Красота и беременность (часть 47)
203183
1000
Ната692011
Наташа, ты уже знаешь, когда в декрет идешь?!
Вишенка
я сдаю кровь, как направления дают. Ну всего раза 3-4 наверное, из пальца которая. Ну моча естественно к каждой явке. Мои явки до 30-34недель были раз в 2-3 недели, сейчас каждые 7-10 дней, но у разных ЖК может быть свой график.

вчера на курсах психолог была такая забавная, сказала, что в 6р.д. нет совместных палат пребывания матери и ребенка и что мы можем выбирать любой р.д. Либо я не с этого города, либо у нее устаревшая информация. Вроде бы сейчас везде совместные палаты и р.д. можно выбирать только теоретически, по закону конечно да, но по факту тебе предложат только сервис или коридор. И вообще лекция называлась "псих.подготовка к родам", а псих.фактор мы как-то мало затронули, в основном физиологию, что в принципе полезнее, хоть дышать поучили, когда скорую вызывать рассказали, что и как там готовится, признаки родовой деятельности, а то у меня бзик - когда я должна понять, что уже пора или может ещё подождать
Businka_88
да, с середины июля (число 16 - 18):улыб:
Natalya1985
Наталья, а куда ходила?! Где рассказывают все это?
Businka_88
в моей ЖК. В принципе мжно прийти на эти бесплатные лекции в любую бесплатную ЖК. Даже если не наблюдаешься у них. Вчера девушка была, которая в частной клинике наблюдается. Это же для всех желающих.
но меня конечно некоторые моменты смутили в лекциях, просто потому что я с ними не согласна. А так мне и псих.подготовка и ГВ понравились, любая информация полезна.

по матрасикам мне кто-нибудь опытный подскажет???? брать пружинный 12см или с кокосовой прослойкой 8см??? у кого детки на чем хорошо спят?
Babyto
с работы не отпускали, сидела мучилась, в 4 часа с горем пополам отпустили
Ира, как так!!! Что значит не отпускали! Да послала бы всех куда подальше и пошла бы домой... У тебя сейчас другие приоритеты... а вдруг что случится... кого винить будешь?
Вызывай скорую или иди в поликлиннику и ложись на больничный.
Natalya1985
спроси в соседнем топике, там точно знают)
Ugadanka
Ира, как так!!! Что значит не отпускали! Да послала бы всех куда подальше и пошла бы домой... У тебя сейчас другие приоритеты... а вдруг что случится... кого винить будешь?
Вызывай скорую или иди в поликлиннику и ложись на больничный.
:agree: пороть её надо, не думает о себе
Businka_88
Должны отпускать, что за хамство! меня вот с работы всегда отпускают когда плохо
Ната692011
Я когда первый раз беременная была, в первом триместре себя не очень хорошо почувствовала, меня Г. отправила на 2 недели на больничный. Шеф решил меня попугать, позвонил и говорит: "Ты если собираешься всю беременность на больничные ходить, лучше сразу мне скажи, будем думать что с тобой делать".
Меня это та-а-а-ааак всзбесило! Я ему тогда ответила, что нифига он со мной не сделает... и я буду ходить на больничный столько, сколько будет нужно и если он будет на меня наезжать, то ваще до самого декрета с больничных вылезать не буду :спок:
После этого разговора он со мной как шелковый себя вёл.
Ugadanka
я за всю беременность только 2 раза не выходила на работу, хихи и то когда при шефе обрыгалась в машине :ха-ха!: :ха-ха!: до сих вспоминаем как я первое попавщееся из бардачка у него вытащила чтоб не на пол, и это была его туристическая варежка :ха-ха!: :ха-ха!:не понимаю как можно не отпускать беременную да еще и в состоянии болезни...
Ugadanka
Да очень многие руководители негативно относятся к беременным. Правда, я не понимаю с чем это связано :dnknow: На своем примере скажу - я ж не отказываюсь работать, не наглею, в больницы хожу, это да, но простите, не на танцы же бегаю :biggrin:
Моя начальница,еще в самом начале, пыталась что-то высказать, типа еще посмотрим как долго ты работать будешь тут :безум: и были возмущения, что вот теперь на мое место надо нового сотрудника искать. Срок у меня тогда был 8 недель, по-моему :biggrin: Недели через три ухожу в отпуск, а потом в декрет. На мое место никого и не начинали искать :biggrin: зато возмущений-то было! :biggrin:
Tancer
и это была его туристическая варежка
:ха-ха!: :ха-ха!:

я так понимаю, что Иру не отпускали с работы, потому что руководство не в курсе ее положения:улыб:а смелости у нее пока не хватило рассказать, вот и молчала и мучалась как партизан блин :biggrin:
Boltywkaaa
мой начальник тоже не особо рад моему декрету, но молчит, и вообще у нас в том году только 4 девочки ушли в декрет, так что он уже привычный))
Babyto
Девочки привет, у меня спина просто отваливается, поющая боль, уже не знаю что с ней делать, ни сидеть ни лежать ни стоять не могу, может подскажете.
Сегодня с утра температура была, пошла на работу, температура поднялась до 38,4, с работы не отпускали, сидела мучилась, в 4 часа с горем пополам отпустили, думала до дома не доеду, голова кругом шла, сейчас вроде спала температура до 37,3.
Девочки, скажите, как сбивать температуру при беременности, если голова болит, что лучше выпить.
Беременным можно не более 1 табл. в день парацетомол. лучше таблетку поделить на 2-3 части.
Tancer
:rofl:
Повезло тебе с шефом))) Не удивительно, что ты на работу так рвалась вернуться)
Boltywkaaa
Да очень многие руководители негативно относятся к беременным. Правда, я не понимаю с чем это связано :dnknow: На своем примере скажу - я ж не отказываюсь работать, не наглею, в больницы хожу, это да, но простите, не на танцы же бегаю :biggrin:
Отвечу с точки зрения руководителя:
Это связано со многими факторами: снижение трудоспособности, чуть-что - сразу больничный, периодические отпросы с работы в больницу. Как человек - я все понимаю, сама была в таком положении, а как руководитель: Мне надо что бы человек работал в полную силу - за это плачу деньги. Да и дело не столько в деньгах, сколько в объеме работы. Ведь когда вы в больнице - работа стоит. Да и голова в этот период у беременных занята совсем не работой.
Если у меня появится беременная сотрудница - я тоже напрягусь - т.к. она мне в любой момент может сказать: "чет не нравится, ваще пойду на больничный и не выйду с него!!! А вы даже и не пикнете в мою сторону. т.к. права не имеете"
Автоинформатор
7р.д. уже не закрывается в мою пдр на мойку, на СМ прочитала, что на конец мая переносят... А ещё пишут, что некоторые девочки подписали там обменки без всякого сервиса. Им на сервисе никто не настаивал.
ulibka
Света, ну как руководитель ты конечно можешь напрягаться... но это твои и только твои проблемы. Есть Трудовой Кодекс, который обе стороны (и работник и работодатель) обязаны соблюдать. В том числе защита прав беременной женщины. Ты действительно не имеешь права "пикать" в сторону беременной, это факт, который просто имеет место быть и относиться к этому нужно примерно так же, как к тому, что зимой бывает снег, а ночью на небе звезды... Это всего лишь одна из прямых обязанностей руководителя - управление ресурсами, но никак не повод гнобить беременную тетку.
Ugadanka
Поэтому я и объясняю почему руководителей это напрягает.
Понятно. что я не имею ваще никаких прав, буду тихонько терпеть и бухтеть себе под нос!
Просто и люди есть разные: одни будут все так же ответственно относиться к работе, а другие спекулировать своей "неприкосаемостью".
Tancer
шеф супер :biggrin:
мой добряк, поздравлял меня с этим событием, в больнички отпускает без проблем, но начинает цокать если видит меня на каблуках)
ulibka
вот тут с тобой согласна, нужно просто взаимоуважение какое то между людьми..а может просто я такая наивная и мне повезло с начальством..
Tancer
Вооот... ключевое слово "взаимоуважение". А мой шеф ведет себя вечно как быдло из 90-х, может матом покрыть, при чем ему пофигу один на один или при моих подчиненных..., может степлером с психу кинуть в кого-нить (ну правда пока прилетало только парням)... вобщем придурок редкий.
Первая его реакция на новость о моей беременности: "Вы чё сговорились что ли все, подставить меня решили?!" (до меня еще одна девочка ушла в декрет)
ulibka
Просто и люди есть разные: одни будут все так же ответственно относиться к работе, а другие спекулировать своей "неприкосаемостью".
Света, я согласна, что для руководителя есть минусы) и наверное, надо было уточнить, что непонимание у меня вызывает реакция непосредственно моего руководителя, ибо, как я уже выше и написала, с беременностью мое отношение к работе не изменилось (за исключением походов в больницу)
Babyto
Я бы на твоем месте взяла больничный. Ни одна работа не стоит таких мучений, лучше отлежаться дома.
Ugadanka
Ага, только вот они (руководители) еще любят присказку, что незаменимых людей не бывает, мол, никого не держим, не нравится- валите. А как беременность, больничный или отпуск- все, ты сразу незаменимый сотрудник.
Девочки, кто планирует шезлонг малышне брать
Показать спойлер
я продаю свой, в идеальном состоянии.
Вот такой ссылка за 2000. Цвет светло-бежевый.. Пишите в личку.
Показать спойлер
Луч света
У меня шеф тоже неадектватный был.С нервами у него не в порядок точно.Мог запросто наорать,пнуть стену,кинуть чем-нибудь итд итп.Меня до истерики почти каждый день доводил. Но он не знал,что я беременна.Я вообще ему это побоялась сказать.Просто уволилась по собственному желанию на 20 неделе,тк мне здоровье дороже!:хммм:
Кстати,про посещение ЖК... у меня 33 недели,а мне приемы назначают раз в 4-5 недель. :dnknow: И кровь я сдавала всего 4 раза за всю беременность.
Ирина24
Аналогично))) 32 недели, хожу раз в месяц и сдавала кровь всего 3 раза. В последнюю явку уже сама попросила- давайте, говорю, хоть кровь сдам, а то хожу в холостую, только взвешивают да мочу смотрят.
На этой неделе сделала все скрининговые дела наконец то.
После 36 недели вроде каждую неделю явка.
Ирина24
В принципе, если беременность легкая, то делать там чаще нечего. А вот если проблемки какие, то лучше в частной наблюдаться, а то в ЖК такой пофигизм, могут и проморгать что нибудь.
Луч света
Слава богу, всё в порядке.Наверное, поэтому мы с моим врачом так редко видимся)
Ирина24
откуда такие начальники берутся...
у меня явка раз в 3-3,5 недели.
вес так и не растет, только падает потихоньку, ругаться наверно будут к след. явке, если не пойдет прибавка
Куличик
Девочки, может кому пригодится. Искала в Сп одежду для беременных и кормящих. Меня устроили цены и ассортимент
Показать спойлер
http://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=39238938#39238938
Ночные сорочки от 400 руб, сарафаны мах длины от 850
Показать спойлер

Вроде и СТОп в течении 10 дней намечается и доставка около 2 недель. В общем кому актуально - присоединяйтесь
Солнышко
А меня наоборот радовало что в ПК раз в месяц ходить надо. Так и ходила пока отекать сильно не начала и белок в моче появился. Вот там начали гонять каждые 10 дней :dry: Так что радуйтесь! Раз не гоняют - значит все хорошо.
А вобще вроде после 35 недели каждые 2 недели приглашают, но все от ПК зависит
А у меня врач в отпуск уходит и на следующую явку к другому врачу пойду. Моя прямо сказала: готовься получить список лекарств - она перестраховщица. Если есть с кем лучше проконсультируйся прежде чем выкупать и пить :шок:
Я в шоке
Солнышко
Блин! Заговорила о отеках, посмотрела на ноги и расстроилась. ОТЕКЛА :cray-1: Хотя и немного, но как-то прям рано :not_i:
Девочки, как боретесь с отеками Про бруснивер, бруснику и клюкву знаю. Может еще что-то кому-нибудь советовали :appl:
Девочки, привет! Вчера когда спать ложилась что то живот стало тянуть как при месяч., аж сташно стало, что это может быть матка растягивается? или другое? навсякий случай я свечку поставила с папаверином может тонус? у какго ниьть было?
ПС. только в больн.не посылайте)))) явка в ПН.
Солнышко
я только для домашних условий могу дать совет)
контрастный душ каждый день для ног, потом намазаться софьей с пиявками и поваляться ногами кверху минут 15)
у меня тоже есть склонность к отекам, думаю на работе летом буду с тазиком воды холодной под столом сидеть :biggrin:
Анютка2011
А сегодня как? Тянет, болит?
Libre
да,нет все нормально вроде, на работе сижу. я думаю может я вчера наездилась за рулем долга была может что там сдавила :dnknow:
Анютка2011
Тогда следи за собой. Если что-то серьезное, то к врачу срочно. А если одноразовые боли, то думаю можно и в пн у врача проконсультироваться. :agree:
У меня на совсем раннем сроке так было. Сейчас ттт нет. Помогал папаверин и иногда ношпу пила, когда больно было.
Автоинформатор
Кругляшечки, всем привет! Скажите, кто сталкивался с проблемой кишечника?! Не запор и не понос, а при обычном стуле появляется резкая спазма прямой кишки, всю прям сводит! Мне мой Г сказала пить но-шпу, но такая проблема у меня последние две недели и не всегда бывает, а потом все отпускает, как ничего не было. И когда мне пить эту но-шпу я не понимаю.
Libre
я сейчас прочитала все же скланяюсь что это у меня наверное тонус....поеду куплю магний В6 еще попью мне Г. говорила если что попей его и свечи. У каго тонус был вы как определяли что это он? у меня иногда живот напрягается на 2-3 сек. и отпускает, это ОН? :biggrin:
мне на первом узи ставили гипертонус задней стенки, но я совсем ничего тонусного не ощущаю. и вообще не ощущаю беременность :dry: токсикоз и тот меня покинул :biggrin:
и на работе мой мелкий пуз пока никто не видит, думают разъелась))
Куличик
Мне и на первом, и на втором УЗИ ставили гипертонус.
По первости вообще не могла определить тонус ли те или иные ощущения, сейчас уже точно различаю.

А так я тоже себя беременной не особо ощущаю :biggrin: Только пинки дочери напоминают об этом :biggrin:
Natalya1985
Только что звонила в 7рд. Также все - 29 апреля - 12 мая. Я тоже обменку там подписала. У меня пдр 25) Вы меня так не пугайте))))
Автоинформатор
Девушки,здравствуйте!
Отдам таблетки
дюфастон 6 шт
утрожестан 3 шт
сроки до 2014г.
Может кому нужно курс допить.
Девочки!!! :appl:

кто выбрал/купил коляски 2 в 1 или 3 в 1, похвастайтесь кто что выбрал/купил :friends: