Всё о косметологических процедурах (часть 5)
365058
1000
Cosa_in_se
от виши сразу блеска нет никакого, наоборот кожа как будто натягивается (наверное, в составе силикон есть), а вот через некоторое время в Т-зона начинает блестеть.
Силиконы есть? тогда мне это не подходит, хотя он наверняка должен быть некомедогенный же по идее, не должно быть силикона... Ладно еще когда Т-зона только, у меня все лицо от моего санблока блестеть начинает жутко))) Плюс он еще и эффект белил имеет)) В общем, хоть и в остальном подходит - и некомедогенный и аллергии не вызывает, но эстетического эффекта нет, увы... Я тут Ля Рош-Позе ВВ-крем для чувствительной кожи прикупила тоже с солнцезащитным фактором - так у меня такое на лице началось, прям как в старые добрые подростковые времена, жуть, видимо, мне конкретно он не подходит, к сожалению, хотя вроде бы и тоже написано, что некомедогенный и без парабенов...
Chou
У меня специфическая реакция на ряд медикаментов, например, на меня анальгетики вообще не действуют. Так что не исключено, что это была индивидуальная реакция.
Хелен
про силиконы это я предположила: на тубе состав не написан, а коробочку я выкинула. Но вообще он рекомендован для жирной и комбинированной кожи.
Спасибо за инфу насчёт ВВ -крема ЛРП. Тоже думала взять его на пробу, теперь не буду. А обычный флюид ЛРП для жирной и комби кожи вы не пробовали? Я сейчас им пользуюсь, высыпания не провоцирует
Cosa_in_se
Поиск санблока без липкости , чтобы не выбеливал , да еще и матировал , задача непростая , но разрешимая . Я например без санблока меньше 30 - никуда (

а вот другой вопрос - недавно вычитала , что оказывается сыворотки с витамином С защищают от UV лучей, как ни один санблок, только его нужно использовать не вместо санблока, а вместе с ним, потому что механизмы защиты разные. Ну и еще много полезного про эти сыворотки пишут .
Я вот начитавшись заказала себе Obagi серум с витамином С .

Очень интересно мнение специалистов по этим сывороткам или тех кто уже пробовал ? или очередной маркетинг , как вы думаете ? )
Cosa_in_se
Вы знаете, я несколько лет назад пробовала несколько продуктов из их серии Эфаклар - то, что должно было матировать - не матировало, что должно было успокаивать раздражения, по-моему, подсушивало (а у меня какая-то до того противная кожа, что вроде бы и жирная ужасно, но в то же время, чуть что сильнодействующее - так сразу пересушивается, зараза), даже тоник той же серии мне не подошел, сушил почему-то довольно сильно - не сушит мою вредную жирную кожу только тоник Урьяж Исеак. В общем, не срослось у меня с ЛРП почему-то... На счет их ВВ меня тут мысль осенила, но я лучше в личку Вам напишу - неудобно уже не по теме топик засорять.
wild_berry
Поиск санблока без липкости , чтобы не выбеливал , да еще и матировал , задача непростая , но разрешимая . Я например без санблока меньше 30 - никуда (
Не поделитесь со страждущими?:улыб:
Хелен
У нас покупала в Виктории на королева. Но с тех пор у того косметолога не была. А на заказ нашла только в одном месте
http://cremiki.ru/uvlajnyayushtiy-krem-dlya-lica-spf-30-medpeel-p-1824.html
Хелен
Сама в поиске ))

Сейчас использую корейский , защита +37 , не липкий , не выбеливает , и еще ухаживающий , http://coreana.ru/catalogue/product/444/ - но к сожалению его больше нет в продаже (( я последнее домазываю , заказывала прошлый раз 3 штуки про запас
сейчас как раз поиск для меня больная тема ...

заказала себе 2 средства на проверку - они сейчас в пути
SHISEIDO Elixir White day care revolution I SPF 50 - вроде как хорошие рекомендации
и Shu Uemura UV Under Base Mousse SPF 30, beige / База-мусс под макияж - тоже вроде как матирует

Я не пользуюсь тональными , маскировать то особо нечего , поэтому утром только крем -санблок ( поэтому и ищу чтобы сразу и уходовые свойства были ...

Вот это тоже хочется попробовать "Obagi Sun Shield Matte Broad Spectrum SPF 50 Non-Comedogenic 3 fl oz / 85g" http://www.ebay.com/itm/Obagi-Sun-Shield-Matte-Broad-Spectrum-SPF-50-Non-Comedogenic-3-fl-oz-85g-/121113483734?pt=US_Skin_Care&hash=item1c32ed19d6 , но одновременно для меня 3 новых многовато )
Хелен
Вот кстати совсем забыла - просто отличный санскрин :live:
http://en.riceforce.com/products/uv/index.html

очень комфортный на лице , легкий , абсолютно не блестит , но ... защита +25 , для меня маловата

но для Сибири SPF 25 мне кажется вполне достаточно
Кто-нибудь что-нибудь слышал про клинику в Новосибирске - ********** называется? Аппаратная косметология и блаблабла. Хочу вот, сходить на вакуумно-роликовый массаж туда и не решаюсь, хотя на Флампе отзывы хорошие. А вы что думаете?
Вам уже отредактировали по поводу рекламы модераторы два сообщения по поводу покупки парфюма через вашу клинику. Вы решили не останавливаться? )))
Linetta
нпп

Выкладываю обещанные результаты блефаро на сегодня.
Прошло 14 дней. Гематома под правым глазом почти прошла, хотя 100%-ному закрашиванию тональным кремом не поддается. О том, как у нас на улицах реагируют на девушку с фингалом под глазом - просто тема для отдельного социологического исследования.

Швы на веках болезнены при пальпации и утолщены, хотя визуально слабо-различимы.
Там где швы проходят в глазу под нижним веком при пальпации тоже имеет место болезненность.

Тем не менее - за 2 недели практически все проходит и можно почти забыть об операции и жить.
Один момент значимый - кожа под глазами при улыбке стала морщиться, что прямо сильно некрасиво. Буду обкалывать, но не уверена, что при таком излишке (по ощущениям пара миллиметров) этого будет достаточно.
Если бы знала что так будет, делала бы нижнее блефаро не трансконьюктивально, а с подтяжкой кожи.
TMP USER
Просто великолепный результат!!!!!
TMP USER
Воооот. Говорила же я, что кожа фиг сократится. Теперь ее только диспортом шарахнуть.
TMP USER
Супер :live:


как же хорошо это сознание когда , можно идти дальше и не думать про эти мелкие проблемы ))

Я вот не фанатка излишней пластики, но в случаях когда это беспокоит и есть решение , почему бы и нет ?

Боролась я боролась с животом растянутым после родов и массажами и упрожнениями, а когда разрезали - оказалось что мышцы живота растянуты на 15 см , и лишней кожи - 20 см !!! Ну разве с этим возможно бороться массажами ? После операции прошло уже много лет , плоский живот - это норма ...
Сидела бы я сейчас с обвисшими грудями и выпяченным животом если бы слушала мнения окружающих , о том как это плохо )

Так что еще раз поздравления с удачным решением ! :роза: (записала себе имя врача на будущее ,если понадобится )
TMP USER
Если бы знала что так будет, делала бы нижнее блефаро не трансконьюктивально, а с подтяжкой кожи.
Алёна, добрый день!
Ах, как я узнаю себя... :biggrin: Мои слова - один в один, и через 2 недели после блефаро, и через месяц.
Но сейчас я уже по-другому к этому отношусь...
Я тоже делала нижнюю блефаро с трансконьюктивальным доступом, на днях будут "контрольные" 2 месяца. Контрольные - потому что конечный результат нужно оценивать как раз таки не ранее этого срока.
Поэтому тот результат, который у Вас сейчас - это еще не повод расстраиваться, времени совсем мало прошло. Самое главное сейчас - хорошо увлажняйте кожу!
В моём случае - я подозревала, что грыжи большие, и поэтому уже была настроена на разрезы. Но! Оба пластических хирурга, у которых я была на консультации, настаивали именно на трансконьюктивальной блефаро. Поэтому доверилась мнению специалистов.
В итоге через месяц я прибежала с воплями к своему оперирующему хирургу - "Смотрите, какие морщины, что Вы наделали, я же предлагала резать!!!!!")))))))На что мой замечательный хирург ответил мне, что: во-первых, показаний для разрезов у меня не было (зачем резать там,где можно обойтись без этого); во-вторых,это всё абсолютно естественно (и даже при разрезах невозможно утянуть кожу так, что не останется излишков кожи, которые и образуют морщины); и в-третьих, если уж совсем с этими морщинами жизнь не мила, то можно убрать их лазером.Но не раньше сентября, конечно же, когда уйдёт активное солнце.
Плюс к этому, наша замечательная Linetta посоветовала мне убрать морщинки инъекционно (Эмбриопласт).
В итоге для себя я решила, что август-сентябрь попытаюсь решить проблему с помощью эмбриопласта,а если результат всё равно не будет устраивать - тогда уже на лазер пойду в конце сентября - октябре.
Если интересно - отпишусь, достигла ли я того состояния кожи вокруг глаз, которого хочу :улыб:
Tani005
обязательно, по возможности, пишите о результатах, для меня оч актуальная тема.
поделитесь, пжслта, именем хирурга :улыб:
Tani005
Да, интересно, отпишитесь, пожалуйста!
И желаю результата достичь! )

Ну а я сильно не переживаю - это перфекционизм. Морщинки там как бэ... ну это сильно наморщиться надо. В нормальном состоянии лица даже намека нет. Думаю, эмбриобласт решит проблему.
Tani005
А какой лазер рекомендовали, где? Я слышала, что помогает только александритовый, остальное - профанация.
TMP USER
Глазки прям молоденькие, открытые такие! :live:
Hoda
Воооот. Говорила же я, что кожа фиг сократится. Теперь ее только диспортом шарахнуть.
Диспорт может помочь на первых порах – чтобы оно ровно перераспределилось и не сморщивалось. Но там надо смотреть, иногда диспорт провоцирует отеки, а в ситуации Алены отеки никак не нужны.
TMP USER
Морщинки там как бэ... ну это сильно наморщиться надо. В нормальном состоянии лица даже намека нет. Думаю, эмбриобласт решит проблему.
Шанс, что кожа сократится – очень хороший, потому что только начинается перераспределение кожи. Если представить лицо как трехмерный объект, то вот там под глазами был некий выпячивающийся радиус, который сейчас убрали, соответственно, площадь этого места стала меньше и мягкие ткани сейчас ищут свое место.
Вариантов два – или они приживутся, подберутся и площадь сократится. Либо более пессимистичный вариант – ткани соберутся и сморщатся.

Но поскольку возраст молодой, то они, скорее всего приживутся и сократятся.

Эмбриобласт в этих условиях поможет коже, но именно поможет, поскольку в этих условиях опять же речь идет в первую очередь о биохимии. В первую очередь кожа будет сокращаться сама.

Чисто так не видя человека, безусловно, говорить сложно ))))) Мне бы не хотелось проецировать на других свой опыт, поскольку тут всегда велик риск некритичного подхода.

Но вот так навскидку, не видя мимики - в данном случае подходит эмбриобласт идеально, он целиком и полностью на своем месте, все, что нужно, в нем есть, легкая стимуляция фибробластов есть, ГК, которая могла бы спровоцировать отеки, нету; уплотнение, подтяжка и питание.

Морщинки там как бэ... ну это сильно наморщиться надо. В нормальном состоянии лица даже намека нет.
Собственно, если мимика именно такая, как описано, то диспорт вряд ли нужен.