красота и материнство (часть 85)
199968
1000
Jellyfish
Саша у нас петь отказывается и окружающим тоже не дает петь :biggrin: Не нада, говорит.
Нагрузки эмоциональные снизили как могли. Стараемся побольше времени на даче проводить. По возможности слов новых не даем, но он сам из речи их вылавливает. Бабушка вчера спрашивает: Саша, это какого цвета машинка у тебя? Саша отвечает: мне кажется, она бордовая. Вот не понимает ведь еще, что значит "мне кажется", но употребляет уже в более-менее верном контексте.
Рекомендуют режим молчания, но нашего болтуна не заткнешь) Может часами сам с собой разговаривать. Едем в машине с дачи 40 минут, молчим, так он сам все комментирует, что на плакатах рекламных и прочее. И так не замолкая, 40 минут.
Испуга, вроде бы не было у нас. Но период совпал с речевым скачком. Он примерно в то же время начал вопросы задавать: а что это такое, а что это там гудит, а что это за машинка... Невролог сказал, что ранее речевое развитие на фоне высокой возбудимости НС и эмоциональности - это рисковая зона для возникновения заикания.
Я настраиваюсь, что мы это преодолеем.
Ugadanka
А в чем подвох? Почему лучше не заключать эксклюзивный договор? Я понимаю что при этом ни с кем другим сотрудничать не могу какое то время, ну и пусть сами продают, лишь бы продали)
sheri
А что нереального? готовишь документы к продаже (БТИ, тех.паспорт, всех выписать), вывешиваешь объявление о продаже и одновременно подыскиваешь вариант для покупки.
Надо хотя бы продать самостоятельно, а купить можно и через агенство, хоть какая-то экономия на услугах. Просто очень мало частных объявлений о продаже, выбор небольшой... У застройщиков бывают в продаже уже сданные дома, только ремонт надо сделать. На время ремонта можно поснимать квартиру или на даче или у родственников пожить...
А платить за все сделки - это да... я бы удавилась)))
SmallLadybird
Алина, у мамы было 2 приступа, 2 раза в больнице отлежала. Сейчас нормализовалось. тфу-тфу-тфу

Как прошел ваш визит? Как перелеты Мироша перенес? Бабушки-дедушки, полагаю, в восторге были от внука?
Ugadanka
Я подавала объявление , никто кроме агенств не звонил , только они тел обрывали
sheri
Но и они без договора не шевелятся. А заплатить им и за продажу и покупку( 2 кВ продать и две других купить) это офигенная сумма получается вот и думаю как сэкономить))
sheri
Потому что может так случиться, что будет реальный покупатель частный или из другого агентства, а вы связаны эксклюзивом с этим агентством. Придется предлагать ему оформлять сделку через ваше агентство, т.е. доп.расходы, которые покупатель возможно не готов будет нести. Т.е. или теряете этого покупателя или снижаете на эту сумму стоимость своей квартиры.
А объявление подробное? с фотографиями? завлекалочек побольше в текст напихай, фразу СРОЧНАЯ ПРОДАЖА напиши.
Ugadanka
Чет ты сомнения в мою душу заронила))) я уже завтра собралась подписывать с ними договор, попробую еще раз сама наверное) побыстрей хочется аааа, ты думаешь люди пытаются самостоятельно купить? Мне вот кажется что все через агентства покупают, поэтому мне только они и звонили
sheri
с договором они шевелиться быстрей не станут. Если будет покупатель, то они хоть с договором, хоть без договора предложат квартиру. А если покупателя подходящего нет, то хоть супер-эксклюзивный договор подпиши, один фиг некому продавать.
sheri
еще один вариант:
повесь объявления на своем доме "продам Х-комнатную квартиру в этом доме лично".
если есть желаемый конкретный дом, там тоже повесь объявление "куплю... лично"
мой один коллега месяц назад так в своем доме продал однешку и купил в своем же доме трешку.
sheri
и еще вариант:
в соц.сетях размести статут, что продаешь квартиру. У знакомых и знакомых знакомых охотнее покупают...
Ugadanka
Просто в нашем доме несколько квартир продавалось, смотрю некоторые продали и не самые дешевые , но они через агентства все продавали , им выгоднее продать квартиру ту от которой они еще % получат помимо того что и с покупателя сдерут
Ugadanka
Спасибо за советы! Попробую все, не буду тогда эксклюзивный подписывать договор пока.
sheri
попробуй, конечно.
в этом деле самое главное - информация... чем больше народу будет знать о продаже, тем больше шансов.
ну и ближе к осени рынок недвижимости обычно оживляется.
sheri
привет. напиши мне в личку подробно про квартиру. я работаю в отделе аренды, но выставлю твое объявление в общей риэлторской базе как от собственника. и твой вариант будет сразу у всех агенств. либо второй вариант- это обзвонить все агенства.. поскидывать фото и предлагать прдлагать.
по эксклюзиву как правило долго и часто не эффективно.
все остальное в личку- если будут вопросы
sheri
Скидочной карты к сожалению нет, а вот впечатлениями поделюсь. Год назад через них квартиру продавала. В филиале на гоголя, работает Любовь Иннокентьевна, обходите ее как можно дальше((( Если нужно, подробности в личку напишу
_Morkovka_
Женя, маме дай Бог здоровья!!!!!
Мы так здорово провели время, сделали правда только половину дел, но так приятно было друзей повидать!!! Жалко не всех успели!!! А как здорово было повидать родителей, бабушек!!!! Это такое счастье, когда внук и прабабушка вместе играют!
_Morkovka_
Перелет больше 7 часов, прошел отлично так как я к него готовилась, как ко дню свадьбы:улыб:основательно)))
Вот моя памятка.
Взять с собой: нурофен сироп, так как может подняться темпа в маленьких детей и зиртек капли на случай аллергии, подгузы, влажные салфетки, пеленку- менять подгузы на ней, любимые книги, мелкие новые игрушки штуки 4, пакеты- под мусор, дорожный набор ложка, вилка для ребенка, салфетки для рук с антисептиком, теплая одежда- так как может быть прохладно в самолете, сменная одежда на случай, если испачкается или обольется, крем или бипантен- очень сохнет кожа лица в самолете, дудочку- в нее полезно дудеть и в самолете и несколько дней после полета, так как это снижает давление в перепонках и понижает вероятность аэроотита, планшет с мультиками, воду, еду.
:улыб:
sheri
Оля, люди сами продают и покупают, размести на нгс, авито, справочнике по недвижимости и т.д. Сама звони в агентства, сама ищи по их базам на их сайтах, чем больше людей задействуешь, тем быстрее получится. У нас не смотря на договор с агентством, сам договор к-п составлял другой юрист, так как нас тот договор не устроил.
Еще могу посоветовать агентство *знатоки*недвижимости*, они нам показывали варианты без всяких договоров, так как работают на доверии.
visna
Юля, а у тебя случайно нет клиентов на двушку возле Роял Парка. Нам бы ее сдать.
Автоинформатор
Мы покупали квартиру сами. Сами нашли квартиру на нгс. Недвижимость и сами все оформили.
Размести объявление везде, вплоть до сибмамы. И все Светины советы дельные! Найдётся Ваш покупатель, к концу августа- сентябрю активнее на рынке.
Автоинформатор
Спасибо за отзывы и советы! Наверно и правда попробовать надо еще раз. Просто я подала объявление и уехала, пока здесь была звонили только агентства , потом тел мужа оставила перепадав объявление , а он всем отвечал звоните как жена вернется :зло: еще раз попробую подать, жалко в соц. сетях меня нет соответственно друзей там нет чтоб инфа распространялась. Посчитала % с покупок и продаж космическая сумма получается.( но вы прям вселили надежду что можно самостоятельно продать, я почему то была уверенна, что все через агентства продают и покупают
Всем привет!
Девочки, а я сегодня не много в шоке, была ситуация сегодня, что Ярослава ударили,не сильно он подошел ко мне, и только потом разрыдался. Потом его толкнули он опять в слёзы ,потом зажали в углу он опять рыдать. Ничего не понимаю, раньше он так не реагировал,а сейчас прям губы дует и плачет. Может то, что 2 мес не общался тллком с ребятишками, учить драться не хочу, думаю может, то что я ему по попе давала пока отдыхали и теперь у него какой-то страх. Я наоборот обрадовалась, что приехали т он стал хорошо себя вести. Уже всю голову сломала, что делать, может я где-то, что-то упустила.
свето4ик
Доброе утро!
Света, у нас вчера была похожая ситуация. Гуляем с тремя друзьями нашего возраста и тут пришли еще 2 девочки младшего школьного возраста, крутили хулахуп и катались на скутере. Я отвернулась, Мирошке тут же прилетело обручем по голове. Расплакался, подошел ко мне, девочка подошла извинится, а он рыдает еще сильнее. Так всю прогулку вокруг меня прогулял и когда девочка мимо проходила очень возмущался. Она подошла его угостить печенькой- он в слезы. Я решила с площадки не уходить, спросила, почему он плачет- он показал на голову. Потом когда она подходила, я опять спрашивала почему он плачет. Выяснили, что девочка ему не нравится. На это я объяснила, что у него есть друзья, с которыми он может дружить. А есть те, с кем дружить не нужно, если не хочется. Но и вести себя так нельзя. Не нужно плакать и возмущаться. Можно просто не обращать внимания. Играть с друзьями. В итоге девочка ушла первой, мы еще погуляли. Надеюсь, что он понял, что я ему обьясняла. Естественно, я объяснила, что девочек бить нельзя, в можно попросить больше так не делать.
Автоинформатор
Сегодня поздравляем с 2 годиками Никитку (сынок Jellyfish - Марии) и Ульяну (дочь Анна (anna150188)!!!
sheri
а еще есть АН , которые берут только в покупателя и фиксированную сумму 50 тыс. - я думаю, это нормальная цена за работу.
честно скажу, ЦАН и Жилфонд уже "зажрались"- и с покупателя и с продавца. при этом риэлторы меняются очень часто( сужу по аренде, та там вообще каждые 2 недели новые). и никакой рекламы дополнительной не делают, у меня когда родители собирались продавать свой дом, они еще пальцем не пошевелили, но уже сумму обозначили по стоимости ка очень хороший автомобиль((((
вчера с женщиной разговаривали- ей Жилфонд не мог сдать квартиру 2 недели( ни одного просмотра), сказали , что завышена цена( и предложили опустить цену до 10 в новостройке около сиб мола))))) в агентстве попроще ее забрали за полтора часа)))))
Rigick
Сегодня поздравляем с 2 годиками Никитку (сынок Jellyfish - Марии) и Ульяну (дочь Анна (anna150188)!!!
Маша, поздравляем вас с 2 годиками!!!! Мужества, рассудительности, везения и здоровья имениннику!!! А маме с папой любви!!! :роза:
Аню и дочу тоже с Днем рождения! Женственности, шарма и обаяния Ульяне! :present:
Jellyfish
Что надарили имениннику?! У нас пока никаких мыслей по этому поводу!
SmallLadybird
Алина, вот наверное самое обидное, что это наши друзья
С которыми мы всегда гуляем, нас не было 2 мес и ребятишки друг друга узнали, играли,а вчера не понятно почему так Ярослав реагировал. Папа сказал, что будет учить давать сдачи,я против, вчера научила грозить пальчиком и говорить ну-ну, если его будут обижать, посмотрю, что будет, может и правда надо учить за себя постоять. Не знаю...
Мне ещё кажеться, что папа у нас в воспитании и в общении мало принимает участие, и у нас нет мальчуковых замашек.
Rigick
Сегодня поздравляем с 2 годиками :bday: Никитку (сынок Jellyfish - Марии) и Ульяну (дочь Анна (anna150188)!!!
Никитку С 2-ГОДОВАСИЕМ! Расти здоровеньким и крепким мужчиной, слушаться папу и маму! :present:
:bday:
Ульяну, тоже поздравляем! Будь красивой и счастливой, так же слушаться папу и маму! :роза: :bday:
свето4ик
Сегодня поздравляем с 2 годиками :bday: Никитку (сынок Jellyfish - Марии) и Ульяну (дочь Анна (anna150188)!!!
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!!

Ну все девочки. Могу с уверенностью на 80% сказать, что мы закончили ГВ.
Сегодня 4 день.
Жалко дочу до слез!!! Днем еще могу как-то ей объяснить, и дать бутылочку с молоком, а вот ночью, она просто истерит, ничего не соображает, не слышит, ничего не хочет ни лежать, ни сидеть, ни ходить.
Первый день я держалась, но молоко постоянно прибывало, дочу на руки взять не могу, больно грудь, она еще и отталкивает бьет меня от обиды. На второй день все сцедила и выпила пол таблетки Достинекса, что бы не было соблазна дать грудь. Только что выпила последнюю дозу. Вобщем таблетки - это просто спасение!!! Молоко вообще не прибывает, грудь так и не наполнилась, никаких уплотнений, комков, ничего не болит. Сегодня ночь была более менее спокойная, плакали только один раз и не долго. Одно расстраивает: грудь уменьшается. Сколько я за 2 года услышала комплиментов моей груди!!! Теперь наверное все, не будет у меня ничего красиво выпирающего:хммм:
Rigick
Сегодня поздравляем с 2 годиками Никитку (сынок Jellyfish - Марии) и Ульяну (дочь Анна (anna150188)!!!
Поздравляю Никиту и Ульяну! Расти здоровенькими и счастливыми!
SmallLadybird
Что надарили имениннику?! У нас пока никаких мыслей по этому поводу!
у нас тож скоро день рождения, мысле нет ни о праздновании ни о подарках...сажусь уже раз 15 наверное список подарков составлять...пока точно железную дорогу и азбуку с цифрами на холодильник...и все
Tancer
Поздравляю деток, здоровья им и детства :present:
Rigick
Сегодня поздравляем с 2 годиками Никитку (сынок Jellyfish - Марии) и Ульяну (дочь Анна (anna150188)!!!
Присоединяюсь к поздравлениям!!! Желаю много здоровья и счастья!!!
Маша выложи фотки Никиты, интересно какой он в два годика уже)))
Rigick
Сегодня поздравляем с 2 годиками Никитку (сынок Jellyfish - Марии) и Ульяну (дочь Анна (anna150188)!!!
Добрый день. Мы тут очень редкие гости, но спасибо девочки за поздравление. :flowers:
Никитку поздравляем, желаем всего самого хорошего и здоровья побольше :present: :bday: Маме Счастья, любви и благополучия :роза:
В группу добавила фоток.
По поводу подарков. Я наверное месяца думала, что бы подарить, но мы дочки очень часто игрушки без повода покупаем, и дарить еще одну кучку не хотелось. Сегодня подарили набор кубиков. Вечером после работы папа привезет конструктор лего. Само день рожденье будем отмечать в субботу, гирлянды, шарики и главный подарок (купили кухню деревянную из икеи, и кучу посуды) получит в этот день.
Tancer
Икеевскую дорогу?! Марин, а в садике Макс с какими игрушками любит играть?!
Нам вот бабушка подарила огромный грузовик, можно в кузове даже сидеть. Мирошке очень понравился, но с собой мы его не взяли, а тут у нас таких нету(((
И еще хочется что-то развивающее физическую форму. Есть какие-то для малышей тренажеры?! Гантели?! Или вот помню у нас в школе такой диск был на физ-ре, чтобы талию делать, а все на попе катались))))
Ну и развивающее интеллект. Сортеры и пирамидки и даже пазлы у нас до сих пор в почете, но хочется чего-то нового. Книг может новых взять?!
Ужас, это ведь только два года, а уже голову можно сломать над полезным подарком.
свето4ик
Свет, ну период такой, он же у вас еще тоже не говорит?! Так бы можно было бы научить говорить: "Нельзя драться". Я думаю, что маленькие они еще, чтобы сдачу давать учиться.
SmallLadybird
Может рыбалку магнитную? Мы купили Темке - он сначала руками выковыривал фигурки, а потом удочкой научился. Показываю на картинке-пазле кого поймать и он ловит мне. Такой восторг, когда поймает. Из развивающих в почете лабиринт икеевский большой и пирамидка из разных геометрических фигур.
Aleno4ka2008
Спасибо за идею! Запишу! У нас есть типа этого лабиринта штучка, тоже ее любит очень!!!!
SmallLadybird
У нас вот такая - она с пазлами еще, на будущее ))
ulibka
Одно расстраивает: грудь уменьшается. Сколько я за 2 года услышала комплиментов моей груди!!! Теперь наверное все, не будет у меня ничего красиво выпирающего:хммм:
А я наоборот мечтаю, чтобы Юленьке поскорей годик исполнился чтобы свернуть ГВ и избавиться наконец от этих двух бидонов, чтоб ко мне вернулись мои маленькие титечки :biggrin:
свето4ик
Света, у нас то же самое... Если кто-то из незнакомых детей в песочнице подойдет и попытается взять его игрушку, сразу обижается, бросает её (игрушку) и начинает реветь(((
еще иногда если на горке один катается и вдруг еще кто-то пришёл, падает на землю и ревёт.
Со стороны, наверно, странно выглядит... ведь у нас Витя в свои неполные 2 года выглядит почти на 3 года...
Зато в садике с детьми дерется и игрушки отбирает, со знакомыми детками смелее себя ведет.
Про участие папы - озадачила... наверное и у нас причина частично в этом... нужно с мужем поговорить...
Девочки, спасибо за поздравления! :роза:
Ульяну также поздравляем с двумя годиками! :present:
Большой уже мальчик мой стал. Ночью развесила в комнате шарики и экскаватор поставила, наш подарок. У нас вообще машины в почете) проснулся удивился и обрадовался) мы в деревне, отметили с детками, а завтра папа приедет. Делала торт и мелкие закуски. Свечку зажигали-задували раз десять, Никите это очень понравилось )) подарили нам еще доску магнитную для рисования, лего дупло, рыбалку. Подарки особо не заказывала и не заморачивалась к празднику, тк мы часто что-то покупаем. Сортеры, стаканчики, пирамидки уже не интересны... из последнего -магнитные пазлы, животные из трех частей. Очень нравятся. Нам их дарили, ни фирма толком не указана ни название. Китайские. Никита их очень любит.
В общем, мне очень понравился сегодняшний праздник! :улыб:я даже не устала :biggrin:
Фото постараюсь выложить, но здесь интернет слабо работает...
Jellyfish
Свету с завершением гв! Первую неделю у меня муж вставал к Никите по ночам и укладывал тоже. А я плакала каждый раз, когда плакал сын :cray-1: могу сказать, все проходит, все забывается, как очередная ступень, этап... я уже почти год не кормлю. А про грудь - рада, что уменьшилась) хотя все равно большая :biggrin:
SmallLadybird
неа не Икеевскую, Кроха вроде..я не люблю Икеевские игрушки, мне кажется они какие то неотесанные, неказистые:)...в садике играет со всякими...он и дома абсолютно со всем играет, у нас даже сломанные все идут в ход..
Точно рыбалку надо купить!!!