красота и материнство (часть 85)
199189
1000
_Morkovka_
Женя, посмотри объективно, вы с ним занимаетесь, общаетесь, гуляете. Это тоже развитие. В выходные у нас бывает, что мы можем не читать с Мирошей, не рисовать и не лепить, но я уверенна, что он узнает много нового, просто проводя с нами время даже дома и вне дома тем более.
positiFF
Вот как раз логопед из очень хорошего логопедического центра в мск говорит учить детей не буквам, а звукам. Т.к. они потом из букв не могут складывать слоги и слова.
Подруга водит туда ребёнка с задержкой речи.
Тоже знаю про такое - надо звукам учить. В нашей азбуке настенной, кстати, оба варианта есть, только нам не очень интересно все это в принципе :спок:
_Morkovka_
Женя, я присоединяюсь к Ульяне и Алине - в нашем возрасте рано еще учить деток по книгам. Это время для развития фантазии, внимательности, памяти и т.д., а все это можно делать в ежедневном общении, в игре и на прогулках. Думаю, что у Саши нет проблем с компаньонами для игр и общения, так что не беспокойся :улыб:
Автоинформатор
Девочки, подруга по бартеру покупает вот такое кресло


http://kids.wikimart.ru/walks_and_tours/child_carseats/carchair/model/746005/detskoe_avtokreslo_britax_evolva/

что бы купить подешевле ей нужен еще один покупатель.
конечная цена будет около 6000р
если кого заинтересует, напишите в личку.
Ugadanka
А я тут залезла в День открытых дверей на форуме НГС.Благоустраиваем жилище.
Хочу-не-могу такой же домик для детей сделать: тыц
С такой же горкой!
А я в Школе ремонта видела сырный домик, в душу запал, только пространство над ним не задействовано, но доработать можно сырный домик
IrishSummer
Девочки, спасибо! Конечно, я понимаю, что азбука сейчас не самое главное.Просто нервный период у меня, переживаю как у нас дальше все сложится. То я полна оптимизма, настроя, что все наладится. То почитаю в интернете чего-нибудь и реву сижу.
Показать спойлер
Заикание волнообразно идет. То все хорошо, почти без запинки, то снова ухудшение. Сегодня вот ужас как сильно было :cray-1: Реально аж слезы наворачиваются, когда он по 7-10 раз на первой букве застревает. А еще стал очень высоким голосом говорить, пищать, это тоже в нашем случае часто так бывает. Надо наоборот приучать ребенка низким голосом говорить, потому что тогда напряжение связок меньше, но вот как эмоционального 2хлетнего болтушку приучить???? Каждый раз его перебивать, приставать к нему,ч тобы не пищал тоже нельзя ведь((
Показать спойлер

А еще мы в Крым ведь летим в понедельник. Долго думали, отменять поездку или нет в связи с нашими событиями. Решили ехать, оба невролога сказали: езжайте, конечно, море полезно для ребенка. Вот я теперь еще по поводу поездки волнуюсь. Чтобы хуже не стало.
_Morkovka_
Я уверенна, что морем вам на пользу будет!!! Может даже то, что обстановку смените- уже изменит эмоциональный фон, а оттуда и речь. А на счет тональности- когда Мироша повышает голос, я говорю шепотом, что зайчик спит!!! Ты его можешь разбудить))) зайчика нет у нас, я его придумала, но на Мироху действует, как минимум он задумывается- тут я либо переключаю его внимание, либо он сам его переключает))))
_Morkovka_
Все хорошо будет! Главное ты успокойся! Муж же тебя поддерживает? Это самое важное.
SmallLadybird
В том то и дело, что когда Саша возбуждается, то на нем такие приемы не срабатывают( Пытаюсь шуточно с ним типа как мишка низким голосом разговаривать, но у него это очень карикатурно получается и с изменением артикуляции сильным, что тоже не есть гуд. Ну и он не повышает голос в плане громкости,а именно высоту голоса повышает, что плохо, т.к. связки напрягаются и спазм более вероятен.

Ульяна, ну конечно муж поддерживает. Но немного не так, как мне надо :ухмылка: У него позиция: главное - спокойствие и не надо себя накручивать чтением всякой всячины в интернете.
Автоинформатор
Доброе утро.. эх.. мой вопрос потерялся...

с прошедним хотелось бы поздравить Веронику (дочь химочкина - Галины) с 2 годиками!!!!
Rigick
Доброе утро!
Настя а что тебя конкретно напрягает в ОК!Я пью,все нормально!И раньше пила,до беременности!
Yankina
Я до беременности пила на протяжении многих летс перерывами.Сейчас пока не хочу.
Yankina
я тоже до беременности пила, а когда бросила..тогда поняла все минусы этого способа. есть масса статей говорящих о минусах... у меня был полнейший гормональный сбой, это отразилось на всем.
мне бы очень не хотелось такого сильного вмешательства в работу моего организма.
и я не хотела опять начинать пить, а теперь вот не знаю.
Rigick
Может препарат не очень был!Я пила,все нормально было,и сейчас тоже не чувствую ни каких изменений!
Yankina
препарат был прописан врачом, последнего поколения. я тоже раньше не ощущала изменения, но они есть и это факт, который давно доказан. думаю новоринг попробовать, он все же непосредственно действует. кто пробовал?
Rigick
Не изучала вопрос влияния ОК на организм, но подозреваю, что бесследно их употребление не проходит(( Лично для меня ОК - вообще не вариант, я всегда забываю принимать лекарства, даже в Б. витамины толком не пила, забывала.
Настя, а как насчет спирали? Поставила и забыла и никакой химии глотать не надо...
ulibka
Ага, Свет, я тоже видела эту передачу про сырный домик. Классный :live:
У нас детская в обоях с Муми Тролями, хочу продолжить шведскую тему, благо Икеа под боком)))
Rigick
Естественно они влияют на организм!Но каждый для себя сам выбирает,как удобнее!Настя новоринг действует так же как ОК,только принимается через другое место :biggrin: а гормоны так же попадают в организм!Я сейчас пью Логест!
Ugadanka
мне прописали не для контрацепции, а как раз для налаживания гормонов. я вес жаловалась, что кожа ухуджилась в последнее время..ну вот это один из признаков..
врач так и сказал, что часто бывает после рождения ребенка меняется туда-сюда гормональный фон и поэтому вес мои неприятности.
но я все думаю..насколько правильно выравнивать горомны препаратами. и неужели мне на них теперь до климакса сидеть?!
Rigick
Ну может тогда просто оставить организм в покое, пусть он сам восстановится по-тихоньку:смущ:
Yankina
я когда-то начинала с логеста, но это препарат "устаревший" если грубо говорить. в нем как раз много содержится гормонов, мне такое точно без надобности. у меня с меньшей дозировкой все хорошо. но главное что тебе подошло. так-то, я помню, у меня с ними проблем не было.
новоринг действует непосредственно на нужный участок организма, поэтому и дозировка там совсем мизерная, а таблетки проходят, так сказать, через весь организм.
в этом разница.
Ugadanka
вот если бы не бесконечные мч, то я бы даже не замарачивалаась. и правда бы само выравнилось, но меня уже потряхивает от этого всего.
Rigick
Простите, что вмешиваюсь. У подруги от новоринга была жуткая молочница (несмотря на то, что каждое кольцо ей врач устанавливала). очень долго лечила и мучилась страшно! Сама хотела его попробовать, но после того случая боюсь(((
Lavira18
у меня сестра ставила новоринг-без проблем. все индивидуально.
_Morkovka_
Летите отдыхать!!!море,дельфины-хорошо повлияют!!
Девочки сдайте место в центре где можно купить плакат азбуку???та что нам отдали,оказывается не пашет,а Макс теперь ее хочет:)
Tancer
Не знаю где в центре, мы покупали через дорогу от нашего дома Горский,51 в Кид-эрудит))) Приезжай, заодно к нам в гости зайдешь:миг:
Rigick
Всем приветик)
Настя, я пила и до беременности пару лет и с января по июнь в этом году после лапары. Не вижу в них никакой катастрофы, сейчас очень современные препараты (типа Ярины, Жанина и тд), организм реагирует нормально, кожа чистая.... Но у меня проблема с венами и мне назначали их вместе с Флебодиа, а это получается больше тысячи рублей в мес на таблетки.
И вообще мне кажется их побочные эффекты весьма раздуты, тк если имеют место гормональные сбои (а при нашей экологии они очень часто встречаются) - они хорошо защиают от всяких не очень приятных женских болячек типа кист, полипов и всяких новообразований....
Автоинформатор
Девы, срочно, где посмотреть, что беременная имеет право ходить в консультацию во время рабочего дня?
Ugadanka
вот с полнейшей безопасностью спирали я бы не согласилась. Глубину вопроса я правда не изучала и однозначно утверждать не могу, но это же инородное тело в огранизме, от которого могут быть всякие воспаления. По крайней мере я очень сильно на себе ощутила влияние всяких инородных тел во время беременности
Показать спойлер
когда ходила с кольцом, и если до утановки последнего у меня были отличные мазки, то после - не очень за 13 недель пришлось поставить 3 курса свечей
Показать спойлер

Ну и к тому же спираль гормональные проблемы не решает
Ugadanka
нет там конкретно этого
Автоинформатор
Эх, нет такой статьи, только надежда на здоровый мозг работодателя
Kesha_20
Статья 254. Перевод на другую работу беременных женщин и женщин, имеющих детей в возрасте до полутора лет

Путеводитель по кадровым вопросам. Вопросы применения ст. 254 ТК РФ


Беременным женщинам в соответствии с медицинским заключением и по их заявлению снижаются нормы выработки, нормы обслуживания либо эти женщины переводятся на другую работу, исключающую воздействие неблагоприятных производственных факторов, с сохранением среднего заработка по прежней работе.
До предоставления беременной женщине другой работы, исключающей воздействие неблагоприятных производственных факторов, она подлежит освобождению от работы с сохранением среднего заработка за все пропущенные вследствие этого рабочие дни за счет средств работодателя.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
При прохождении обязательного диспансерного обследования в медицинских учреждениях за беременными женщинами сохраняется средний заработок по месту работы.
Женщины, имеющие детей в возрасте до полутора лет, в случае невозможности выполнения прежней работы переводятся по их заявлению на другую работу с оплатой труда по выполняемой работе, но не ниже среднего заработка по прежней работе до достижения ребенком возраста полутора лет.
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)


http://www.consultant.ru/popular/tkrf/14_55.html#p4644
© КонсультантПлюс, 1992-2013
Ugadanka
Света по чем?за приглашение спасибо,но сень никак,ша на работу с максой пойдем.обещали сад седня открыть,не открыли и не известно когда откроют,я ваще в растеренности куда макса деть..отдать в другой пока,но хочется уде чтоб в один пошел..девочки,вчера была на собрании в саду,родители конечно вопросы задают мама дорогая-например вытирают ли ребенку попу,чистят ли ему зубы после сна и все в этом духе..
Lissa
Юля! Хотела сказать спасибо за наводку на Диор (подводка для глаз коричневая в автоматическом карандаше). Очень удобно и цвет мне подошел.
:flowers:
Tancer
Про зубы ладно, а вот попу, точно знаю садик, где НЕ вытирают даже малышам, мол учите их самих :безум:

Мой не умеет еще, может, конечно, у всех уже умеют :смущ:
jhgfdsa
Ой а я что то и не думала об этом, вытираю сама всегда, а надо бы уже учить самому вытирать. Моется уже сам, не подпускает меня - мама иди! Я сам!))) и моется хорошо прям мылит все доступные места))), голову поливает ковшиком))
Ugadanka
Это не то...В общем уже разрешили вопрос, просто справки надо брать каждый раз когда консультацию посещаешь
Автоинформатор
:безум: уже и попу сложно ребенку вытереть, капец..
jhgfdsa
Я подмываю, мне не сложно. А да, читала, что нянечки не вытираю попки и детки с раздражениями ходят(. По-моему нормальные вопросы....
Kesha_20
Да такое часто встречается, я уже рассказывала как то, у подруги ре из сада пришел с какашкой засохшей в попе :зло: ему было года 2-3 тогда
Tancer
761 руб:улыб: у меня еще где-то скидка есть 7%, могу поискать если надо.
А вот правда... мы дома не вытираем попу, моем всегда... а как они там в садике :dnknow: Мы то в памперсе в сад ходим, а в нем вся попа получается уделанная, туалетной бумагой не обойтись :biggrin:
Ugadanka
Я с недавнего времени применяю влажные салфетки детские, как бумагой такую нежную кожу то? Ну моемся каждый день же в ванне
positiFF
Я таких разговоров не слышала о неподтирании,и мамы ссылаются на рассказы подруг подруг,или интернет..это ясли,дети еше вообще толком ничего не умеют...ни разу не забирала Макса с грязной попой..для моего уха и понимания это не нормальные вопросы...
Tancer
Марин, а у вас какого производителя азбука? Плакат же, я правильно поняла? Если "знаток", то к ним батарейки не все подходят, энерджайзер и дюрасел точно мимо.
лесяОлеся
2 или 3? Разница в год,возможно в 3 они уже и сами могут..
IrishSummer
Не,там оказывается один контакт отломан:(
Tancer
значит не все могут еще в таком возрасте...вобщем тогда все няньки и воспитатели и еще заведующая получили нагоняй хороший от мамы
не знаю, нормальные вопросы раз есть такое дело
Ugadanka
Марин, в РФ этих азбук и плакатов навалом. работают до 20+выходные, стоят в половину от того что Юля написала :biggrin:

Юля про ковер - какие автомойки??! :шок: мы вызывали фирму, они моют в спец ваннах каких-то сушат специальными трубами, берут недорого что-то около 1000, зависит от размера ковра. остались очень довольны. увезли, привезли в удобное для нас время. вот только название вылетело из головы, но на СМ тема есть, я там даже отзыв оставляла :yes.gif:
вот специально посмотрела - Большая стирка. рекомендую
лесяОлеся
Я могу сказать что не только в таком возрасте не могут.Моему скоро 3, как то сказала:"Давай сам" как он пытался вывернуться и сам все сделать :biggrin: мне аж жалко его стало. Потом сдался и сказал, что не может