Всё о косметологических процедурах (часть 5)
365099
1000
Вчера вышла в люди без очков. Конечно, с тонаком.
Кожа под глазами иссушилась сильно.Теперь увлажнять буду усиленно
Malvina54region
хорошо выглядите ) даже и не подумать(не учитывая кровоизлияния на глазном яблоке) что недавно опер.была ) :роза:
ПС а височный лифтинг не планируете? всё круть,но ИМХО виски и брови подупавшие (повторюсь -сугубо ИМХО)
b52
меня на это дооолго долго врачи уговаривали))). Я не решилась. Всетаки это более серьезная операция, отслоение кожи от черепа. Как подумаю, аж плохеет. Когда все нормализуется, может при помощи инъекций подкорректирую это. А лет через 5, когда будет за 40, может и начну серьезно думать про лоб с висками. А пока нееет, не готова морально.....
Malvina54region
Мне очень нравится! нижние веки прямо песенка, очень обнадеживающе и красиво выглядит.

всем маскирующим синячки от мезо или блефаро - у Benefit есть такой плотненький кремовый консилер Erase Paste, отличная, я считаю, кроющая способность, три оттенка. Убирает все, вплоть до тату замазать.
Malvina54region
Отлично все получилось! А с закрытыми глазами выложите фотку? как там швы сейчас выглядят?
Да, синячков совсем не видно, а "до" и "после" уже ощутимо отличается.
На самом деле про серьезность вмешательства лучше не думать)) Удаление кожи с век вас не пугало? Кто-то и от такого представления плохеет)
Эти лифтинги височные как раз считаются щадящими, в 40 уже скорее круговая такая штука понадобится, да и с возрастом ограничения добавляются...
RougeM
Швы заживают по разному. Начиталась форума по пласт. хирургии, почемуто у большинства глаза заживают не равномерно, один отстает, другой торопится. Незнаю, отчего так.
Верх не мажу вообще ничем. Ни лекарствами, ни кремами.
Верх декоративкой ближайшие дни не буду пока карсить, т.к. когда умываюсь и мыло попадает на швы - щипет. Хотя с виду все заросло.


Вот не знаю, от чего, но резать глаза я не боялась, только за сутки до операции тихая истерика началась)))). А вот что касается отслоений на голове..... сразу чудятся эпизоды индейский воин и всяких ужастиков)))))). Видимо, сдвиг по фазе у меня на этой почке.
Автоинформатор
расскажу по своей ситуации. у меня когда грыжки вылезли, то косметолог сказала однозначно - если решусь резать, то только у Атаманова. прокололи липолитики безрезультатно и все-таки записалась к нему на 3 сентября.
до него решила сходить еще к Рогажинскасу. мнение неоднозначное сложилось. человек спокойный (для меня важно), неторопливый, на все вопросы ответил, отговаривать не стал, наоборот сказал, что надо делать, пока можно обойтись трансконъюктивальной. спросила про дальнейший уход и как будет с "черными кругами" - по его словам, круги не усилятся, сосуды восстановятся. после операции пройти курс микротоков и ферментные маски (подтянуть кожу) и мазать бета-гелем. про озон и эмбриобласт выразился в том духе, что не повредит, но и не сильно поможет.
да, и про мезо гилауронкой спросила - сказал, через 3 месяца можно ставить, грыжи и отечность не провоцирует (здесь на форуме разные мнения девочки пишут, специально его мнение узнала). Я когда мезо делала, всегда под глаза тоже, и у меня есть мысль, что могла этим спровоцировать...
никакой подготовительной терапии перед операцией в плане профилактики травмы сосудов он не посоветовал и что делать с уже травмированными сосудиками и скопившимся пигментом в местах грыж - тоже (например, в шарме сказали, что пигмент можно разбить лазером). я понимаю, что он хирург, а не косметолог, но получается, что он грыжи вырежет, а как дальше в порядок приводить - непонятно....
и что не понравилось сильно - на консультации сидели через стол, я ему объясняю, что у меня у внутренних углов глаз большие грыжи (где у всех обычно) и плюс еще у наружних углов маленькие грыжки, но они недавно совсем появились, еще не очень заметны. так вот он ответил, типа "внутренние вижу, у наружних не вижу, на операции разберемся, вырежем все как надо, не переживайте..." то есть не то, что не попытался рассмотреть, а даже головы через стол не наклонил...я вот боюсь, вдруг он и на операции их не увидит....
вырежет только большие...
leransk
Да не переживайте вы) Он же опытный хирург. И вообще он прав - во время непосредственно оперативного вмешательства намного лучше видны все вот такие вещи. У наружних то, что вы считаете "грыжками" скорее просто отек, потому он их и не видел) А вам такие вещи все равно могут показаться одного плана, а на самом деле, уберут внутренние грыжи, и в целом отечность зоны будет сокращена.
И кстати, не поняла, как гилауронка может быть связана с жировой грыжей. По сути, я так понимаю - это просто опущение жировой прослойки и уплотнение ее фиброзными образованиями, но это только мое представление об их природе) Ну и мезо никогда не опускается на уровень подкожного жира, кажись)
Linetta
вопрос всем! как часто делаете массажики по лицу..иль перешли все на мезо? :biggrin:
светлаша
Массажики и мезо направлены на решение разных проблем
Поэтому, взвесив все "за" и "против", сделала свой выбор в пользу озона (вместо массажа)
Cosa_in_se
ой..ну не знаю..озон...это хорошо! но массаж на мышцы необходим..или нет?
светлаша
как это нет? конечно) а мезо и озон - это только кожа. Все, короче, нада))
leransk
Непосредственно перед операцией он еще раз конкретно осмотрит вас, и если надо, пометит фломастером нужные миллиметры. И часто - да, только когда хирург вскрывает, он обнаруживает что-либо, о чем не подозревал ранее. Мне вон торакальный как-то рассказывал, что у каждого человека органы совершенно разные и уж точно совсем не такие, какими их рисуют в учебниках по анатомии, а выясняется это только при разрезании.
У меня, к примеру, столько грыж повытащили, что сказали, что даже у очень возрастных столько не нарастает. Да и не мудрено, они у меня с младших классов уже начали копиться.
А мне все почки почки проверяйте (врачи советских времен постоянно говорили).... какие нафик почки, они у меня что в дествте, что сейчас здоровее здоровых.
светлаша
Озон в его характеристиках - жиросжигание, тонус мышц, антиоксидантная терапия, перекисное окисление липидов - не заменить ничем - это мне Linetta :роза: рассказала :улыб:
После инъекции озона косметолог проводит массаж по лицу озонированным маслом. Конечно, этот массаж проводится не в том объёме, как если бы вы пришли именно на сеанс массажа, но считаю, что синергетический эффект озона+ массажа в одной процедуре мы можем наблюдать
Поэтому заставить меня отказаться от озона может только категоричное и обоснованное противопоказание врача :улыб:
Cosa_in_se
Озон на тонус мышц влияет?
RougeM
Озон на тонус мышц влияет?
стою и СЛУШАЮ...
RougeM
Из моей личное практики - да. + ко всему когда у меня жутко болело плечо (в ниито сказали воспаление нервных окончаний) то озон тоже очень помог ускорить процесс выздоравления...
Allina
нпп, а я все никак не решусь на озон вокруг глаз. У меня от синяка так след легкий и остался, не особо заметен, но есть. Мне СГ хочет озоном его убирать, а я как представлю, как мне по его описаниям на сутки глаза раздует и... может лучше потерпеть еще месяц тень под глазом?
Allina
Озон вам корее усилил питание, активировал процессы в плече, в тканях, так само собой усилится процесс выздоровления в смысле снятия воспаления, но как он повлиял именно на МЫШЦЫ? Так глубоко в принципе уколы при мезотерапии на опускаются.
TMP USER
А раздует отчего? От самих укалываний?
RougeM
ага, типа происходит надутие газом и вид - будто накусали глаза
TMP USER
А может чем то вроде бадяги попробовать вывести, если след небольшой?
Кстати..... сегодня, по некоторым обстоятельствам, пришлось глаза накрасить на полдня.
вот тут я без тонака уже сегодня
Malvina54region
эффект супер! это сколько прошло после ОП?