Красота и беременность (часть 47)
203156
1000
Boltywkaaa
Девочки, погода на улице прекрасная!!!!сходите прогуляться, не пожалеете)
Луч света
Я всю беременность ходила к врачу раз в месяц, был и перерыв в два (,уезжала в другой город, там только узи делала и кровь сдала для себя 1 раз), после 36 недели вообще попрощалась с врачом, т.к договоренность с роддомом уже была с врачом решили, что если мне что то будет не так поеду туда, но я чувствовала себя отлично всю беременность и поэтому лишний раз идти к врачу было не охота.
Boltywkaaa
мы еще вообще ничего не смотрели малышу) ибо с квартирным вопросом мы так и маемся...
мож кто в курсе, где накопать инфу, как купить квартиру без участия агентства? на СМ потолкалась, нет ответа. вообще не знаю, с какого края взяться:хммм:
Куличик
На сколько я знаю у Дискус плюс идет запись на квартиры в самой строительной организации. но наверное она свой процент тоже берет
Куличик
Сложно провернуть все с квартирой без участия знающих людей, если, конечно, недвижимость - не ваш профиль. Мы обращались к одному очень хорошему риэлтору. Помог мои братьям, их друзьям. Могу скинуть в личку.
Куличик
мне на узи тоже сталили тонус задней стенки,но я его не ощущала и Г. тоже сказала что нет его яне чего не пила, а вот сейчаспросто странные ощущения появились вот и спрашивое он не он....Я тоже в начале Б. не чувствовала своего положения, только наверное вот сейчас начинаю понимать, что уже черезпочти 3 мес. рожать :eek:
Анютка2011
вот моя Г. мне ничего не говорит, а в карточку пишет диагноз: краевое предлежание плаценты. Вот я думаю, они специально так пишут, лишь бы что-то написать, или есть на самом деле?!
Моя подруга, когда была беременна, тоже заглянула в карту свою, срок был 5 месяцев, так там был написан диагнощ: угроза прерывания беременности. Рекомендации: прерывание беременности. Хотя все протекало хорошо!
Businka_88
Мне моя Г тоже написала придлежание, но этот диагноз был поставлен по результатам узи
Анютка2011
Аня, на УЗИ может появиться тонус от самой так сказать процедуры:улыб:или от волнения, например.
Моя Г. тоже еще ни разу "не поймала" тонус у меня на приеме.

А я уже хочу быстрее август и родить :biggrin:
Автоинформатор
Девочки кто пил, кому назначали хофитол и курантил, а оно надо вообще? типа эти таблетки чего то там улкчшают, работу почек печени и т.д и т.п.
Я сомневаюсь покупать или нет, не хочу много таблеток пить, анализы все хорошие, я думаю врач просто перестраховывается, всем такое назначает.
Brida
На сколько я знаю курантил пьют для профилактики плацентарной недостаточности. при чем здесь почки не понятно
Ната692011
Да правильно, это я всё в кучу написала просто, курантил для профилактики этой самой недостаточности, а хофитол вроде для почек. Что запомнила от Г то и пишу.:улыб:
Brida
Вообще плацентарную недостаточность могут поставить на узи, просто посмотрев на вас она вам этого диагноза не может поставить. а может есть какие то из факторов риска при которых она развивается вот и назначила
Boltywkaaa
Мы купили коляску 2 в 1! Вот такую http://www.megadetki.com/view/417/
Я выбирала по весу,т.к живем на 5-м этаже без лифта.Ну и дизайн её мне оооочень понраву пришёлся:улыб:
Ирина24
Цвет супер:бебе:без лифта таскать коляску конечно грустно!!!
Ната692011
У нас к тому же ступеньки очень высокие! Мне себя-то сейчас таскать без лифта тяжело :ха-ха!:
Ну ничего,зато какой фитнесс!Набранные кг быстрее уйдут)
Brida
Таня, я пила и хофитол, и курантил.
Хофитол мне назначали еще до беременности (у меня загиб желчного). Потом и гинеколог назначила, ибо я жаловалась на дискомфорт ЖКТ. Планирую в ближайшее время опять его попить. Ничего страшного в этом препарате не вижу.
Курантил назначили исходя из результатов первого планового УЗИ и результата крови со Станиславского. Думала пить или не пить... решила таки попить, ибо показания все таки были.
Ирина24
Вы случайно не в хрущевке живете? у нас все точно так же :agree: высокие ступеньки и 5 этаж без лифта, именно эта одна из причин нашего переезда в другую квартиру
Ирина24
Прикольная! И цветовая гамма мне нравится! :live:
Автоинформатор
а я вот такую коляску выбрала-http://megadetki.com/catalog/view/153/

заказывать только буду на СМ там на дом доставляют и существенно дешевле
Ната692011
Да,в хрущёвке:yes.gif: Мы,наоборот,недавно эту квартиру купили.Я даже как-то не обращала сначала внимания на эти ступеньки дурацкие :зло: А теперь каждый раз мучаюсь как поднимаюсь.
Ирина24
Я тоже по началу не обращала на них внимания, когда к мужу переехала, а потом как то шла с магазина с пакетами, и меня осенило что ступеньки адские :biggrin:
Kipishulyа
Ой, п подскажи где на СМ кроватки. а то я чего то не могу разобраться с этим сайтом:хммм:не нравится он мне в пользовании :nea.gif:
Boltywkaaa
Хофитол может быть ещё попью, а курантил не буду. Я нормально себя чувствую, и анализы все хорошие.

Не думаю что нужно безоговорочно слушаться врача, если бы были показания, а так, назначила просто для профилактики.

Как интересно раньше женщины рожали без этих таблеток, а сейчас врачи без разбора назначают, даже если показаний нет.
Ната692011
а вам какую кроватку нужно? обычную деревянную?

там есть закупки по кроваткам, но я решила в нашем новосибирском магазине покупать
Показать спойлер
http://www.baby-moda.ru/about.html
Показать спойлер


цены устраивают, и вроде как из натурального дерева. ну и хочу съездить посмотреть их в живую. правда еще ничего не узнавала-какие там условия
Kipishulyа
Хочу деревянную с маятником и ящиком для вещей.
Ната692011
вот я тоже хочу с маятником и ящиком))) но на практике пока не понимаю, как этот маятник действует. нужно самой посмотреть.
Kipishulyа
А цены на этом сайте где смотреть? нашла только подписку на ценовые изменения:(
Ната692011
ааа.. поняла))) даже не знаю тогда что лучше, взять просто качалку с колесиками или все таки с маятниковым механизмом

я поэтому и не хочу заказывать через интернет, хочу обязательно покачать, посмотреть насколько удобно
Ната692011
сама только вот что нашла http://www.baby-moda.ru/%D0%90%D0%9A%D0%A6%D0%98%D0%AF.jpg

там ближе к ПДР буду звонить им, узнавать как они работают или просто к ним съезжу, мне тут не далеко до них.
Kipishulyа
Девочки, маятники видела тут
Показать спойлер
Рич Фэмели на Королева 40
Показать спойлер
. Выбор большой и цены не кусаются! И даже со шкафчиками внизу)
Ната692011
А по мне так кроватки с ножками как у кресла-качалки не очень удобно.
Хотя вроде как можно поставить колесики на ножки и соответственно качаться она не будет.

Про ту, что ты скинула, Наташа..как бы объяснить как она качается :umnik: :biggrin:
в общем сам корпус неподвижный, качается только то место, где лежит малыш. (аааа! взрыв мозга :biggrin: )
Есть продольные и поперечные маятники. Функцию качания можно, на сколько я знаю, "отключать".
Brida
Пила курантил всю беременность, но у меня по показаниям было назначено, ФПН и очень густая кровь.
Хофитол назначали для профилактики, выпила 2 таблетки, стали болеть почки :dry: Пить не стала. это наверное единственно, что не пила)

И еще про курантил, он очень сильно разжижает кровь. Прекратила пить примерно за неделю до 38 недель. Даже после родов, при любом порезе, кровь долго не останавливалась :безум: Хорошо хоть закончила пить пораньше, а то кровотечения во время родов было бы обеспечено.
Kipishulyа
даже не знаю тогда что лучше, взять просто качалку с колесиками или все таки с маятниковым механизмом

я поэтому и не хочу заказывать через интернет, хочу обязательно покачать, посмотреть насколько удобно
Я покупала с продольным маятником - у него идет беззвучное плавное качание даже от легкого касания. Я долгое время придвигала на ночь кроватку к своей стороне кровати и легонько толкала руков полусне, когда малыш начинал ворочаться и похныкивать, иногда этого хватало, чтобы он снова разоспался. В комплекте шел стопор маятника, когда сына начал активно вставать и вылезать из кроватки, установили стопор, чтобы не раскачивалась.
От поперечного маятника и полозьев для качания отказалась, потому что мне кажется, что при таком направлении качания ребенка слегка будет болтать из стороны в сторону и у него наоборот некоторый дискомфорт будет.
Покупали, кстати, в Пионере, за 2 года ничего не сломалось и не расшаталось, сейчас буду ее на продажу выставлять.
Kazulcka
Спасибо за отзыв. Теперь ещё больше уверенна в ненадобности этих таблеток для себя лично. :agree:

Никого не отговариваю, если что:улыб:
Kipishulyа
Какие чудесные цены:yes.gif::бебе:хоть сейчас беги и покупай кровать:улыб:
Brida
Моя подруга сейчас беременная, ее г. выписал какие-то таблетки за 4500... Она даже не поняла зачем они нужны, по анализам все хорошо.
Сказала на фиг я их буду пить:хехе:
Kazulcka
:eek: ничего себе какая у них стоимость!!!!!
Boltywkaaa
У нас такая
катаемся в ней уже почти 4 мес) я очень довольна выбором! очень проходимая, по кочкам плавно едет - не прыгает, и весит она 11,5кг)
автолюлька тоже в ходу у нас)) только до 2мес ребенкиных, я в неё подушку подкладывала...там хоть и сказанно "с 0" но мне кажется угол большой...
Брю
Вот на неё, Юля, я тоже засматриваюсь :бебе: очень много хороших отзывов. ну, и по характеристиками она меня устраивает.
Брю
Поддержу. У нас такая же, только материал лён.я очень довольна! Удобная, мы и по сугробам, и по гравию, а сейчас иамортизация отличная, т.к. доча потяжелела прилично! ! Автолюльку используем активно, в том числе как переноску. Вобщем рекомендую.
Куличик
Привет девочки! Решила к вам присоединиться, почитываю вас частенько. Вот пошла в отпуск, времени свободного стало больше. И до компьютера добралась))
Таня, 27 лет, Срок, 25 недель с чем то, ПДР 27.07.2013г.
Ром@шечк@
Привет всем! Таня, добро пожаловать! А ждешь кого?))
Businka_88
сыночка) на 2ом УЗИ Воронков сказал, что уверен на 99%:улыб:И что у нас "эконом" вариант (это наш второй ребенок, ходили с сыночком на Узи)
Ром@шечк@
добро пожаловать! :flowers:
эконом вариант - это небольшой вес у малыша?))

девочки, кто декретные подсчитывал - вот с них не должны налог снимать. значит они считаются от дохода без вычета этих 13 %? тк. если с чистого уже дохода считать - то получается что налогом декретные облагаются
доход за два года/731 день*140 день или все же

(доход за два года-13% налога)/731 день*140 день ?
Куличик
ой, я нашла уже, будут считать от всей зп, без учета налога! я щастлив и доволен! жадность какая то у меня проснулась, хочу успеть все деньгиз аработать до декрета))
Куличик
А вот такой вопрос по декретным: 1- считать доход за два года,предшествующих текущему (т.е. 2011-2012), или например с июня 2011 и по июнь2013?!
2- больничные дни отнимать от 731 дня?!
Businka_88
только 2011 и 2012 считать, дни с больничными нужно вычесть, т.е. из суммы зп вычесть и от 731 дня больничные дни тоже отнять)