красота и материнство (часть 85)
200006
1000
Tancer
Зря ты так))) я икеевскую жд трогала: она такая шелковистая была, мне на ощупь очень понравилась))))
Автоинформатор
девочки детки прям :чмок: интересно какой Макс сейчас :rofl: волосья поди отрасли, живот вперед...скорее бы завтра!!!
Rigick
Сегодня поздравляем с 2 годиками Никитку (сынок Jellyfish - Марии) и Ульяну (дочь Анна (anna150188)!!!
И мы поздравляем :bday:
Никите расти здоровым,послушным,смелым,любознательным мальчиком. :present: Родителям любви :flowers:
Ульяне и маме Ане :flowers:
SmallLadybird
Кстати, да. Дорога зачетная. Мы ее уже 3м детишкам дарили от 2 до 4х лет. Мальчишкам обычно очень нравится. У нас тоже есть. Саша играет, но без фанатизма. Он вообще фанат машинок у нас. Все марки знает, идем по улице - все подряд называет: а это ауди, а это мерседес, а это тойота, а это сузуки....
Автоинформатор
Деток с днём варения!!!! Ура! Ура! Ура!!!
Jellyfish
А про кусание - да, на даче коллектива не было детского. Делить было не с кем - все было его. В деревне ходили на площадку детскую, но там никого нету, когда мы бываем....
_Morkovka_
Круто! :live:
А мы пока знаем только: КАМАЗ (большая машина), Газель (чуть поменьше), Кран, Трамвай, Джип и Машина)))
Tancer
Максика как увидишь тоже сфотай и нам покажи)))
Ugadanka
Света, у вас все еще впереди))) мы вот как будто на стройплощадке живем: кран, бетономешалка, бульдозер, каток, погрузчик, экскаватор, грузовик, бак (мусоровоз), джип, трамвай, автобус, троллейбус, мотоцикл. По маркам пока только в основном на отечественном автопроме специализируемся: волга, жигули, москвич, нива и рено.
Интересно, что у девочек вместо этого?))))
IrishSummer
Еще забыла трактор, такси и уау-уау - пожарная, скорая и полиция, т.е. все, что с мигалками))))
Автоинформатор
Мам и деток с праздниками!

Девочки, подскажите, когда малыши начинают более-менее нормально относится к процессу одевания? И как это происходит?
Нам сейчас 9 месяцев, и лето(!), если одевание майки и штанов проходит лучше, чем прежде, то пуговки почему-то в последнее время не даёт застёгивать - хнычет и "убегает"))
Скоро осень-зима и одежек снова прибавится...
Когда же станет проще?
Автоинформатор
Всем доброе утро :роза:
Хочу поделиться хорошим настроением!
Подумайте или скажите себе это вслух:
Аquаrеl
У нас это от возраста не зависело особо, больше от настроения))) вам сейчас сколько?! Думаю, что в сознательном возрасте- ближе к году:миг:можно договариваться: "если не оденемся- на улицу не пойдем"
Ugadanka
Света, а какой у Вити размер ноги сейчас?! Мирошка 24 сандали носит, но скоро обновим на 25))))
Автоинформатор
Девочки, вчера была ситуация, к которой я до сих пор не знаю как относится. Вы читаете разные книжки. вы умные, подскажите:
Доча к вечеру закапризничала. т.к. я запретила ей лазить по шкафам, и я отправила ее спать и вроде она согласилась пойти, даже бабе ручкой помахала и сама дверь в спальню закрыла. И во тут начался кошмар: полтора часа истерики, которую я не знала как прекратить. Испробовала все способы:
1. пыталась спокойно настоять что бы она легла спать, говорила монотонным голосом.
2. Пыталась качать, она меня отталкивала и еще громче визжала
3. Хлопала по попе, типа строжилась
4. повышала голос, пыталась до нее докричаться
5. Гуляли по квартире, куда покажеит пальцем
6. Изображала, что я сплю, а она пыталась меня разбудить при этом
7. Ложила в свою кроватку
8. Ложила рядом с собой
9. Предлагала и воду и молочко
В итоге включила телевизор на мультики и она обессилев все таки на них немного отвлеклась и уснула.
Изначально была цель удержаться и не потакать ее капризам, настоять на своем, но через час поняла, что у меня это вообще не получится, доча как-то сильнее меня оказалась.
Возможно это стресс из-за отлучения от груди.
В итоге бабушка настояла на 5 каплях валерьянки
Сейчас понимаю, что все не правильно. А как правильно?
SmallLadybird
Мы 25-й с начала лета носим, уже пора менять на больший р-р, уже сильно впритык.
Одно радует, новые летние сандалики на оставшийся месяц можно потом будет в садике носить)))
А осеннюю обувь уже 27 наверное буду брать.
Аquаrеl
От ребенка всё зависит.
У меня Витя каждый раз орал особенно когда я ему шапку одевала, мы по этой причине только шапки-шлемики носили, чтоб можно было натянуть быстро)))
Юля с рождения с удовольствием дает себя одевать (ТТТ).

А пуговицы мы летом не застегиваем на рубашке. Витя ходит как Джастин Темберлейк в расстегнутой рубашке поверх майки :спок: Попробуй обходится одеждой без пуговиц, может забудет через какое-то время, что он их не любит. :secret:
Аquаrеl
Мы тоже орали как сумашедшие при одевании на улицу :biggrin: сейчас как вспомню так вздрогну, девчонки помнят что я не верила что это пройдет...прошло к 1,6...сейчас говорю Макс одевайся и все он уже сидит смирно и пытается пялить на себя штаны, боты....одевается спокойно...бежит замок открывать, лифт вызывать :ха-ха!:
Tancer
Марин, а у вас еще не начался период когда он хочет надеть не то, что ему предлагают?
У нас уже случаются фэшн-скандалы)))
Ugadanka
Чем ты Витю кормишь, что он так растет:хехе: я лично в шоке, что уже на 3 года у нас ребенок некоторые вещи носит!
ulibka
Света, тебе только терпения. У нас была истерика и я уже писала о ней. Так вот больше такого не повторялось, тьфу-тьфу, из чего могу сделать вывод, что подобное может случится, но не обязательно будет случаться постоянно.
В вашем случае сложно делать какие-то выводы, так как вы в процессе отлучение, и оно у вас явно не простое.
У нас бывают капризы, перетекающие в плач. В таких ситуациях я спокойно говорю, что такое поведение не допустимо и его следует прекратить. Мирошка обычно плачет дальше, тогда я говорю, что сейчас его накажу. Иду в ванную, веду его за ручку, включаю свет, сама сажусь на пол в коридоре, чтобы был контакт глаза в глаза, и начинаю по новой объяснять, что так вести себя нельзя. Он хочет выйти. Я говорю, что люблю его, но что выйти он сможет, если не будет себя так вести и пообещает мне это. Спрашиваю: "Обещаешь слушаться маму?!", он говорит "да". Тут выходит, обнимаемся и я предлагаю выбрать, чем мы вместе займемся- почитаем, поиграем. Обязательно какое-то время играю, даже если у меня дела.
ulibka
Света, я вообще не психолог и не специалист. Но если у нас бывали истерики что не хочет спать, я в зависимости от её состояния даю ещё походить по квартире одной ( мы лежим в кровати и не встаем), выспрашиваю, что ей нужно, по возможности даю. Если ничего не помогает, даю пореветь и поистерить переодически напоминая, что я здесь и готова обнять её, погладить, уложить и т.д.
Ну и у меня есть волшебный приём, что б не сорваться- не орать- я утыкаюсь в телефон- интернет и просто через 3-5 мин разговаривают с ней. Это помогает мне не сорваться)))
У ребёнка есть миллион причин почему все может быть не так и не то, они элементарно могут устать, но в силу возраста не могут выплеснуть скопленный негатив... Порой им как и взрослым надо просто по плакать...
SmallLadybird
Да, разговор глаза в глаза очень помогают!! Но вот в год, мне кажется, такое не работает ещё, а чуть позже уже отлично. Но если уже истерика, то это не применяю. А если, что -то разбрасывает, хулиганит, не слушается, то- да!
positiFF
Истерика была просто до невменяемости, даже умывания водой не помогало.
В следующий раз буду просто стараться ее предотвратить.
До вчерашнего дня, ей от капризности всегда помогала волшебная титя, а теперь прямо и не знаю, Не хочу растить из нее манипулятора, но и ломать характер тоже не хочу. Буду искать золотую середину.
Ugadanka
Марин, а у вас еще не начался период когда он хочет надеть не то, что ему предлагают?
У нас уже случаются фэшн-скандалы)))
неа, он видимо у нас в меня, что напялят то и пойдет :biggrin:вообще Макс не прихотливый(надеюсь таким и останется)-ни в еде, ни в одежде, ни в обществе...
ulibka
Да, видишь какая у неё ломка, она просто не умеет по другому успокаиваться(( вам предстоит большая работа! Ты справишься!
ulibka
Всем привет!
Света у нас всю неделю были такие истерики перед дневным сном,я не знала что делать,в итоге она засыпала под мультики сидя у меня на руках!Я думала это испуг после зондирования,но в среду доча уехала на сутки к бабушке и там ни каких истерик не было!И я теперь тоже в замешательстве,потому что все истерики у нее только для меня,когда она с бабушками или с папой,она просто идеальный ребенок,как только появляюсь я,она начинает висеть у меня на шее и хныкать!
Yankina
Мой муж на это говорит - ну ты же мама! С мамой можно все!)))
SmallLadybird
Алина, сама поражаюсь в кого он у нас такой акселерат))) Папа у нас не маленький, но гигантом его не назовешь, чуть выше среднего, я ваще метр с кепкой в прыжке)))...
sheri
и мне пжл ссылку на об"явление!... :umnik:
Ugadanka
Света ,посмотрела фотки ваши в группе (вк) :live: :biggrin: ты на велеке это супер :rofl: там комент не успела написать (Саша планшетник забрал,а с ноутбука не могу туда зайти ,сегодня постараюсь тоже фотки с дня рождения скинуть) Ну Юля у вас просто картинка (ттт на вас ) такая милаха :wub1.gif: Где вы Витю подстригаете ? Мы перед днем рождения подстриглись в "Кеше" так нас практически на лысо оболванили :cray-1: а мы их спец.отращивали,хотели стрижку примерно как у вас .
ulibka
Свет, а мне кажется, что все ты правильно сделала! Воспитанием будешь заниматься в спокойные дни, когда у дочи нет истерики! Мне кажется, когда она совсем забудет титю, да и постарше станет уже проще договориться!
катюнька
Девочки, ну посоветуйте какой подарок сделать подруге! Хочу что-нибудь необычное! Может сертификат на какой-нибудь тренинг, или прыжок с парашютом. Может вам что-нибудь дарили подобное? Или кто-нибудь ходил на какие-нибудь курсы, тренинги интересные? Очень надо! Уже голову сломала себе(((
катюнька
Кать, а чем она вобще увлекается?
а то может она высоты боится, а ты ей парашют... сертификат можно на обертывание какое-нибудь, в студию рисования
катюнька
Катя, ну вот, что бы мне понравилось. .. сертификат в спа или на маникюр-педикюр с биогелем) например) с парашютом бы не стала прыгать :бебебе: ну, этоот характера подруги зависит. На золото еще можно или массаж.
Jellyfish
оооо массаж - я бы очень обрадовалась ))

Маша, Никитке только экскаватор подарили?
Msduet
Мы -да) еще дуплО нам подарили, машину, рыбалку, доску для рисования... мы итак часто что -то покупаем :yes.gif:
Msduet
В том то и дело, что она у меня очень активная))) а маникюр, педикюр, массаж, она постоянно делает, она в салоне работает. А в какую студию рисования? Она рисует неплохо, и я вот думаю, может какой-нибудь тренинг в этом ракурсе поискать?
gold
Аха, на велике каталась пока муж семинар вёл, а потом одного парня попросила нас сфотать пока муж не видит, а то бы он разгунделся и не разрешил бы мне с детями так кататься :biggrin:
Юлечка у нас кокетка))) прям девочка-девочка)))
Витю в Ёжике стрижем у нас на Горском, уже 2 раза стригли, мне нравится как получается, надо снова идти, волосы махом отрастают.
Ugadanka
Света, тоже увидела фото) здОрово :biggrin:
А у нас Никиту на багажнике велосипеда сестренка катает в деревне.
Jellyfish
Раз пошла такая тема, я тоже добавила вело-фото :улыб:
Jellyfish
да... у нас все это есть...
а скоро три годика, я хочу автокресло и шведскую стенку, а вот что ребенку подарить чтоб порадовалась не знаю ((
хотя часть знаю - лунтика в садик закажем, а сам подарок :безум: она правда паука шнюка просит из лунтика, но это как-то для девочки не очень мне кажется
катюнька
сейчас вроде рисование песком популярно и интересно и релакс определенный. хотя если активная можно и парашют конечно, но тут такое дело - всякое может быть, тебе вот оно потом надо?
ооо вспомнила как то мне попадалось обучение дайвингу у нас - может это подойдет?
Jellyfish
Показать спойлер
Маша, у вас дача случайно не в Красном Яру? У нас там тоже дача. Мы 2 недели там жили в конце июля...
Показать спойлер
Yankina
Юля, у нас все тоже самое. С бабушками сидит - послушный ребенок, как только появляюсь я или папа, начинает хныкать, на руки лезет.
Aleno4ka2008
Показать спойлер
да, там) я как то писала об этом. Вы на какой улице? У вас местные родственники?
Показать спойлер
Jellyfish
Хорошая деревня))) Главное что море есть)))
Мы в Теремки туда ездим)))
Девочки, а где вы с детками отдыхаете? Хочется где-нибудь отдохнуть))) Может кто на Алтае знает базу где можно с ребенком нормально пожить пару дней!
катюнька
Мы на базу на море вдвоём несколько раз ездили. Рядом с Бурмистрово в Искитимском районе.
Jellyfish
У нас там мои бабушка и дедушка живут летом, а года два назад и зимой и летом жили. Дача на сибирской улице - в ограде высокая елка стоит.