Всё о косметологических процедурах (часть 5)
363898
1000
TMP USER
У меня после первой инъекции озона лицо раздулось раза в два, все места уколов вздулись как подушки. Пришлось часа 1,5 просидеть в салоне, отёк ушел часа через 4, полностью лицо вернулось в привычное состояние через сутки. Но у меня гиперчувствительная кожа. На второй третий раз отёк конечно был, но очень небольшой.
RougeM
озонотерапия применяется при растяжении связок, следовательно на мышцы озон тоже влияет
Показать спойлер
"При чрезмерных нагрузках на мышечно-связочный аппарат метаболические процессы не успевают восстановить равновесие, и в мышцах накапливаются продукты окисления в виде молочной кислоты и др., что вызывает боль и отек связок, мышечных и нервных тканей. Применение озонотерапии помогает естественным путем восстановить кислотно-щелочное равновесие в тканях, улучшить их кровообращение, устранить боль и отечность." (с)
Показать спойлер

Взято отсюда
Cosa_in_se
Применение озонотерапии помогает естественным путем восстановить кислотно-щелочное равновесие в тканях, улучшить их кровообращение, устранить боль и отечность
Это я и так понимаю, но тонус мышц-то тут как задействован?)) Да, процесс активизируется, воспаление быстрее уходит, отек сходит, что, собственно, при травмировании и случается. А мышцы-то как с этим метаболизмом связаны? Я-то понимаю под мышечным тонусом результат тренировок)
Ну, еще гипертонус бывает - навроде спазма, но это из другой области)
TMP USER
Ну так-то не озоном единым же)) Куча и альтернативных средств есть, неужели свет на озоне клином сошелся?)
Применение озонотерапии помогает естественным путем восстановить кислотно-щелочное равновесие в тканях, улучшить их кровообращение, устранить боль и отечность
Это я и так понимаю, но тонус мышц-то тут как задействован?)) Да, процесс активизируется, воспаление быстрее уходит, отек сходит, что, собственно, при травмировании и случается. А мышцы-то как с этим метаболизмом связаны? Я-то понимаю под мышечным тонусом результат тренировок)
Ну, еще гипертонус бывает - навроде спазма, но это из другой области)
Linetta,
может, вы разъясните?
Показать спойлер
я не сильна в вопросе
Показать спойлер
Cosa_in_se
Вы Линетте предлагаете объяснить, как растет тонус мышц без тренировок и исключительно за счет мезотерапии озоном? У меня вот нет воспалительных участков, вы считаете, что обколи я себе верхнюю часть руки - так там и бицепсы с трицепсами и заодно трехглавая мышца сразу в тонус придут?
RougeM
нет, я так не считаю. Но у нас и не стоит задача "накачать" мышцы лица. Вы ведь бицепсы с трицепсами в тонус не массажами приводите, а тренировками.Следуя этой логике, можно регулярно по несколько часов в день усиленно корчить рожицы, чтобы лицевые мышцы были всегда в тонусе. Но мы же этого не делаем. Значит, дело не только в тренировках
Cosa_in_se
Озоном "качается" тонус кожи на лице, а мышцы там "тонизируют" эффективно только хирурги. А от корчения рож так-то и усилиться морщины могут)
Ну, немного массаж и LPG действуют на мышечный каркас. Но уж мезо явно не на этом уровне работает.
English
спасибо). оп была в понедельник 12 числа. Т.е. 1,5 недели прошло
Malvina54region
здоровско! как быстро следы ОП прошли :live:
Malvina54region
Я очень рада, что мешки у вас убрались и веки нижние выглядят очень хорошо и морщинок не видно.
Реально, это очень классно, представляю, какие эмоции вы сейчас испытываете )).
У меня уже на спад все пошло, вернее даже скорее эффект маятника - в плане эмоций.
Но у вас сейчас, должен быть прямо взлет, на котором можно многое успеть улучшить в своей жизни. Операция это всегда веха. Не упустите!
TMP USER
должен быть прямо взлет, на котором можно многое успеть улучшить в своей жизни. Операция это всегда веха -вот с таким посылом и подсаживаются на пластику :biggrin: (имхо) )
b52
Да, я знаю. Но это если без рефлексии.
Linetta
Linetta, Hoda,
спасибо.
Решила проконсультироваться с СГ, как лучше поступить, т.к. колоть буду у него
А напишите потом подробненько, к чему пришли в итоге? интересно ))) (смущающийся смайлик)
Была на консультации у СГ по поводу постановки филеров и ботулотоксина . Его мнение: в настоящее время прямая зависимость между продолжительностью стояния филеров или восстановлением нервных окончаний после введения ботокса и проведением мезотерапии не установлена. Исследования и публикации на эту тему, проводимые около 10 лет назад, допускали вероятность дезактивации мезотерапией результатов ботокса, но подтверждены не были. В отдельных случаях СГ допускает снижение эффекта ботокса после проведения мезо, но незначительно, как то: вместо 8 месяцев эффект может наблюдаться 7 месяцев. Бывают случаи, когда филеры быстро рассасываются или нервные окончания после введения ботокса восстанавливаются очень быстро, т.е. эффект наблюдается непродолжительное время, но факторами, влияющими на это могут быть как индивидуальные особенности пациента, так и действия врача, который устанавливает меньшее кол-во единиц ботокса или филер более низкой плотности, чем требуется. Прямое влияние мезотерапии на скорость восстановления нервных окончаний после введения ботокса не доказано.
Cosa_in_se
нпп
кто-нибудь корректировал радиессом объем скул?
хочу сделать вот так, как на картинке. У меня очень похожий тип сползания, хотя настолько и не выражен
TMP USER
Загадка)) Я вот буквально вчера тоже про радиесс отзывы читала) Вобщем, как-то все неоднозначно - у кого-то эффект супер, а у кого-то все сходит как и не было ничего. Так и не решила, что в том есть смысл. Рогажинскаса, кстати, не особенно тоже радиесс увлек, предпочитает обычные более плотные филеры. Вот с наименованием не подскажу - не запомнила.
TMP USER
У меня есть фотографии статьи про осложнения после радиесса из "Инъекционных методов в косметологии" №1 за 2013 год. Если кинете в личку свою почту, я вам их вышлю. Они корявые такие, правда, фоточки ))))
Linetta
А тут нельзя такое выкладывать? В чем там осложнения? Так-то вроде у всех инвазий есть некоторые вероятности нежелательных исходов.
И это... а что в том журнале в итоге рекомендуют в качестве более надежного варианта?
RougeM
А тут нельзя такое выкладывать?
Не хочу. У меня нет задачи вставать в оппозицию всем колющим Радиесс косметологам Новосибирска.

В чем там осложнения?
Осложнения иммуновоспалительной природы как реакция на введение в глубокую подкожно-жировую клетчатку микросфер гидроксиапатита кальция.

Так-то вроде у всех инвазий есть некоторые вероятности нежелательных исходов.
Как это... все равны, но некоторые равнее (с). У всех инвазий есть некоторые вероятности, а у некоторых инвазий они вероятнее )))

И это... а что в том журнале в итоге рекомендуют в качестве более надежного варианта?
Помнить, что результат зависит не только от биосовместимости вводимого материала. но и от текущего иммунного и метаболического статуса и тщательно контролировать их.
Linetta
Лина, а что же делать, если я склонна к отекам вокруг глаз и лица вообще? А гилауроновые филеры воду натягивают?
Как лучше поступить?
Вы бы что делали?
TMP USER
Я после блефаро еще и похудела почти на 3 кило при и так небольшом весе. Щеки и лицо совсем схуднули и стало видно, что щеки поплыли вниз. Носогубки держатся филерами, но над ними ткани опущены, это под углом хорошо прямо видно. Хочется вернуть их на место. у меня всю жизнь были щеки-яблочки.

Хочется еще и не разориться при этом. Хотя тут вопрос даже не в финансах, а в том, что муж ну в упор не понимает, зачем это надо вдруг вколоть в меня какой-то фигни тысяч на 30-50. И так каждый год. Мужчины наивно считают, что оно все само как-нибудь должно быть и при этом сохранять первозданный вид. Что ЕГО Женщине - ЭТО не надо. И не понимают, что потом сами будут отворачиваться, когда все примет вид соответствующий возрасту!!! Вот прямо киплю!
Linetta
Помнить, что результат зависит не только от биосовместимости вводимого материала. но и от текущего иммунного и метаболического статуса и тщательно контролировать их.
Так, ну согласна, о таком неплохо помнить) Но как это выяснить-то))) Ну и контролировать этот статус - та еще проблема.
TMP USER
Хотя тут вопрос даже не в финансах, а в том, что муж ну в упор не понимает, зачем это надо вдруг вколоть в меня какой-то фигни тысяч на 30-50. И так каждый год. Мужчины наивно считают, что оно все само как-нибудь должно быть и при этом сохранять первозданный вид. Что ЕГО Женщине - ЭТО не надо. И не понимают, что потом сами будут отворачиваться, когда все примет вид соответствующий возрасту!!! Вот прямо киплю!
Дошло и моё лицо до того, что ему, кроме мезо, уже требуются филеры и ботокс. Сижу и думаю, как это объяснить своему мужу. :umnik: Если у вас есть фразы-заготовки, поделитесь?:миг: