Стиль и образ: одежда, обувь, аксессуары
188037
704
Hoda
Но мне настолько она (одежда) нравится, что ношу - а что делать, не перекрою же я теперь лицо:хммм:
ну восточные женщины же носят европейскую одежду у нас и нечего.
У меня в институт преподавательница была она носила платок, так как была мусульманкой.
Вот платок такой белый ей очень шел, но в сочетании с европейской одеждой, не очень. Мне напоминало все это бабушку.
Hoda
Инга , ну и я зашла в Ваш журнал )

Очень понравилось как Вы выглядите - красивые сочетания , ну просто есть такие от которых глаз не оторвать :роза:

Часики очень понравились коричневые , на многих фотографиях есть - это что за марка такая ?

и мне очень интересно было смотреть фото и читать про Иран (про быт, местную одежду , рестораны) . вот просто зачиталась , специально на выходные оставила , что бы не торопясь фотографии по-разглядывать :respect:
Тара
да нельзя свое творчество критиковать. Вдохновение исчезнет.
Ну, может, вы и правы:улыб:Тогда не буду:улыб:Вернее - постараюсь не ругать себя:улыб:И спасибо за поддержку, я даже как-то не ожидала, что тут такой интерес вдруг к моему незначительному дневнику возникнет:улыб:Я ведь сижу себе в своей норке и чего-то грызу, и вдруг - раз, толпа гостей:улыб:
Тара
ну восточные женщины же носят европейскую одежду у нас и нечего.
Было б куда лучше, если бы я была похожа на саудовскую принцессу:улыб: (ну да, мечтать не вредно, я знаю)
wild_berry
Наташа, спасибо :смущ: Часы - это Хебдомас, им более 70 лет уже (наверное, винтаж?) А браслет я уже недавно заказала тут...

Я смотрю, вам вообще интересен Иран:улыб:Уже бы приехали как-нибудь, что ли:улыб:Я б вам там показала, чего знаю:улыб:Там тоже можно вполне себе повеселиться - ну, с уклоном в местный колорит, конечно:улыб:А какой у меня там есть красивый водитель в Тегеране! И что я не додумалась его-то сфотографировать:улыб:
Hoda
Да в общем то пишите как в Иране будете - мне же совсем рядом , как нибудь на выходные - вполне выполнимая идея ))
Hoda
я даже как-то не ожидала, что тут такой интерес вдруг к моему незначительному дневнику возникнет:улыб:Я ведь сижу себе в своей норке и чего-то грызу, и вдруг - раз, толпа гостей:улыб:
Я суперпиарщик! :biggrin:
Да если бы не топик на Вопрос-Ответ о фото на ЖЖ, я бы и не узнала, что данный дневник существует.
А по поводу "банить жаб". Ну не можете же вы всем нравиться, мы все разные, все имеют право выссказать свое мнение, если оно выссказано спокойно и вежливо, то зачем банить.
Hoda
Было б куда лучше, если бы я была похожа на саудовскую принцессу:улыб: (ну да, мечтать не вредно, я знаю)
вы и так на нее похожи.
Hoda
А еще можно устраивать встречи ЖЖ-НГС:улыб:
[/цитата
вчера что-то я пропустила. Этот топик. Конечно можно. Ну тогда побольше фото мне надо составить и понаписать чего -нибудь...
wild_berry
Хорошо, так и сделаем:улыб:Лучше лететь в Тегеран, а потом - в Шираз, культурная программа будет, ну и жизнь большого города:улыб:
Ermolaeva2
Я суперпиарщик! :biggrin:
Это да:улыб:Можете устраиваться куда-нить в МТС там.

Ну не можете же вы всем нравиться, мы все разные, все имеют право выссказать свое мнение, если оно выссказано спокойно и вежливо, то зачем банить.
Так если спокойно и вежливо. А если пишут в стиле "да чтоб тебе сдохнуть"?
Тара
вы и так на нее похожи.
:улыб: на которую из них ?
Тара
Ну тогда побольше фото мне надо составить и понаписать чего -нибудь...
Необязательно:улыб:Можно и прям так:улыб:
Hoda
на сказочную. Особенно в абае. Если сказку напишу, то вам дам почитать)))
Тара
Ладно:улыб:Только пусть в сказке будут еще кошки:улыб:
Hoda
нпп
мой блог по совместительству теперь тоже просматривает половина форума. Так забавно ))
TMP USER
ух..у Вас тоже он есть?? ) ну прям хоть тоже заводи ( :biggrin: ) а как эта половина находит его? )
b52
читаю. оставлю на потом. под настроение насладиться. ) захотелось тоже жж завести ) какие же вы умнички :роза: )
b52
из комментов к Ингиным записям.
Но у меня там ничего интересного - так... фиксация мыслительного процесса.
Wert55
Даёшь всем по блогу!

Можно ж еще там дожевывать то, чего тут не дожевали:улыб:
Hoda
Даёшь всем по блогу!

Можно ж еще там дожевывать то, чего тут не дожевали:улыб:
Я буквально пару-тройку дней назад задумалась, что мне тоже НАДО! Только о чем писать не придумала
Wert55
Можно подумать, я и по сей день знаю, о чем писать :))) Просто у меня масса друзей и знакомых, разбросанных по миру. И вот в один прекрасный день я поняла, что я ужасно устала каждый раз писать по длинному письму - и все об одном и том же - как я, где я и что я. И меня осенило - самое лучшее, что может быть в такой ситуации - дневник. В любой момент тот, кто хочет узнать, как я и жива ли я, может зайти и посмотреть. Даже не столько почитать, а именно посмотреть, ибо со времен моей работы в СМИ я прекрасно знаю - хорошее фото всегда интереснее текста для человека. Но сначала я стеснялась, думая, что фотографирование себя и выкладывание в сеть выглядит как тупое самолюбование. Делала через силу. А потом как-то это ушло... А еще потом я стала получать удовольствие от фото:улыб:И еще потом я стала сама разбираться, что такое диафрагма с выдержкой, и как можно ими управлять, чтобы получившиеся фотографии создавали настроение:улыб:Короче, тебе главное - начать и не останавливаться хотя бы неделю-другую, а там оно само затянет:улыб:
Hoda
Мне предлагали как одну из тем дневника популизация севера. Мне очень часто в личку пишут форумчане с вопросами про север/Сургут/Тюменскую область.
себя выкладывать.... я не фотогеничная..
Hoda
Хорошие у вас фото. Я не знала о журнале, а второй день с удовольствием читаю и разглядываю ваши не банальные наряды.
Hoda
тупое самолюбование.
но без этого дневник не сделать. Для женщины самолюбование естественно!
Wert55
Кстати, да, это было бы очень интересно - даже просто улицы города, еда, как народ одевается. А почему бы и не себя? Я тоже нефотогеничная, мне вон ТМР-юзер сказала 2 дня назад, что на фото я гораздо хуже, чем в жизни. Ну а что делать:улыб:
Asfura
Спасибо:улыб:Буду очень рада, если это родит у вас какую-то свою идею:улыб:
Тара
но без этого дневник не сделать. Для женщины самолюбование естественно!
Нет, ну бывает-то прям уж совсем:улыб:
Wert55
я не фотогеничная..
У плохого фотографа и Синди Крофорд не фотогинична. Сделайте много много фото, выберите одну приличную и все.
Сейчас с цифровыми камерами все намного проще. А если он еще профессиональная, то класс. Я в прошлом году на фотола кучу кошек .. Выкладывада на форуме. Найдите интересное в неинтересном
Тара
Нп.
ДлЯ меня жж как личный дневник,как пустить всех в свою жизнь,я не готова к подобному.
Ermolaeva2
Ведите личные записи "под замком" или для каких-то групп друзей. Или вообще только для себя. Там довольно гибко права на доступ к каждой записи раздаются.
TMP USER
Я не склонна к фиксации мыслей и чувств на бумаге))
На мой взгляд, дневник надо заводить, если есть что сказать или показать, и, главное, есть на то огромное желание!))
Ermolaeva2
На мой взгляд, дневник надо заводить, если есть что сказать или показать, и, главное, есть на то огромное желание!))
:agree: И свободное время!
vida
На мой взгляд, дневник надо заводить, если есть что сказать или показать, и, главное, есть на то огромное желание!))
:agree: И свободное время!
Или когда человек просто хорошо пишет, не вымучивая каждую фразу. самые лучшие дневники что я читала у журналистов. Красиво и легко написано.
Ermolaeva2
На мой взгляд, дневник надо заводить, если есть что сказать или показать, и, главное, есть на то огромное желание!))
для меня самые интересные дневники- которые пишут "наши люди", живущие в других странах.) Я читаю 3 таких ЖЖ, и у меня много иллюзий развеялось по поводу заграницы, бытовой жизни там , хотя мечта уехать все равно осталась). А уж если много фотографий так вообще супер)

надеюсь Инга не закроет свой ЖЖ
vanderVudsen2
Поделитесь ссылками)))
Я ОМД ЖЖ читаю, тоже развеялся романтический флер по поводу житья-бытья наших соотечественников на чужбине.
Ermolaeva2
Ой , а это наверное как-то не по теме будет совсем, в том смысле что авторы то не из Новосибирска даже....Там в основном про "вообще", про моду-красоту есть у первой девушки....

joy of life

мое будущее туманно и альбионно

блог о путешествиях и не только

еще был один,но авторша его закрыла увы
Вишневская
Один мой день
Люди публикуют один день из своей жизни.
Я выбираю нужную страну справа или город и смотрю, как люди там живут, путешествуют))
Ermolaeva2
немного отвлекусь к теме топика "Стиль и образ: одежда, обувь, аксессуары".
Мой стиль одежды вполне себе обычный с уклонном к деловому. Люблю юбки-макси, павлопосадкие платки и их имитации, объёмные сумки... Когда я иду по улицам города, чувствую, что органично вписываюсь в его стиль. Но вот какой со мной случился казус. Недавно я ездила на свою малую родину, в небольшой провинциальный городок. И почему-то там я чувствовала себя на улицах того города некомфортно. Как-то не вписывалась я в него в своих привычных павлопосадских платках, с мешковатыми объёмными сумками, в кедах... Было чувство, будто я провинциалка, попавшая в большой город.
До сих пор разбираюсь в своих ощущениях и не могу понять: что это было?
Cosa_in_se
а какой стиль предпочитают девушки в вашей малой родине?
Скорее всего вы отличались по стилю. У них там мода другая. Получилось как бы противостояние двух менталитетов. Как бы вы одна против толпы.
Cosa_in_se
Интересно стало -а кеды Вы с юбками носите? ) выше про макси юбки было,но честно не поняла вместе это или просто перечислили что у Вас маст хэв )
b52
Интересно стало -а кеды Вы с юбками носите?
Я не автор, которого Вы вопрошаете, но всё же уточню - а что? Нельзя? :а\?:
b52
Да, иногда ношу кеды с юбками... Кстати, это сочетание вызывало некоторое недоумение в глазах окружающих. А ещё там практически не используют платки и палантины в летних образах - это у них аксессуар исключительно для демисезонной и зимней одежды.
Мой образ мог быть, например, таким: черный топ на лямках, павлопосадский платок, юбка - макси цвета бордо, тёмно-серые кеды со шнуровкой бордо, тёмная объёмная сумка...
Или: брюки - милитари, бордовая (люблю я бордо!) или белая футболка, бежевый платок с принтом а`ля павлопосадский, кеды, светлая объёмная сумка.
Тара
Мне сложно описать стиль девушек того города...Вроде бы всё, как у нас: скини (вне зависимости, позволяет фигура или нет), маечки-топики, юбки - плиссе кораллового и зелёного цветов...Молодёжь одевается кто во что горазд, девушкам постарше (от 25-ти лет) присуща большая сдержанность и продуманность (чтобы всё было тютелька-в-тютельку) в одежде.
Скажем так: мне не встречались там образы, за которые бы цеплялся взгляд или возникала мысль "какое интересное сочетание цветов или фактур".
Cosa_in_se
а вот у них встречалось. Так что радуйтесь)))
Cosa_in_se
О. Провинция в любой стране - это другой глобус:улыб:Что у нас, что в Иране, что в Италии. Даже не знаю, где и хуже. Но смешнее всего в Иране точно - там тетки еще ж и золотом увешаны. Это они так на рынок ходют:улыб:Все лучшее, чо есть - на себя:улыб:Я там после Тегерана себя ощущаю тоже очень странно, как бедная замарашка. Правда, дня через 3 я привыкаю, достаю свое золото - и вперед:улыб:

ПС. кеды с юбкой тоже люблю.