Красота и беременность (часть 47)
203137
1000
Девочки, кто завтра в Здравицу собирается? Подскажите. пожалуйста, на какую тему будет лекция? Никак картинка с расписанием на сайте не грузится :dnknow:
Boltywkaaa
Уход за новорожденным и до года вроде.
Я наверное не пойду, уже второй день батон, ни сидеть, ни стоять не могу, задыхаюсь. Только на боку лежать. Это капец какой то.
Луч света
Света, спасибо за информацию!!!

От чего задыхаешься? Малыш давит?
Boltywkaaa
Ага, живот высокий, на легкие давит, и малыш шевелится где-то под грудью)))
Автоинформатор
девочки, кто-нибудь был с Пионере на гусинобродском шоссе? муж всё время говорит, что там дешевле всего. Правда, когда соглашаюсь на это и напоминаю, что ехать туда одно "удовольствие", он умеряет свой пыл. Мож кто-то был и скажет, чего там.
Natalya1985
Мы там весь крупняк покупали, все дешевле чем в остальных, где я была. По крайней мере знаю, что коляски, кроватки и комоды у них закупает центр колясок и продает дороже. Выбор не плохой. Под коляски выделен весь второй этаж. Одежды много, на мой взгляд, есть дешевая не очень, есть по дороже, красивая. Вобщем там можно полностью закупиться, как мне кажется.
Ugadanka
Света, поздравляю с рождением доченьки! Здоровья и вкусного молочка!
Рост, вес прям как у нас) Интересно, они всегда так точно меряют, или всё же округляют. Я раньше в основном круглую цифру слышала, и подумала, что нам так написали из-за того, что малыш на 15 минут старше был 3500 и 52см, и типа не писать и следующему же так же.

Света, а фамилию вашего врача - Юлии Анатольвны, можно узнать?
Ugadanka
Вторые дети, особенно с таким маленьким перерывом обычно вылетают пулей. У нас с сестрой разница 1.3 года, так я за 20 минут родилась.
Хм, заинтересовали - бежать что-ли за вторым))) Второй)))
Автоинформатор
Девочки , всем привет! Легкой рабочей недельки!
Правлю список! Вчера мы ходили на УЗИ, ждем МАЛЬЧИКА !
Чуть не разревелась от счастья, когда увидела нашего карапуза.
И какая я все же была глупая, когда писала, что хочу девочку, а сейчас чувствую себя такой виноватой перед малышом. Аааааа....! Буду мамой мужчины! Даже не верится!

Natalya1985 (Наталья) - ПДР 09.05.2013 девочка
Water_nymph (Вика) - ПДР 19.05.2013 девочка
Ирина24 (Ирина)- ПДР 31.05.2013 мальчик
Луч света (Света) -ПДР 08.06.2013 мальчик
Marina1208 (Марина) - ПДР 18.06.2013г. девочка
Katyuncha (Катя) - ПДР 17.07.13- девочка
Kipishulyа (Валя) - ПДР 18.07.2013 дочка
Анютка2011 (Аня) -ПДР 19.07.2013 мальчик
Brida (Таня) - ПДР 23.07.2013 мальчик
Солнышко (Олеся) - ПДР 27.07.2013
Boltywkaaa (Олеся) - ПДР 05.08.2013 девочка
Sviti (Маша)-ПДР 12.08.2013-доченька
Businka_88 (Мария) - ПДР 24.09.2013 - сынок
Ната692011 (Наташа) - ПДР 26.09.2013
Libre (Маша) - ПДР 04.10.2013
Куличик (Слава) - ПДР 05.10.2013
Babyto (Ира) - ПДР 09.11.2013
diaskop2004 (Даша) - ПДР 09.12.2013
Businka_88
Всем доброго утра:улыб:Маш, это у вас был 2 скрининг?
Ната692011
Нет)))Это было плановое посещение, но меня муж просил, чтобы я уговорила своего Г. посмотреть, ну кто же там прячется. И она отправила нас на УЗИ - определение пола))). А второй скрининг - 6 мая))
Businka_88
Ой,надеюсь нам в четверг наш головастик покажет кто он есть: девочка или мальчик)))
Ugadanka
Света, расскажи как домой приехали? Какая реакция была у Вити?
Businka_88
Привет, вот видите я же сказала, что мальчик у вас :biggrin: , Поздравляю!
Анютка2011
Спасибо! Я вообще второй день уже летаю под впечатлением от УЗИ и от того, что буду мамой мальчишки!!!
Businka_88
поздравляю! как же я хочу скорее узнать, кто у нас живет там! пойдем сами в узи студию через пару недель, пока отращиваем))
Куличик
Мы вот на учете стоим
Показать спойлер
в УЗИ-студии "Мать и дитя"
Показать спойлер
! и там же нашего карапузика показали!
Natalya1985
девочки, кто-нибудь был с Пионере на гусинобродском шоссе? муж всё время говорит, что там дешевле всего. Правда, когда соглашаюсь на это и напоминаю, что ехать туда одно "удовольствие", он умеряет свой пыл. Мож кто-то был и скажет, чего там.
Там хорошо. Консультанты приветливые, русские. И это не рынок как таковой, он крытый и на ходится далеко от рынка, даже не доезжая Ленты, а уж рынок то даже дальше Ленты намного.

Единственный минус, там нет дорогих вещей. Ни колясок, ни кроваток, ни комбезов, ни вещей. Т.е. все бюджетное. Либо Россия либо Китай. Но вот кроватку мы там покупали, потому что я изначально планировала российскую кроватку, выбрала ее уже. В Рич Фемели она стоила 6800, в Центре кроваток и колясок 6000, а в Пионере мы купили за 5500. А вот коляски все китайские, как и в Рич Фемели.
Я в Пионер и сейчас периодически заезжаю за пижамками или носочками.
Аquаrеl
Света, поздравляю с рождением доченьки! Здоровья и вкусного молочка!
Рост, вес прям как у нас) Интересно, они всегда так точно меряют, или всё же округляют. Я раньше в основном круглую цифру слышала, и подумала, что нам так написали из-за того, что малыш на 15 минут старше был 3500 и 52см, и типа не писать и следующему же так же.

Света, а фамилию вашего врача - Юлии Анатольвны, можно узнать?
Оля, спасибо за поздравления!
Мне и первого и второго не округляли: 4520 и 3480, в общей сложности я нарожала ровно 8 кг детей :biggrin:
фамилия у ЮА - Смирнова
катюнька
Катя, привет! Папа нам опять устроил фейерическую выписку: в шарами и записками, которые запускали в небо, кольцо мне подарил за дочу.
Витю сестра как-то ваще не впечатлила, ему больше шары понравились... мы 2 связки шаров в небо запустили, а игрушки надувные взяли домой, он с ними до вечера по квартире носился, а на сестру даже не взглянул. Утром только сегодня попросился на ручки к бабушке чтоб получше разглядеть кто там вякает на пеленальном комоде.
Ugadanka
Света, поздравляю!!! :wub1.gif:
Как-то я пропустила, что вы уже родились!
Ugadanka
Ну он маленький еще для того, что воспринять нового члена семьи. Подрастет будет оберегать, жалеть, гладить. :смущ:

Мы с братом тоже погодки, такое умиление смотреть те редкие фото, которые родители смогли сделать, где брат помогает маме меня из коляски доставать и гладит по голове, когда я у мамы на руках сижу.
sartary
Спасибо!:улыб:
Ага, родились и уже домой приехали)))
Ugadanka
Ну как ие вы быстрые!!!)))
Поздравляю с выпиской! Папа - молодец! :wub1.gif:
Ugadanka
Какой у тебя муж молодец!!! Ты пока с мамой, не слишком хлопотно? Дают тебе клопышы отдохнуть? Или с твоим позитивным настроем ты не устаешь?
Natalya1985
Мы тоже в Пионере закупаемся. Там и вправду всего полно. Одежки всякие разные. Насчет цены......кому как конечно, но я не вижу смысла убивать семейный бюджет на дорогие вещи. А в Пионере всякого полно и подешевле и подороже. Насчет колясок это неправда что там всё китайское. Мы в феврале там взяли Польскую коляску-трансформер за о-о-очень чудесную цену. Там колясок 8 рядов стоит и они дешевле чем в Рич Фэмили. Я всегда предвзято к барахолке относилась, но в Пионере очень неплохой магазин и неплохой ассортимент.
катюнька
с мамой хорошо, она Витю кормит и спать укладывает, я - Юлю... так что не тяжело совсем. Сейчас уснули все... и стар и млад :biggrin: сонное царство, я одна бодрствую)))
Ugadanka
Света муж у тебя молодец))) Меня тоже встречали надписями на стенах и шарами)) Это суупер просто!!!!! аж сил прибавилось сразу))))
мне щас в медпункте на работе массаж сделали на голове, голова болела сильно и давление высокое было. через пару минут меня прям отпустило, и давление упало до нормального. я довольная как слон, буду себе тоже массаж делать теперь)
Ната692011
я из дома картинку скину)
массируешь две точки на затылке, где шея в затылок переходит, ну на словах не очень понятно, где именно)
sartary
ну если разброс цен такой, как вы сказали, то я туда наверное не поеду... Я выбрала самую простяцкую кроватку из березы, с ящиком, с реечным дном, 3200р. в магазине недалеко от дома. Везде поискала по инету, дешевле не нашла, чтоб и дно реечное и ящик был, только в Мире детей приблизительно столько же стоит. Так что наверное не стоит ради одной кроватки ехать на тот берег...
единственное - меня матрасики не устроили, хотя может я зря заморачиваюсь. Там предложили обычный ортопедический высотой 8см наверное, одна сторона помягче, другая - кокосовая прослойка. Но мне он как-то не понравился.. показался мелким что ли.. У меня бзик, хочу высотой 12см, и ортопедический пружинный. Как в Пионере с ценами на матрасики??? или не заморачиваться, и 12см это уже лишнее, взять 6-8см и не париться?
Куличик
вот, точки для массажа) массировать по часовой стрелке около минуты, сначала одну, потом вторую. надавливала доктор мне довольно сильно, наверно так положено :хехе:
Автоинформатор
Девочки привет, у меня спина просто отваливается, поющая боль, уже не знаю что с ней делать, ни сидеть ни лежать ни стоять не могу, может подскажете.
Сегодня с утра температура была, пошла на работу, температура поднялась до 38,4, с работы не отпускали, сидела мучилась, в 4 часа с горем пополам отпустили, думала до дома не доеду, голова кругом шла, сейчас вроде спала температура до 37,3.
Девочки, скажите, как сбивать температуру при беременности, если голова болит, что лучше выпить.
Babyto
до 38 вообще не надо сбивать, ни детям, ни взрослым, у беременных температура немного повышена может быть, это нормально. отледись дома, тряпочку влажную прохладную на лоб для облегчения. для головы пробууй массаж, лучше пусть кто то делает, вообще сегодня многие себя плохо чувствуют, хотя погода как погода, ничего такого не наблюдается. а спина где болит?
Куличик
Спина в пояснице болит.
У мення же слабость во всем теле, то в жар, то в холод бросает, голова раскалывается. Это уже не нормально мне кажется!
Babyto
Правда не хочу пугать, но надо к врачу! Я не буду рассказывать как у меня было т.к. беременным девочкам это ни к чему, но посоветую к врачу скорее обратиться! тем более что температура...
Babyto
если жар и холод, лучше в скорую позвонить тогда, они либо приедут, либо проконсультируют тебя по телефону, что можно сделать
простыла чтоли так сильно
давай, поправляйся
пей жидкость
муsя
Насчет колясок это неправда что там всё китайское. Мы в феврале там взяли Польскую коляску-трансформер за о-о-очень чудесную цену. Там колясок 8 рядов стоит и они дешевле чем в Рич Фэмили. Я всегда предвзято к барахолке относилась, но в Пионере очень неплохой магазин и неплохой ассортимент.
Ну видела я там польскую одну, только в книжке, которая к ней прилагалась (лежала в коляске) было написано "мейд ин чина" )))
А вообще я не про это, а про фирмы. Там нет ПегПерего, Кам, Инглезины. Автокресла тоже непонятных каких-то фирм, а я Бритакс искала. Вообщем я там ничего из того что искала не нашла, одни Геоби или вообще непонятные фирмы. Но рядов там, да, немерено.

А вообще сейчас даже биркам верить нельзя. Купила недавно ребенку носки Новосибирского производителя, на бирке - хлопок 100%, симпатичные такие. Дома начала стирать их а они даже воду не впитывают, ну конкретно голимый полиэстер. Ну как так можно я не знаю :((
Автоинформатор
Девочки, всем привет!!!
Сегодня первую ночь не могла спать именно из-за ребенка: как вчера начала дома активничать во мне, так и сегодня продолжает чуть не волнами ходить. А ночью думала, что она к выходу пробирается. Прям уже где-то совсем внизу колупалась. Думаю, может, это живот опускается и она головой в малом тазу уже где-то? Ощущение не из самых приятных, к тому же новое и немножко пугает. Еще и при этом поясницу как-то потягивает изредка что ли - но всё вроде как без боли. Вот сижу гадаю, сколько мне до родов, в еще 36-я неделя. И мне еще слишком много предстоит сделать за это время, надо успеть))
Water_nymph
что интернет говорит по этому поводу?) готовиться или так, ложная тревога?)
попробуй поуговарить пузик))
Babyto
Капец идиотизм :безум: Температура высокая и боли, а она на форуме помощи просит, я в шоке :шок:

А если кровотечение откроется тоже будете спрашивать на форуме, мож кто подскажет :шок:

Первая мысль должна быть в больницу ехать срочно, можно было и скорую вызвать, Вы в положении - это вам не игрушки :dry:
Куличик
да вот интернет как-то неоднозначен. ну то есть вроде как это точно знак того, что живот опускается, но вот до родов может быть как неделя, так и месяц)) так что попробую поуговаривать))
Water_nymph
когда живот опускается прям видно)) он как бы провисает что ли... до этого торчком стоял, а тут прям вниз висит....)))
Привет, девочки!! Сижу на больничном, отпустили со стационара, ибо поток беременных слишком большой, чем мест. "Посадили" меня на утрожестан и витаминчики типо Е, фолиевая и валерьянка. Эх, полежишь в больнице, понаслушаешься всех беременных и страшно становится. И ничего не хочется кушать типо яблочек, бананов и апельсинов. Вот каши с аппетитом ем))
Девочки, расскажите, мочу и кровь теперь надо каждые 10 дней сдавать до самого победного конца?
ПыСы. Поздравляю новорожденную Юлечку и ее родителей с прибавлением!!!
Вишенка
Я кровь не сдаю каждые 10 дней. мочу при каждом посещении, у меня получается каждые 3 недели, в основном смотрят чтобы белок в моче не появился. А кровь сдаю каждый месяц, так как у меня резус фактор отрицательный