Всё о косметологических процедурах (часть 5)
364816
1000
Linetta
А не может такого быть, что коллаген как-то неравномерно нарастет, если нити там неравномерно расположены.
NatalyB
Если там стоит одна-две нитки, то можно предположить такое развитие событий. Но если стоит несколько нитей, равномерно распределенные по площади, то это исключено, все неровности перераспределяются и нивелируются.

А вам какие нити ставили? Гладкие и с насечками? Или гладкие и нити с пружинками? И сколько каких и куда - не помните?
RougeM
Ну вот он мой подбородок. Сорри за качество фото с телефона.
NatalyB
у меня 2 нити на подбородок и по 4 на низ щек, брыли убрать. Они как раз тоже из-за недокуса частично. Ну, конечно, они только намечаются, но все равно печально, и я решила их убрать с глаз долой))).
RougeM
Что значит - не панацея? Если ситуация не в размещении зубов, естественно, она брекетами не решится. Надо причину искать - и править) А что не так с шеей?
Вы врач? ) (честно,интересно, без иронии)
Linetta
Гладкие на подбородок. А на щеки гладкие на низ щеки и пружинки на верх. С насечками не ставила.
Allina
Ради интереса насчет УЗ липосакции на консультацию сходите (например,в Евромед клинику) - мне кажется.тот случай когда поможет идеально, и жир минус и именно уз дает лифтинг хороший ) потом Лифт6 (то что называют LPG для лица) и будете красоткой )
Пс я в свое время уже настроилась на такую липосакцию ( жира нет,лифтинг щек прям оч.хотела) - выяснилось, что лифтинг идет хороший только на лице,где есть приличная жир.прослойка )
Malvina54region
Ого! Не маловато? У меня на подбородке 10 и по 10 на каждую щеку.
NatalyB
мне сказали, что для моего случая достаточно. Ну не будет эфекта, добавлю.
b52
неа терпимо, три года назад пила перед процедурой кетанов, сейчас он по-рецептам, потому обошлась без таблеток:улыб:
неприятно в области бровей и возле зубо, остальное более-менее терпимо
хотя косметолог сказала, что болевые точки индивидуальны

глаза мне прям вообще теперь нравятся :wub1.gif: , а вот носогубки - могло бы быть и лучше я считаю :dnknow:
NatalyB
Подбородок снизу? между шеей и углом нижней челюсти - там переплетение чувствуете? Это и есть схема работы с этой зоной, там делается гамачок, сеточка, тут очень тонкая нежная зона и ниточки ставятся в распор и могут прощупываться до двух месяцев.
Hoda
Лин, погодите, так ведь третиноин ускоряет процессы регенерации клеток, как же он тормозит деление?
1. Инга, :heart: , мне тут не хочется вдаваться в конкретную биохимию в деталях, вопрос даже не в этом. Что значит - ускоряет процессы регенерации? как ускоряет, за счет чего ускоряет и т. д.? То есть надо уточнять все эти моменты, а без этих уточнений, просто так - это фраза ни о чем.

2. Даже если не вдаваться в медицинские аспекты - я просто как биолог в прошлом четко знаю: обратная связь в наших организмах - это один из ключевых принципов, особенно при длительных воздействиях. Собственно, принцип обратной связи - это один из ведущих механизмов в регуляции функций организма. И от одного и того же воздействия - но короткого или длительного - могут быть совершенно разные эффекты. Не всегда противоположные, но разные. Если на каком-то коротком отрезке получен результат, нельзя это экстраполировать на длительные отрезки времени. Любая постоянная стимуляция по принципу обратной связи может затормозить процесс. Есть даже термин такой - тахифилаксия - это снижение эффекта от лекарства при последующих применениях. Организм старается вернуться к норме.
Allina
Ну вот он мой подбородок.
Строго имхо, но мне кажется, что это уберется озоном и липолитиками. Строго имхо, опять же.
b52
Не, я не врач, просто часто много чем интересуюсь. :улыб:А брекеты сейчас сама ношу (надеюсь, скоро оно закончится).
Ну и мама у меня врач, что само по себе малозначимо) Она как раз все эти вещи для себя актуальными не считает.
Allina
Ну вот он мой подбородок. Сорри за качество фото с телефона.
Пухлячок) Но вроде все так-то на месте, да, подтянуть бы эту пухлость - но тут придется перепробовать все, не вижу особых проблем и грустных особенностей)
А вообще худеть есть задача?
RougeM
Задача есть - результатов нет (((
Понимаю что килограмм 10 надо убирать но как-то в этот раз не убирается....
Я все 10 лет после рождения ребенка худею, потом вес плавно возвращается и вот это противные 10 килограмм туда-сюда гоняю... сейчас опять их сбрасывать надо, но первые 2 раза они проще уходили, а может я была просто моложе и более упертой... не знаю...
Allina
и я все пытаюсь с этим что-то сделать и инъекциями и массажами, но пока без операционных методов...
У меня такая же беда с подбородком, и тоже всю жизнь худая, помогает только все время держать осанку и голову высоко и гордо:улыб:Операцию мне делать отказались - сказали, что жира там нет, вырезать нечего. Выход - имплант для выдвижения подбородка вперед, чем я и займусь.
Linetta
Что значит - ускоряет процессы регенерации?
Ну, заживляет, говорят, хорошо:улыб:Прыщи опять же хорошо лечит - убирает воспаление и опять заживляет. Я вот просто чувствую, что мне от третиноина пока что прямо вот хорошо, хотя намазывать могу только раз в неделю - потом облезаю слоями, даже и без эксфолиатора.
Linetta
Подбородок снизу? между шеей и углом нижней челюсти - там переплетение чувствуете? Это и есть схема работы с этой зоной, там делается гамачок, сеточка, тут очень тонкая нежная зона и ниточки ставятся в распор и могут прощупываться до двух месяцев.
Ага. А я думала, они там параллельно друг другу будут.
Линетта, не помню задавала я здесь этот вопрос или нет. Косметологи говорят, что если кожа растянута уже, то сократить ее невозможно, можно лишь уберечь от дальнейшего растяжения. Что вы думаете по этому поводу? И каков тогда смысл в LPG и пр.? Просто сделать толще растянутую кожу?
NatalyB
А почему кожа не может сократиться? После родов, к примеру, она именно сокращается. Когда человек худеет на 40 кг - она тоже сокращается, даже без поддержки аппаратной. :улыб:
RougeM
Вот фиг знает. Я это от пары косметологов слышала.
Кстати, у кого-то кожа после похудения не сокращается, а висит.
Ну и пластику делают многие из-за того, что кожу не могут подтянуть.
NatalyB
Ну да, кому-то вот "везет" с обстоятельствами - но все равно еще можно ведь с этим справится. И возраст еще не такой, чтоб надежда прям слабая была. Короче - надо пытаться) Пока же все равно для пластики показаний маловато. Весь антиэйджинг направлен на улучшение тонуса - по сути это и есть косметический лифтинг - firming)и увлажнение, и питание, и сыворотки, и массаж, и аппаратные процедуры - все на эту цель работает.
NatalyB
Ага. А я думала, они там параллельно друг другу будут.
Нее, они там сеточкой-гамачком. Все абсолютно нормально, даже не волнуйтесь. Пусть себе прощупываются, через два месяца перестанут.

Косметологи говорят, что если кожа растянута уже, то сократить ее невозможно, можно лишь уберечь от дальнейшего растяжения. Что вы думаете по этому поводу? И каков тогда смысл в LPG и пр.? Просто сделать толще растянутую кожу?
1. Можно сократить. Просто методик, которые это делают, достаточно мало. Но LPG действительно одна из немногих методик, признанных для этой цели FDA, и 20% кожного лоскута у них официально зафиксированы.

2. И это тоже - кожа истончается при растягивании, когда она сокращается, к ней возвращается прежняя плотность.
NatalyB
Кстати, у кого-то кожа после похудения не сокращается, а висит.
Ну и пластику делают многие из-за того, что кожу не могут подтянуть.
Мы сейчас о чем конкретно? О лице? О теле? О сокращении кожи после потери веса? О возрастном птозе? Если вы по поводу себя, то ваша - сократится совершенно стопроцентно.

Разные люди по разным причинам делают пластику (это, кстати, очень интересно обсудить, но, к сожалению, предметом этого топика это не является), и все эти причины невозможно охватить; многое зависит от того, в каком возрасте вообще дошли до косметологов и начали коррекцию, что делали, насколько успешно делали, что хотели получить... но если говорить не о разных людях, а о вашем конкретном лице, то я совершенно точно заверяю, что ваша - подтянется.