красота и материнство (часть 85)
199867
1000
лесяОлеся
Лесь,ну неужели ты думаешь няня или воспитатель на вопрос такой ответит конечно не подтираем,даже если и не подтирает..для меня еще раз повторю это не нормальный вопрос,я бы даже не додумалась такое спросить..не потому что мне пофиг..с таким успехом можно спрашивать и например а даете вы тут детям дышать??там еще была куча вопросов,но писать уже не буду,а то опять окажется что вопросы нормальные,а я нет:)
Tancer
ну тут проще реагировать надо... у каждой мамы свои тараканы в голове, свои порядки в семье, а тут первый раз в сад, ужастиков начитались...
вы в 421 пойдете?
Tancer
:biggrin: значит я с тараканами и наслушалась ужастиков, как Лера написала
_Morkovka_
Женя, я про Крым вчера репортаж смотрела - пляжи закрывают они, из-за жары какая-то инфекция в воде, много народу в инфекционной больнице оказались.
Автоинформатор
Девочки, представляете, у меня на лиственнице белочка под окнами)))
Эх, нравится мне наш район. Летом белки с птичками, зимой снегири прилетают. И метро через 1 дом.
И фиг с ним,что хрущевка :бебебе:
_Morkovka_
Эт не на Кропоткина? А то у нас на массиве 2 белки живут, а зимой стая снегирей
Aleno4ka2008
Алена, мы на западный берег Крыма едем, недалеко от Мирного. Там вроде бы чисто все, ничего не закрывают. Нас в гости пригласили, там дорогой коттеджный поселок, надеюсь, что там и правда чисто, как нам рассказывают. В конце концов, будут проблемы - уедем и все.
Kesha_20
Мы на гоголя, метро Покрышкина. Раньше, лет 8 назад вообще тут чудно было, машин было не так много, а сейчас всё запарковано( Но у меня под окном все равно вид хороший: деревья, клумбы... Соседи у нас просто нереальные: траву стригут, цветы садят, полят, поливают. Огородили все газоны, цветочки раскрашенные из фанеры, камушки, раскрашенные детями в виде домиков. Будку, расписанную нехорошими словами, побелили собственноручно. Поражаюсь, что есть еще такие люди, которым не все равно :live:
Девочки, а кто тут новенькая беременная? Катя? :улыб:
Aleno4ka2008
ой, в новостях все преувеличино так - что если всему верить - то вообще из дома можно не выходить....
Черное море оно вообще в первых рядах стоит по кол-ву энтеровирусной инфекции, это связано с его природными особенностями - достаточно закрытое и недостаточно соленое и при температуре воды выше 26 градусов и большом скоплении людей детки начинают болеть. Но ничего в этой инфекции страшного нет, да и вообще не факт что ре заболеет. Я в этом году ребенка не берегу от этой инфекции, хлебает воду в бассейне, в море, потому что ныряет постоянно, даи вообще прыгает и рот все время открыт (2-х летнему ребенку невозможно не хлебать), тьфу, тьфу пока все норм., а в прошлом году к этому времени уже 2 раза переболела 2-я видами ротовируса (первый красное горло и темп-ра, второй - понос и рвота), но там зубы росли и воду она не хлебала год назад.
А народу в инфекционках (маленьких детей) летом на черном море каждый год много и очень много

Жень, счастливо вам отдохнуть :роза:
Jellyfish
Новенькая в смысле снова?и Катя и Лена
Автоинформатор
Добрый день всем :улыб:
Света (Ugadanka), в какой садик ходит Витя (на Горском же)? на полдня или на весь день?
SweetMissy
Привет!
Показать спойлер
в Карапузы. Горский,78
Показать спойлер

Когда как. Стараюсь забирать в 16-00, если какие-нибудь дела, то до вечера могу оставить.
Следующие 2 недели будем на весь день ходить (дома ремонт на балконе затеяли).
Ugadanka
Света,ты писала в саду в подгузах Витя..целый день?
Tancer
да.
Они его высаживают на горшок, но иногда в подгуз может надуть.
По-большому отказывается на горшок ходить((
_Morkovka_
Ульяна, ну конечно муж поддерживает. Но немного не так, как мне надо :ухмылка: У него позиция: главное - спокойствие и не надо себя накручивать чтением всякой всячины в интернете.
А я вот поддержу твоего мужа!)
Хорошего вам отдыха, пусть море Саше пойдет на пользу!
IrishSummer
Юля, Ира, спасибо большое! Надеюсь, хорошо отдохнем. Я вон сегодня купальник новый купила, т.к. старые все маленькие( Ну думаю, и фиг с ним. Устала уже расстраиваться. Сегодня после того, как на ребенка сорвалась с утра, решила, что надо уже брать себя в руки несмотря ни на что. Целый день ищу позитив в мелочах. Как ни странно, чудесный был день. Даже несмотря на то, что промокла насквозь пока до машины бежала без зонта.
А завтра стричься иду.
positiFF
Ты, надеюсь, не про фото меня в купальнике пошутила? Это не для слабонервных, не хочу никого сна лишить :biggrin:
Стрижку покажу завтра.
Tancer
Марина, посмотри интернет магазин Алладин,я там видела,тк у нас тоже сломалась, искала, там есть за 540р и 660. Не могу дать ссылку,тк с тел.
Всем привет!
_Morkovka_
Алена, мы на западный берег Крыма едем, недалеко от Мирного. Там вроде бы чисто все, ничего не закрывают. Нас в гости пригласили, там дорогой коттеджный поселок, надеюсь, что там и правда чисто, как нам рассказывают. В конце концов, будут проблемы - уедем и все.
Женя, там правда самое чистое море, даже если штормит, то всё равно прозрачное! Мы там были в июле. Единственное, там рядом Казантип, только не помню до какого числа, вроде 14–15 заканчивается. Вы наверное на косу Южную? Там рядом Донузлав, вот где раздолье для ребенка, мелко и практически нет волны. Насчёт инфекции, обычно на южном побережье вспышки, но купи Полисорб,ре может глотнуть воды и будет жидкий стул, нам хватало разово выпить.
свето4ик
добрый день! кто подскажет..в МЕГЕ есть тдел лего? иль сразу ехать в сан-сити???
_Morkovka_
Женя, не переживай и отдыхайте! Я тоже боялась,целый чемодан лекарств привезла с собой на море, игрушек сумку в самолёт, еды... :ха-ха!: В итоге в самолёте все 6 часов проспал, а на море чувствовал себя бодрее,чем мы с мужем:улыб: И за 2 недели столько новых умелок сразу, и даже наша не заживающая 4 месяца БЦЖ моментально затянулась и прошла.
Хорошего вам отдыха и много счастливых моментов :flowers:
Calzedonia
Есть:улыб:
прямо так отдел иль искать в детском мире..я так плохо ориентируюся там.. :cray-1:
светлаша
Прям отдел:улыб: У меня у самой топографический кретинизм первой степени, если я начну объяснять ты ещё больше запутаешься.))) Насколько я помню, если топать от входа в Икею, то прямо к магазинам, слева. Ни чё не понятно,да?! :biggrin:
Calzedonia
:biggrin: не..ну хоть понятно в какую сторону шагать..тока влево от икеи..там же ИКЕЯ :rofl:
Calzedonia
6 часов проспать в самолете ребенку - круто!!! У нас такое было 2 года назад в 3,5 - 4,5 месяца, как показала практика - это самый классный возраст для перелета, титьку в зубы, белый шум и ребенок спит почти весь полет..... А сейчас :безум: :безум: :безум:
Насть, видела еще давно в инстаграмме твои работы с мозайкой - выражаю свой огромный респект - очень, очень классно!!! (там откоментить не могла, нет его у меня) И иконы тоже (я хожу по музеям с иконописью, для меня люди - пишушие их - приравнены к богам)
светлаша
:rofl: я же говорила!
Ты пройди от входа в икею прямо, как идти к центру(сцене, катку, жральням), а там слева уже будет магазинчик!
Lissa
Мы сами были в шоке, Юль. Туда летели вечером, он сел спокойненько, в окошечко смотрит, рисует и так два часа :eek: А ровно в 10 вечера, как и дома, всял подушку свою и лёг спать. А обратно летели утром, я думала вот сейчас-то мы попрыгаем...Самолёт ещё даже не взлетел, а он уже спит :biggrin: У нас оказался идеальный самолётный ребёнок, больше я верещала :спок:

Ой,спасибо:смущ:Я конечно, себя считаю той ещё грешницей, но во время работы и правда в другом мире оказываюсь.
свето4ик
О, спасибо за совет! Я с собой уже аптечку собрала, но про полисорб не слышала. пойду почитаю.
Наверное, на косу Южную. Я так и не знаю точно куда :biggrin: Нас в Симферополе встречать будут. Мы хотели взять машину в аренду, чтобы на ЮБК съездить. Но в Украине оказались цены в 2 раза выше, чем в Европе :eek: Решили обойтись.
Calzedonia
Настя, прям мечта, а не ребенок у вас!
_Morkovka_
ну прям, в остальном он обычный мальчик, который не ходит на горшок, сам не кушает и даже не разговаривает.
Calzedonia
:rofl: я же говорила!
Ты пройди от входа в икею прямо, как идти к центру(сцене, катку, жральням), а там слева уже будет магазинчик!
вот теперь всё понятно-СПАСИБО!! :biggrin:
Calzedonia
Про сам не кушает - это у меня вообще больная тема. Саша то у нас еще постарше вашего будет, так вот не желает есть сам! Ну йогурт свой любимый еще может 3 ложки сам есть, а потом всё - мама покорми.... Надеюсь, это не навсегда :ухмылка:
Calzedonia
Ой Насть, лег и уснул-это из ряда фантастики!!! Я б так хотела!!! Наш вот умеет есть сам, и делает это с большим удовольствием))) Но все остальное-мимо))) особенно что касается сна и спокойствия))) Мы в этом году решили обойтись без совместных полетов, т.к. отдых не будет отдыхом)))
_Morkovka_
Женя, не переживай)) заболеть на юге ровно столько же шансов, как и в Новосибирске)) Жук уже почти 2 месяца хлебает воду, ест шаурму и прочее бегельме, мороженное по 4 шт в день :biggrin:
Calzedonia
Настя, я так же кучу собирала, а понадобилось мало, правда мы в самолете спали туда 2ч, а обратно 1,5ч может и больше поспал, но мы начали приземляться и он проснулся. У нас в почете была игра в стаканчики(в которых напитки дают), а его игрушки и не нужны были. Вот мы мамы паникерши :biggrin:
_Morkovka_
О, спасибо за совет! Я с собой уже аптечку собрала, но про полисорб не слышала. пойду почитаю.
Наверное, на косу Южную. Я так и не знаю точно куда :biggrin: Нас в Симферополе встречать будут. Мы хотели взять машину в аренду, чтобы на ЮБК съездить. Но в Украине оказались цены в 2 раза выше, чем в Европе :eek: Решили обойтись.
Там Полисорб в почете, тк вспышки ротовируса постоянно, а его и приятней пить, он такой "пушистый" порошок, без вкуса. У меня Яр смекту не признает,а его пил без проблем.Мне его тамошняя подруга посоветовала,у нее 2-е детей,так они, как съездят на выхи на море, так дети у нее и поносят, вот им врач и сказал, чуть, что Полисорб вам в помощь)
Апро машину на прокат это да, ооочень дорого, я тоже думала взять, пока цены не узнала.Так еще и бензин дороже, чем у нас.
свето4ик
Девочки,здравствуйте.
Кто тарится в Молле биовестой детской,когда у них привозы??
Lippewka
добрый день))
биовесту привозят в понедельник, среду и пятницу
Автоинформатор
Спасибо за отзывы по автокреслам!
Девочки! :help.gif: Куда бежать, где заказать комбез на осень. Я что-то поздно кинулась,может есть ссылки у кого-нибудь?У меня ноут полетел и теперь нет ни чего:хммм:.
Автоинформатор
Девушки, добрый день! Поделитесь опытом пожалуйста) Не знаю какую обувь взять на осень. Сейчас нам 1,2 г., бегает уже давно. Есть ботиночки, которые куплены еще в мае, сейчас они прям как раз, т.е на осень не хватит их... Почитала про мембранную обувь, ее вроде можно от 0 до -25?
Или потом дополнительно купить на зиму именно что-то зимнее, типа валенок или ботинок меховых?
Автоинформатор
Я все ловлю на сибмаме.
Про обувь в первый год... Я потратила на зимнюю обувь ребёнку более 10 000 руб.мы мерзли во всем, у меня была просто паника. В итоге этой весной мы ходили в зимних мембранных викингах, потому что в минус 5 в них уже подмерзали, а потом обычные закрытые туфли.
positiFF
Женя-морковка, где фото? Ждём)
_Oksana
У нас на прошлую и на эту зиму Иглу( типа Викинг) + валенки-самокатки.В валенках носился всю зиму, а Иглу потом пригодились в снежную кашу
Автоинформатор
Иглу вот отсюда
Показать спойлер
Показать спойлер