красота и материнство (часть 85)
199183
1000
Всем привет!
Спасибо,девочки успокоили , мы не сильные худышки) :biggrin: а то я уже собралась бить тревогу)
Aleno4ka2008
Мы тоже мало кушаем, раньше больше ел.
Завтрак -каша (пол тарелки) или омлет (2яйца и то недоедаем)
Обед-суп, единственное, что мы хорошо едим.
Полдник- тефтельки с макаронами или с овощами или еще что-нибудь в этом роде.съедает не много.
Ужин-каша (2-3 ложки).
Автоинформатор
Мы едим хорошо только после прогулки и примерно перерыв если между едой 4 -5 часа
свето4ик
Света мы тоже кушаем практически так же как и вы!Единственное,что она ест хорошо это творожки!Ну и у нас бывают периоды,когда начинает кушать прям хорошо,а потом раз и плохо,потом снова хорошо!не знаю с чем это связано!
свето4ик
Девочки, а зачем днем два таких сытных приема пиши - суп и мясо с гарниром? Может,я со своей колокольни,у нас 15кг на 94 см, (толстым не выглядит совершенно), но мне кажется это сильно. Обычно между ними же сон, нет? Проголодаться как следует не успевает, но, пополдничав сытно, потом плохо ужинает...
У нас завтрак - каша, через 4,5-5 часов обед - суп, через 3,5-4часа полдник - йогурт или творог, через 3-3,5 часа ужин - омлет или мясо/рыба с гарниром или сырники или что-нибудь еще. Перед сном - кефир. Перекусов практически нет, все фрукты предлагаю на десерт после основной еды. Когда продумывала такой режим, специально сделала полдник легким, чтобы ужин лучше шел.
IrishSummer
:agree: Завтрак в 10 каша.Прогулка.Обед в 13.30 суп,потом сон.Полдник в 16.30-17.00 м.б запеканка/творог/фрукты/йогурт/ печеньки.Прогулка.Ужин в 20.30-21.00 мясо/рыба и гарнир. На перекусы и времени-то нет :dnknow:
Мы 13кг и рост где-то 86см.
IrishSummer
Ира, мне кажется супом не наедается, ну и он сам просит, но много не съедает, плюс хлеб практически не ест, не любит. По времени завтрак в 9-30, обед в 13-00, полдник в 17-00, ужин в 20-30 – 21-00.
Ириска85
Девочки, у нас примерно так же. Давно заметила, что после дневного сна не особо хочет кушать. Может поесть совсем чуть-чуть. Есть не заставляю НИКОГДА. Перекусы бывают -печенье, фрукты. Про вес рост точно не знаю.... примерно 90-92, я думаю. Вес 2 месяца назад был 14 кг.
Автоинформатор
утро доброе.
я вот тоже пытаюсь строго в плане питания.
Хотя дочка переолически пытается выпендриваться, но вот сели кушать-значит надо покушать, если не хочет-значит будет ходить голодной до нового приема пищи. Просто я вижу как она кушает у бабушки с дедушкой, исключительно то, что сама выбирает ( печеньки, фрукты, ягоду, ненмого овощей, и сыр). я так не хочу. поэтому строжусь.
Автоинформатор
Ни че вас детки лопают :nom: у нас утром каша или омлет (1 яйцо), но съедает далеко не всегда и половины. Перед дневным сном кефир - так уж сложилось, не хочет кушать перед сном. После сна вместо полдника, как у большинства, у нас обед - супчик или второе. А потом только ужин чем придется))) И между приемами пищи должно пройти не меньше 5-6 часов иначе точно есть не будет. Промежуток в 4 часа был до года. В общем у нас полноценных 3 приема и то не всегда съедаются.
katpuna
У нас также. Перед сном кушает только если очень напрыгалась.
катюнька
А сейчас к ЕГЭ с первого класса готовят!!!
Кать, так в том и дело, что с первого класса готовят к ЕГ, а не учат так, как учили нас.
Я поступала в ВУЗ, я была на все 100% уверена, что сдам экзамен на 5, т.к. не было ни одного вопроса, на который я бы не ответила (но это только алгебра и геометрия), а сейчас только тем и занимаются что натаскивают на штатные прошлогодние вопросы ЕГ.
katpuna
Сейчас в городе мы, вроде стал поменьше есть, а так на даче были - круглосуточно на улице носился. Да и мы молочку не едим - аллергия на нее так и не проходит. Каши на воде, с добавлением смеси.
Автоинформатор
всем привет:)ну и туман:(..
в пятницу еду за Максякой, чем ближе пятница тем я сильнее скучаю
Tancer
все...вольная жизнь кончилась?!:улыб:

а мы сегодня последнего специалиста проходим, логопеда. прям интересно, что она скажет:улыб:

сегодня поздравляем Валерию (SweetMissy) с Днем Рождения!!!
Tancer
ой, я даже не представляю как вы оставляете деток на так долго. я сейчас вышла на работу на неполный день, при необходимости выезжаю на показы, и те 2-4 часа пока меня нет, я уже успеваю соскучиться:смущ:
а в пятницу мы поедим на 2 дня на берег с мужем без детей, и Маша первый раз останется у мамы- очень переживаю, как все произойдет:хммм:
visna
вот честно.. мамы больше воднуются и боятся чем детки, а им здорово и весело :улыб:
Rigick
Эт точно. А еще когда они без мамы, они учатся общаться с другими людьми и становятся более социализированы, что в жизни очень помогает. Мой на даче, я скучаю сильно. но понимаю, что ему это на пользу, а думать только о себе, что мне спокойно, когда он рядом, пытаюсь себя отучить( пока плохо получается :biggrin: )
Kesha_20
вот у мня такие же ощущения, когда мы в разлуке. приезжаю ее к дедам забирать, а она уговаривает нас всех вместе жить, так как у бабушке с дедушкой им весело. они вес иначе делают.. и гуляют иначе и рисуют иначе. постоянно новые умелки, новые слова от них привозим. точно на пользу. а мамам на пользу как раз учится отдыхать без деток и набираться сил..как говорится.. с новыми силами в бой!:улыб:
Автоинформатор
капец - сегодня экстренно забрала Нюсю из садика - за 3 дня она искусала 12 детей и сегодня одну девочку прям сильно-сильно.... Что делать не знаю даже... Пока до понедельника тайм-аут возьмем. :хммм:

Детишки в раздевалке столпились вокруг меня и каждый почти говорил что Аня ему сделала... Я чуть не разревелась прям там... :cray-1:
miRRor
бедная Нюсенька, бедные детки, бедная ты... чтоже делать то?!
может к психолгу и она посоветует что-то действенное?
Rigick
Мы у психолога были. Этот вопрос оговаривала. У нас еще просто в группе дети солянка сборная - разновозрастные и из другого садика несколько. Истерят и ведут себя не очень многие. и их много! порядка 20 человек, хотя по нормам в ясельной группе не более 15... Надо переждать видимо. Что мы и решили.
miRRor
Дети они такие ... Все вспомнят , кто и когда их задел и как их обидели :yes.gif:
Я конечно понимаю, что у вас есть небольшие проблемы ( ты писала ), но у вас сейчас такой возраст :безум: Со мной воспит-ца тоже беседу проводила , что Даша всех бьет. Даже на меня кинулась драться ( ну я то ей быстренько объяснила , что так делать нельзя ). Не слушалась , вела себя отвратительно , мы к психологу даже сходили , он сказал что" терпение и труд все перетрут" :biggrin: короче терпите , любите , объясняйте .и что чем хуже проходит 3 х летний кризис , тем легче проходит подростковый . Пока все так ( тьфу, тьфу, тьфу)
Кстати у нас все довольно быстро прошло ( , мес 4 ) в садах дети часто дерутся и кусаются ( у нас тоже был кусатель :biggrin: ) Дашу помню забирала с садика пару раз с укусами на руке( следы то прям конкретные такие были ) , сейчас такой прикольный пацан ( кусатель ))) был мальчик еще , дрался ужас просто как , вся группа выла от него , сейчас вырос уже ,такой вежливый, спокойный , но там если я не ошибаюсь психолог с мамой общался пару раз .
Так что ты пока сильно себя не накручивай , если нет мед. Проблем , то все это в принципе проходит .
Rigick
ага Настя, закончилась...но я уже не могу, и так месяц прошел...
Хоти поехать в пятницу , чтоб приехать к ночи и чтоб он спал, а утром проснулся а вот и мы :rofl: только боюсь что может так обрадываться, что аж заревет..и на руках будет зависать пол дня точно:)
Tancer
Думаю больше чем пол дня.Мой меня неделю не видит, потом все выходные обнимаемся
miRRor
у нас в группе тоже был любитель покусаться, но мама его сказала что он и ее дома кусает, Макса пару раз кусал, причем умудрялся за живот:), но сейчас вроде тьфу тьфу, хотя мы его давно не видели, а сейчас ушли в другой сад...
по поводу группы ясли в 15 чел..вопрос спорный, лето-ремонт, наш сад когда закрылся, деток вывели в филиал сада, там группа была около 40!!! детей, а ты говоришь 20...Макс 3 дня ходил перед деревней в сад, в который сейчас пойдет, детей было около 10, разновозрастные, вплоть до 5 лет, так они с ним как с игрушкой, утром привожу они уже в раздевалки ждут когда Макс придет, не успеешь раздеть, все увели уже :biggrin: а Максу и в кайф, он прям бегом бежал..я сделала вывод, что в группе со старшими ему намного интереснее, да и они его быстрее чему нить научат...Сейчас отдаю в группу тоже старше, там таких как мы всего двое 2 годок, остальные от 2,6 до 3...
Kesha_20
Думаю больше чем пол дня.Мой меня неделю не видит, потом все выходные обнимаемся
возможно, но у меня не любит обниматься..меня не целует вообще, если отца еще обнимает, то меня нет вообще :безум:
Kesha_20
Ой не знаю, у нас после дачи ребенок стал более диким что ли....я не знаю как это назвать даже. На площадке детей пихает, кусается, если отбирают у него игрушки или когда сам пытается отобрать - прям сразу хватает зубами за руку ребетеенка и так больно, что синяк остается. На дорогу бежит сломя голову. Иногда уговорю не ходить на дорогу, иногда за ручку ведет, но потом вырывается и истерит если не отпускаю. Вчера укусил мальчика, который пытался отобрать у него машинку, объяснила что нельзя кусаться, что это больно. Так он сам истерику закатил и снова рвался укусить - еще раз объяснила не помогло - ушли домой.
Aleno4ka2008
а причем тут дача? или ты думаешь это от отсутвия общения?
Автоинформатор
Какие у всех разные проблемы...
Олесь, ты не переживай, наладится у вас, период просто такой. Мне кажется, что в каждой группе есть детки, которые кусаются, дерутся. Это же не навсегда. Паузу взяли - и хорошо.

У нас вот бабушка с дедушкой наоборот преживают, что Саша пасует перед детьми. Игрушки отдает(на дает , а отдает именно, когда у него забирают), с качели слезает, когда кто-то подходит другой. Весь мозг прокапали уже. Я уже сама начала задумываться, что надо, наверное, как-то учить ребенка, чтобы мог за себя постоять. Но как??? Не драться же его учить. Словами такие мелкие детки еще не умеют решать такие ситуации.

Девочки, еще раз говорю вам всем спасибо за отзывы по моей шевелюре))) На неделе буду записываться на стрижку. Фото удалила, чтобы никого не раздражать.
_Morkovka_
У меня как в садик пошел, стал более менее за себя заступаться, раньше тож нас все обижали :(.Ну и я его учу давать сдачи, но только первым не бить...
Kesha_20
Катя, а как учишь? Прям говоришь: вот он тебя ударил - ты его тоже ударь? Я боюсь, что это может в обратное вылиться - сам начнет драться. Мне кажется, в 2 года ребенок еще не сможет разделить сам: когда можно, а когда нельзя.
_Morkovka_
Моя тоже уступает детям и я ее сама этому учу!Зачем нужен конфликт когда обо ребенка уперлись и не могут что-то поделить,один все равно должен уступить!Обычно мамы и говорят свои детям чтоб они уступили девочке или младшему ребенку!
Aleno4ka2008
Насчет покусов психолог советовала моей подруге ущипнуть ре именно в момент, когда он кусает. У нас тоже бывало такое. Например, когда беру его за руку и хочуувести, а он не хочет идти. Покушался на меня, а я его сразу тихонько ущипнула, чтобы была связь кусаешь-больно. Считаю это действенным советом, хотя психологов не люблю :смущ:у нас прошло вроде, ттт.
А насчет дачи, конечно, ре отвыкает от коллектива. Но дети очень быстро привыкают ко всему!
Yankina
Юля, мой не уступает даже, а прям пасует. Т.е. вот сел он в качелю машинку, например. Мальчик подошел, только за ручку снаружи взялся, мой сразу с другой стороны вылазит уже... Играет он, например, машинкой. Другой мальчик подходит, берет у него, он сразу отпускает и стоит потом рядом переминается. Ему ведь тоже вроде хочется ей поиграть, но он обратно даже не попытается забрать. Иногда может, правда, повопить, но это больше даже в отношении чужих игрушек, которые ему сильно хочется, а взять не получается.
_Morkovka_
моя тоже отходит, но у нас такие ситуации крайне редко бывают. я просто говорю, обменяй .... Кира берет свои игрушку, подходит и меняет на ту, что ей нравится. обычно никто из деток не отказывается. Сейчас она уже сама знает как это делает и когда мы приходим на площадку, она видимт понравившуюся игрушку сразу ко мне бежит...дай машинку поменять. и все.
Rigick
прошли сегодня специалиста последнего..логопеда. тетенька была нами очень довольная:улыб:
а вот на анализы талончики так и не получили. так как сеголня была очередь из тех кто хотел эти талоны взять... система просто ахтунг... педиатор сидит одна в кабинете и принимает больных и талончики выписывает и еще карточки в садик одновременно заполняет :безум:
в прошлом году я наблюдала как ее мамы подпинывают чтобы она вовремя карты с сады и школы сделала, а в этом году, видимо, я сама буду подобным заниматься.
кстати наша детское отделение открыто всего год, а уже нет в коридорах ни домика игрового, ни мягкого конструктора :безум:
_Morkovka_
Девочки, всем большой привет!!! :wub1.gif: Соскучилась по вам!!!
Женя, у нас один в один мальчик:улыб:Лично мое мнение в отношении Мирошки, что он интроверт. Есть люди: и детки, и взрослые, которых он любит, к которым тянется, а есть те, которые не нравятся, или незнакомые детки/взрослые его, как правило, сконфуживают, он старается отдалиться от них) Что сказать, характер такой у него с рождения. Возможно садик это поменяет. Думаю, что в нашем случае еще влияет то, что я не работаю и мы проводим вдвоем очень много времени) Но я стала сейчас так ценить это общение, и это время, так что не будем с садиком спешить))))
Rigick
кстати наша детское отделение открыто всего год, а уже нет в коридорах ни домика игрового, ни мягкого конструктора :безум:
:eek: уже? Мы хоь и не в этой ПК, но травматологи раньше как раз в детской сидели недалеко от педиатров и мы играли в домике. сперли или сломали поди....
_Morkovka_
Женя, а как у вас с речью? Нормализовалось все?
miRRor
вот уж не знаю..... нетути...муж с Кирой все этажи прошли. скоро и рисунки потускнеют и все...никто и не скажет, что отделение новое.
SmallLadybird
Алина!!! Как рада тебя видеть и жутко извиняюсь, что не вырвалась к вам. Период какой-то был сложный: то с Сашей по врачам, то к маме в больницую
Неее... Саша у нас явно не интроверт. Очень эмоциональный и постоянно болтает. Может быть, у нас так получается, потому что он не очень много с детьми контактирует. У нас сейчас в рамках лечения вообще-то показание избегать сильных эмоций, больших компаний и скопления детей. Да и не интересовался он детьми до этого в общем-то.
Автоинформатор
Девочки привет!!! Хэлп ми!!! У кого нибудь есть скидочная карта центрального агентства недвижимости? Там разница в цене со скидкой прям ощутимая :eek: а вообще кто недавно продавал покупал квартиры, все через агентства или самостоятельно ? Поделитесь инфой плиз! :роза:
Jellyfish
Маша, к сожалению, пока нет. Мы начали медикаментозное лечение. Его тоже сложно подобрать, назначают по принципу: попейте, может, поможет. Аргунова вон вообще транквилизатор нам прописала, я в шоке просто была. А мне так не хочется ребенка пичкать сильно лекарствами.... Да и отзывы противоречивые. Непросто это все.
Но Корень обнадежил, что при отсутствии наследственности, это должно пройти со временем.
_Morkovka_
Женя, у нас был такой жесткий график дел, что я тоже извиняюсь со своей стороны!!!!
Как мама сейчас?! Как Саша?!
sheri
У меня есть опыт, делали через агентство (*жил*фонд), совет: посмотри нгс, часто одна и та же квартира может быть у разных агентств с разницей до 500 тысяч. Мы много платили агентству к сожалению.
_Morkovka_
Женя, у моего брата быда подобная проблема (не знаю, проблема ли у вас в действительности или нет). У него была от испуга. Так вот, мама говорила с ним нараспев, пела песенки. Ей так врач советовал, уж не скажу сейчас какой. И меньше эмоционального и умственного напряжения.
sheri
Моё ИМХО продавать/покупать квартиры лучше самостоятельно. Агенства только деньги дерут, при этом ни за что не отвечают. Любой юрист оформит сделку с недвижимостью с приложением всех документов максимум за 10 т.р., а агентству придутся отвалить не меньше 70 т.р.
Очень хорошо, если покупатель - ипотечник, тогда все документы оформляются по форме, установленной банком, а там уж точно всё грамотно и на миллион раз отработано будет. И с передачей ден.средств тоже всё четко.
Вот только частных объявлений шиш да маленько, все боятся лично продавать и покупать квартиры, а зря...
Еще хороший вариант - покупать квартиру у застройщика, ну это для тех, кто имеет возможность подождать какое-то время.

И самое главное: не заключать с агентством эксклюзивный договор, как сладко бы они не пели обо всех его прелестях...
SmallLadybird
Нам прежде чем покупать, старую продать надо. Без агентства мне кажется это не реально((( а платить им и за продажу и за покупку кругленькая сумма получается, правда сказали что есть эта скидочная карта от 25-50 % вот найти бы ее)) а выдается она после первой сделки.