Марафон стройности - 77
185502
1000
Gortenziya
Света, прямо такие сладкие -пресладкие, вкусны-превкусные арбузы,
что ты уже второй ешь?! :nom:

да!!попались настоящие..вкусные.не переспелые.твёрдые...сег +300 гр.привеса..воду буду гнать ..творог купила.вот только не домашний...

всем приветки! вопрос-кто ПОКУПАЕТ БРЫНЗУ..Я ВЧЕРА ПЕРВЫЙ РАЗ--А ОНА КАК колбасный сыр по вкусу т е ниакая..написано нежная..и только взяла из зи белка .там 25 на 100 гр...ну поела с помидорами...вобщем нужна инфа..кто ест и с чем.. :biggrin:

завтрак-кофе с молоком..хлебцы с брынзой и помидоркой..пряник 1 шт..яйцо вар..
на обед-творог и огурец..полдник--ТОНУС...уф соскучилась...ужин-курагрудь и салат...и дождик досталлл:хммм:
Hell08
"Полная красота» Йосси Лолуа
_______________________________________
Мамо!
это полный ужас!
в голове не укладывается, что кто-то может это считать красотой. думаю распечатать эти фотки и налепить на холодильник.
Rigick
очень хорошее упражнени, читала что оно обменку разгоняет. В выходные кушала не правильно, в зал не ходила. но отвес есть - станная штука жизнь:)))
margusia
смотри..на радостях от отвеса не надопайся:миг:
у меня на обед немножко рожков, овощи и рыбная котлетка. и зеленный салатик.
вечером в зал поеду:улыб:
сижу вот...пью водичку и читаю блоги девочек участвующих в экстримельном преображении. умнички такие.
Rigick
рыбные котлетики сама делаешь??:миг: для меня это фантастика...тока не говори,что покупные :biggrin:
светлаша
тогда я промолчу :biggrin:
да я мужу, в основном, их покупаю. сама в день одну, максимум 1,5 съедаю.
Rigick
тогда я промолчу :biggrin:
да я мужу, в основном, их покупаю. сама в день одну, максимум 1,5 съедаю.
мне жаль твоего мужа...не трави его..лучше просто кусок рыбы отвари..иль в духовку.. :live:
светлаша
он у меня любитель вредняшек. раньше я ворчала, а теперь смирилась. ну любит он пелемени, доширак и покупные котлеты... причем я думала, что я так ужасно готовлю. но походы к друзьям, любителям изысков, поняла...он у меня такой..любимое лакомство-пелемени с майонезом и все тут :biggrin:
Rigick
Привет, девочки!
Я рыбные котлетки беру в кафе на работе, но т.к. они традиционно
по пятницам бывают, сдается мне, что их делают из оставшейся рыбы...:улыб:
но они вкусные, и мой чувствительный желудок ни разу на них не среагировал...
а сомой делать..нет...
Завтрак-омлет из 1 яйца с помидором
Обед-гречка, говядина тушеная
Ужин-плов с курицей 2 ст.ложки, салат из овощей
На завтра бигус сделала
Rigick
Всем приветы!
У меня опять все скатилось до плохо жизни - особо вредного не ем, но и не пп, поэтому вес так и стоит 67-69 без изменений. Животина капец мешает - тока в балахонах и могу ходить, как бабка старая.
Нынче кд (чет на той неделе вроде начались и нифига, на этой пришлось), поэтому лежачий образ жизни.

Завтра усе в табличку!!!
PrettyWoman
пришла из зала, сходила в ванную и встала на весы....и-и-и-и-и....надеюсь завтра результат не измениться :biggrin:
хотя ужасно мороженки хочется:улыб:

я вот стала попроще к вреднящкам относится..могу иногда позводить, но вот наступил момент, когда хочется совсем грамульку:улыб:
PrettyWoman
ну зафиксировался вес..уже неплохо...отдохгнешь малек и с новыми силами в бой! :flowers:
Gortenziya
да-а-а-а..рыбка в котлетах-это отдельная песня. так же ка ки куры гриль рядом с магазинами....
эх, но так хочется иногда..хоть грамульку.
я вот тоже зареклась в кафешках кушать.... мне пары раз хватило.
Автоинформатор
Спасибо.
Возможно, не по теме спрошу. Мне помнится, Вы писали, что похудели с большого веса. А как удалось достичь этого? (можно в личку). А то я со своими 10-12 кг борюсь уже несколько лет, вяленько правда. Плюс еще роды и наследственная предрасположенность.
Rigick
Настя, для меня курица-гриль, это как цианистый калий,
и не только в смысле, что это не ПП, а просто то, из чего их делают... :bad:
впрочем, вроде всем уже известно, а народ все кушает...
Gortenziya
полностью с тобой согласна...
последний раз ела курочку гриль лет так 8 назад, очень любила ее, но сейчас обхожу стороной, так как именно там из зомби курочки делают гриль.
Ole2012
У меня тоже наследственность, родственники по линии отца - натуральные горы. Я борюсь за стройность каждый день без преувеличения.
Рецепт крайне прост:
1) кардионагрузки ежедневно (у меня был велик 15 км в день минимум),
2)питаться имея постоянный дефицит калорий около 500 в сутки (потребил 1500 сжег 2000, например). Полное исключение быстрых углеводов и питание по принципам Мишеля Монтиньяка (погуглите, он подробно все механизмы набора веса расписывает)
Ole2012
вяленько правда
На самом деле это главная проблема) Наверное, пока не припекало.:улыб:
TMP USER
Спасибо! У меня не горы, но папа с мамой по 80 кг...при небольшом росте.

Ежедневные кардионагрузки - круто! Трудновато только осуществить при работе с 9 до 6 т семье. Если только дома.

Прошу прощеняи за офф)
Rigick
Доброе утро.
эх, не удержалась вчера. поехала мороженко и поэтому утро показало, что я в одном шаге от итога.
Rigick
держусь пока что - привеса нет:)
зал прогуляла - мыло окна, но ближе к ночи совесть замучала - бегала на улице - хорошо лето!!!
был день суши- едства - в обед калифорния, в ужин филадельфия - сама себе завидую, на ночь, правда, лаваш с помидорным соусом (натурально помидорка, лук, кинза и пр), ну чуток-то можно.
Rigick
А я вчера вечером после тонуса - сыра козьего купила, вкусный, зараза... Да еще и перед телевизором... Облопалась. И солярий вчера был... Так что вчерашний вес 63,3, сегодня 63,8... Интересно, с каким в табличку сдаваться? :смущ:
Hell08
Всем приветик! :flowers:
Света, а почему рыбные котлеты для тебя фантастика? :umnik:
Лена, где козий сыр брала? Из него оооочень вкусный салат со свеклой. :бебе:(и полезный!)
Девочки, у меня избавление от одной из моих вредных привычек проходит на ура. Вес держится пока, но не ползет вверх-уже радует! :смущ:
Завтрак, как обычно-каша и зел.чай, на работе кофе, на обед овощи в лаваше (типа шаурма, только без вредняшек). На ужин планирую салат из помидорок, если бабуля или мамуля в гости не зазовут. :biggrin:
Kattye
Всем привет!
А я вчера съела окуня домашнего горячего копчения :смущ:, к прошлой неделе привес, но в пределах моего веса. и на фитнесс никак не получается( теперь колено левое болит :хммм:)
Kattye
фантастика если самой делать....в это смысле..капец я писала-а сообщение пропало :eek:
всем приветки!!
я умудрилась вчера на дорожке нашагать мозоли на ступнях..т к забыла кроссы и была в носках--но так все ходють там..сегодня думала в чём ехать на работу..сижу в мягких кож. шлёпках :biggrin:
завтрак-овсянка с о смородинкой..кофе смолоком и брынза с помидоркой на хлебце...на обед-2 яйца и огурец!! полдник-кефир с отрубями и тонус!! ужин-фарш в духовке..и
о ужас!!вчера кура так воняла медикоментами,что кушать её никто не смог..вот чем их кормят и ЧТО теперь кушать :cray-1:
ЛЕНА..козий сыр--это стока там жирааааааааааа :злорадство: я боюсь его покупать..

КАТЯ.лаваш сам фаршируешь? я так зимой делала..но семья любит,что б чуть майнезом самазать..я люблю..остановитьсяе могу0поэтому не делаю..
Rigick
Доброе утро.
эх, не удержалась вчера. поехала мороженко и поэтому утро показало, что я в одном шаге от итога.
НАСТЯ :зло: вот совсем к нам в строчку удержания не хочешь? :biggrin: пахать в зале--птом налопаться..

ох..у меня дилема--кто кушает ягода после 16-00??? :biggrin: я на рынок только в это время попадаю...вчера и малина,и смотродина..все с мороженкой кушают..а я в кефир малинкаи чуток и с отрубями бахнула и спать в 22ч..муж в шоке-меня вырубает после 21-30..во я в деревне уработалась..ща в городе отдыхаю..немотря на вчерашний аврал на работе..приезжа. на час раньше..что б к прихожу клиенотов в себя прийти.. :knix:
опять гремит-дождь что ль обещали :eek:
Ole2012
Вопрос мотивации. У меня дома велотренажер. Час утром или вечером всегда можно выделить. Главное не есть после кардио.
Например в 7 поужинал, в 9 покрутил час, в 11 лег.
все привет!
скинула свои замеры, чтобы не думали, что я соскочила - вес держу, плюс/минус 300гр (0,5 см +/-)бывает , но отношусь уже к этому как к норме.
методы все те же - ПП и 2 часа ежедневно беготни/хождения/игр с собакой. И если ПП иногда при виде тортика отступает на задний план, то собакевич не дает мне расслабиться ни одного дня ни при какой погоде, но только если сократить беготню до 1,5 часов в день, если уж совсем мокро:улыб:
TMP USER
Я борюсь за стройность каждый день без преувеличения.
Рецепт крайне прост:
1) кардионагрузки ежедневно (у меня был велик 15 км в день минимум),
2)питаться имея постоянный дефицит калорий около 500 в сутки (потребил 1500 сжег 2000, например). Полное исключение быстрых углеводов и питание по принципам Мишеля Монтиньяка (погуглите, он подробно все механизмы набора веса расписывает)
Алена!!! Вот это да.
Если честно, я давно за Вами слежу. И помню Вашу историю с похудением и фото в шубе, где вы еще такая аппетитная, и в жизни Вас приходилось встречать (не спрашивайте где и когда). И я все время думаю - ну вот как Вам удалось мало того что похудеть так сильно, так еще и оставаться такой тонкой и звонкой. Причем мы все понимаем, что похудеть это только 20% дела...а вот удержать. Вы боец!!!

и при всем при этом ..при том, что вы можете с высоты своих результатов величественно и снисходительно давать советы остальным пытающимся - вы этого не делаете. В ваших интонациях совершенно нет превосходства, мнимого покровительства и снисхождения с высоты опыта.
Вишневская
Причем мы все понимаем, что похудеть это только 20% дела...а вот удержать. Вы боец!!!
Мне вот это всегда казалось, кстати, удивительным) Я вот считаю, что собственно похудеть как раз куда сложнее, чем потом все держать. По сути ведь что - вырабатываешь пищевые привычки, убираешь всякие там неправильности - и так потом и питаешься.
Но подозреваю, что те, кто вот так легко относиться к похуданию - видимо, имеют ввиду нездоровое похудение, которое выжимает все соки, и такое "похудение" реально удержать практически невозможно. Ну разве что в концлагерь себя самолично определить, чего человек в здравом уме и твердой памяти никогда не сделает.
RougeM
Человек слаб. Сегодня он отказался от сникерсов и колбас и сформировал-у-себя-правильные-прищевые-привычки. А завтра желание торта каплей начало точить изнутся. И колбаса стала сниться. И газировку случано подали в гостях. На работе шашлыки замутили. Ах..а тут бабушка испекла домашнее печенье.Все! Капец фигуре!
светлаша
:смущ: вот тоже на себя ворчу... хотя, с другой стороны, если учесть, что я избавилась от своей печенькозависимости, то неплохо так иногда и побаловаться вкусняшкой:улыб:
RougeM
По сути ведь что - вырабатываешь пищевые привычки, убираешь всякие там неправильности - и так потом и питаешься. - Вы из личного опыта говорите или философски рассуждаете? ) если бы было все так просто -толстых бы практически не было, ну за исключением тех,кого "жиртрестом"быть устраивает )
:live: не зра говорят..хошь похудеть-стройнеть-заведи собаку!
перекус-кофе раствор. и 1 ириска..:yes.gif:
светлаша
Да, Света, сама. :yes.gif:Утром что на глаза попалось, то и сварганила на обед. :biggrin: А попалась смесь для окрошки и лаваш. Соусы ни какие не добавляла. :knix:
Вишневская
Я в курсе про слабости) Но дело в том, что если неделю питаешься правильно, никакие разово случающиеся тортики не способны всерьез все испортить.
Вообщем, если правльные-пищевые-привычки - это на самом деле никаких-никаких-никаких-вкусностей, то вопрос даже можно не открывать. Рано или поздно случатся и тортики, и колбаска, и домашнее печенье...
Кстати, шашлыки - мясо на углях с овощами - вполне себе диетичное блюдо.
Если бы толстели от кажлого шашлыка и праздничного застолья, вы б весили уже кг 200) и это, понятно, не предел, но это же не так? Вес - относительно стабилен, организм в этм смысле очень инерционен.
b52
Из личного опыта. Да, непросто. Так я и пишу - сложно именно начать худеть. Но если процесс пошел - все достижимо)
b52
за исключением тех,кого "жиртрестом"быть устраивает )
Кстати, таких ооочень много)) Иногда такие люди как-бы-мечтают-похудеть, но это все одно на самом деле не представляет для них реального интереса.
Вишневская
Даже не знаю, что сказать. Очень приятно с одной стороны это слышать, спасибо! А с другой, боюсь себя, ибо к тщеславию очень даже склонна, вот щас как начну всех учить! )))))))))))))))
Kattye
Всем привет! Мне совсем некогда было: пёса моя болеет, всю прошлую неделю после работы в ветеринарке на капельнице зависали, приезжала поздно, расстроенная, заедала все это дело:хммм:Но прибавки нет, видно перед этим много калорий тратила. На тренировке еле ноги таскаю, спина болит, занимаемся только растяжкой, больше ничего не могу. Собакевич тоже грустная, вчера вечером погуляли и сели на скамейку в парке (она тоже забралась) и сидели целый час в задумчивости:хммм:
На завтрак немного творога и бутерброд с докторской колбасой, перекусила салатом "витаминным" и галетой с брусникой. На обед стейк из семги и доем салат. В столовую решила больше не ходить-порции огроменные, а в супе всегда масла сверху много плавает :зло: . Я супы оч. люблю, но сама никогда зажарку не добавляю, когда варю
Kattye
Козий сыр - в любом супермаркете - по цене от 670 и выше... Отезали от таааакой большой головки сырной мне малюсенький кусочек... на 180 гр, а я половину на ужин с схомячила
TMP USER
кстати....а вы прямо вот дотошно считаете калории?
RougeM
Мне вот это всегда казалось, кстати, удивительным) Я вот считаю, что собственно похудеть как раз куда сложнее, чем потом все держать. По сути ведь что - вырабатываешь пищевые привычки, убираешь всякие там неправильности - и так потом и питаешься.
Статистика дает ответ на все наши "кажется". А она такова (точные прямо цифры не дам, только приблизительные), что из тех, кто сбросил вес разными способами более 3 лет его удерживает что-то процентов 10-15.

И проблема не в раз и навсегда выработанном образе жизни, а... Вишневская написала очень точно про искушения. Понимаете, человек устает все время держаться. Искушения они не раз в неделю, они каждый день. Не верите - поставьте эксперимент. Причем усталость от воздержания накапливается и все труднее эти искушения проедолевать. Я иногда мимо ларька с мороженным прохожу... просто за волосы себя оттаскиваю. Очень хочется! Понимаете? ОЧЕНЬ!
А я набираю вес из воздуха - чуть поел до сыта и все 100-200 грамм обеспечено.
В общем, счастье тем, кто худ генетически ))))
Вишневская
Считаю, потому что когда перестаю и ленюсь - сразу начинаю переедать и набирать. Вот сегодня на завтрак я 500 уже съела, больше 1000 до вечера мне теперь нельзя. А 1000 - это всего лишь 5 стаканчиков мороженного ))

Ой, модераторы нас забанят и правильно сделают. Нам надо в марафон с этой темой.
RougeM
Я в курсе про слабости) Но дело в том, что если неделю питаешься правильно, никакие разово случающиеся тортики не способны всерьез все испортить.
Действительно, можно сбрасывать вес, позволяя себе на выходных немного расслабиться. Иначе просто организм взвоет, совсем без вкусностей. Я подсела на систему -60, но пятница-суббота, у меня выходные от нее, и тем не менее вес уходит, хотя и очень медленно. Но это скорее вина тренажерки, если бы не занималась, сбросила бы больше и быстрее.
TMP USER
И проблема не в раз и навсегда выработанном образе жизни, а... Вишневская написала очень точно про искушения. Понимаете, человек устает все время держаться. Искушения они не раз в неделю, они каждый день. Не верите - поставьте эксперимент. Причем усталость от воздержания накапливается и все труднее эти искушения проедолевать. Я иногда мимо ларька с мороженным прохожу... просто за волосы себя оттаскиваю. Очень хочется! Понимаете? ОЧЕНЬ!
А я набираю вес из воздуха - чуть поел до сыта и все 100-200 грамм обеспечено.
В общем, счастье тем, кто худ генетически ))))
А что ставить эксперимент - я тоже "испытываю искушения")) Но я как-то не циклюсь на этом - ну и что, что сегодня +200, завтра будет -300 - просто чуть активнее тренировка. Я не чувствую, что прям воздерживаюсь, если б повоздерживалась пару недель, наверное, прихудела б на кг 3)) но оно б взад вернулось с первым же попущением.
Почему это не в образе жизни дело? Как раз оно. Если питаешься нормально, еда не снится, спокойно живешь безо всяких майонезов и печенюшек. А шоколад или зефир я время от времени ем - небольшое количество, но даже если и чуть больше съем - главное же, что оно не стало образом жизни. Но вобщем, я совершенно определенно ни от чего себя за волосы не тащу. Я вообще так не умею))
Потому и оставляют свой вес 10-15% - большинство пытается решить вопрос полумерой, а это точно не работает.
Худым генетически другие проблемы, кстати, светят... В норме человек снижая свою активность и увеличивая свое потребление (что и происходит обычно с возрастом) получает рост веса - причем при снижении мышечной ткани и росте жировой, что в свою очередь снижает метаболизм, и процесс зацикливается. Если сможешь переломить этот процесс в обратную сторону - все получится. Надо просто понимать, что это возможно при соблюдении определенных правил. И никогда нельзя не есть. Есть куча "правил" диет, которые с научной точки зрения давно уже признаны неэффективными и даже наоборот, работающими на замедление и без того еле движущегося метаболизма, к примеру. То есть, человек как будто на диете, но заканчивается период воздержания - и не вернуться оно не может физиологически. Но это говорит только о том, что выбранная стратегия не та. А выбрали ее скорее за лояльность или за быстроту. Монодиета, к примеру - точно даст результат, но когда-нибудь начнется нормальное питание, и, естественно, тело возьмет свое. Но апологетам таких вот экспресс-диет бесполезно пытаться объяснить неестественность этого "похудения". На далекую перспективу вообще люди крайне неохотно готовы пойти, а иначе оно не работает, да.
RougeM
если можете , фото бы показали ДО и ПОСЛЕ похудения (как Алёна ранее делала) ..) Пс правда это лучше делать в др топике ) И что б уж совсем не офф топить - к аппаратной косметологии или к массажам прибегали в ходе приведения тела в желаемую форму? )
b52
Да у меня вообще мало фоток, но то что "до" я вообще никому не показываю))) Это хранится исключительно для целей мотивационных, чтоб такого больше не допускать) А вот "после" вообще не фоталась - просто как-то не случилось, у меня там в другом смысле были проблемы, не имеющие отношения к формам и весу. Сейчас вот если случится отпуск все-таки, попытаюсь сделать нужные фото)
Так-то я делала аппаратные процедуры: LPG, ультразвук, миостимуляцию, но это было раньше, изолированно от некой системы, хотя небольшой эффект все равно был. Я б повторила при случае как-нить)) И не уверена насчет массажа, а вот идея с озоном привлекает)
Самое главное - это питание, это практически 70% точно результата. Ну и фитнес, и общая активность. Кстати, "целлюлит" тоже ушел) Хотя малость и обратно вернулся потом, но все-таки намного меньше его теперь.
RougeM
Вы правы, но там где вы говорите о своих особенностях - это все таки частный пример.
Большинство людей с нормальной генетикой в плане полноты - они и будут так жить, как вы, и все у них будет в порядке.
Но есть исключения.