Стиль и образ: одежда, обувь, аксессуары
188046
704
Делимся фотографиями и идеями, обсуждаем look'и свои и чужие.


Инга, мельком просмотрела твой ЖЖ и еще раз убедилась, что возраст женщине определяет и одежда!))
Задорные молодежные джинсы, кеды, широкие свитера, майки, нежные беззаботные короткие платьица убирают лет 5 как минимум, а элегантный кэжуал в спокойной гамме (широкополые шляпы, трикотажные платья и джемпера, какие-то серьезные куртки) прибавляют эти самые 5 лет.
Я тебя представляла совсем иной, скорее беззаботно-легкой, чем грустно-спокойной, как на некоторых фотографиях. Девушка-хамелеон)).
Ermolaeva2
В смысле - я в разной одежде разная?:улыб:Хохотать я на фото пока не могу, у мини ж брекеты никак еще не сняты:улыб:что ж я буду сэров приличных пугать? :biggrin:
Hoda
Хохотать я на фото пока не могу, у мини ж брекеты никак еще не сняты:улыб:что ж я буду сэров приличных пугать? :biggrin:
я тоже посмотрела Ваш ЖЖ , ну раз он как бы есть в доступе...поразило какая Вы везде грустная(...ну теперь понятно хоть что это временно?)))
что мне у Вас абсолютно понравилось - не знаю правда угадала я или нет - возникло впечатление что Вы одеваетесь вот абсолютно "для себя" (джинсы-бойфренды, кеды, резин.сапоги, угги, оригинальные сумки "сказочные" и прочее...отсутствие кричащего макияжа....и полное отсутствие всего того , что меня так бесит в женщинах немного стаРше меня - ну это всякие 10сантиметровые ногти в стразах, сарафаны расцветок вырви-глаз и прочие приметы стиля "я стою у ресторана...." ..... прямо глаз отдыхает на ваших спокойных образах.....) :live:


про возраст....честно я бы НЕ заподозрила в несовершеннолетии :dnknow: Наверное в данном топе это почти что оскорбление? :а\?: :роза: Ну как объяснить....в моем представлении 18 лет - это прям совсем юность, а 35 - умеренная , но МОЛОДОСТЬ, и в этом возрасте как бы абсолютно нормально ....эээ, выглядеть нормально))) Я не знаю, у меня такое впечатление что есть в последнее время какой то стереотип, что в 18 к примеру надо выглядеть как 35летние актрисы голливуда, а в 35 лет, соответсвенно - если ты еще не стала жуткой бабой 58го размера , то это какое-то диво дивное и чудо чудесное.... :безум: Но это же не какой-то мега-возраст, чтоб нельзя было выглядеть хорошо и стройно....Ну, по-хорошему.... Вот почему некоторые так НЕ выглядят - вот это печаль, да.....
vanderVudsen2
Ну как бы если затронули стиль одежды в ЖЖ Инги, ведь она его на то и завела, чтобы делиться образами с восточными девушками, то меня поразили однотонность одежды и, как вы сказали одежда "для себя". Не та одежда, что приукрашивает, а та,что удобна. Те же тетки в аэропорту, магазинах носят цветные платки, а у Инги все однотонное.
И, как ни странно, абайя мне понравилась одна - черная, простая, с завязками под грудью.
Мне интересен стиль девушек Ирана. Им нельзя открывать ноги?))))
Тетеньки такие интересные на фотках - главное, надеть леггинсы или лосины, сверху что-то, что прикроет попу (туника, длинный свитер и т.д.), прикрыть голову, но ноги (ступни) могут быть открыты в легких вьетнамках или сандалиях.
Так топик про внешность и возраст перешел в другую плоскость)))
vanderVudsen2
Временно, да, но я и в целом часто бываю такая грустная. Вернее, я в этот момент просто размышляю, наблюдаю, анализирую, мечтаю о чем-то своем скромном, а выглядит это именно как грусть. Мне говорили, кстати, что в этом плане у меня очень русская внешность - философически-минорная :)))

Сниму брекеты - мне кажется, я полгода буду делать фото со своим оскалом - вот таким :biggrin:

Одеваюсь я действительно абсолютно для себя, вещи обыкновенные, мне и интересно делать повседневную жизнь более разнообразной:улыб:Буду просто счастлива, если кому-то мои идеи могут сослужить маленькую службу:улыб:Иногда ведь попадаются совершенно одинаковые вещи, и можно уже не думать, с чем ее сочетать, если решение найдено кем-то.

...Да не дай Бог мне выглядеть на 18:улыб:Это бы означало, что я как минимум имбецил :)Полностью согласна, что 35 - это еще молодость, когда ВСЁ еще впереди - и любовь, и поиски себя, и дети, и семья, и взлёты и падения, и что, конечно, женщина еще вполне может в этом возрасте и носить длинные волосы, и... и вообще - делать все, что ей захочется:улыб:
Ermolaeva2
А потому, что я в своем силе там ориентируюсь не на иранских женщин, а на заливских арабок:улыб:Именно их я считаю образцом стиля и женственности, царственности даже. И они как раз одеваются именно так - однотонно, неброско, именно это и является маркером, который сразу считывается и говорит о социальном статусе женщины:улыб:Хотя иногда могу себе и пестрое позволить - чего уж вы так, есть и у меня там шалости:улыб:

Странно, что вам понравилась льняная абайя, вообще-то шелковая в разы красивее, меня даже на улицах Тегерана останавливали и просили разрешения сфотографировать ее, чтобы потом сделать себе такую же. Только все равно они ее не сделают, ибо у меня кружево там от D&G, в Иране они его точно не найдут, а в нем - вся фишка:улыб:

Да, иранкам нельзя открывать ноги, как и любым мусульманкам, но женский народ, как вы видели, горазд на выдумки:улыб:
Ermolaeva2
у Инги все однотонное.
А разве однотонное не может приукрашивать?:улыб:Мне кажется, еще как может.
Ermolaeva2
:agree: шикарный ЖЖ ,прям в удовольствие просматривать (спасибо что сказали про него) ) И к слову совершенно В ТЕМУ топа ) почему то считается ,что выглядеть МОЛОДО -это прям мечта и закономерное желание женщины в 30-35 лет . Нет, выглядеть красиво,ухоженно и жить в гармонии с собой )
Про "масенькую" тоже слова заберу свои,но это скорее комплимент ) Автору жж- :flowers: )
b52
ещё забыла - что меня прям вот так " :eek: "))- Инга и татуировка..прям две параллельные реальности в одной ) а вообще настолько по европейски всё,что забываешь,что автор наша землячка да ещё и однофорумчанка ( :biggrin: )
Hoda
А можно я сюда вывешу фото в льнняой абайе и "дольче габанна" для наглядности?))
vanderVudsen2
Но это же не какой-то мега-возраст, чтоб нельзя было выглядеть хорошо и стройно....Ну, по-хорошему.... Вот почему некоторые так НЕ выглядят - вот это печаль, да.....
Приоритеты просто по другому расставляют.
b52
Спасибо вам большое :роза: Так приятно, не представляете себе:улыб:

Насчет "молодо" - соглашусь, что это уже какие-то проблемы, если женщина искренне хочет выглядеть лет на 15 младше. Или на 10, неважно. Быть другим человеком, другой личностью. Нормальный человек хочет выглядеть ухоженно, а не молодо:улыб:Кстати, почему-то среди оперирующихся считается золотым возрастом - 35 лет:улыб:Высказывают пожелания вернуться именно туда за качеством кожи, фигуры, само и мироощущением и тп:улыб:
Ermolaeva2
А можно я сюда вывешу фото в льнняой абайе и "дольче габанна" для наглядности?))
Конечно, если правила вон позволяют (уже напомнили):улыб:
Ermolaeva2
Коллегиально принято решение создать топик, аналогичный в чем-то сообществу уоur look today: обсуждаем свои образы, джинсы, кеды и абайи, делимся впечатлениями )))
Hoda
вот я такой стиль сильно не люблю, могу одеться так....когда на тренировку иду))
Eka26
А какой Вы предпочитаете в повседневном обиходе? :-) "критикуешь - предлагай" ) к тому же лучше с фото ) *я себя гуру стиля увы назвать не могу,ибо для меня удобство и качество исполнения, натуральность материала первично,а аксессуарами зачастую пренебрегаю (*посему ждем-с трендов от Вас :-):-)
b52
да я тоже не гуру)) всего лишь сказала, что мне такой стиль не подходит и на других не нравится)
Я люблю более женственные образы...у меня даже кеды на танкетке)) Все эти балахонистые свитера и кеды уродуют фигуру...ИМХО. К тому же...хорошую фигуру. Образ получается не женственный, а какой-то подростково- тинейджерский.
Eka26
Все эти балахонистые свитера и кеды уродуют фигуру...ИМХО. К тому же...хорошую фигуру. Образ получается не женственный, а какой-то подростково- тинейджерский.
если Вы сейчас говорите про образы из ЖЖ, то ИМХО , как то Вы давно тинейджеров, точнее ВО ЧТО они одеваются - что ли не видели..... :dnknow: Мне наоборот кажется что там женственную внешность-фигуру как раз уравновешивают все эти кеды, угги, ну и прочее. А то был бы перебор, как у большинства женщин....
Hoda
Вот)))
Мне как-то пятая несмотря на простоту нравится как сидит))
Показать спойлер
А разве можно, чтоб у иранских женщин трусишки просвечивали сквозь абайю (фото 3)? :biggrin:
Показать спойлер
vanderVudsen2
у меня просто строение фигуры как у Инги...и все туники длиной чуть выше колена, которые я категорически не позволяю себе носить...потому что такая длина обрубает фигуру, а в сочетании с кедам и балетками вообще мрак))
Другой вопрос...что человек чувствует себя в этом комфортно и органично) я просто удивилась, что впервые я вижу столько образов и они мне все не нравятся)) Но это мои проблемы, конечно)
Ermolaeva2
Очень красиво, женственно и таинственно. Я вот что-то только В ЖЖ не нашла этих фоток
Тара
Пересмотрите еще раз. Сегодня у Ходы в жж побит рекорд посещений, наверно :biggrin:
Тара
А вы страницы отлистывали?))) (превьюс пейдж, некст пейдж)
Eka26
у меня просто строение фигуры как у Инги - удивили почти как тату )) - Вы ранее фото показывали (не путаю-100%,тут не так много мамочек,что б путаться в фотографиях и пр) ,может я чего то не поняла,но "девочкой-тростиночкой" Вас не назвать (в отличие от Инги),как минимум по причине наличия большой груди ) а это как ни крути типаж меняет кардинально ) имхо :роза:
b52
ну грудь у меня 3го размера, да)) а так я вешу 55 кг при росте 172 см... я имела в виду пропорции...узкие плечи, при достаточно широких при этом бедрах и тонких ножках)
Eka26
в общем фото в студию ,а там понятно будет ( :biggrin: )

Какие фото в абайях красивые..тоже не видела,пошла смотреть )
Eka26
Кать, у вас правда фигуры разные, у тебя есть грудь, бедра и четко выраженная талия, такая женственная фигура, а Инга вся такая тонкая, как девочка. Вы абсолютно разные)))
И как вот написать, чтоб никого не обидеть! :biggrin:
Ermolaeva2
ну да)) но если мне надеть балахон, который это все закроет....будут торчать тонкие ручки и тонкие ножки, образ будет совершенно такой же))
Мне у Инги очень нравятся сочетания цветов и фактур в одежде, подбор аксессуаров....но вот фасоны, а особенно длина и связаная с этим многослойность - категорически нет.
Eka26
И еще будут выпирать попа и бедра и торчать грудь, ну где такой-же?)))
Твое платье считай та же абайя, совсем по иному смотрится))
Ermolaeva2
я абайю не имела в виду, когда писала про балахон)) а вот широкий свитер ниже попы...вполне все скроет и ничего выпирать не будет)
Eka26
ну грудь у меня 3го размера, да)) а так я вешу 55 кг при росте 172 см...
какие мы все все-таки разные...у меня рост 165 см, я ношу только практически БЕЗ каблука обувь и при этом еще кажусь себе достаточно высокой) на рост я вообще почти не обращаю внимания (ну в плане - какую обувь носить и какие пропорции создавать, чтоб не дай бог не "обрубить" рост визуально) , вот вес и другие параметры - это да....
Eka26
извините, что влезаю, но тут ты не права.
твоя грудь и бедра будут давать небольшой подъем этому свитеру ( в выпуклых местах), при этом скроется талия совсем и выйдет образ-леденец на палочке.
у Инги же свитер струится по фигуре, подчеркивая хрупкость и тонкость.
вот было бы интересно посмотреть на вас в совершенно одинаковой одежде :смущ:
Ermolaeva2
Фигасе, вы тут дали! Стоило мне оставить вас без себя на полдня:улыб:Понедельник прошел плодотворно:улыб:Щас пойду читать.
vanderVudsen2
а тут дело не в росте, а в пропорциях тела))
Eka26
да пожалуйста))
Ты в зеленом? :biggrin:

Не, ну у вас совсем не похожи фигуры. Вот совсем. Ну разве что тонкие руки-ноги. И ты в балахоне не будешь так же смотреться )))
Ermolaeva2
Слушайте, вы выбрали самые страшные фото:улыб:И самую страшную - кружевную, хотя она там была в таких чудесных ракурсах:улыб:Вот невзлюбили вы ее сразу:улыб:
Rigick
я даже готова для это сфотаться, но фотать некому))
Для меня самый ужас это платье или юбка чуть выше колена и балетки или кеды)) или лосины с такой же туникой))
Rigick
вот было бы интересно посмотреть на вас в совершенно одинаковой одежде :смущ:
Катя, у Сереги есть большой свитер? :biggrin:
Eka26
впервые я вижу столько образов и они мне все не нравятся))
:biggrin:

прям вообще ни один, что ли?:улыб:так не бывает. Или я побила все рекорды:улыб:
vida
как Алла Пугачева я буду смотреться в балахоне? :biggrin:
Ermolaeva2
вот было бы интересно посмотреть на вас в совершенно одинаковой одежде :смущ:
Катя, у Сереги есть большой свитер? :biggrin:
ага...он мне до пола :biggrin:
Hoda
Да я развеж против, давайте сюда другие фото)))))
красивые))
Hoda
Стоило мне оставить вас без себя на полдня:улыб:
:rofl: :rofl: :rofl:
Rigick
вот было бы интересно посмотреть на вас в совершенно одинаковой одежде :смущ:
Предлагаю нарядить Катю в абайю:улыб:А что, мне кажется, ей пойдет:улыб:
Hoda
понравился образ в джинсах и в светлых туфлях) и всё :biggrin:
Eka26
Да, сразу толстая и старая :biggrin:

Все-таки грудь и бедра дадут тебе нужный объем. У Ходы бедра более узкие, поэтому в этом месте у нее не выпирает. Да простит меня Хода :biggrin:
Hoda
Да не-не, про свитер и легинсы речь)))))
Eka26
Для меня самый ужас это платье или юбка чуть выше колена и балетки или кеды))
А почему? Все же зависит от платья и от балеток, а кеды вообще есть фэшн, например, у Суперги - видели, какие?
Hoda
можно продумать каждой по любимому образу, отфотографировать, а потом поменяться имим и опять отфотографироваться :biggrin: