красота и материнство (часть 85)
199981
1000
катюнька
ооо это точно,мне беременной постоянно писать хотелось,каждый час вставала :шок:
Yankina
Девочки,кто от соски отлучал,поделитесь опытом!Нам скоро в сад,а для нас фофа(она так сосу называет) самая любимая вещь в мире.
У нас тоже была фо-фа :agree: Сосал на сон,под утро и дома в течении дня иногда,за месяц до двухлетия( 16 мая) папа вечером забрал соску и сказал что собачка унесла,весь вечер не отдавал.Когда пришло время укладываться спать,я решила что будет вообще не правильно Леше ее вернуть,если папа весь вечер говорил что соски нет т.к ее унесла собака. Собрались спать,соску не отдали,20 минут Леша орал дурниной,звал "фо-фа,фо-фа" :cray-1: Потом еще 20 минут,когда истерика прошла пела песни,рассказывала сказки и он уснул. Утром встал раньше обычно т.к соску ему никто не предложил.Спрашивал где соска долго,отвечали что собачка унесла маленькой ляле.Перед дневным сном кричал минут 5-7,потом уснул минут за 10. С каждым разом истерик было все меньше. Уже 20 мая истерики перед сном прекратились. Но если на улице нам встечалась коляска с лялей :злорадство: Леша готов был забрать себе свою фо-фу назад :спок: Месяца 2 он интересовался где фо-фа,но ответ был один и тот же,меня уже трясучка брала,по 100 раз на дню отвечать про собачку и лялю :tantrum: А потом как отрезало. На днях увидел маленькую девочку(прошел где-то месяц с последнего нашего упоминания о соске) с соской,глаза выпучил, хотел видимо сказать "фо-фа",но даже не вспомнил как эта штука называется :biggrin:
Jellyfish
Девочки, как вы ночью спите? Еще в памперсах?
Маша,мы ночью тоже в памперсе еще. Был момент весной он не писился по ночам,думала все не буду больше одевать их,но в начале лета начал сикаться.Вот только ночи 2-3 памперс утром сухой,посмотрим что дальше будет.
Ириска85
А еще Леша,примерно месяц назад,решил сам засыпать. Раньше я ложилась в зале на диван,он рядышком, обнимались,Леша засыпал,а я его потом перекладывала в кроватку. Как-то вечером он нам выдает "Я там,сам!" и тычет в кровать :eek: Положили в кроватку он повошкался и уснул :yes.gif:Я обадлела,мягко сказать. На дневной сон выдал снова что будет спать сам,там.Долго возился,достала чтобы уложить,начал плакать, выгибаться,переложила в кроватку и он снова заснул в ней сам.И с тех пор обнимаемся,целуемся,относим его в кровать и он сам засыпает.И даже на даче,где на сон оставались раньше не так часто,сейчас засыпает сам. Вырос мальчик :not_i:
Ириска85
вот так чудеса со сном у вас, молодец какой!!))), нам бы так! хотим детскую покупать- кровать комод и тд, а как сына одного спать научить не знаю :dnknow:
Ириска85
Мы без памперсов стали спать уже месяц. Бывает в кровать нассыт, бывает я проснусь и высажу на горшок - он сонный пописит, в кроватку ложу и дальше спит - даже глаза не открывает.
лесяОлеся
Видимо,время должно прийти :yes.gif:Я вообще не приучала,мне в кайф было его сонного обнимать и в кроватку перекладывать :миг:
В субботу, первый раз Леша остался у свекров на дневной сон без меня. Бабушка его уложила,а он ей на дверь показывает и говорит "Баба,там!" Типо иди баба по своим делам,а я тут сам справлюсь,и ведь уснул:улыб:
Автоинформатор
Мы жестко дочу отучали от соски)) она ее няня называла, было ей тогда 1,5 года незнаю чего мне приспичило отучать, короче обрезала я соску и горчицей намазала, доча подошла взяла тут же выплюнула со словами кака, еще пару раз пыталась попробовать и все как отрезало, забыла про нее.
ulibka
Света, с завершением ГВ!Ты герой просто :biggrin: Потерпи немножко, скоро пройдёт у Евы, период такой у неё не легкий. У нас тоже бывает жесть-жесть, а потом опять всё спокойно.
Автоинформатор
Мы в памперсах. И дудонит по три раза за ночь.сажу её ночью на горшок-писиет, но среди ночи писиет ещё. А прошлое лето все ночи были с сухим памперсом. Вот так.
Автоинформатор
И мы в подгузах ночью..но я каждый день говорю себе что эта ночь последния,надо отучать...
Про отучение от бутылки ночной-не отучала,не понимаю зачем лишний раз заставлять орать дурниной ребенка,отучился сам,выпивает перед сном из поильника и все,ночью уже спит всю ночь,пришло само..
лесяОлеся
Олеся, как твоя спинка поживает?
Rigick
Женечку (сынока Инi - Инесса) сегодня поздравляем с 2 годиками!!! :flowers:
Rigick
ну как уже рассказывала, мы уже о-о-очень давно без памерсов совсем, а на ночь и того раньше. уже и запасные плавочки не беру на прогулку этим летом. но помню как психовала и ревела, когда были промахи. могу пожелать только терпения девочки.. терпения и только. остальное-наладится :flowers:
Rigick
Ты психовала и ревела?
Закидайте меня помидорами, но не вижу безумной трагедии в пописах. Ну не стоит оно нервов ребёнка и твоих. Мы же все понимаем, что всему своё время.
Tancer
Марина это вам повезло,у нас доча просыпала 3-5 раз за ночь чтобы попить компота,у нее это как ритуал был,просто невозможно всю ночь бегать,когда бутылку забрала,начали спать всю ночь!
Rigick
Женечку (сынока Инi - Инесса) сегодня поздравляем с 2 годиками!!! :flowers:
поздравляю :flowers:
positiFF
просто я в тот момент, как и многие тут, прям уже ждала, что сейчас у нас все наладиться. применяла разные методики, но все в пустую. Кира прям смотрела на меня и с радость дудонила на пол. тогда мне это казалась прям ужас-ужас какие мучения. но вот потом таки отпустила ситуацию и все само наладилось. как стали хорошо говорить-так сразу на горшок и сели. а ночью мы давно не писиемся. но достаточно долго Кира спала у меня под боком на клеенке ( а на ней простынка) и мы ночью меняли.ну как я говорила. без памерсов мы старались обходиться с 5 месяцев.
Rigick
Да я помню, что нежелательно вам было в памперсах.
Меня больше интересует вопрос, что каждый тут читает опыт других и приходим всегда к тому, что нужно подождать, отпустить и все наладится. Ведь так?
Но многие пишут про конкретные срывы на ребенка И очень большие свои нервы, которые теряются в этом процессе. Я даже больше за детей встаю, ну не могут по какой-то причине они ещё полноценно это контролировать, ну ничего же все равно не сделать.
Я кстати, различают, когда дочь специально назло мне ссыт)) пару раз так было, но было, я поругалась за что- то она тут же поссала, отошла и говорит- пописила. Надо вытирать. В остальные разы ну не специально она...
Ладно, чето меня эта тема задела)
Мы спим в памперсе, гуляем месяца полтора как без них. Сменную одежду вообще не брала ни разу - так понравилось поливать травку, что осечек, ттт, не бывает. Несколько раз был сухой памперс утром - тихо порадовалась, но надежд не лелею. Отучать тоже не буду пока - лень, пусть пока так.
positiFF
все ты верно говоришь!полностью согласна.
я просто описала свои мысли на тот момент, чтобы показать, что многие через подобное проходит и это, по сути, никак не влияет на итог. ребенок пойдет на горшок, когда будет готов. и точка.
да ревела и психовала, но все понимала, что ты выше говоришь, поэтому старалась максимум огородить Киру от себя в такие моменты.
есть такой прием, мне очень помогает. вычитала я его в одной книге. когда действия ребенка злят, раздражают. нужно их попробовать проанализировать и озвучить ребенку. на самом деле это поверхностные эмоции и когда копаешь глубже, там выплывает совсем иное.
обычно у меня это звучало так...
мама очень расстроена, что ты не ходишь на горшочек потому-то, потому-то.
и сейчас я эту методику применяю. когда осознаешь в чем причина гнева, он махом уходит.
Rigick
Книжку не читала, метод использую, мне точно помогает. :respect: Ей... Очень интересно, что там мама так серьёзно разглагольствует)))))
positiFF
Ульяна, я с тобой :friends: Абсолютно спокойна по поводу горшка, меня это не раздражает. Наш педиатр говорит, что до 2,5 лет это абсолютно нормально и нельзя ребёнка насильно сажать, тк сформировывается негативный опыт. Но это не означает, что я сижу и жду. Я разговариваю и объясняю каждый раз.
Я и по поводу других достижений такого же мнения. Пока педиатр и невролог говорит, что всё в рамках нормы и я сама вижу, что ребёнок растёт, но по своему личному графику, я спокойна и счастлива наблюдать это:улыб:
positiFF
:agree: Я тоже не вижу смысла ругаться , плакать и т.д . все придет , у каждого в свое время . Мы полностью сейчас без памперсов ( и ночью тоже ) буквально за неделю до 2 х лет перестал писать ночью ( памперс сухой был утром ) ну и все убрали и ночью .но я лентяйка , для меня менять простынь ночью , высаживать на горшок не не мое :biggrin: Я технично дождалась когда он сам научится терпеть .Днем описал штаны только один раз ( и то по моей вине ) , НО у него какой то бзик , писать в зале на пол :безум: На даче , на улице, ночью терпит , но стоит только зайти в зал .... Первым делом ( с ехидным лицом ) писает около дивана , спасибо хоть на диван перестал ( слезет с него , пописиет и обратно :зло: ) жду когда надоест . Чем больше я ругалась , тем больше он писал там .
Кстати и с питьем из кружки я тоже не торопилась , ну а что мучится :biggrin: Обливания эти , выливания , я так же подождала когда созреет и в 2 года он сам стал пить из кружки ( как будто всю жизнь так и пил ) даже в поильник не разрешает наливать . :dnknow:
gold
Вот у нас, кстати, пока из поильника с трубочкой дует. Из кружки умеет, но столько , сколько мне надо чтобы он выпил(рекомендация нефролога) - не выпьет. Поэтому я от поильника не тороплюсь отучать. И с собой его очень удобно брать.
А спим мы в памперсах, потому что на ночь пьет(не уснет без этого) и ночью бывает просыпается и просит попить. Ну а будить и высаживать я пока не хочу. У нас до сих пор сон беспокойный бывает, и плюс сейчас лишние стрессы и эмоции у нас под запретом. По этой же причине никак не могу отодвинуть кроватку от нашей кровати, чтобы не перелазил. Хотя уже очень хотелось бы, чтобы полностью отдельно спал, а то я переживаю, что типа уже не по возрасту.
Rigick
Настя, понятно, что вы без памперсов, вам же три скоро)))
Присоединяюсь к поздравлениям Жени!
Ага, нам бы тоже научить засыпать самому...
_Morkovka_
У нас тоже придвинутая кроватка. Но это одно комнатная квартира(((, пол комнаты которой занимает наша кровать.
positiFF
Ну у нас хоть и двухкомнатная, но места тоже мало) Хотя место, чтобы развернуть кроватку, как изначально она и стояла, присутствует. Просто это будет сопровождаться истериками первую неделю(в лучшем случае), а нам нельзя сейчас нервничать лишний раз. Я теперь его даже практически не ругаю ни за что и в угол не ставлю успокоиться как раньше бывало. Просто беру на руки, отвлекаю или успокаиваю.
Просто мне как-то сказали, что ребенок до 2х лет должен переехать в свою кроватку и у меня в мозгу засело....
Он может и всю ночь там проспать и только под утро ко мне приползти, а может часа в 3 проснуться и под бочок залезть ко мне досыпать.
Jellyfish
ну так мы и в 2 были без памперсов, и в год у нас ночью только на холодные был памперс. и пршлым летом мы гуляли без него ( запасные плавочки и штанишки с собой таскала). ну это мой бзик. уж простите за подробности, но мне самой не нравится, когда гигиеническая женская штучка соприкосается ( надеюсь понятно о чем речь) с кожей, хотя там ее всего ничего. а тут похожая ерунка закрывает достаточно большую площадь детской кожи. поэтому старалась побыстрее убрать памперс.
Rigick
Привет! Спина периодами))), то хорошо то не очень, все же иногда хватаю на руки Илью, упражнения отлично помогают. Я тут приседать еще начала, так с дуру первый раз сделала три по 20, на след день чуть ноги не отнялись (шепотом*я ж не спортивная совсем) , ходила еле еле)), сейчас уже легче вошла в ритм
лесяОлеся
если спина стала более менее.. ты ее укрепляй! то есть не только расслабляй и растягивай, но и посильнее над ней поработай. я как в качалку пошла, сразу боли прекратились. конечно в начале баз фанатизма, но по чуть-чуть. начни со старой доброй лодочки.
а потом и позу планки подключить
  • лодочка

  • планка

Jellyfish
А мы еще тож в памперсах ночью, хотя уже раза три начинали без них спать, месяца два три все нормально, потом как подменили, просыпался мокрый и так если начал то на месяц , потом опять сухо, не знаю от чего это зависит и мне тоже лень высаживать и переодевать поэтому в подгузах спит, в редкие моменты может проснуться ночью и попросится на горшок. А так то всегда без памперса днем уже с прошлого лета, носила с собой сменку, потом просится стал, но бывает терпит до последнего сикнет в штаны потом только кричит - питить (писить)
Rigick
Я когда спину лечила лет 10 назад, врач мне эту лодочку сказала делать постоянно, я ж делала, потом естессно забросила, так я этим упражнением так спину накачала, позвоночник красиво лежал в каркасе ))), через одежду видно было эти дуги))). Помню мужчинам это очень нравилось)))
лесяОлеся
с хорошими упражнениями всегда так.. и польза и красота :biggrin:
просто если не укреплять, то спина вечно болеть будет так как на нее нагрузка сильная идет, а так..все более равномерно по копрусу рапределятся. хотя, это ты сама знаешь:улыб:
Автоинформатор
Девочки, все привет.
я тоже загоршок начала переживать, после того, как одна мамочка из песочницы мне неделю рассказывала. что ее Надя и ночью уже без памперсов, и днем они только в трусиках, а памперсы совсем не покупают, при этом младше нас на 3 недели. кажу честно- Маша моя что такое горшок знает, но использует его не по назначению. ( например дополнительной пдставкой, чтобы залесть на стол), а вчера вижу их папу, который тащит две большие пармерсов:улыб: а даже спросила, для Наденьки ли)))))
так вот и верь
_Morkovka_
Всем привет!
Я свою дочу уже 2 ночи как отселила,хотя она сама это сделала,мы ее кроватку убрали,а ей купили икеевскую раздвижную,так вот она сама в нее в первый же вечер залезла и всю ночь спала!:улыб:Мы довольны!И вчера я соску у нее забрала,точнее я ее обрезала и дала ей,она посмотрела на меня и сказала что соса сломалась,доча пошла ее и выбросила!Уснула совсем без слез,я даже не ожидала!
Yankina
здорово, что все так быстро и без проблем прошло! просто сразу два важных этапа :flowers:
visna
:biggrin: хорошая история.
у меня вот другая проблема. я все забываю!!! ну в плане того, что мы и когда делали. прям уже все поперепутала. раньше то записывала и про памперсы и про горшки и прокупание, а последний год забросила и все... только приблизительно помню самое важное :зло:
Rigick
Я сама не ожидала,потому что соска и сон с мамой было самое святое,а теперь она всего этого лишилась добровольно!Мне даже жалко,как-то грустно засыпать без ребенка:улыб:
Вобщем моя проблема с горшком заключается в следующем- я хочу, чтобы Костя, как примерный ребенок ходил на горшок ( причем всегда), но он на него даже садиться не всегда хочет! А я не хочу его силком сажать!!! И ругать его я не могу за пописы! Получается что мне нужно отпускать ситуацию, до лучших времен, вернее сказать-методично говорить про горшок, учить им пользоваться и потихоньку идти к тому чтобы он привыкал! Но честно скажу, иногда аж трясти начинает от того, что он посидел на горшке, а потом встал и рядом написел! И я понимаю, что он не виноват, но я же тоже живой человек!!!
катюнька
А у нас возле балконной двери конвектор в пол вмонтирован, так Витя полюбил встать на него и написать прям на решетку :зло: Ему наверное прикольно, что лужа не образуется, а сразу всё утекает. Самое плохое, что туда никак не подобраться, чтобы это помыть, боюсь подумать что будет зимой когда отопление дадут :шок:
А вчера пока я Юлю на балконе укладывала спать, накакал на ковер и втоптал всё это в ворс, придется ковер выкинуть(((
Автоинформатор
Я по поводу того что кто то уже без памперсов, а мы еще в них никогда не парилась.Мой ребенок самый лучший для меня, пусть он в памперсах хоть до школы спит :biggrin: А если серьезно, мы вот от них отказались на ночь и я особо не вижу для чего... Я его сажу 3 раза за ночь. Он спит и когда сажу и когда писиет и когда сидит на горшке.Смешно так: качается из стороны в сторону и спит сидя. И вот чего от того,что я его бужу? Только что если под утро проснется, то потом заснуть не может. как сегодня было, с 4 утра до 6 потом уснуть пытались....А я работаю...
Ugadanka
Света, хотела у тебя спросить! А Витя не просит титю? И вообще как с ревностью у вас обстоят дела? Успеваешь ему внимание уделять?
катюнька
Нет, не просит. Мы ж кормились всего до 10 месяцев, он уже и не помнит что такое титя, да он и не был никогда её фанатом, использовали исключительно для еды.
Ревнует иногда очень сильно. Особенно в последнее время перед сном стал плакать, что хочет чтобы я его спать укладывала(((
Внимания конечно стало меньше... с няней было хорошо... Она вечерами с Юлей гуляла, а я только Витей в это время могла заниматься. Но она уехала в отпуск на весь август, вот как раз сегодня буду искать ей замену на оставшиеся 2 недели.
Катя, с няней гораздо проще и спокойней всем. Я сначала думала сама справлюсь, но муж стал работать еще больше чем раньше (хотя я думала, что больше уже некуда) и Витюша требует внимания, а Юля при этом с рук не желает слазить. При чем ИМХО лучше не пару раз в неделю в качестве разгрузки, а каждый день по-маленьку, чтоб она была тоже частью общего режима.
Ugadanka
А какие функции няня выполняла у тебя?
катюнька
Просто с Юлей на улице гуляла часа 2-3.
Ugadanka
Хорошая такая няня попалась, с Юленькой хорошо ладит. Пока Юля спит, она книжку читает, если проснется на ручках её носит, песенки ей поет или играет с ней лежачей в коляске. Иногда её муж после работы к ним присоединяется и они вместе гуляют)))
positiFF
Ну нам пришлось высаживать на горшок, т.к. с приходом тепла у нас начались раздражения от подгузников. Одеваю подгуз на прогулку на 2-3 часа, приходим домой, а там уже все бордово, и доча на раскоряку ходит, больно ей, плачет. Мы как в Русский дом съездили 1,5 месяца назад, вернулись, у дочи пах в мясо: визжит, трясется от боли..., так сразу все поснимала и на горшок сажать начала.
Т.е. у меня от каких-то критических моментов взгляд на вещи меняется. У меня иногда твердости не хватает, на какие-то вещи, но что-то происходит и меня как переключает..., доча плачет и я с ней готова заплакать, себя утешаю тем, что во благо.