Всё о косметологических процедурах (часть 5)
364760
1000
Hoda
+1 хоть я и не спец ) "лифтинг манекенщиц"- не зря так назвали поднятие бровей , лицу добавляет скорее породы и красоты ,чем обратного ) имхо )
Linetta
Спросите его про Эмбриобласт - извините за офф топ,но Вы случайно не знаете какой косметолог в салоне Арт Деко хорош(если таковой вообще есть))? Они тоже на Филорга работают )
Linetta
Спасибо! :роза:
Поищу тут поблизости обученного филорговским технологиям специалиста.
Linetta
Мы с ними все ))) Это неотъемлемая часть нашей анатомии. И вашей, и моей.

Cosa_in_se, не морочьтесь, я видела ваше фото, вы очень красивая и яркая женщина )) Сохраняйте то, что есть.
Спасибо, Лина, за приятные слова. Когда я вижу себя в зеркале, то эти комки Биша вроде не сильно выделяются, но как гляну на какое-нибудь своё фото, так - мамадорогая.
Показать спойлер
Кстати, а где Вы моё фото могли видеть? :улыб:
Показать спойлер
Cosa_in_se
нпп

Ну вот и сняли мне швы )))
Хочется прямо отпраздновать.
Кожа на верхнем веке перестала морщиться, все расправилось и я теперь сама не везде вижу - где этот шов проходил.
Гематомы тоже уходят, а вот разрез глаз пока не овсстановился.
Нижнее веко слегка наплывает вверх, причем у того глаза, где долго не могли достать грыжу - сильнее. Хирург меня об этом предупреждал.

Сегодня в клинике хирурга не видела, видела только медсестру, она сказала, что гематомы-то уйдут где-то за неделю, а вот разрез глаз чтобы полностью восстановился нужно больше месяца.

Сегодня я выгляжу так. На большом синяке, правда, немного крема, потому что он даже из под очков торчит и я его замазывала. Фотки сегодня с телефона, так что перспектива сильно искажена, но подробности различимы вполне.
TMP USER
отлично (особенно что рубца НЕ ВИДНО вообще) :respect: какая ж Вы молодец :роза:
b52
Для сравнения, кто хочет поужасаться - вот фотка с глазами ДО.
Понятно, что при нормальной съемке не телефоном и без искажений это так не выглядело страшно. Но тем не менее этой фотографии для наглядности более, чем достаточно:
TMP USER
Крррррасотка:улыб:
Hoda
Пока еще нет... у меня знаешь от лица целиком такое странное ощущение - будто оно не мое и будто глаза стали меньше и сдвинулись к переносице.
Но еще не расправились нижние веки, они еще набухшие, сильно надеюсь что они когда перестанут наплывать вверх - лучше станет.
А пока смотрю на себя в зеркало и думаю... то ли стрелки начать рисовать, то ли макияж яркий делать, чтобы как-то глаза ярче стали. Потому что сейчас они выглядят больными пребольными. Вот фотки не передают этого странного ощущения.
Я смотрю на себя и меня то радость, то ужас одолевают.
Когда отдельно разницу рассматриваю - радуюсь, а когда лицо в целом - пребываю в смятении.
TMP USER
Ека, при всем уважении, на ваше не только последнее высказывание, но и на ряд предыдущий в других топах в адрес других людей: не понимаете - не понимайте дальше, ваши проблемы.
а не нужно злиться)) я абсолютно без негатива пишу...для меня лично откровение, что человек, везде позиционирующий и рассказывающий о том, что он выглядит гораздо моложе своих лет в таком возрасте прибегает к радикальным мерам.
Eka26
Можно родиться с заячей губой и при этом молодо выглядеть. Можно приобрести шрам и тоже выглядеть молодо.
А можно вот не иметь никаких проблем с кожей, овалом и иже с ними и тоже выглядеть лет на 8-9 моложе ( средняя цифра сколько мне дают сейчас это 28-29 не больше), но в какой-то момент вылезли грыжи.

Я решаю те проблемы, какие у меня есть, теми методами, которые их решают.
Я вообще ничего не делаю со своей кожей. Я даже кремом увляжняющим перестала пользоваться. Я только умываюсь и еще от солнца ее защищаю.
И вся та антивозрастная терапия, которой люди занимаются лет с 28 - она мне просто неактуальна.

А вот грыжи, иначе как операционным путем не удаляются. Хоть тресни.
Я привыкла решать проблемы, а не ходить вокруг да около и стонать.
И все, что я сделала - диктуется трезвым расчетом и логикой.

Я думала, это совершенно очевидные вещи, не требующие объяснений. Ну да не облезу объяснить.
TMP USER
Слушай, ну ты странная такая:улыб:у тебя от операции всего ничего прошло, еще фингалы огромнейшие, и ты удивляешься, отчего это глаза больные:улыб:а какие они должны быть сейчас - после такой резни?
Hoda
Инга, это ЭМОЦИИ! Хочу все и сразу! )))))))))))))
Ой, ты бы знала, как я над собой ржу! )))))))
TMP USER
Хорошо хоть, ты это понимаешь:улыб:у тебя была очень большая блефаро, сразу обе стороны - и верх, и низ, плюс под местной анестезией отеков всегда больше остается, и синяков тоже, конечно, за неделю оно не пройдет.
TMP USER
Я даже кремом увляжняющим перестала пользоваться - в связи с чем? ) понимаю,что без надобности стал,интересно -после чего и почему )

Сильно краситься имхо не стОит ) синяки пройдут и будут глазки радостные и красивые ) вкупе с синяками никакая косметика не украсит ,думаю ) :роза:
b52
Кремом перестала пользоваться...
Сейчас меня за это будут бить больно, но будем считать, что это актуально только для меня и это у меня такая вот странная кожа:

Я замечала неоднократно, что от увлажняющих кремов у меня кожа начинает сохнуть. Причем от хороших марок - Ля рош, лиерак, шисейдо...
То есть, я начинаю пользоваться, а потом, например, после умывания у меня стянутость и я без крема уже не могу. Они меня подсаживают как будто. А результата нет.
Вот у меня часто на носу кожа сохнет - и парадоксально, что она у меня улучшилась через неделю, как я отказалась от крема и перетерпела эту неделю стянутости. У меня нормализовалась выработка своих липидов.

Я вообще знаю свой организм - ему нельзя давать поблажек - только я ему где-то костыль подставлю - он сразу норовит на него опереться и атрофировать собственные ноги.
Я ему лучше предоставлю материал для того, чтобы он сам функционировал, от сухости, например - семгу и форель и оливковое масло.

Поэтому я стараюсь его костылями не баловать и использовать только то, что он сам не в силах сделать - например солнцезащитного слоя у меня нет, я не негр, так что приходится защищать.
Ну и да, я не загораю лет с 23, наверное. Возможно, что это тоже обуславливает состояние моей кожи.
TMP USER
ясно ,спасибо за интересный подробный ответ ) к слову, тоже форель/сёмгу ем помногу (мясо практически не ем) )
п.с. и декоративной косметикой(тональный крем&пудра,румяна)не пользуетесь? )
b52
Декоративкой пользуюсь, но очень мало и под настроение. Иногда надо бывает что-то замазать. Ресницы крашу практически всегда. Помаду - раз 5 в месяц, зимой чаще, чтобы губы не сохли. Тени - бывает иногда могу прямо месяц пользоваться, а потом полгода не пользоваться.
Сейчас купила тональник шисейдовский с фильтром от солнца - им часто пользуюсь. Он очень красиво лежит.
Впервые тональным начала пользоваться 3 года назда. У меня веснушки, и мне они иногда надоедают.
Алёна Вы большой молодец,что не отступили от принятого своего решения,не смотря на критикующие Вас мнения!У Вас в скорейшем времени,будет все замечательно,что вы забудите вообще,что делали.У меня подруга с раннего возраста,имела такую структуру:нависание век и в 18,если особенно поплачет,она превращалась в области глаз в нереальную старуху,вся в морщинах.Она сделала операцию в 27лет,у неё было очень быстрое востановление буквально через неделю она уже во всю зажигала.Вторая подруга сделала,в 32,у неё эффект востановления подольше,но тем не менее,через неделю в затемненных очках она уже во всю работала в офисе.Вам скорейшего восстановления и быстрее забыть про все неприятные моменты!
Элен, спасибо )
Я вчера гуляла в темных очках, а сегодня дождь, да и неудобно все время в очках, поэтому я наложила слоев 5 крема на синяк под глазом и пошла обедать.

У людей такая забавная реакция - мужчины норовят поухаживать и защитить девушку с просвечивающим синяком ))).

А вообще да - восстанавливается визуально все очень быстро, не было бы сейчас фингала - вообще бы никто не понял, что ровно неделю назад я оперировалась. Хотя швы, конечно, болят еще.
TMP USER
Да уже (даже с синяками) намного лучше, чем до операции. Поздравляю вас и поддерживаю! Уже сама прям хочу поскорее операцию сделать.
TMP USER
По поводу крема. Вы же траумелем мазались? Вот от него такая кожа хорошая становится. Я вот даже подумываю, а нельзя ли траумелем периодически курсами пользоваться.
Тоже кожа сухая местами, после умывания нашей дурацкой водой ее так тягивает, невозможно без крема. А вот в городах, где вода другая, вообще могу кремом не пользоваться, нормальная кожа. Вот что делать?
NatalyB
Ну, траумелем я мажу синяки под глазами последнюю неделю, а без кремов живу с начала мая ))). Так что это не траумель.
Но это еще и лето и отключение отопления и зелень живая, а не привозная...
TMP USER
А умываетесь чем? Тониками всякими пользуетесь?
NatalyB
Лиераковская умывалка-гель. Тониками не пользуюсь. Вообще ничем не пользуюсь сейчас.
Хотя нет, есть домашний пилинг с aha 9%-ный, кажется. Я его раз дней в 10 на лицо наношу на 5 минут и смываю.
Хорошо кожу чистит. Собственно, на этом все.

Надо какую-нибудь маску прикупить и массажи на ней поделать, когда пройдут все проблемки послеоперационные. А то я уже месяца 3 ничего не делала, скоро щеки вниз поползут, если халявить буду.

Я думаю, Наташа, нет моей большой заслуги с кожей - просто мне такая от рождения досталась. Хотя замечала, что если сладкое есть начинаю - на лбу прыщики появляются, поэтому сладкое я не ем. Ну 99% времени.