Всё о косметологических процедурах (часть 5)
363912
1000
RougeM
УЗ - Вы имеете ввиду кавитацию или когда на манер уз чистки водят по коже? )
b52
Именно ультразвук, но там не другой штукой для тела пользуются, и режим другой.
Так-то ультразвуком и зубной камень удаляют, и внутренности смотрят, и здания рушат)) Даже тот, которым чистку делают, можно перенастроить на другой режим - и будет он не чистить, а улучшать пенетрацию полезных компонентов вглубь кожи.
TMP USER
Да вот тоже какие-то сомнения у меня насчет банок. Говорят, для сосудов вредно, в у меня сосудистая сеточка на ногах. Не хочу усугубить.
RougeM
Видимо, зависит от аппарата. Я делала несколько процедур ультразвуковой кавитации, вообще нулевой эффект.
NatalyB
Наталья, у меня складывается впечатление, что у вас от всего нулевой эффект.
Расскажите, какие вообще процедуры делали и они Дали вам эффект. Просто интересно.
Кстати, от настроя очень многое зависит.
TMP USER
Ален, если бы у меня был стойкий эффект от каких-то процедур, зачем бы я тогда сидела на этом форуме и задавала вопросы? В том-то и дело, что я ищу эффективные процедуры, нахожусь в постоянном поиске. И на своей шкуре их пробую и читаю отзывы. Целлюлит мой всегда при мне, чего я только не пробовала. Писала уже, что мне помогал когда-то массаж, но контакты тех массажистов утеряны. И кроме того, начитавшись, что такой массаж до синяков вреден, я начала искать другие методы. Тщетно пока. Склоняюсь опять к массажу, но вот какой именно делать массаж? К сожалению, предыдущие посты по этой теме тут потерли.
TMP USER
Лина, я была сегодня у СГ - спасибо вам за него.
Всегда рада помочь ))

В итоге будет несколько инъекций озона, чтобы решить проблему гипоксии в тканях, где перерезаны капилляры, а потом эмбриобласт.
О! Вот да. В этом тоже есть логика. И еще он стимулирует деление эндотелиальных клеток, чтобы сосуды активнее прорастали сквозь рубец.

Хотя сегодня он мне один раз эмбриоблст проколол - у меня ушли отеки и уменьшился синяк за 3 часа - заметили все родные, так что это не наведенка. Я просто поразилась.
Я очень рада )) Люблю этот препарат.
Как вам озон? А кто вам его без Оксаны колет, Оксана же на Алтай уехала - он и колет?
Larochka
Скажите, это вполне штатная ситуация, что отеки и синяк держатся столь долго (25 дней) после блефаро?
Так рубец же в активно кровоснабжаемой в норме зоне. Сосуды перерезаны, кровоснабжение нарушено, новые капилляры еще не сформировались, отток лимфы затруднен, гипоксия.
Linetta
Он сам планировал колоть, но когда он посмотрел на эффект от одного раза эмбиобласта, то на озон решил забить, сказал, что раз настолько хорошо пошло, то эмбриобласт и будем колоть.
Забавно, что после второго раза сказал, что надо смотреть на реакцию кожи и вообще не факт, что там надо 4 раза именно колоть и что может быть мне даже уже и не надо больше вообще ничего делать.
Но я вижу, что к дооперационным параметрам у меня состояние кожи приблизилось, но еще их не достигло, так что в пятницу на 3-ю инъекцию поеду. А там посмотрим.
NatalyB
Ален, если бы у меня был стойкий эффект от каких-то процедур, зачем бы я тогда сидела на этом форуме и задавала вопросы? В том-то и дело, что я ищу эффективные процедуры, нахожусь в постоянном поиске. И на своей шкуре их пробую и читаю отзывы. Целлюлит мой всегда при мне, чего я только не пробовала. Писала уже, что мне помогал когда-то массаж, но контакты тех массажистов утеряны. И кроме того, начитавшись, что такой массаж до синяков вреден, я начала искать другие методы. Тщетно пока. Склоняюсь опять к массажу, но вот какой именно делать массаж? К сожалению, предыдущие посты по этой теме тут потерли.
С медом!

и банками делала, но по сравнению с медовым - это прям детский лепет.
Мне делала девочка примерно по полчаса, потом пленкой оборачивала, потом я мылась и кремом мазалась. Процедур 7 примерно было. Эффект был очень заметен.
TMP USER
Алена, ну я решительно очень рада )))

Забавно, что после второго раза сказал, что надо смотреть на реакцию кожи и вообще не факт, что там надо 4 раза именно колоть и что может быть мне даже уже и не надо больше вообще ничего делать.
Тут есть свои нюансы, Алена - он противник чрезмерной стимуляции. Он много читает, много ездит, много общается и обменивается опытом и знает, что чрезмерная стимуляция так же вредна, как и ее отсутствие, поэтому всегда об этом предупреждает и колет в меру, сдержанно, в рамках курса.
Hoda
To Cosa_In_Se и Hoda :heart: по поводу рук:

А вот я бы вам рекомендовала начать с пилинга ТСА на руки. И прям посильнее. И только потом, после 3-4 пилингов, уже колоть, предварительно восстановившись как следует. Ну, конечно, перед самым первым пилингом можно шарахнуть пару раз Филоргой без гиалуронки, чтобы подкормить кожу перед такой работой, но все же все основные инъекции - после ТСА. Мне именно так и помогло в свое время. Руки у меня даже в 16 лет были ужасно худые, с просвечивающими венами и очень сухой кожей, я всю жизнь с этим борюсь.
Сначала разок или два - все же уколоть. NCTF-ом. А потом - пилинг ТСА, да, серединный. И не один раз, а курсом, в зависимости от того, что с кожей. Причем если делать у СГ, например, то смело увеличивать курс процедуры на 2 минимум:улыб:Потом, когда восстановитесь окончательно, я бы вам рекомендовала третиноин на руки на ночь через день, и так - всю жизнь. И солнцезащитный - обязательно, конечно же, иначе полезет пигментация.
Очень важный момент, который надо помнить, планируя пилинги на руках. На руках риск получить осложнения больше. На теле он вообще больше, там немного кожа по-другому устроена, там где лицо справляется с пигментацией, тело не справляется.

ТCA-пилинги бывают разной конц-и; и если TCA концентрации 1 5, даже еще 18% процентов можно повторять, как только ты восстановишься, то есть прошло шелушение, прошла краснота, то любую бОльшую концентрацию можно применять не раньше, чем спустя полтора месяца.

Поэтому если отталкиваться от ”подряд и посильнее” – это гарантированно человеку руки коричневые сделать, тут вот надо быть осторожнее.

По поводу инъекций, Инга :heart: , вот то, что вы сказали - можно до того, можно после.

Тут не можно даже, а нужно и до и после, я ниже, когда буду писать о торможении фибробластов, напишу, почему.

По поводу третиноина. Третиноин – это ретиноид, то есть у него в любом случае есть накопительное действие, то есть его короткими курсами можно пользовать , а долгими – биохимию печени смотреть. Еще следует помнить, что курсом он высушивает кожу, и на это часто жалуются любители долгих курсов, когда перечитываешь отзывы на третиноин и наружные ретиноиды. Так-то их в основном применяют при тяжелых акне. И помогают они прекрасно, но потом-то встает вопрос: что делать теперь с сухой кожей?

Опять же, третиноин имеет право назначать только врач, имеющий опыт лечения онкологических и гематологических заболеваний. Потому что в побочных действиях у него, помимо сухости кожи – повышение концентрации триглицеридов и трансаминаз. У меня вот есть определенные проблемы с печенью и мне его не рекомендуют гепатолог и гематолог, например.

Еще один важный момент: то, что возможно в тридцать пять, становится менее допустимым к сорока. Куда тут к сорока годам задавливать и притормаживать ретиноидами? Для пожизненного назначения ретиноидов должны быть все-таки серьезные основания. Иначе мы добьемся своего, заставив фибробласты затормозить свою работу – а зачем? Нам-то нужно, чтобы они работали как в молодом возрасте.

Вот об этом очень важно помнить – с возрастом все процессы в коже замедляются. В двадцать лет легче снять кожу – и она активно, восстанавливаясь, сама себе потом все нарастит. Но в тридцать с хвостиком реактивность совсем другая (а если бы реактивность была хорошая, не было бы жалоб на ухудшение состояния рук). И эти замедляющиеся процессы стимулировать надо, конечно, но не массированным действием TCA, а аккуратными, не длительными курсами инъекций. И вот тут как раз и NCTF уместно, и биоревитализанты. Было же восстановление рук от Ренеалл, когда руки прямо фаршировали гиалуроночкой. Реви ставят российский, амалиан баланс – чтобы дольше простояли. На руках кожа тонкая, поэтому синячки будут обязательно, но с этим мы все уже, наверное, смирились.
Linetta
Я подозреваю по своим собственным ощущениям (я тоже противник чрезмерной стимуляции и стараюсь слушать организм - где ему, правда надо, а где он и так обойдется), что еще один раз надо проколоть, у меня там морщинка намечается, она почти заросла, но еще немного надо помочь, а больше одного раза - вряд ли.
Linetta
По-поводу рук у меня вопрос возник: недавно заметила на фотографиях, что там, где руки опущены, видны на них вены выпирающие. Так-то проблем с кожей именно - нет.
Что-то можно сделать именно с венами?
Или опять же - работать только с кожей, уплотняя ее?
  • чтобы понятно было состояние

Suzi
А у вас от меда синяки были? Я себе дома пробовала медом делать, вся в синяках была. Испугалась и бросила. Или я как-то неправильно делала?
Linetta
По поводу кожи после 35 лет. Вот заметила, что у меня кожа к моим 38 стала тоньше и как-то дряблее по всему телу. И на руках, и на лице, и на шее, и на животе. (Наверное, поэтому и целлюлит стал выраженнее). Видимо, тут одними косметологическими процедурами не обойдешься, невозможно же все тело обколоть и пропилинговать. Может, какие-то витамины или гормоны пропивать уже после 35 надо?
NatalyB
Синяков не было. Больно было до жути, но без синяков. а вы как делали?
Suzi
Намазывала мед и хлопала руками. Они прилипали к меду и отрывались с трудом, больновато было. А вы где делали?
leransk
плюсом к грыжкам идут оччень сильные темные круги (не от недосыпа, а тонкая кожа, ломкие сосуды, плохой венозный отток)
надо сначала разбираться с этиологией, а потом делать предоперационную подготовку, потому что операция в любом случае состояние ухудшит.

то не станет ли еще хуже после операции? в клинике сказали, что можно потом сосуды лазером убрать и разбить скопившийся пигмент, но никакой гарантии нет, что от вспышки другие сосудики не лопнут... вообще, помогает ли лазер или какие-то аппаратные методики в данной ситуации?
мезо пробовала, эффекта ноль (в плане синевы)
А что кололи? кололи вокруг глаз? То есть кожа толще не стала, состояние сосудов не улучшилось?

и другой вопрос - если грыжки разного размера и одна уже скажем так "сформировалась" несколько месяцев назад и не растет, а другая начала формироваться позже и потихоньку растет, то как надо - дождаться, пока вторая "догонит" и тогда оперировать, или оперировать как есть? не начнет ли "растущая" грыжка после операции расти дальше?
как есть ))) там практически нечему будет расти
NatalyB
Девочка-соседка делала, она массажист.

В целом мне также делали. Только у нее как-то "волнообразно" рука отрывалась от моей ноги :biggrin:

Теперь эта девочка уже не делает массаж. Я хотела сама где-нить поискать медовый массаж.
Фата_Моргана
Фата Моргана, систему действительно надо налаживать. Иначе получается, что вы сами себе назначаете Стилаж, косметолог не препятствует... и системности нет вообще.
Linetta
Лина, а ответьте мне, пожалуйста.
Что вы думаете про гимнастику для лица..в домашних условиях.
RougeM
Оно не является адекватным аналогом мезотерапии - при микротоках активизируется клеточный метаболизм, дополнительно активизируется коллагеногенез, но, конечно же, в сопровождении мезотерапии, снабжающей кожу всем необходимым для синтезов, процесс идет гораздо лучше. Но видите, Наташа не хочется сейчас уколы.
Эрика_Х
Сколько вам лет? Если это кожный птоз исключительно вследствие потери веса, то, во-первых, подождите, кожа подтянется сама, если она достаточно молодая.

Если есть и возрастной птоз уже в наличии, то надо отталкиваться от состояния кожи. Возможно, курс пилинги + мезотерапия NCTF. Но окончательное решение должен все равно принимать ваш косметолог.
TMP USER
Прошел ровно месяц.
Я обещала выложить сравнения всего лица До и После.
Хааааарррррошенькая! :роза: :роза: :роза: