красота и материнство (часть 85)
199913
1000
катюнька
Никуда. Я долго собиралась с прививками. Надо было что б никто не заразил.
positiFF
А я собираюсь с августа куда-нибудь пойти. А Наша Радуга закрылись, вот и думаю куда пойти, сильно далеко не хочется возить! Думала может вы куда на разведку сходили типа Монтессори на Богаткова или в Вишневую страну!
miRRor
Сама лично спокойно пронесла на борт 1,5 литровую бутылку воды и банок 10 пюрех.
10 пюрешек! :eek: Олеся, вы сколько суток летели? :rofl:
И еще девочки у нас в группе я нашла только один отзыв про невролога, хотелось бы еще услышать отзывы. Мне кажется у меня очень активный ребенок, боюсь что-то упустить, хочу найти специалиста который не будет просто так выписывать кучу лекарств. Думаю пойти к Корню (но считаю его чересчур лояльным) поэтому и хочу еще отзывов! За ранее спасибо за ответы!
катюнька
Мы ходим к Тарновской в Цнмт, она так же принимает в синеглазке на деповской (сейчас на время ремонта они принимают на союза молодежи 8). Олеся-gold также ее хвалила.
катюнька
мы у Тарновской в ЦНМТ наблюдаемся с обоими детями... строгая, но справедливая))) у нас проблем особо нет никаких, всё по мелочи: то тонус небольшой, то кривошея, то спит плохо, то срыгивает много... лекарства никакие не выписывала, но дельные советы частенько дает.
она еще принимает в Синеглазке.
Ugadanka
Сама лично спокойно пронесла на борт 1,5 литровую бутылку воды и банок 10 пюрех.
10 пюрешек! :eek: Олеся, вы сколько суток летели? :rofl:
Света,Если бы я летела заграницу, то тоже бы взяла банок 10 пюрешек :biggrin: недавно на нгсе писали, как на пхукет рейс отправили через бангкок, высадили их там и люди в аэропорту долго сидели, дети голодные были.
miRRor
Авиакомпания алроса. Спасибо всем огромное за ответы!
sheridan
Ну если в багаже, то да... а я то думала с собой в ручной клади, чтоб лопать в полёте)))
Ugadanka
Мы с пересадкой в Москве летели. Ну и + в Германии в воскресенье не работают магазины:улыб:

Про невролога - мы наблюдаемся на Деповской у Аверкиной. Мне тоже нра.
Всем привет!!!
Мы скоро месяц как живем на родниках :улыб:
Я работаю сейчас в приемной комиссии вуза, с Настенкой бабушка сидит
то что нравится - очень большие дворы (по сравнению с нивой и покрышкина) - небо и земля, есть где ребенку разгуляться. Слышимость в квартирах меньше, если опять же с домами панельками на молодежке сравнивать.
Вокруг чисто. много бутылок, фантиков и грязи не видела точно (опять же в сравнении с нивой)
Магазинов много (даже нашли где молоко-ирмень продается, где хранение всего трое суток)
Маленький такой городок :wub1.gif:

Видимо пока лето, пробки нас не коснулись. Доезжаем в среднем за 20-45 минут. Самое большое час едем по пятницам - попадаем часто в толпу дачников.

Сестра в гости приезжала, хотела квартиру покупать на педе - передумала :biggrin:
Zainka
Ленааааа... Сижу - сама себе завидую)))
Да не, у нас неплохо... транвай бы еще скоростной, как обещали, провели бы сюда...
Ланиту еще тут продают, молоко и йогурты - срок хранения 5 дней. Как раз сегодня, на 5й день, оно у меня честно скисло прямо в каше, которую я варила)))) магазин Звездный на Тюленина, 20, завоз пн-ср-пт.
IrishSummer
оо, спасибо. надо попробовать, а то я это молоко ни разу не брала :улыб:
вот трамвай - это да, надо бы :улыб:

жалко. что работаю, погулять не получается, да и погода плохая :хммм:
а то моего ребенка домой не затащишь :biggrin:


у Настенки еще и лимфоузлы сзади на затылке воспалились - такие три шишечки маленькие. Мама посмотрела говорит, продуло где-то, вот наблюдаем, ттт
Zainka
Я вообще не знаю, как эти узлы смотреть-щупать, даже у себя... Полезно было бы научиться, наверное...
Тут еще ветренно довольно, особенно в конце зимы (а что у нас счас, кстати? :злорадство: ). В городе вроде терпимо, а тут ветер с ног сбивает и по льду несет - лично пробовала так передвигаться)))
Так что поберегитесь, шею закрывайте. Хоть и июль))
IrishSummer
я сама из Бийска, там ветров практически нет, поэтому для меня и в городе дует. только недавно привыкать стала :безум:
если лимфоузлы воспалятся их сразу увидишь. Я Настю по голове гладила и заметила 3 шишечки, как будто комар укусил, а потом на свет посмотрела. вроде не красно, ну маме и показала....вот видимо, где-то уже хорошо шею надуло :хммм:
катюнька
Катя, в этом возрасте в Вишневой стране только фитнес-бейби и вроде все. А В Монесторри можно, но сказали сначала надо попробовать, т.к. занятия для детишек повзрослее. Как сходишь, напиши отзыв.
ulibka
То что я послушала про занятия в вишневой стране, думаю с полутора нормально. Там обычные занятия на моторику-развитие. Надо по ребёнку смотреть.
всем привет.Мы наконец то сегодня выспались всей семьей :biggrin:
Tancer
Привет! Максик на поправку идет? Поздравляю! Сон - это здоровье ))))))
Почитай про бронхомунал, он для деток часто болеющих... Может Юля ещё какой отзыв про него скажет, им выписывали...Мы уже пропили 2 курса, и мне кажется что благодаря ему мы наконец то проставили привики которые до года.... :friends:
Tella222
ага, поправляется, во всяком случае спит спокойно и не плачет:)
спасибо прочитаю
positiFF
Девочки, отчитываюсь за деньги. Юля передала 2 тыс.руб. вместе со своими положила на счёт мальчика о котором писала. Всем спасибо!
positiFF
умнички вы с Юлей. все правильно сделали :flowers:
Девочки, а кто знает оде можно костыли на прокат взять? Муж ходить не может, связки сильно разорвал :безум:
Бегаю сейчас как савраска, принеси то ,подай это , сходи туда))
positiFF
Я поучаствовала как смогла , невозможно без слез читать
лесяОлеся
Олесь у нас же есть костыли, но они не очень удобные и пока валяются в Бердске в гараже. Не найдешь поближе - пиши.
лесяОлеся
Можно вклинюсь:смущ:
Прокат костылей и тростей есть в муниципальных аптеках:улыб:
Девочки всем привет, подскажите как ребенка перевести на новый часовой пояс, разница с Новосибирском час. Или ничего не делать, само потихоньку наладиться?
Девочки привет. Я может не в тему, но меня очень интересует вот какой вопрос. Когда вы после родов начали заниматься собой, приводить себя в форму?(плавание, фитнес, и т.д.) Это вообще реально делать воспитывая маленького ребенка?
Brida
Если есть кому оставить ребенка на время занятий, почему бы и нет? Сейчас, когда моему скоро 3 года, мы ходим в "Экстрим" в детскую комнату. Сам клуб не люблю, но такой услуги, увы, в других клубах нет
Brida
ну рекомендуют воздержаться первые месяцы, а потом уже можно. я дома начала заниматься, пока дочка спала. в 8 месяцев пошла в бассейн:улыб:
miRRor
Олесь, спасибо :flowers: ! Если не найдем , буду иметь ввиду.
Ula3187
Вот спасибо! Поедем в медтехнику за сапожком и в аптеку заедем .
Brida
Я в 2 мес. пошла в спортзал. Вечером, когда муж приходил с работы. А сейчас я работаю и мне стыдно ходить в спортзал, т.к. и так ребенка мало вижу, а еще и вечер у ребенка красть.
Brida
Если есть, с кем оставить ре, то реально. Это самое главное условие ) моему ре скоро два года, я до сих пор не могу на тренировку пойти. Плюс еще помню в первые месяцы молока много, прибывает быстро и часто. И ребеночка каждые час-полтора кормишь. С полной грудью на фитнесе на попрыгаешь. Хотя опять же, если есть с кем оставить, можно сцедить и пойти. Наверное)
А уход -парикмахерские, эпиляции и т.п.вполне реально. Раз в месяц-то как-то можно выбраться. Имхо
positiFF
Девочки, отчитываюсь за деньги. Юля передала 2 тыс.руб. вместе со своими положила на счёт мальчика о котором писала. Всем спасибо!
главное собрать нужную сумму и чтоб мальчик выздоровел!
лесяОлеся
Девочки, а кто знает оде можно костыли на прокат взять? Муж ходить не может, связки сильно разорвал :безум:
Бегаю сейчас как савраска, принеси то ,подай это , сходи туда))
Олесь, как то в травмпункте видела что в прокат дают! Мужу - скорее выздоравливать!
Utkaa
Девочки всем привет, подскажите как ребенка перевести на новый часовой пояс, разница с Новосибирском час. Или ничего не делать, само потихоньку наладиться?
мне кажется сам наладится)
Brida
Девочки привет. Я может не в тему, но меня очень интересует вот какой вопрос. Когда вы после родов начали заниматься собой, приводить себя в форму?(плавание, фитнес, и т.д.) Это вообще реально делать воспитывая маленького ребенка?
я на этом повернута, поэтому через 4 месяца после родов пошла на массаж, через 6 месяцев - в спортзал.. и до сих пор остановится не могу)) но и вес плохо уходит..(((
а вообще посмотрите в инете много упражнений!
ulibka
Я в 2 мес. пошла в спортзал. Вечером, когда муж приходил с работы. А сейчас я работаю и мне стыдно ходить в спортзал, т.к. и так ребенка мало вижу, а еще и вечер у ребенка красть.
Свет, а я теперь с утра хожу! всегда восторгалась людьми, которые специально встают раньше, чтоб в зал пойти (с утра же такая лень вставать), а теперь сама такая стала!) 3 раза в неделю ранним утром танцую зумбу :knix:
jjb1
Я, помнится, вставала в 6, чтобы к 7:00 в Экстрим попасть и к 9:15-9:30 уже вернуться к работе ... Вспоминаю и самой не верится, как будто и не я это была.
Вот сейчас все никак не могу себя организовать, чтобы в обед в зал начать ходить. Вроде бы и рядом, вроде бы и отзывы про тренера хорошие, а все дела-дела... А в выходные мне, как Свете, хочется с семьей побыть и с ребенком, жалко время забирать. Ну и дача у нас еще по выходным(будь эти помидоры неладны!)
jjb1
Я через 2 месяца пошла на массаж, как только закончился положенный мораторий на физ.нагрузки после КС)))
Чё т я после 2-х беременностей совсем испортилась, надо ехать на работу оформлять отпуск до 1,5 лет, а мне прям стыдно в таком виде показываться:смущ:
Девочки, нашла такую тему... фитнес-формирующий массаж называется, уже 5 сеансов прошла, мне прям нравится :live: Вес по-тихоньку, но уходит и тело заметно подтянулось. Кто-нибудь делал такое?
Ugadanka
я не делала:улыб:
да и как-то с массажем у меня не сраслось, боюсь его:улыб:

девочки, скажи мне. сколько длиться крещение?! я сегодня, мягко говоря, была в шоке.
Ugadanka
Света, что за зверь такой--этот массаж? Где ты его делаешь у нас на районе :biggrin:
Rigick
У нас ровно 40 минут в Невского
Rigick
У нас около часа длилось крещение, было 3 ребенка, но мы были в будни. 2 ребенка орали ужасно, мы с нашей крестной чуть не разревелись вместе с ними, зачем так мучить детей, мне не понять... Под конец они аж синие от крика были. Все таки крещение это праздник,зачем так издеваться над детьми, привели б в другой день...
Tancer
вот блин я так и думала, что попадалово какое-то вчера было. крещение длилось аж 4 часа!!!! дети, бедные, там уже с ума сходили.
Показать спойлер
еще девочки-клиентки сказали, что от батюшки перегаром несет ужасно. я сама не знаю, так близко мне не было необходимости подходить.
Показать спойлер

под конец ломило уже все тело, так как все 4 часа на ногах провели, девочки еще деток своих все это время на руках держали. в общем, кто еще не крестелся...выбирайте хорошо церковь.
Rigick
А где было сие издевательство???
Tancer
к сожалению не помню название храма. но самый большой в искитиме.
начало было назначено на 10.30. мы опоздали все на 30 минут, но и так нам пришлось ждать начала минут 40 еще. и потом все было ужасно затянуто. я не знаю как этот обряд можно было так растянуть. народу было много, деток около 8-10 и двое взрослых.