanka
Поздравляем!! :respect: Здоровья и терпения вам с двумя малышулями теперь)
Вот мы и приближаемся к началу списка:смущ: Жду не дождусь уже сыночка:хехе:
Ugadanka
ООО!!! Поздравляю!!! Рада, что все прошло хорошо. Спокойных вам ночей и много-много молочка!! :flowers:
Свет, а вы уже имя выбрали?
Ugadanka
Света!!!! Молодечик!!! Поздравляю вас с Юлечкой!!! Такая крошечка. Пусть растет большой и здоровой!!!
Ugadanka
Поздравляю! :flowers: полный комплектик у вас теперь!) здорово!
расскажи потом, как братик сестричку встретит!
Ната692011
Наташ, а вы на какое узи идете, на первое самое? или сами платно решили сходить посмотреть, чего там интересненького выросло?)
Куличик
Первый скрининг у нас был в 12 недель, на нем сказали что предлежание хориона, и мой Г отправил меня еще в 17 неделек сходить чтобы посмотрели поднялось там или нет
Ugadanka
Света, поздравляю с доченькой!!!! Так радостно, как представлю малышку!!! :wub1.gif:
А мне сегодня не спалось, я даже утром вышла на форум, тебя покараулить :biggrin:
Ты умница, сил тебе и скоро-скоро восстановиться!!!! :heart: :роза:
Ugadanka
Поздравляю!! здоровья маме и малышке!!!!!
tabakerka
Ты моя золотая! :wub1.gif: ну ты даёшь)))
Девочки, спасибо вам всем за поздравления! Будущим мамам - легких родов! Свершившимся мамам - здоровых и счастливых детишек!
Девочки, у меня палата прям рядом с родовым отделением, постоянно слышны звуки оттуда... Девочки, у кого были ЕР, я вам готова памятник поставить!!! Это сколько же надо иметь сил и мужества, чтобы смочь самой родить!!! Вы действительно герои!
Ugadanka
Света поздравляю с рождением доченьки! :flowers:
Ugadanka
Света, поздравляю! Хорошее имя ( наверное, егоза будет, Юли такие- шустренькие как правило:улыб:) Растите крепкими и здоровыми :роза: Как твое самочувствие?
Businka_88
Чем ближе день УЗИ, тем более волнительно! Имя для девочки готово, а для мальчика все подобрать не можем под отчество АРТЕМОВИЧ!
Мне кажется, имя должно быть без буквы "Р". А вообще, имя -его же сердцем выбираешь. Я вот имена уже давно придумала, и для сына, и для дочки)))
Ugadanka
:роза: :роза: :роза:
Поздравляю от всей души!!!!!!!!! Счастья огромного вашей семье!!!
:flowers:
меня вчера такой момент смутил - получала я витамины свои бесплатные в аптеке. рецепта было выписано два, соответственно я думала что мне две пачки и выдадут. а улыбающаяся аптекарша выдала мне только одну. вот думаю - так и должно быть, или это меня как ребенка обманули :biggrin:
Автоинформатор
Девочки, а в платных клиниках выписывают рецепты на бесплатные витаминки?! Что-то мне не пишут ничего!
и еще такой щекотливый вопрос: как брооться с геммороем в период беременности?!
Луч света
без буквы "Р"
моя любимая буква :biggrin: я картавая :biggrin: не сильно, но тем не менее.
у нас у дочери и в фамилии, и в имени, и в отчестве будет буква Р.
надеюсь дочь будет не в маму и будет четко выговаривать буквы :ха-ха!:
Boltywkaaa
Все в ваших руках, в случае чего главное во время показать ребенка логопеду, и проблем с буквой "Р" не будет.:улыб:
Ugadanka
Света!!!! поздравляю с рождением доченьки!!!!!!!!! как и хотела - пораньше :flowers:
вот бы у меня тоже получилось как я хочу - пораньше :biggrin: вернее муж хочет, ну и я планировала на конец апреля, а сроки мои всё сдвигались и сдвигались...
Луч света
Согласна :agree:
хотя меня, в свое время, водили заниматься к логопеду :смущ: но воз и ныне там :biggrin:
Boltywkaaa
Меня тоже водили, т к я в свои 4 года говорила четкую "Л" вместо "Р". Логопед тогда сказала маме, хорошо, что привели, а то будет картавить. Несколько дней упражнений, типа скороговорок, и я четко заговорила "р" И Еще врач сказала, то, что дети картавят, шепелявят, целиком вина родителей, что не вовремя приводят. Все исправляется, но только до определенного возраста.
.
Это я себе взяла на заметку на будущее.......
Businka_88
с гемороем бороться свечками, тут недавно уже же обсуждали - релиф. Можете пожаловаться своему Г, она что-нибудь пропишет по своему усмотрению. Мне выписывала какие-то дорогие свечки, толку не особо. Узелок так на месте и остался. Но мне уже не мешает.
Чтобы снять все болезненные симптомы, я себе диету прописала, сама - исключила чай и стала есть меньше хлеба. Всё наладилось.
Natalya1985
А меня появились какие-то пятна на животе, белый с красной каемкой, мелкие. Что это может быть?
Автоинформатор
так здорово приближаться к началу списочка)))
я себе даже мысленно срок прибавляю, а потом считаю - нет, нам поменьше неделек, чем мне хочется :biggrin:
кроватка пока так и не куплена... декретные пока так и не перечислены... но вкусные шоколадные конфетки быстро поднимают настроение)))
живот вдруг начал расти активнее, чем все прошедшие месяцы. Но прибавка веса замедлилась. 36нед +9,5кг. На прошлой явке даже в минус ушла.

а когда надо деткие вещички стирать? постирать и пусть лежат или дождаться конца апреля? а вдруг получится всё раньше срока и я не успею? говорят, подъем на лестницу помогает ускорить роды (как мытье полов, поднятие тяжестей и перестановка мебели), я не особо верю, просто живу на 4 этаже и каждый день поднимаюсь. Вдруг случайно спровоцирую...
Ната692011
Растяжки может быть? Кожу увлажняешь? Были раньше растяжки?
Но вообще, я бы советовала к врачу.
Natalya1985
я с 38 нед просто молила бога чтобы родить!!! мне было оч тяжело уже и 25кг плюсом бодрости не придавали))) я ходила пешком, приседала, мужетерапией активно занималась, но родила за 3 дня до ПДР....так что мне кажется ерунда это всё...как гормоны распорядятся так и будет)))))))))))))))
Libre
ток они на растяжки по форме не похожи. пойду 24 на прием к Г, скажу ей
Natalya1985
Говорят перед родами вес немножко уменьшается. Я за последних два беременных дня 2 кг потеряла. Родила в 39 недель.
Ната692011
аллергия?
у меня на руках какая то хрень лезет
Natalya1985
Я перед родами диван подвинула :смущ: ну так совсем чуть чуть :biggrin: с утра рожать поехала, у меня был конец 38 недели, может совпадение, а может и нет
Куличик
дело в том что никогда в моей жизни аллергии не было. почему то думаю на печень, потому что по правой стороне больше( хотя по всем анализам у меня с ней все ок)
Автоинформатор
радость радость!!! у меня радость!!! декретные перечислили))) и шеф дал ещё спонсорскую помощь, 1,5 моей з/п))) так приятно и неожиданно, вот какой он молодец!!! и бухгалтер молодец, думаю не без её участия))) хоть и долго ждала, но как дождалась так вон сколько всего))))) кредит закрою наверное весь, если родители ещё половину добавят))) радость, кругом радость!!!
Брю
а мне кажется, что в этом состоянии всегда ходить буду, веса особо не чувствую, единственное - далеко ходить уже не могу, с Горского до Маркса и обратно уже устаю. Мне живот особо пока не мешает жить, могу с ним ещё хоть год ходить. Пока не сильно большой, правда начинает расти, а может это я позавчера перегуляла, перенапряглась и он взбунтовался и дуется.
у меня в 20нед началась боль под ребром, весь день, прям место это немело, матка росла и все органы смещались и наверное печень в ребра упиралась, было очень больно. Пожаловалась Г, она обрадовала "дальше хуже будет". Думаю, ну вот умеет она беременную ободрить, надо наоборот говорить "дальше будет всё лучше и лучше". И у меня правда дальше было лучше, боль ушла, и больше ничего не пришло и врач оказалась не права, дальше хуже не было))). Так что, чем дальше, тем только лучше и лучше))) если так говорить, то так и будет. Конечно не априори, всё индивидуально, но самоубеждение - уже половина дела.
Natalya1985
))))) поздравляю!
Utkaa
мне бы тоже подошел срок - конец 38 недели :biggrin: хочется уже хоть каких-то перемен просто, а то сижу уже 2 месяца без особого дела, домашние дела и прогулки не в счет. Хочется перемен, я уже выспалась, силами запаслась, хочу гулять уже не одна, а с лялечкой. Коляску хочу обновить, хочу почувствовать себя мамой, а то все равно как-то до конца не осознаю, что я уже сама не ребенок, у меня скоро будет уже свой ребенок
Луч света
Светочка, поздравляю с рождением дочурки!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Молодец! И по-раньше как и хотела! Здоровья вам обоим, много молока и спокойных ночей :flowers: :flowers: :flowers:
Солнышко
Наташа, я детские вещички начала стирать-гладить на 9 месяце. Раньше не могла до 8 месяцев работала. Потом докупила то чего на мой взгляд не хватало и начала. У меня на все больше недели ушло. Так что начинай! Тем более ничего вещам не будет они же убраны. да и приятно - они такие маленкие...
Поздравляю с выплатой декретных :agree:
Автоинформатор
Всем привет! мы родились 30.03.13 г. доченька)) так что корректирую список:
Всем легких родов!!!
Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
Ирина24 (Ирина)- ПДР 31.05.2013 мальчик
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
Marina1208 (Марина) - ПДР 18.06.2013г. девочка
Katyuncha (Катя) - ПДР 17.07.13- девочка
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013 дочка
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013 мальчик
Brida (Таня) - ПДР 23.07.2013 мальчик
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Sviti (Маша)-ПДР 12.08.2013-доченька
Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013
Libre (Маша) - ПДР 04.10.2013
Куличик (Слава) - ПДР 05.10.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013
rixa
Ирина, поздравляю!!!! :роза:
Здоровья, спокойных ночей и отличного настроения!!!

ой, я уже близко))
rixa
:flowers: ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!

Какой хороший день сегодня! День поздравлений!
Эх, когда-то и я вот так напишу "Мы родились!"