Красота и беременность (часть 47)
203159
1000
Куличик
Я решила на торжественную часть одеть туфли на невысоком, а потом в балетках буду)

Сегодня утром за завтраком пыталась объяснить мужу, какое ощущение, когда малыш шевелится: и рисовала, и изображала...так и не понял! Эх, жаль мужчин, что они никогда не испытают такого счатья - носить малышика под сердцем!
Businka_88
Блин, я до сих пор ничего не чувствую :cray-1: а муж по моему порой у меня забывает что я беременна)
Ната692011
Наташ, не переживай! Шевеления первородящие чувствуют в 16-20 недель. Мне сначала чувствовалось ...как бабочки в животе! А сейчас уже будто кто-то гладит изнутри :wub1.gif:

Я вот начинаю подумывать, что с моими нестабильными КД могли ошибиться в ПДРе. Г. сказала, что малыш-то большенький и вот может срок не 17-18 нед, а больше!
Businka_88
не у меня то что насчитал Г и то что сказали на узи отличается всего на 5 дней
Businka_88
А мы все пытаемся поймать пинки малышки))) я-то чувствую, а муж как кладет руку на живот - дочь сразу затихает :biggrin:
Businka_88
На узи что ли вам не говорили какой срок?
Boltywkaaa
А наш малыш наоборот начинает активно шевелиться, когда ПАПУ услыши! Но срок маленький, и чувствую пока только я ))
Boltywkaaa
Она пока стесняется, а потом и папе покажет, кто там живет! У меня на сроке 35 недель, сынок вообще полюбил папу! До сих пор любит! Папа во сне руку на живот положит, и малыш обязательно к нему перебирался!
катюнька
ой девочки :wub1.gif: вы прям так написали, что у меня улыбка с лица не сходит :heart:

муж по началу оч расстраивался, что не чувствует пиночки. как-то лежим, я что-то оооч увлеченно ему рассказываю и тут понимаю, что он меня не слушат, а сосредоточен на другом деле - руку перекладывает по животу, чтобы нащупать дочу :ха-ха!:
Ната692011
По УЗИ у нас сроки совпадали. Но сейчас высота стояния дна матки соответствуте 20 неделям, а не 17. Г. сказала, что видимо малыш крупный. Есть в кого пойти))))) Мой вес при рождении: 4200, сестра моя: 4900, а маму мою так вообще бабушка родила 5100)))
Businka_88
Прям богатыри все))) а нам вчера наш вес сказали)
Ната692011
Здорово! Нам что-то умолчали) и сколько ВЫ?!
Businka_88
Мой вес при рождении: 4200, сестра моя: 4900, а маму мою так вообще бабушка родила 5100)))
ого! у вас прям все такие крепышечки!))
Boltywkaaa
Да да)) и папа у нас большой! Вот я и боюсь, как бы мне удачненько разродиться)
Businka_88
А скачала себе "Роды без страха" автор Грентли Дик-Рид, почитаю, может интересного чего подчерпну для себя)
Businka_88
ух, большие какие все!:улыб:

я прочитала Ирину Млодик, Книга для неидеальных родителей, или Жизнь на свободную тему
мне оч понравилось, она легкая, но там такая тема интересная поднята, про эмоции детей, меня впечатлил момент что мальчикам с детства не приветствуется плакать, мальчики же, и они уже учатся сдерживать сильные эмоции внутри себя. и это это является одной из причин, почему так рано у них начинаются проблемы с сердечком. коряво написала, в книжке все довольно убедительно. может оно и правда.

еще Саймон Бретт “Исповедь маленького негодника”
мне она показалась очень злой. даже злобной. ощущение что убежденный чайлфри писал. а обещали веселую книжку))
Автоинформатор
ну вот:хммм:, я так хотела сама кроватку посмотреть, пощупать, а любимый теперь всё без меня купил, между рабочими делами... и матрасик, и балдахин ещё прихватил, хотя я особо его и не хотела, просто потому что не знаю, нужен ли он мне будет. И вообще он без меня может много лишнего купить.
спасибо за ссылку на магазин Бэби мода :роза: , там очень симпатичные цены, я в инете выбрала и просто сказала ему по телефону нужный мне артикул. Хотя конечно надеялась, что он возьмет меня с собой...
Natalya1985
и какую вы кроватку приобрели?
Ната692011
такая
цены на матрасики там тоже очень хорошие, матрац кокос-люкс 10-12см - 1030р, если я правильно рассышала любимого. Правда мы наверное обычный взяли, 8см, я сказала, чтоб сам выбирал, мы всё равно в этом одинаково ничего не понимаем.
Natalya1985
Девочки скажите не у кого нет никаких неприятных ощущений во время мужетерапии?:смущ:
Ната692011
:biggrin:
ты надеюсь не решила ко мне присоединиться?
у нас все норм было вплоть до вчерашнего вечера :biggrin:
Куличик
Нее.. крови у меня нет. просто как то не притно, жжет :dry:
Ната692011
Девочки скажите не у кого нет никаких неприятных ощущений во время мужетерапии? :смущ:
Есть, думаю это из-за беременности, потом пройдет.
Ната692011
Меня ... это...на мужетерапию вообще не тянет:смущ:
Автоинформатор
Девочкиии, а подскажите, где еще можно узи сделать, кроме как в узи-студии.... Мне надо прирост посмотреть малыша, а в Репродуктивном (там наблюдаюсь) все расписано. в узи студии как то дорого.
erse
2гис целый ворох узи центров выдает, тут только смотреть по сайтам :хехе: в алмите еще дороже
Businka_88
Мне муж сказал(после очередной мужетерапии),что у меня ТАМ всё как-то меньше стало.Странно,должно же наоборот увеличиваться насколько я знаю :umnik:
Ната692011
Сегодня ходила в ЖК на приём.Обрадовали меня в очередной раз.. 2 раза! Во-первых,наш участок расформировали,перевели меня к другому врачу под конец.Во-вторых,анализ на гормоны плохой.Диагноз поставили-гипотериоз.Что это? у кого было? сильно страшно?
Зато в этот раз выклянчила наконец-то бесплатные витамины - Витрум (аж 3 пачки!!!). Еще и родовый сертификат выписали.Вот так)
Ирина24
мне тоже месяца 1,5 назад ставили этот гипотериоз. Ну точнее был повышен ТТГ (х знает, что это, но он повышен именно при гипотериозе), короче за щитовидку забеспокоились, дали направление к эндокринологу, а она там что-то для Г написала, а что именно, я так и не разобрала, но кажется гипотериоз. Выписали пить йодомарин, ну и эндокринолог ещё доп.таблеточки прописал. Сказали, что ребеночек взял всё, что мог от щитовидки, и для меня ничего не оставил, это надо бы восполнить. Вроде ничего криминального.
а почему витрума 3 пачки? по 30 таблеток? мне 1 давали, на 100, там тоже йод был, тока, видимо, не помог :biggrin:
ты в какой ЖК? моя Г в отпуск уходит, и нас тоже к другой перебрасывают.
а как планируешь с коляской справляться на 5 этаже? мы тоже относительно недавно переехали и я сейчас скучаю по 1 этажу и прям рядом с монументом :cray-1: ...
Как и обещала, дни когда нельзя жить пол.жизнью - угрожающие сроки:
1. Дни ожидаемых месячных
2. 11-12 нед.
3. 18-21 нед.
4. 27-29 нед.
Natalya1985
Да, 3 пачки по 30 таблеток. А йодомарин я уже давно пью, с самого начала.
ЖК №1 на Котовского у меня. Врач в отпуск не уходит,у них там какие-то странные перетасовки происходят просто:улыб:
С коляской,думаю,муж будет помогать.В крайнем случае сама буду приспосабливаться как-нибудь. Кстати,тоже живу в 5 минутах ходьбы от монумента) и в 2-х минутах от сада Кирова)
Ната692011
Может молочница? при беремености часто бывает, из-за этого и жжение.
ulibka
Молочницу я уже лечила полижинаксом, может опять появилась, пойду на прием 24, пожалуюсь своей Г
Ната692011
девочки, всем привет!
По больничному моя бухгалтер говорила, что главное принести его до конца месяца - чтобы потом перерасчет по з/п не пришлось делать:миг:
Солнышко
Да, сейчас начнется проблема с отпусками и длИИИИИнными очередями к врачу :not_i: Нас то столько же, а врачей меньше :tantrum:
А мне в прошлый раз вобще повезло. Моя так же на 25 неделе ушла в отпуск, а потом на больничный в общем я ее так больше и не увидела. Вот задолбалась разбираться к какому врачу мне можно попасть пока ее нет :tease:
Солнышко
Да уж перспективка не особо радужная :безум:
Ната692011
Девочки,мне кажется у меня живот опустился! :eek:
Срок еще маленький, 34 недели. Не рано ли?
Девочки,а где еще УЗИ дешевле? :eek:
Мне узи-студия нравится тем,что есть время удобное и сервис на уровне. После бесплатных узи в больнице я только туда...
Вишенка
Всем привет!
Немного пропала,вышла в отпуск и заотдыхалась :biggrin:
По поводу стоимости узи-мне тоже узи-студия нравится.А дешевле-надо смотреть на сайтах или звонить по больницам. Но не факт,что вам потом понравится там-либо экран мелкий,либо врач молчун,либо еще что.

Кстати,про узи.Скажите,для чего в плане диагностики,диагнозов и пр.оно делается?
Пороки развития на первых двух же проверили уже :а\?:
Katyuncha
вроде смотрят на предмет обвития. и если деть внезапно перевернулся.
у мужа было др в субботу, деть сделал подарок - вылез с той стороны живота, где муж спит) его прям видно так было :wub1.gif:
Куличик
+ смотрят состояние плаценты и оценивают внутриутробное развитие малыша.

всем привет! :роза:
Katyuncha
а первый скриннинг страшно? :а\?: что там смотрят?
Ирина24
У меня гипотериоз был до беременности, наблюдалась у эндокринолога. Во время беременности сдавала гормоны щитовидки каждые 8 недель и корректировали дозу гормона щитовидки медикаментозно. Лучше сходить на консультацию к эндокринологу, потому как ребенку для развития может не хватить Ваших гормонов. А щитовидка это все же важный орган.
Гипотериоз-это пониженная функция щитовидной железы, недостаточно гормонов вырабатывает. Но это все легко корректируется таблетками.
Вишенка
Всем привет! Первый скрининг ничего страшного! Смотрят длину носика и шейки малыша (чтобы исключить синдром Дауна), смотрят все ли ручки, ножки, пальчики и т.д., рост плода, сердцебиение. Некоторым даже пол уже могут назвать. Нам сказали на 11 недельке, что похоже мальчик и не ошиблись!)
Businka_88
А биохиимический скрининг крови сдается второй раз обязательно или только по показаниям?